Самописный бот, сдаю в аренду! Сам торгую реальным портфелем! - Page 4 - Услуги - CryptoTalk.Org Jump to content
AlekseyG

Самописный бот, сдаю в аренду! Сам торгую реальным портфелем!

Recommended Posts

On 1/27/2020 at 9:30 PM, AlekseyG said:

писал в SharpDevelop использовал С#

сложного ничего нет)))

инструкция на английском и то...чисто техническая документация...когда пытался понять вообще ничего не понял, это все равно что идти в магазин одев оборудование для дайвинга с коньками

Ого, красавчик. Я вот тоже обучаюсь торговле, и хотел спросить, зачем нужны подобного рода боты? С помощью них можно делать автоматические ордера, или он просто забирает профит из ордеров? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Andrey39 said:

Я вот тоже обучаюсь торговле, и хотел спросить, зачем нужны подобного рода боты?

роботы делают за тебя повторяющиеся, одинаковые операции, которые поддаются чёткой и полной формализации. так что если твою стратегию торговли можно формализовать на 100%, то можно доверить тыкать кнопки программе.

  • Useful or interesting 1

Автор youtube-канала для начинающих трейдеров "КриптоЁж" ссылка

Ивестирование в проекты сообщества WebTokenProfit: ссылка

Матричный проект с авторским маркетинг-планом: ссылка

Инвестиции в акции на этапе IPO ссылка

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

Ну разницы то нет какие суммы, главное какие проценты от этих сум делаешь. моя страта позволяет делать поменьше 1 процента в месяц как про некоторых ботов говорят. но у ботов все же риски и вы сами о них писали

у ботов риски сведены к минимуму...человек не сможет так реагировать на рынок так как это может делать бот

риски есть у всего....зайдет сумасшедший на рынок и продаст пару сотен биткоинов по меркету этак по 1000 долларов за штуку...представляете сколько времени мы будем подниматся?

я в своем боте предусмотрел подобные картины и на случай пампа или дампа бот просто не войдет в сделку


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного был занят...нашел тут тему про долбанный проект Мизес...кидалово конченное...

кинули меня...отписался в той ветке, приложил видео о проекте, позже скину видео с перепиской поддержки в телеграмме...в общем аккуратней)))

это кстати был последний проект куда я вложил денег)))

а тем временем отработала пара XTZ-BTC)))

 

в данный момент пилю АПИ код других бирж)))

результат будет!!!

Снимок экрана 2020-01-30 в 2.20.17.png


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IoahimPaper said:

Что нам делать, результат превосходит ожидания, очень хочется попробовать данное чудо в деле, что для этого нужно?

Учиться, искать подходы, стратегии...если коротко - хотите зарабатывать - работайте над этим. Если хотите просто легких денег, да еще так чтобы ничего не делать - откройте вклад в банке.

  • Useful or interesting 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Николай21 said:

Хорошая статья со стороны автора. Написал бота. Но я считаю профит с этого бота очень маленький. И чуть не удобен в использовании. 

А что вы вообще можете судить об использовании этого бота? Какой профит для вас является "приемлемым"?)))


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CAGEGG said:

к сожалению любого бота можно слить в торговле, и сделать это довольно легко

Ваши аргументы легко применимы к любому трейдеру. Как минимум, неоправданно делать выводы о том в чем имеете мало представления и не разбираетесь.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ezh said:

Учиться, искать подходы, стратегии...если коротко - хотите зарабатывать - работайте над этим. Если хотите просто легких денег, да еще так чтобы ничего не делать - откройте вклад в банке.

точно сказано)))

учитывая что самое прибыльное для толстопузов это банк

я не нас с вами называю толстопусыми...

сейчас поймете)))

вот вы в банк под какой процент даете свои горбом заработанные деньги? ага....верно под 7% ГОДОВЫХ

вы это видите? 7% годовых

а теперь прийдите и возьмите в банке....сколько Вам дадут?

в лучшем случае 25% годовых, а то и 49% как это любит делать Тинькофф

и не думайте что банк Вам даст свои деньги...у банка их просто нет...круговорот так сказать

Вы банку, банк нам, мы банку, банк Вам

надеюсь поняли суть)


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alyona said:

Очень интересно. Если не секрет, как вам удалось написать бота, не владея навыками программирования? Это действительно так, или вы лукавите?:)Может быть есть сайты, позволяющие сделать таких ботов?

я не полагаюсь на сайты....все сам и ручками

я не могу гарантировать какая в формуле по расчету к примеру RSI кракозябра написана...это одно, второе...кому-то важно RSI строить по ценам закрытия, кому-то по ценам открытия...а в действительности Вы имеете только RSI и что в нем? ХЗ)))

по этой причине напрягал голову и писал самостоятельно


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Николай21 said:

Хорошая статья со стороны автора. Написал бота. Но я считаю профит с этого бота очень маленький. И чуть не удобен в использовании. 

вы наверно считать не научились)))

простите конечно

допустим вы купили LTC...ночной цикл к примеру напишу...ниже будет инфа по работе

0.006512, 0.006485, 0.006474, 0.006455, 0.006436, 0.006415, 0.006417, 0.006374 это цены входа

теперь мы имеем 8 монет LTC и потратили на них 0.051568 BTC

далее мы продаем эти 8 монет LTC по курсу 0.006595 и получаем 0.052760

получая прибыль 0.00119200 BTC

за день таких циклов около 5 штук учитывая что у меня 5 торговых пар...ну по разу точно каждая зайдет за сутки

получаем 0.005 BTC за сутки

что в месяц составит 0,15 BTC

можно конечно писать ботов на 30% профита, но они будут отрабатывать годами свой цикл

в расчет не включена комиссия, даже при зверском раскладе в кармане у меня останется 0.1 BTC

 

хочу добавить...люблю писать все на бумаге и в своих расчетах работы бота я исписал более пачки бумаги А4

3 hours ago, CAGEGG said:

На самом деле большая проблема ботов в том что они могут очень легко слить вам весь ваш депозит и в большинстве случаев вы останетесь без своих средств, к сожалению любого бота можно слить в торговле, и сделать это довольно легко.

Вы наверно совершенно в этом ничего не понимаете

бот если настроен на профит, он и будет работать в профит

если настроен на слив, то он и будет сливать

повторюсь...бот мне нужен чтобы автоматизировать мои действия и немного разгрузить меня от рутинной работы


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, AlekseyG said:

хочу добавить...люблю писать все на бумаге и в своих расчетах работы бота я исписал более пачки бумаги А4

Кстати да...ловил себя на этом не раз. Казалось бы какая разница...ну запиши свои мысли в любом текстовом редакторе. Но нет, не получается так...обязательно нужна бумага и ручка. Почему так, не знаю.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот и отчет по отработанным циклам

цикл LTC-BTC тейк-профит 2% и EOS-BTC тейк-профит 2%

в данный момент работает пара ETC-BTC с профитом в 2%

Снимок экрана 2020-01-30 в 15.51.07.png

Снимок экрана 2020-01-30 в 15.51.43.png

Снимок экрана 2020-01-30 в 15.53.07.png

Снимок экрана 2020-01-30 в 15.53.42.png

7 minutes ago, ezh said:

Кстати да...ловил себя на этом не раз. Казалось бы какая разница...ну запиши свои мысли в любом текстовом редакторе. Но нет, не получается так...обязательно нужна бумага и ручка. Почему так, не знаю.

ну бумага стерпит все как говорится

да и может это все же заложено в нашем воспитании

мы с детства привыкли писать на бумаге, хотя читать я вообще не люблю)


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AlekseyG said:

вы наверно считать не научились)))

простите конечно

допустим вы купили LTC...ночной цикл к примеру напишу...ниже будет инфа по работе

0.006512, 0.006485, 0.006474, 0.006455, 0.006436, 0.006415, 0.006417, 0.006374 это цены входа

теперь мы имеем 8 монет LTC и потратили на них 0.051568 BTC

далее мы продаем эти 8 монет LTC по курсу 0.006595 и получаем 0.052760

получая прибыль 0.00119200 BTC

за день таких циклов около 5 штук учитывая что у меня 5 торговых пар...ну по разу точно каждая зайдет за сутки

получаем 0.005 BTC за сутки

что в месяц составит 0,15 BTC

можно конечно писать ботов на 30% профита, но они будут отрабатывать годами свой цикл

в расчет не включена комиссия, даже при зверском раскладе в кармане у меня останется 0.1 BTC

 

хочу добавить...люблю писать все на бумаге и в своих расчетах работы бота я исписал более пачки бумаги А4

Вы наверно совершенно в этом ничего не понимаете

бот если настроен на профит, он и будет работать в профит

если настроен на слив, то он и будет сливать

повторюсь...бот мне нужен чтобы автоматизировать мои действия и немного разгрузить меня от рутинной работы

Хорошо, а если рынок падает, а вы закупились, что тогда? 

Эта сумма 0.00119200  уже в минус будет.

Как выходите с такой ситуации?

Если уже был такой вопрос в теме, скажите, я прочитаю чтобы вы не повторялись.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, katushka222 said:

Хорошо, а если рынок падает, а вы закупились, что тогда? 

Эта сумма 0.00119200  уже в минус будет.

Как выходите с такой ситуации?

Если уже был такой вопрос в теме, скажите, я прочитаю чтобы вы не повторялись.

ничего, ничего...мне не сложно повторить

если рынок падает, то бот еще докупит и будет докупать и усреднять до тех пор пока цена не отскочет вверх...

в данный момент работает пара ETC-BTC

скрин ниже...бот как раз и добирает позицию

на цене 0.0012625 бот не докупал т. к.  не были выполнены условия 5ти индикаторов

Снимок экрана 2020-01-30 в 21.13.16.png

  • Useful or interesting 1

 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну темка то очень интересная и я очень сильно наблюдаю за подорбными ботами и присматриваюсь к ним так как не могу определиться какого выбрать ведь по сути их очень много и не очень охото брать такого бота который не проверен временем ведь каждый бот рано или поздно сливает депозит, вообщм я к чему к тому что тебе нужно его очень хорошо тестировать ведь если он щас показывает стабильную работу то не факт что он ето покажет в долгосроке

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Adalinar said:

Ну темка то очень интересная и я очень сильно наблюдаю за подорбными ботами и присматриваюсь к ним так как не могу определиться какого выбрать ведь по сути их очень много и не очень охото брать такого бота который не проверен временем ведь каждый бот рано или поздно сливает депозит, вообщм я к чему к тому что тебе нужно его очень хорошо тестировать ведь если он щас показывает стабильную работу то не факт что он ето покажет в долгосроке

тестировал естественно....по основным парам брал исторические данные аж с 2017 года, просмотрел много пар и пока остановился только на 5ти парах, в дальнейшем возможно буду добавлены еще пары

стабильность не покажет ни один бот т. к.  в этом месяце было 300 сделок, в следующем 400, а в послеследующем 150...думаю вы прекрасно понимаете, говорить можно только относительно

для меня основным показателем является профитность

ну и в целом я давно занимаюсь криптовалютой, очень хорошо знаю как устроен трейдинг и не принимаю быстрые решения...я бы не торговал реальными деньгами если бы имел сырое решение

собсвенную торговлю могу подтвердить


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, AlekseyG said:

тестировал естественно....по основным парам брал исторические данные аж с 2017 года, просмотрел много пар и пока остановился только на 5ти парах, в дальнейшем возможно буду добавлены еще пары

стабильность не покажет ни один бот т. к.  в этом месяце было 300 сделок, в следующем 400, а в послеследующем 150...думаю вы прекрасно понимаете, говорить можно только относительно

для меня основным показателем является профитность

ну и в целом я давно занимаюсь криптовалютой, очень хорошо знаю как устроен трейдинг и не принимаю быстрые решения...я бы не торговал реальными деньгами если бы имел сырое решение

собсвенную торговлю могу подтвердить

смотря как торгует  бот я в 2018 купил был подписку на бота который торговал на бинансе и пока крипта росла он приносил по 30-40 роцентов в месяц но после реского падения бота и проект тоже просто закрыли

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Roma47 said:

смотря как торгует  бот я в 2018 купил был подписку на бота который торговал на бинансе и пока крипта росла он приносил по 30-40 роцентов в месяц но после реского падения бота и проект тоже просто закрыли

я выше описывал этот процесс и нехороший момент на рынке

у бота алгоритм...

бот покупает ниже и продает выше, если бот докупит еще ниже, то он усреднит эти ордера и продаст с выставленным ему профитом

пусть рынок хоть на 99% упадет...бот все равно купит ниже и выставит профит немного выше

Edited by AlekseyG

 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

завершилась работа по паре XTZ-BTC

ETC-BTC еще в процессе...жду)))

XTZ можно было выше продать, но в работу бота лучше не вмешиваться, пусть работает как настроен, тем более всех денег не заработаешь и для меня главное автоматизация

Снимок экрана 2020-01-30 в 22.40.10.png


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Binance ничего не останавливается и не заканчивается!

Сегодня ноью 31.01.2020г. закончу с реализацией подключения бота к Bittrex, Bitfinex, Deribit и Huobi

Попробую их протестировать на работу по боту, реальные торги начнутся при достижении безошибочной и отказоустойчивой реализации


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bitfinex уже добавлен к боту

пока настроил пару DASH-BTC

пришлось немного помучатся т. к.  биржа в API монету DASH передает как DSH

в ближайшее время жду входа в позицию, думаю будет все хорошо)))


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго и профитного дня!

Отдыхал я)))

А тем временем бот торгует без каких-либо проблем

Скрины торговли ниже...как всегда)))

Bitfinex уже тоже в работе, но пока сказать ничего не могу т. к.  по некоторым монетам объемы торгов на много ниже чем на Binance, но думаю настроить смогу...по крайней мере буду стараться настраивать на уже отработанные пары

Что касается остальных бирж? Да ничего)))

Все уже готово, осталось закомпилить файлы синхронизации и тоже можно пускать в работу, напомню..Bittrex, Deribit и Huobi вот об этих биржах идет речь

Пару минут....точнее минут 20)))....только проснулся...подготовлю файлы ночной работы и опубликую


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром торговалась пара XTZ-BTC....вообще без проблем зашла, в данный момент есть проблема с уведомлениями сообщений в телеграм...занимаюсь решением этой проблемы

Кстати Вы можете вступить в группу и если у Вас будут какие-то вопросы, мы можем их там обсудить

Ссылка на канал)))

Всем буду рад

Чуть позже еще скину информацию по другим парам которые торговали ночью и утром

Снимок экрана 2020-01-31 в 13.37.39.png

Снимок экрана 2020-01-31 в 13.38.07.png


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночью и утром хорошо торговался LTC-BTC 2 сделки с тейк-профитом 2% меня вполне устраивает)))

LTC монета вообще интересная, не зря ее называют серебром, стоит не дорого, объемы торгов хорошие, торгуется без проблем и главное имеет хорошую волатильность что дает хорошие шансы и результаты на торговлю

скрины ниже)))

Снимок экрана 2020-01-31 в 13.58.43.png

Снимок экрана 2020-01-31 в 13.59.22.png


 👉 Торгую на Бирже по сигналам телеграм канала Binance Futures Chat

️ ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ТЕЛЕГРАМА!!!

Торговля 🤖  ботами! Личный опыт!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
    • Да у него достаточно реалистичные и консервативные прогнозы, не 500к или 1 млн и глядя на ситуацию сейчас вполне нормально выглядит цена в 150 и даже 200к
×
×
  • Create New...