Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 40 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

On 28.01.2020 at 16:48, MerbusYT said:

Не думаю, что это затронет криптовалюту и тд. Хотя если учесть, что Китай и вправду столица всей криптовалюты, то может и слегка затронем. Но если что, можно будет трейдить на понижение :0

Даже малейшие внешние факторы как-то влияют на криптовалюту так что такая эпидемия явно к чему-то приведет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если как-то и повлияет,то только положительно,ибо все больше и больше людей из-за него проводят больше времени дома,из-за паники. В следствии чего,количество людей,которые в приоритете могут узнать про криптовалюту увеличивается,а так же увеличивается кол-во людей,которым эта тема может показаться интересной

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Freddy_Bear said:

Та не биток может и идёт вверх но еле-еле . И это может быть не связано с эпидемией в Китае . Может все по другой какой-то причине .

тут я с вами полностью согласен так как рост мы видим плвный и вовсе он начался не именно с того момента когда начала распространяться данная эпидемия дак что думаю что от етого рост битка ни каким образом зависить не может

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 22:04, Mikkelson said:

Уже затронул , из за коронавируса биткоин вырос и может ещё вырости, его выпустили специально, во первых в Китае во время торговой войны с США , сейчас в Китае тяжёлая экономическая ситуация и Китай на фоне вируса что бы не распространять через фиат  и кризис , Китай перешёл в биток

А если вирус не дай Бог станет более масштабнее чем сейчас и фиат начнут переводить в биткоин.Но это будет уже рост на крови получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, cuzminaninulia said:

Коронавирус через криптовалюту не передаётся, следовательно, никак не повлияет, а так, развели шумиху, как пару лет назад с эболой.

Коронавирус прекратил сообщение между крупнейшими китайскими городами, люди сидят в своих домах, продлили каникулы, отпуска. Это радикально влияет на экономику внутреннюю и внешнюю, а значит и на крипте отразится

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, cuzminaninulia said:

Коронавирус через криптовалюту не передаётся, следовательно, никак не повлияет, а так, развели шумиху, как пару лет назад с эболой.

Вот ты выдал) Конечно не передается. Через нефть тоже не передается, но она упала в цене. Это не должно значить прямое влияние, чтоб на курсах отражаться. Должно быть просто влияние. И оно есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, EvanGelion3.1 said:

Насчет спада сейчас очень сильно это отразится на всех товарах, которые поставляет Китай даже если посмотреть на Алик сколько они сейчас потеряли денег из за этого коронавируса? Там миллиоными идут потери, но сейчас как раз то время, прикупить себе что нибудь потмоу что продавцы снижают цену, чтобы у них что то покупали и в Китае верно цены тоже падают на все.

Я что-то не заметил чтобы на Алике цены падали. Они такие же как и до вируса. Купить вы можете конечно все, но кто вам это доставит? Проблема в том что перевозчики не ездят. И это уже действительно может ударить по экономике китая. Не удивлюсь если китайцы станут меньше покупать крипты и больше продавать. Тогда киты обязательно воспользуются моментом чтобы снизить цену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, cuzminaninulia said:

Коронавирус через криптовалюту не передаётся, следовательно, никак не повлияет, а так, развели шумиху, как пару лет назад с эболой.

Конечно не передаётся. Но все люди, которые в панике сейчас не будут покупать активы китайских проектов, следовательно и спад будет, что как раз мы и видим. Не только на криптовалюте такая фигня сейчас происходит. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие кто хотел ,заработал на этой эпидемии, кто следил за графиками падения акций Китая ,закупились сразу же) вирус пройдет и практически безследно  про него забудут  через год-два, а вот акции вернуться к своим цифрам, и принесут кому то очень большие деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, atrin said:

Если  пандемия наберет ещё большие обороты, то скорее всего это приведет к остановке или отключению майнинговых ферм, большая часть которых находится в Китае, так и к перебоям с поставками нового оборудования и возникнет сложность добычи биткоина.  
 

Вряд ли , Тесла объявила о запуске производства которое было остановлено из за вируса , а там толпы людей , а на обслуживание ферм вообще единицы нужны , да и денежный станок рука не подымится выключить 😁. В Китае уже осталось порядка 40% мощностей , так что переживём .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю последствия этого вируса гораздо хуже чем влияние на криптовалюту. Например рынок доставки с алиекспрес годных товаров почти остановился

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Kava1941 said:

Вирус то само собой не передается на криптовалюту)но это может отразиться на людях занимающихся и торгующих криптовалютой.а они могут снизить свою активность и перевести деньги в более надёжные активы например золото.

Он не только может но и в принципе уже отразился на некоторых курсах монет и на многих прогнозах которые были ранее,а так же событиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, krases said:

Он не только может но и в принципе уже отразился на некоторых курсах монет и на многих прогнозах которые были ранее,а так же событиях.

На прогнозах отражается все. Потому что их делают люди, а человеку свойственно ошибаться. Киты уже перестали делать попытки сдержать спрос на биткоин перед халвингом и тут появилась лишняя возможность снизить цену чтобы немного постричь хомячков. Вот они и воспользовались. На самом деле цена пойдет вверх очень скоро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, pragc45 said:

Думаю последствия этого вируса гораздо хуже чем влияние на криптовалюту. Например рынок доставки с алиекспрес годных товаров почти остановился

С али вообще беда. Но я не удивлюсь если вдруг выяснится что оно и так передается. Они слишком уж многое говорят уже после того как скрывали вначале. То он не передается через канализацию - то передается. Постоянное вранье. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cuzminaninulia said:

Коронавирус через криптовалюту не передаётся, следовательно, никак не повлияет, а так, развели шумиху, как пару лет назад с эболой.

Дело не в том как она передается, а в том что из-за нее люди нормально не могут работать, следовательно многие компании падают в цене  

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, CharlyGN said:

Она не может, а уже повлияла. Пока заболевание было локализовано только на территории Китая цены на криптовалюты активно росли. Сейчас эпидемия докатилась до Европы и в мире начинается паника. На ее фоне падает уже не только фондовый рынок, но и крипто. Обычные трейдеры сливают активы для создания фиатное подушки безопасности себе и близким.

 

Спасибо поржал 😆 но я бы на их месте делал подушку из тушенки и патронов . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен,что в Китае эпидемия может повлиять,потому что из-за эпидемии сейчас очень сильно упали акции китайских компаний,и все трейдеры переходят на крипторынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, krueger said:

Это точно. Я вот не мог, да и вообще мало кто мог подумать, что они будут казнить граждан за скрытые симптомов вируса. А они вот на днях такой указ издали. Жутковато становится конечно, но с другой стороны вирус этот очень быстро распостраняется, и, если еще и скрывать симптомы и ходить других заражать, добром это точно не  кончится.

Пробежался по теме, но не нашёл ссылки на новость о казнях заразившихся коронавирусом. Не думаю, что это правда, очередное нагнетание обстановки. Я уверен, что мировое сообщество осудит такие деяния. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cuzminaninulia said:

Коронавирус через криптовалюту не передаётся, следовательно, никак не повлияет, а так, развели шумиху, как пару лет назад с эболой.

Вот это итог , после этих слов реально можно закрывать тему, что тут мусолить. Ведь и через нефть тоже не передаётся этот вирус, но ведь почему то нефть просела в цене.  Все это исключительно психологические манипуляции))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,может если только весь китай вымрет и на фоне этого оборот биткоина уменьшится. Ну или из за глобальной войны. Из за паники люди будут выводить в крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Пробежался по теме, но не нашёл ссылки на новость о казнях заразившихся коронавирусом. Не думаю, что это правда, очередное нагнетание обстановки. Я уверен, что мировое сообщество осудит такие деяния. 

буквально сегодня видел эту новостной шапке мэйла

всё правда, людей действительно будут казнить за сокрытие коронавируса

не гуманно, но с другой стороны угроза распространения действительно велика, и люди скрывшие свой вирус никак не способствуют улучшению состояния в стране

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SlowlyBoy said:

Мне кажется вряд ли. Ведь криптовалюта существует отдельно от населения, еслип вы понимаете о чём я. Так что бояться нечего, коронавирус уж точно никак её не коснётся. 

ну думаю что в таких масштабаш как сейчас ета эпидемия то явно ето не как не сможет повлиять на криптовалюту в целом вот если же масштабы короно вируса начнут расти тогда да думаю что что то и сможет он поменять на крипто рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, думаю мы даже увидим либо сильный рост либо наоборот когда этот вирус достигнет своего пика влияния на людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vadim19 said:

никогда такие мелкие эпидемии не будут влиять на рынок такой,как минимум потому что рынок зависит от всех стран,но никак не от китая,где все это творится

Почему ,Китай одна из стран кто устанавливает тренд, много что остановилось в роад мепах и из за этого цены на токены не растут, тот же трон, вичейн и т.д, остановка пулов много что еще

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anstices said:

буквально сегодня видел эту новостной шапке мэйла

всё правда, людей действительно будут казнить за сокрытие коронавируса

не гуманно, но с другой стороны угроза распространения действительно велика, и люди скрывшие свой вирус никак не способствуют улучшению состояния в стране

Смею извиниться, да, есть такая инфа. Действительно, тем кто даёт не правдивую информацию о заболевании, могут приговорить не только к пожизненному заключению, но и казнить. С одной стороны это бесчеловечно, с другой, эти люди ставят под угрозу жизни других. Что касается влияние на крипту, то я даже не решаюсь предположить, повлияет ли эта болезнь на крипту. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...