Какой самый лучший и безопасный крипто-кошелек - Page 139 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Какой самый лучший и безопасный крипто-кошелек

Recommended Posts

On 29.01.2020 at 15:20, Alex077 said:

    ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð»ÑÑÑий коÑелек Ð´Ð»Ñ ÐºÑипÑовалÑÑ - ÑоÑо

 

Если вы новичок в биткойне или просто хотите освежить свои знания, все начинается с кошелька. Без биткойн-кошелька вам некуда положить свою криптовалюту.

В этом руководстве мы проведем вас через ...

● Что такое биткойн-кошелек и как он работает. 
● Различные типы кошельков, которые вы можете использовать. 
● Что такое холодное хранение и как оно работает. 
● Что означает мульти-подпись и как она работает. 
● Где вы можете найти самый безопасный и удобный биткойн-кошелек.

Что такое биткойн-кошелек?

Биткойн-кошелек - это просто место, где вы можете хранить свои биткойны. Он состоит из нескольких открытых и закрытых ключей, которые используются для проведения транзакций и доступа к вашим деньгам. Открытый ключ также известен как адрес Bitcoin, и он работает как номер банковского счета и код вашего кошелька. Люди могут использовать ваш открытый ключ для отправки вам биткойнов.

Секретный ключ является то , что вы используете для доступа ваших средств. Он работает как PIN-код для вашего банковского счета. Только у вас должен быть доступ к нему, иначе вы можете потерять свои биткойны. Поскольку биткойн-кошелек - это просто строки кода, он бывает разных форм и размеров:

● Настольные кошельки. 
● Аппаратные кошельки. 
● Мобильные кошельки. 
● онлайн кошельки. 
● бумажные кошельки. 
● Металлические кошельки.

Какие существуют типы биткойн-кошельков?

Существует много видов биткойн-кошельков и множество брендов, которые их делают. Не все из них одинаково безопасны, но самые безопасные кошельки, как правило, приходят по цене удобства. Стоит также отметить, что не все кошельки поддерживают каждый тип криптовалюты. Большинство кошельков поддерживают только биткойны.

1. Настольные кошельки

Настольный кошелек - это приложение, которое вы можете установить и получить к нему доступ на своем настольном (или портативном) компьютере. Вы можете использовать его, чтобы отправлять и получать биткойны, они могут требовать разные уровни паролей и безопасности.

Вот некоторые из самых популярных настольных кошельков:

● Armory.
● Electrum.
● Exodus.
● Guarda.
● Jaxx.

Настольный кошелек - один из более безопасных вариантов, когда речь идет о биткойн-кошельках, поскольку вы можете отключить компьютер от Интернета.

2. Аппаратные кошельки

Аппаратный кошелек является реальным, физическим устройством , вы можете использовать его для хранения закрытых ключей. Многие из них поставляются с собственным программным обеспечением и используют двухфакторную аутентификацию для защиты ваших биткойнов. Вот некоторые из крупнейших брендов аппаратных кошельков:

● ColdCard
● Corazon
● KeepKey
● Ledger
● Trezor

Аппаратные кошельки часто рекламируются как наиболее безопасный способ хранения биткойнов, потому что они не подключены к Интернету.

3. Онлайн кошельки

Онлайн бумажник  это любой Bitcoin кошелек , к которыому вы можете получить доступ через веб - браузер. Хотя некоторые веб-сайты предлагают онлайн-хранилище биткойнов, редко приходится использовать таких сторонних провайдеров. Вам автоматически будет присвоен онлайн-кошелек, когда вы создадите торговый счет на бирже криптовалют или когда вы подпишетесь на дебетовую карту Bitcoin.

Онлайн-кошельки просты в настройке и доступе, но они также представляют большую угрозу безопасности. Вот почему многие биржи были взломаны, а трейдеры потеряли свои биткойны.

4. Мобильные кошельки

Мобильный кошелек это приложение , вы можете загрузить на свой телефон или планшет. Они очень похожи на настольные кошельки, за исключением того, что они не настолько безопасны, потому что интеллектуальные устройства обычно находятся в сети.

Вот некоторые популярные мобильные кошельки:

● Breadwallet
● DropBit
● Edge
● Mycelium
● Samourai

Вы можете легко найти мобильный биткойн-кошелек, выполнив поиск «биткойн-кошелек» в App Store или Google Play.

5. Бумажные и металлические кошельки

Наконец, можно сохранить ваши биткойны в безопасности… на листе бумаги. Вы можете записать свой закрытый ключ на листе бумаги и сохранить его там. Кроме того, вы можете использовать сервис, такой как BitAddress, для генерации закрытого ключа и распечатывать столько копий, сколько вы хотите.

Проблема бумажных кошельков заключается в том, что бумага может износиться, порваться, намокнуть или выгореть.

Вот почему стали делать титановые кошельки , которые все больше становятся популярными. С помощью этих кошельков ваши личные ключи будут, либо выгравированы, либо превращены в практически вечный материал. Они не только могут противостоять жаре и огню, но они также водо- и коррозионно-стойкие.

Какой лучший биткойн-кошелек?

Это зависит от ваших индивидуальных потребностей. Если вы цените удобство, то вам следует использовать онлайн или мобильный кошелек, поскольку к ним легко получить доступ и использовать для отправки и получения биткойнов.

Однако любой кошелек, подключенный к Интернету, подвержен атакам. Если вы очень беспокоитесь о безопасности, тогда вам лучше всего выбрать аппаратный или стальной кошелек. К счастью, есть третий путь.

Что такое холодное хранение?

Кошельки, подключенные к Интернету, обычно называют « горячими кошельками », потому что вы можете отправлять и получать средства мгновенно. Холодное хранение - это практика отключения вашего кошелька от Интернета, что обычно означает, что закрытые ключи ваших биткойнов хранятся на аппаратном устройстве или физических объектах, таких как бумага 
или сталь.

Поэтому решения для хранения в холодильнике являются самым безопасным способом хранения ваших биткойнов.

Что такое мультиподписная система?

Доступ к решениям в области холодного хранения все же могут получить третьи стороны, если у них есть ключ, поэтому хорошо добавить систему с несколькими сигнатурами в качестве дополнительного уровня защиты.

Как как это работает?

Представьте, что у вас есть три ключа для кошелька вместо одного. Вам нужны два ключа для доступа к биткойнам в вашем кошельке. Один ключ хранится в вашем смартфоне, другой ключ хранится в вашем домашнем сейфе, а третий ключ у вашего поставщика мульти-подписи.

Когда вы отправляетесь в магазин, чтобы совершить покупку, вы используете ключ на своем телефоне, введя свой пароль. Сообщение отправляется провайдеру с множеством подписей, который затем проверяет, что пароль верен, ваше местоположение имеет смысл, и что это выглядит как законная транзакция.

Готовы создать биткойн-кошелек?

Как видите, вариантов создания биткойн-кошелька множество. Мы надеемся, что вы понимаете, как это работает, и какой вариант подходит именно вам.

Вот краткий обзор того, что мы рассмотрели:

● Кошельки биткойнa состоят из открытых и закрытых ключей. 
● Открытые ключи используются для получения биткойнов. 
● Закрытые ключи используются для отправки и оплаты биткойнов. 
● Настольные, онлайн и мобильные кошельки удобны, но менее безопасны. 
● Холодное хранилище и системы с несколькими сигнатурами являются самыми безопасными вариантами. 
 

дцмаю на эту роль лучше всех подойдет qiwi кошелек потому что это самый как по мне практичный и надежный кошелек,никогда не бывает сбоет и еще там очень активная потдержка.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 12:43, DIMA1233 said:

Спасибо за предупреждение,и за совет какие кошелки использвать для хранения криптоволют и токанов,буду сейчас осторожен  

Здравствуйте, по моему мнению самый лучший и безопасный кошелек для криптовалюты это qiwi, так как он очень легкий в использовании и очень технологичный. Пользуюсь им больше 4-х лет, не жалуюсь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошельков много, но все проверенные из всех что я знаю я доверяю Trust Wallet там легко обменивать крипту и выводить деньги можно смотреть рейтинг монеты. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много разных кошельков. Проверенные, надежные, опасные, небезопасные, удобные, понятные, и для опытных. Среди этих кошельков я выбираю надежный, удобный и понятный TrustWallet, которым восхищаюсь не только я. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень классная и понятная информация, самое то для новичка. Мне больше всего заходит trust Waltet и блокчейн, идеально подходят для битка, нет лишнего хорошо справляются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 18:18, Nurali_Ilyashev said:

Лутше всего я советую вам кошелок которым я уже пользуюсь уже около 3-лет и этот кошелок провереный кошелок Payeer тем более это не все там есть очень большое количество видов кошелька как BTC_LTC_DOGE_ETH и так далее.Еше мне нравитса то что в этом кошельке можна и Продавать свой токены точнее Свой BTC.Не забываем и больше всего я бы порекомендовал бы этот кошелок.Но это еще не все есть еше пару кашельков как Bitcoin WAllet и т.д,Но в любом случий я бы больше всего склонен к кошельку Payeer.

Payeer проверенный кошелек и надежный , есть все нужные криптовалюты и что очень важно для меня что кошелек payeer поддерживает работу с фиатом.У кошелька есть еще и биржа криптовалюты где можно совершить обмен криптовалют.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как я сейчас не криптовалютный магнат и крипты у меня не достаточно много я использую Trust wallet и нареканий никаких у меня нет и вообще по моему мнению это удобный и практичный кошелёк, ещё иногда использую нами любимый Yobit для хранения валюты

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 16:39, evrizko said:

Я бы советовал кошелёк Payeer, очень удобный у использовании, безопасный и надёжный. Уже длительное время пользуюсь данным кошельком, всем доволен, никаких проблем у меня с ним ни разу не было. 

пеер конечно удобный кошелек но для хранения крипты совсем не выгодный в плане комиссии.поэтому храню в нем только фиат.а для крипты использую кошельки блокчейн и траст.вот они действительно больше подходят для криптовалют.к тому же в них можно не только хранить монеты но иполучать с этого процент.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 12:04, Klerross08 said:

 Когда я принимала участие в баунти компаниях, то указывала адрес блокчейн кошелька. По-видимому, мне подменили 3 буквы в адресе, при чем уже давно. Я уже не помню, как у меня оказался этот подмененный адрес, который я сохранила в файле рядом с правильным адресом. При последнем переводе монет с нового источника система не приняла мой настоящий адрес, выделив эти 3 буквы в адресе. И я скопировала тот подставной адрес кошелька. Через пару дней войдя в кошелек увидела его пустым и еще не законченную транзакцию о переводе монет. В принципе я практически ничего не потеряла потому, что там были копейки. Этот кошелек у меня был просто для разных мелких раздач, откуда я постоянно выводила монеты. Но произошло это именно тогда , когда я воспользовалась этим браузером.  Тот подставной адрес еще ранее я уже вводила для перевода монет в кошелек и никаких краж не было, Но постоянно пользуюсь я совершенно другим браузером. И неоднократно заходила в кошелек именно из своего основного браузера. А тут почему-то вошла из гугла.

История конечно давняя и в вашем пересказе понять, что же именно произошло уже возможным не представляется. Я просто могу высказать свое видение ситуации, не более. Остаюсь в уверенности, что браузер здесь ни при чем. А на будущее  вам поинтересоваться вопросами безопасности вплотную будет совсем не лишним. И чем больше вы будете зарабатывать, тем вопрос этот будет стоять острее. И опять же повторюсь, онлайн веб версиями кошельков лучше не пользоваться.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня самый лучший кошелек - это тот у которого высокий уровень защиты, низкие коэффициенты и комфортный интерфейс. Под все эти условия подходят несколько кошельков. Один из них Blockchain. Он просто невероятен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

 И опять же повторюсь, онлайн веб версиями кошельков лучше не пользоваться.

А какие кошельки тогда лучше использовать? я знаю что лучше всего использовать аппратники, но они же просто не всем нужны,и не всем подходят. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ExCITE said:

А какие кошельки тогда лучше использовать? я знаю что лучше всего использовать аппратники, но они же просто не всем нужны,и не всем подходят. 

На оборот как раз таки. Аппаратные кошельки созданы для широкой аудитории, так как очень просты в использовании и безопасны.

Онлайн сервисы можно даже не упоминать - криптовалютой вы владеть не будете, только управлять кошельком.

Холодный - безопасен, но не удобный в использовании. Помимо того, что вам нужно будет скачать все совершенные на данный момент транзакции еще и интерфейс не удобный (я про BitcoinCore).

В общем, лучше заплатить пару тысяч и получить возможность безопасно хранить и использовать свои активы.

Edited by Rubi
  • +1 2
  • +3 1

a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ExCITE said:

А какие кошельки тогда лучше использовать? я знаю что лучше всего использовать аппратники, но они же просто не всем нужны,и не всем подходят. 

Я понимаю, что некоторым аппаратники не совсем по карману. Но никто не запрещает пользоваться просто холодными кошельками - они ничем не уступают аппаратникам в плане безопасности, бесплатно и надежно.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть разные надежные кошельки, и среди них мой выбор падает на Blockchain. Для меня это незаменимый кошелек, который выручает меня уже в течении нескольких лет. Главными атрибутами этого кошелька являются надежность, защищенность, комфортность 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Electrum очень неплох, сам там храню, есть конечно другие, но лично меня привлекает именно этот.

Всем советую именно его, удобный, безопасный, все как надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам пользуюсь кошельком CoinBase и ни разу не было никаких проблем, еще слышал о кошельке Blockchain, говорят он один из первых онлайн криптовалютных кошельков в мире, но как-то не сошлись с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Я понимаю, что некоторым аппаратники не совсем по карману. Но никто не запрещает пользоваться просто холодными кошельками - они ничем не уступают аппаратникам в плане безопасности, бесплатно и надежно.)

Ну человек выше мне уже всё объяснил, и в целом я понял. Только как он и сказал холдные кошельки не совсем удобны, так как нужно скачивать все транзакций и т.д. Возможно на НГ буду тогда покупать аппаратик, если будут скидки, и лишнее деньги у меня. Кстати, это ещё и не плохой подарок, если ваши друзья работают с криптой)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ExCITE said:

Ну человек выше мне уже всё объяснил, и в целом я понял. Только как он и сказал холдные кошельки не совсем удобны, так как нужно скачивать все транзакций и т.д. Возможно на НГ буду тогда покупать аппаратик, если будут скидки, и лишнее деньги у меня. Кстати, это ещё и не плохой подарок, если ваши друзья работают с криптой)

Лучшие кошельки это аппаратные , что бы хранить криптовалюту и быть уверенным конечно Ledger наверно лучше всего подходит.И от туда украсть даже если хакер завладеет паролем то без подтверждения кнопкой по самому кошельку не сможет вывести не чего в этом их плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороших и безопасных криптокошельков много. тот же блокчейн он уже проверен временем и очень безопасен. а got есть метамаск. траст валлет. атомик вадллет  все они безопасны 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ExCITE said:

Ну человек выше мне уже всё объяснил, и в целом я понял. Только как он и сказал холдные кошельки не совсем удобны, так как нужно скачивать все транзакций и т.д. Возможно на НГ буду тогда покупать аппаратик, если будут скидки, и лишнее деньги у меня. Кстати, это ещё и не плохой подарок, если ваши друзья работают с криптой)

Человек выше ответивший не прав.)  Там речь идет о Биткоин коре кошельке, и он вообще то горячий, а не холодный, и он действительно требует скачки полного блокчейна. Холодные это нечто другое, и каких то особенных неудобств там нет. Посмотрите пару тем на этот счет. Ну а если аппаратник купите, очень не плохое будет решение.)

https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

https://cryptotalk.org/topic/318555-бумажный-почти-ledger-безопасный-и-бесплатный-криптокошелек-гайд-по-созданию/

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь на постоянной основе двумя кошельками - траст валлет и блокчейн. Блокчейн понятное дело. тут всё на высшем уровне, но довольно скудный пул монет, что заставляет юзать и второй кошелёк.

Траст валлет мне очень нравится во всех аспектах, поэтому в качестве второго кошелька предпочёл именно его.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас множество кошельков, но есть которые заслуживают внимания. Одно из таких:BlockChain,Trust wallet,yobit.Они заслуживают особое внимание, вот они действительно надëжные, не надо бояться за хранение своих накоплений на них. Но ещё существуют скам кошельки с которых нельзя вывести, а с этих можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже говорил какой кошелек, я считаю самым лучшим и безопасным - это Blockchain. И я заметил, что многие другие тоже согласны со мной и пишут, тоже что и я. Я рад, что есть пользователи которые согласны со мной. В действительности такой же как его описывают: надежный, эффективный и удобный

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не так много получается заработать на крипте, не жавно начал,  и пользуюсь обычным TrustWallet. Но на будущее, уже присматриваюсь к аппаратному  Tezos. Возможно ещё есть смысл рассмотреть кошельки холодного хранения.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Человек выше ответивший не прав.)  Там речь идет о Биткоин коре кошельке, и он вообще то горячий, а не холодный, и он действительно требует скачки полного блокчейна. Холодные это нечто другое, и каких то особенных неудобств там нет. Посмотрите пару тем на этот счет. Ну а если аппаратник купите, очень не плохое будет решение.)

https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

https://cryptotalk.org/topic/318555-бумажный-почти-ledger-безопасный-и-бесплатный-криптокошелек-гайд-по-созданию/

Да, нет он всё правильно написал.  Просто он сначала сказал что самые удобные и безопасные кошельки это аппаратнки, веб кошельки вообще лучше не использовать. А потом начал писать про средний вариант, про холодные кошельки. За темами всеми я слежу, и читаю их. И более менее понимаю как работают все виды кошельков.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...