Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 805 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

20 hours ago, CryptoZ said:

Да со временем это так и будет и это всего лишь вопрос времени да и конечно работы над многими направлениями. Но про честные компании слышал что они разрабатывают национальные цифровые валюты разных стран совместно, то есть не только сами частные компании как тот же Рипл

Я не слышал что бы рипл прямо разрабатывал какую то цифровую валюту, слышал только что какая то компания взяла для тестовой разработки их технологию и все. Кому кому, а риплу с их репутацией, я бы такое не доверил.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Я не слышал что бы рипл прямо разрабатывал какую то цифровую валюту, слышал только что какая то компания взяла для тестовой разработки их технологию и все. Кому кому, а риплу с их репутацией, я бы такое не доверил.

Как сказал выше прямо они сами национальную цифровую валюту не разрабатывают, а совместно то есть в партнёрстве и если не ошибаюсь то это была Великобритания или другая страна в Европе. А так по их репутации тут уже скоро развязка в суде будет посмотрим что выйдет 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

Как сказал выше прямо они сами национальную цифровую валюту не разрабатывают, а совместно то есть в партнёрстве и если не ошибаюсь то это была Великобритания или другая страна в Европе. А так по их репутации тут уже скоро развязка в суде будет посмотрим что выйдет 

Ну вот хотя бы до вердикта суда я бы на месте стран ждал бы, прежде чем заключать с ними партнерство, тем более по такому важному проекту, а то потом может очень не удобно получиться, если рипл проиграет... 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом что-то есть. В особенности такое нововведение хорошо повлияет на страны СНГ мне кажется, где большой уровень корупции, так как дать взятку будет сложнее. С другой стороны большое количество людей, особенно пенсионеры не понимают, что такое крипта. Для них снять деньги в банкомате - это уже проблема..........

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2022 at 17:46, maior99 said:

Ну вот хотя бы до вердикта суда я бы на месте стран ждал бы, прежде чем заключать с ними партнерство, тем более по такому важному проекту, а то потом может очень не удобно получиться, если рипл проиграет... 

Да уж такого положения дел те страны конечно не предусматривали из-за чего и не ожидали подобного. Но как видим СЕКу нужно было организовать весь этот цирк в котором непонятно что они хотят доказать и каким именно путём. Но даже несмотря на это как знаю Рипл сотрудничали дальше зная что победа будет за ними 

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

Да уж такого положения дел те страны конечно не предусматривали из-за чего и не ожидали подобного. Но как видим СЕКу нужно было организовать весь этот цирк в котором непонятно что они хотят доказать и каким именно путём. Но даже несмотря на это как знаю Рипл сотрудничали дальше зная что победа будет за ними 

Ну почему сразу цирк, рипл реально мутил многое, вот и поплатились. Я не понимаю реально власти тех стран, которые сотрудничают с риплом в плане создания цифровых денег, ну реально по сути с мошенниками ищут общий язык. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptoZ said:

Да уж такого положения дел те страны конечно не предусматривали из-за чего и не ожидали подобного. Но как видим СЕКу нужно было организовать весь этот цирк в котором непонятно что они хотят доказать и каким именно путём. Но даже несмотря на это как знаю Рипл сотрудничали дальше зная что победа будет за ними 

А что СЕК? Они выполняют свою работу и не более. Таковы их обязанности. Вполне нормальная ситуация. Если XRP докажет через суд, что были нарушения со стороны комиссии, то признают поражение и ничего страшного не случится.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2022 at 13:25, maior99 said:

Там Иран уже создал свою цифровую валюту. так что количество стран увеличивается. Вообще, если подходить к вопросу глобально, то даже если все страны мира выпустят свое, то в реальности это ничего не изменит.

При выпуске это да так и есть, но вот при внедрении хотя бы на 50% это уже может начать многое менять, а если эти цифры будут подниматься то переменны по уровню контроля наступят большие. Но на это конечно нужно будет время и для некоторых стран и десятилетия 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptoZ said:

При выпуске это да так и есть, но вот при внедрении хотя бы на 50% это уже может начать многое менять, а если эти цифры будут подниматься то переменны по уровню контроля наступят большие. Но на это конечно нужно будет время и для некоторых стран и десятилетия 

Ну реально внедрение цифровых денег не сильно что то изменит, те кто пользуется банковскими картами вообще ни каких изменений не заметит, там по сути все изменения, это усиления контроля и все ( я не говорю, что это хорошо). 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2022 at 12:30, kamalpamal said:

В этом что-то есть. В особенности такое нововведение хорошо повлияет на страны СНГ мне кажется, где большой уровень корупции, так как дать взятку будет сложнее. С другой стороны большое количество людей, особенно пенсионеры не понимают, что такое крипта. Для них снять деньги в банкомате - это уже проблема

Не забывайте о том, что поколения меняются и каждые 5-10 лет, уже появляется новое поколение, одни умирают, на их место приходят другие, от чего и процессы становятся как бы более технологичными. Это ранее мы видели пожилых людей, которые реально были не грамотны, но еще лет 20 или 30, это все уйдет в забытье и люди будут более грамотны с позиции новых технологий, хотя и технологии будут стремиться развиваться так же, куда более быстрее. Вообще я не вижу прям ни чего плохого и так же, ни чего хорошего в том, что если появится к примеру крипта, это может начать вытеснять уже некоторые компании, тем самым став им конкурентами. Но с другой стороны, тогда крипта станет чем-то, что нельзя вот так взять и наложить санкции или заблокировать, от чего это станет в какой-то мере новой угрозой в новом мире, все далеко не определенно как-то. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2022 at 18:30, maior99 said:

Ну японцы вроде начали разработку, но потом сказали, что изучили общественное мнение, оно типо оказалось негативным и по этому они решили отказаться от разработок цифровых денег, если честно то это какой то бред. 

Да точно тут скорее всего что-то могли перепутать с самой темой криптовалют где у Японцев налоги доходят аж до 55% в этом направлении. А по разработке национальной цифровой валюты, то это полный бред вряд ли там народ отнёсся к этому негативно, ладно чтобы это было бы скажем где-то там в Африке, но точно не в Японии 🌄

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptoZ said:

Да точно тут скорее всего что-то могли перепутать с самой темой криптовалют где у Японцев налоги доходят аж до 55% в этом направлении. А по разработке национальной цифровой валюты, то это полный бред вряд ли там народ отнёсся к этому негативно, ладно чтобы это было бы скажем где-то там в Африке, но точно не в Японии 🌄

Да мне кажется что только повод нашли остановить разработку да и все. а что послужило реальной причиной заморозки я незнаю, да думаю это ни кто и не скажет, заморозили и заморозили, потом продолжат, не сомневаюсь. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем так и будет у каждой из развитых стран будет своя CBDC но только изменится от этого мало что разве что контроля будет над деньгами больше ,разве в Китае после выпуска цифрового юаня что то сильно изменилось ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 13:56, maior99 said:

Да мне кажется что только повод нашли остановить разработку да и все. а что послужило реальной причиной заморозки я незнаю, да думаю это ни кто и не скажет, заморозили и заморозили, потом продолжат, не сомневаюсь. 

Да в данном случае они точно спустя некоторое время продолжат свои разработки, а то что почему они остановили разработки нам конечно с вами неизвестно да и мало кто из самих японцев могут знать этого. Но понятно одно - то что от подобных технологий они отставать не будут 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoZ said:

Да в данном случае они точно спустя некоторое время продолжат свои разработки, а то что почему они остановили разработки нам конечно с вами неизвестно да и мало кто из самих японцев могут знать этого. Но понятно одно - то что от подобных технологий они отставать не будут 

Ну вообще, разработчик цифровой йены сказал что они приостановлены из за того, что сами японцы выступают против такого вида денег, но если честно то у меня очень большие сомнения что это именно так. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2022 at 21:23, CryptoZ said:

Да точно тут скорее всего что-то могли перепутать с самой темой криптовалют где у Японцев налоги доходят аж до 55% в этом направлении. А по разработке национальной цифровой валюты, то это полный бред вряд ли там народ отнёсся к этому негативно, ладно чтобы это было бы скажем где-то там в Африке, но точно не в Японии 🌄

и что они платят такие высокие налоги ? с ума посходили что ли там или как это можно понять а ? я и раньше не хотел бы жить в их стране а сейчас так тем более понимаю что это страна рабов каких то получается .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2022 at 20:34, Klep said:

В будущем так и будет у каждой из развитых стран будет своя CBDC но только изменится от этого мало что разве что контроля будет над деньгами больше ,разве в Китае после выпуска цифрового юаня что то сильно изменилось ?

Поддерживаю, станет только больше контроля, тут хотелось бы видеть признаться саму технологию не только в плане денег, но в отношении всего остального. Вот к примеру какие-либо выборы проводить через технологию блокчейна, то уже эти изменения в бюллютенях каждый год, порядочно так под достали, а так, вроде как уже не получилось бы изменить данные, ведь технология и строится на уникальноти каждого блока, они не могут быть изменены. Но видно к нам это вообще ни когда не придет, мне все больше и больше хочется в последнее время покинуть свою страну и это не РФ если вы вдруг подумали... Вообще, я вижу как тотальный контроль, когда либо да будет внедрен, а быть может в будущем, это сможет даже вызвать какой-то крах всей системе, короче о данном можно думать сколько угодно, но истины мы ни когда не узнаем. На деле, криптовалюта у каждой страны ни чего не поменяет, просто появится больше подконтрольных бирж и сами государства уже будут выступать регуляторами относительно каждой из этих валют. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Китая уже есть собственная цифровая валюта называется она цифровой юань но только простым китайцам от этого не легче им как запрещали пользоваться криптой обычной так и запрещают ,зачем им тогда этот юань я понять не могу ни как.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2022 at 15:14, maior99 said:

Ну почему сразу цирк, рипл реально мутил многое, вот и поплатились. Я не понимаю реально власти тех стран, которые сотрудничают с риплом в плане создания цифровых денег, ну реально по сути с мошенниками ищут общий язык. 

И тут в данном случае сами рипловцы оказались достаточно умными, что несмотря на разбирательство с СЕКом дальше работали с этими странами. Где скорее всего они как-то убедили их чтобы они дальше сотрудничали

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Klep said:

у Китая уже есть собственная цифровая валюта называется она цифровой юань но только простым китайцам от этого не легче им как запрещали пользоваться криптой обычной так и запрещают ,зачем им тогда этот юань я понять не могу ни как.

Зачем китайцам, а точнее "управленцам", цифровой юань🤷‍♂️? Мне кажется, что ответ тут совсем простой: для усиления контроля над средствами граждан. Коммуняки невероятно боятся этого и сразу на корню решили пресечь всю крипту, а вместо неё цифровое рабство.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

И тут в данном случае сами рипловцы оказались достаточно умными, что несмотря на разбирательство с СЕКом дальше работали с этими странами. Где скорее всего они как-то убедили их чтобы они дальше сотрудничали

Рипл то молодцы, они реально что то мутят постоянно, но вот именно что мутят. а не делают качественный продукт и те страны которые их привлекли к созданию цифровых денег еще очень сильно могут об этом пожалеть. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Klep said:

у Китая уже есть собственная цифровая валюта называется она цифровой юань но только простым китайцам от этого не легче им как запрещали пользоваться криптой обычной так и запрещают ,зачем им тогда этот юань я понять не могу ни как.

Для них это альтернатива, позиции выйти на какой-то новый уровень, тем самым прикрутить данный Юань к чему-то новому, к новым технологиям и уйти от использования пластиковых карт и уж тем более от фиата. Но в остальном, я вот как-то стейблкоины вообще не воспнинимаю как какой-то криптовалютный актив, да они строятся на технологии блокчейна, но это не тот актив, который зависит от рынка, скорее он зависит от фиатной валюты. Вообще на деле, это ни чего не поменяет, разве что станет больше с позиции тотального контроля, тут если так подумать, все что это изменит, так только более пристальное внимание с позиции гос. органов, т.е. если ранее за деньгами следили в пол глаза, то теперь начнут следить в оба. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2022 at 15:29, fruktik said:

А что СЕК? Они выполняют свою работу и не более. Таковы их обязанности. Вполне нормальная ситуация. Если XRP докажет через суд, что были нарушения со стороны комиссии, то признают поражение и ничего страшного не случится.

То что они выполняют свою работу это правильно, надо же кому-то работать и над этим направлением. Но вот ести ничего страшного из-за их поражения не случилось бы, то СЕК вряд ли тянули бы так долго это дало тем более на годы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2022 at 15:09, maior99 said:

Ну реально внедрение цифровых денег не сильно что то изменит, те кто пользуется банковскими картами вообще ни каких изменений не заметит, там по сути все изменения, это усиления контроля и все ( я не говорю, что это хорошо). 

Так и есть, сами люди которые уже пользуются цифрой и не проводят каких-либо денежные операции некоторые и не легальные, ничего такого не почувствуют. Но в целом при полном внедрении народ всё-таки поймет присутствие того самого контроля 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

Так и есть, сами люди которые уже пользуются цифрой и не проводят каких-либо денежные операции некоторые и не легальные, ничего такого не почувствуют. Но в целом при полном внедрении народ всё-таки поймет присутствие того самого контроля 

Да контроль в принципе и сейчас есть, так что огромной разницы простой человек не почувствует, но при этом я все равно как был их противником так и остаюсь, просто потому что не понимаю зачем они нужны вот мне, как обычному человеку. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...