Легализация Биткоина в мире - Page 375 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

29 minutes ago, Bestiya said:

Тут же смотря что именно понимать под словом "легализация". Ведь не всегда же легализация означает контроль. Вот к примеру, если на законодательном уровне страна признает биткоин как средство платежа, это легализация или же нет? Или же прописывает его в законах как цифровой актив. Легализация?  

Легализация это любой механизм по сбору налогов с пользователей криптой. А вот обязательства по уплате налогов с биткоина вовсе не гарантирует того что государство признает его законным средством платежа. Скорее всего этого не будет. Так что как не прописывай, а все будет сводиться к обдираловке, но при этом никакой свободы битку не дадут.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Nikitazap said:

Легализация это любой механизм по сбору налогов с пользователей криптой.

Легализа́ция или узаконивание — придание законной силы, официальное признание. Вот что нам по поводу легализации говорит википедея. Оно же и логично, что под легализацией понимается именно признание, а в случае с государством, прописывание на законодательном уровне именно статуса криптовалюты. Налоги и прочее, это как бы вторично. Хотя я понимаю ваши улыбки, но в плане легализации именно так--дать официальный статус криптовалюте.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bestiya said:

Легализа́ция или узаконивание — придание законной силы, официальное признание. Вот что нам по поводу легализации говорит википедея. Оно же и логично, что под легализацией понимается именно признание, а в случае с государством, прописывание на законодательном уровне именно статуса криптовалюты. Налоги и прочее, это как бы вторично. Хотя я понимаю ваши улыбки, но в плане легализации именно так--дать официальный статус криптовалюте.

В википедии пишут как должно быть, но они не пишут как есть. Для государства биткоин это враг, но жадность заставляет чиновников изворачиваться чтобы сорвать бабла. Так что они хотят и денег и так чтобы биткоин не стал платежным средством. Назвать то что они хотят статусом язык не поворачивается. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 13:47, finab said:

Сколько раз мы тут писали об этом, но постоянно появляются "криптоэнтузиасты", которые совершенно не задумываясь о последствиях, ратуют за легализацию биткоина. Это, считаю, одна из серьезных проблем всей отрасли - слабый уровень понимания принципиальных моментов

Да какие это криптоэнтузиасты, это просто случайные люди в крипте, которые понятия не имеют об основных постулатах крипты и пишут что попало,  пускай по началу прочитают книгу "Цифровое золото"! 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Docent said:

Да какие это криптоэнтузиасты, это просто случайные люди в крипте, которые понятия не имеют об основных постулатах крипты и пишут что попало,  пускай по началу прочитают книгу "Цифровое золото"! 

Тоже не читал и скорее не буду тратить время хотя книги развивают мозг а насчет постулатов крипты это очень громко это новое явление и до конца не сформированное и со временем изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 16:32, Fixer2020 said:

Сюда по том как разрешено использовать крипту - именно по карте видно где в какой части мира и как ущемляют демократичекие права человека, страх власти потери контроля над людьми делает разнче ограничения.

непонятна логика. крипту используют и в Беларуси, и Канаде, и в Венесуэле и в Германии. какие ограничения, о чем вы? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitazap said:

Мне кажется что те кто мечтает чтобы биток стал государственной валютой совсем не разбираются в крипте. В противном случае они понимали бы что этого не будет никогда и дело даже не в контроле, а в свойствах крипто валют. А вот когда Китай хочет заменить привычный безнал цифровым юанем это уже дело в контроле. 

Не горячитесь) Уже были утопические идеи создать криптовалютной государство, в том числе и на искуственных островах. А вдруг у кого-то и получиться и биток там станет государственной валютой?)

10 hours ago, Docent said:

Да какие это криптоэнтузиасты, это просто случайные люди в крипте, которые понятия не имеют об основных постулатах крипты и пишут что попало,  пускай по началу прочитают книгу "Цифровое золото"! 

И в большинстве своем они вообще не понимают разницу между регуляцией и легализацией, что далеко не всегда одно и тоже)

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 14:47, uanix said:

На этой карте представлена ситуация с легализацией криптовалют в современном мире.

Из карты видно, что легализация криптовалюты шагает по планете. Радует то что зелёного цвета больше всего, то есть это страны где криптовалюта более-менее легализованы. К ним относятся: северная Америка, южная Америка, Австралия и  значительная часть Европы. На африканском континенте криптовалюта практически отсутствует, значит у них ещё в е впереди. Правительства государств давно поняли, что криптовалюта твердо вошла в нашу жизнь и никуда уже не денется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Не горячитесь) Уже были утопические идеи создать криптовалютной государство, в том числе и на искуственных островах. А вдруг у кого-то и получиться и биток там станет государственной валютой?)

Если строить именно государство с биткоином в виде национальной валюты то это конечно утопия. Оно не сможет существовать. Но если на этом острове будет просто юрисдикция. То почему нет? Возможно конечно есть какие-то юридические тонкости, но я уверен что грамотные юристы могут обойти любые законодательные барьеры.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kvitka said:

Из карты видно, что легализация криптовалюты шагает по планете. Радует то что зелёного цвета больше всего, то есть это страны где криптовалюта более-менее легализованы. 

      Процесс неизбежен. Это как и с любым другими прорывами в технике или индустрии.  Более новые и прогрессивные технологии будут расползаться по всему миру, как бы их не пытались остановить. Возможно со временем Биткоин как-то преобразуется.


 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация биткоина в мире помаленьку, но идет. Так, в конце ноября сего года компания Pizza Hut стала принимать в своих венесуэльских ресторанах биткоин в качестве оплаты за еду и напитки. Ну а опрос американских пользователей PayPal показал, что почти 65 процентов готовы оплачивать биткоином он-лайн покупки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Bestiya said:

Легализа́ция или узаконивание — придание законной силы, официальное признание. Вот что нам по поводу легализации говорит википедея. Оно же и логично, что под легализацией понимается именно признание, а в случае с государством, прописывание на законодательном уровне именно статуса криптовалюты. Налоги и прочее, это как бы вторично. Хотя я понимаю ваши улыбки, но в плане легализации именно так--дать официальный статус криптовалюте.

Да, но та же легализация во Франции была по сути бесполезной, по сути признали его, но ничего вообще не изменилось в мире, ему не дали никаких привилегий, все осталось как раньше, и зачем тогда нужно признание?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikitazap said:

Если строить именно государство с биткоином в виде национальной валюты то это конечно утопия. Оно не сможет существовать. Но если на этом острове будет просто юрисдикция. То почему нет? Возможно конечно есть какие-то юридические тонкости, но я уверен что грамотные юристы могут обойти любые законодательные барьеры.

Попадалась как то на глаза статья о экзотических валютах, там чего только не было в виде них, например огромные каменные глыбы возле жилища🤣 Так что биток по сравнению с ними ещё само удобство, тем более если использовать сайдчейны для мелких платежей)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vl77lp said:

Попадалась как то на глаза статья о экзотических валютах, там чего только не было в виде них, например огромные каменные глыбы возле жилища🤣 Так что биток по сравнению с ними ещё само удобство, тем более если использовать сайдчейны для мелких платежей)

Дело же не только в удобстве использования битком. Дело в самих особенностях управления государством. Крипта для этого не пригодна. Так что ее можно только юридически назначить государственной валютой, но технически это не реально.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

8 minutes ago, Nikitazap said:

Дело же не только в удобстве использования битком. Дело в самих особенностях управления государством. Крипта для этого не пригодна. Так что ее можно только юридически назначить государственной валютой, но технически это не реально.

а все потому, что современное государственное устройство, подразумевает обязательный контроль над государственной валютой, и еще очень желательно иметь рычаги влияния на ее курс, а это даже с фиатом не всегда получается реализовать, а про биткоин и речи идти не может, при такой волатильности, бюджет придется пересчитывать чуть ли не каждый месяц. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, ionshtorm said:

 

а все потому, что современное государственное устройство, подразумевает обязательный контроль над государственной валютой, и еще очень желательно иметь рычаги влияния на ее курс, а это даже с фиатом не всегда получается реализовать, а про биткоин и речи идти не может, при такой волатильности, бюджет придется пересчитывать чуть ли не каждый месяц. 

Дело даже не только в волатильности. Государственная машина не может работать только за счет тех денег которые есть в казне. Поэтому эмиссия валют применяется во всех странах. А как можно напечатать битки? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikitazap said:

Дело же не только в удобстве использования битком. Дело в самих особенностях управления государством. Крипта для этого не пригодна. Так что ее можно только юридически назначить государственной валютой, но технически это не реально.

Не пригодна в существующей традиционной финансовой системе, которая по факту обслуживает только интересы крупного капитала. Организовать же финансовую систему без жёсткого централизованного контроля вполне реально, да вот только никто этого не даст сделать)

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vl77lp said:

Не пригодна в существующей традиционной финансовой системе, которая по факту обслуживает только интересы крупного капитала. Организовать же финансовую систему без жёсткого централизованного контроля вполне реально, да вот только никто этого не даст сделать)

Смотрите простой пример. Наводнение. Разрушился мост. А денег в казне нет. Получается что нужно ждать год или более пока они появятся чтобы его восстановить? В обычных условиях напечатали денег и все сделали. А с битком так не выйдет. И таких примеров в жизнедеятельности государства полно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Nikitazap said:

Смотрите простой пример. Наводнение. Разрушился мост. А денег в казне нет. Получается что нужно ждать год или более пока они появятся чтобы его восстановить? В обычных условиях напечатали денег и все сделали. А с битком так не выйдет. И таких примеров в жизнедеятельности государства полно.

Да все это решаемо, с помощью стабилизационных фондов, облигаций государственного займа и тому подобных инструментов. Просто сейчас сложилась иллюзия что государство может быть создано только по существующим нормам и правилам, а это на самом деле вовсе не так)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vl77lp said:

Да все это решаемо, с помощью стабилизационных фондов, облигаций государственного займа и тому подобных инструментов. Просто сейчас сложилась иллюзия что государство может быть создано только по существующим нормам и правилам, а это на самом деле вовсе не так)

А как вы представляете себе брать кредит в битке? Это же нужно отдавать с процентами. В битке это прямой путь к долговой яме. Так что облигации за биток не прокатят. Фонды тоже наполнить не так легко. Поэтому я думаю что государство и фиат не разделимо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikitazap said:

А как вы представляете себе брать кредит в битке? Это же нужно отдавать с процентами. В битке это прямой путь к долговой яме. Так что облигации за биток не прокатят. Фонды тоже наполнить не так легко. Поэтому я думаю что государство и фиат не разделимо. 

Да все отделимо, нужна только воля, а воля как сами понимаете куплена на корню) Собственно почему сейчас и пытаются навязать криптовалютам откровенно дискриминационные условия, с целью сохранения монополии на финансы.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Nikitazap said:

А как вы представляете себе брать кредит в битке? Это же нужно отдавать с процентами. В битке это прямой путь к долговой яме. Так что облигации за биток не прокатят. Фонды тоже наполнить не так легко. Поэтому я думаю что государство и фиат не разделимо. 

Знаете, я прочитал на этой странице все ваши посты и понял вашу точку зрения, и последним постом страницы вы поставили точку. Я лично такого же мнения - фиат неразделимо связан с гос-вом.  Банально невозможен факт легализации биткоина, потому что гос-ву не выгодно заменять фиат - им. Хотят одновременно гребсти больше денег с народа и не использовать его как свою валюту, из-за его волатильности. В общем, пишут бред те, кто считает что биток в скором времени везде станет официальной валютой и фиату конец.

Edited by TrapoBear111
  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TrapoBear111 said:

Знаете, я прочитал на этой странице все ваши посты и понял вашу точку зрения, и последним постом страницы вы поставили точку. Я лично такого же мнения - фиат неразделимо связан с гос-вом.  Банально невозможен факт легализации биткоина, потому что гос-ву не выгодно заменять фиат - им. Хотят одновременно гребсти больше денег с народа и не использовать его как свою валюту, из-за его волатильности. В общем, пишут бред те, кто считает что биток в скором времени везде станет официальной валютой и фиату конец.

Люди бегут в криптовалюту для заработка,а заработок бывает очень хорошим.Как же государство может упустить такие налоги,если сотни тысяч человек в стране купили криптовалюту и зарабатывают.Страшно им что людей заинтересованных еще больше становится,а бюджет не пополняется.

  • +1 1
  • +2 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

Да все отделимо, нужна только воля, а воля как сами понимаете куплена на корню) Собственно почему сейчас и пытаются навязать криптовалютам откровенно дискриминационные условия, с целью сохранения монополии на финансы.

Воля волей тут все понятно даже спорить не буду. Но есть еще и объективная реальность. Государство это гораздо масштабнее проект чем крипта, поэтому оно вынуждено опираться на традиционные методы управления в том числе и фиат.

52 minutes ago, TrapoBear111 said:

Знаете, я прочитал на этой странице все ваши посты и понял вашу точку зрения, и последним постом страницы вы поставили точку. Я лично такого же мнения - фиат неразделимо связан с гос-вом.  Банально невозможен факт легализации биткоина, потому что гос-ву не выгодно заменять фиат - им. Хотят одновременно гребсти больше денег с народа и не использовать его как свою валюту, из-за его волатильности. В общем, пишут бред те, кто считает что биток в скором времени везде станет официальной валютой и фиату конец.

К сожалению я боюсь что существованием параллельно крипты и фиата дело не закончится. Государство обязательно постарается крипту уничтожить или взять под контроль, а это почти одно и то же. Так что если люди не примут биток как платежное средство между собой с битком могут возникнуть проблемы. Цифровые активы государств будут серьезным аргументом в этой борьбе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Nikitazap said:

Воля волей тут все понятно даже спорить не буду. Но есть еще и объективная реальность. Государство это гораздо масштабнее проект чем крипта, поэтому оно вынуждено опираться на традиционные методы управления в том числе и фиат.

Не будем сползать в государственное строительство. Но все таки замечу, что существующий уклад жизни не является единственно возможным и повернуться в будущем может все как угодно. Тем более в свете нынешних глобальных изменений.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...