Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 580 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

4 hours ago, benzotrav said:

Да, но ключи то у ФСБ не оказались и по этому Роскомнадзор их то и заблокировал на территории России, пока Дуров сам не отдал эти ключи летом 2019 года и его снова разблокировали уже 🙂 Тоже самое с обменниками. Думаете если будет национальная криптовалюта, то обычная будет пользоваться спросом? Сомневаюсь, ее будут контролировать массовой централизацией, а обменники и биржи без централизации будут заставлять ее проходить под угрозой блокировки))

Кроме централизованных бирж, существуют ещё децентрализованные. Да и п2п платформы получают все большую популярность, а их проконтролировать все таки сильно сложнее. Так что контролировать конечно попытаются, но совсем не факт, что у них это получится.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vl77lp said:

В теории можно сделать электронный кошелёк, который будет работать и офлайн режиме, по аналогии с чековой книжкой, например он генерируюет код на определенную сумму, который получатель потом предъявляет банку и получает средства на свой счёт. Но это все достаточно сложно и нет особой целесообразности применять, основные потоки финансов идут через крупные города и уже сейчас они в электронном виде.

Да но исключительно электронные деньги становятся исключительно зависимы от электричества.

Если у меня сломан гаджет? или он разрядился? У нас не настолько совершенный прогресс что бы электроника была настолько надежной и отказоустойчивой. Миром правит маркетинг который закладывает срок жизни гаджетов не более трех лет и что бы на протяжении этого срока эксплуатации он каждый день напоминал его владельцу о том что его уже не помешало и заменить. Может потом когда-нибудь изменятся стандарты и электроника снова будет разрабатываться с расчетом жизненного цикла от 10 лет и более.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная ситуация если будут созданы национальные цифровые  валюты привязаные к фиату. Госодарству нужно придумать как контролировать эти активы. Главными достоинствами будут: скорость транзакций и безопасность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 14:14, tigr901 said:

Такой сценарий сейчас представить очень трудно, ведь всего скорее крипта появится сперва у самых развитых стран, а другие отстающие будут догонять еще несколько десятков лет, так что сейчас прогнозы делать рано 

 

да мне тоже так кажется и вообще не факт что у некоторых стран появятся своя монета, так как уровень стран у всех разный и не факт что через десятки лет они смогут догнать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kirillkin said:

да мне тоже так кажется и вообще не факт что у некоторых стран появятся своя монета, так как уровень стран у всех разный и не факт что через десятки лет они смогут догнать 

таки да,в разных странах все по разному действует и это давно всем понятно я думаю,тут стоит понимать что они как бы нормально работать тоже с криптой могут,но очень часто проблемы возникают так же

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет то же самое, что и с обычной валютой, от санкций к стране и кризисов он будет падать, от позитивных новостей и открытий будет расти, ведь это та же валюта, просто в электронном виде

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maximkuq said:

Я думаю,что в этом случае страны начнут между собой вести дела в этих валютах, да ничего не изменится, просто будут убирать бумажные деньги из оборота, по-тихоньку.
 

Ну кстати тема давольно таки интересная, правда как и с фиатом так и с криптой будет назначена одна основная валюта хоть и крипта, а вот в этом уже будет большая проблема)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kirillkin said:

Такой сценарий сейчас представить очень трудно, ведь всего скорее крипта появится сперва у самых развитых стран, а другие отстающие будут догонять еще несколько десятков лет, так что сейчас прогнозы делать рано 

Скорее всего , если мировой рынок захватят криптовалюты  , то отстающие страны сначала перейдут на их , валюту , а потом если смогут на свою .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kirillkin said:

да мне тоже так кажется и вообще не факт что у некоторых стран появятся своя монета, так как уровень стран у всех разный и не факт что через десятки лет они смогут догнать 

Конечно появится не у всех. К примеру мне очень сложно представить северокорейские токены) Однако развитые страны к этому придут рано или поздно. Пути назад нет.


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ilovebadweather said:

Конечно появится не у всех. К примеру мне очень сложно представить северокорейские токены) Однако развитые страны к этому придут рано или поздно. Пути назад нет.

Ну почему сложно представить, фиатные деньги есть, так почему же им цифровую не сделать. Ну что касается того, что это неизбежно так согласен, страны вон и сами все больше говорят, что рассматривают варианты создания цифровых денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mikagolf said:

Дней? Криптовалюту? Мне кажется вы что то путаете, потому что на данный момент никакая из стран не собирается вводить крипту. Возможно вы путаете с китаем и его цифровым юанем, но цифровая валюта и криптовалюта это разное

По мне так это тоже самое , не зря он называется крипто юань ведь правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Да но исключительно электронные деньги становятся исключительно зависимы от электричества.

Если у меня сломан гаджет? или он разрядился? У нас не настолько совершенный прогресс что бы электроника была настолько надежной и отказоустойчивой. Миром правит маркетинг который закладывает срок жизни гаджетов не более трех лет и что бы на протяжении этого срока эксплуатации он каждый день напоминал его владельцу о том что его уже не помешало и заменить. Может потом когда-нибудь изменятся стандарты и электроника снова будет разрабатываться с расчетом жизненного цикла от 10 лет и более.

И бумажную купюру можно порвать, потерять, ее могут просто украсть. У каждой системы предостаточно недостатков. Криптовалюты были призваны искоренить некоторые из них и пожалуй несмотря на противодействие у них кое что таки получилось.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vl77lp said:

Кроме централизованных бирж, существуют ещё децентрализованные. Да и п2п платформы получают все большую популярность, а их проконтролировать все таки сильно сложнее. Так что контролировать конечно попытаются, но совсем не факт, что у них это получится.

Это лишь вопрос времени, в 2020 году если децентрализованные объемы торговли на популярных биржах превышали в сумме централизованные, то это был громкий день на уровне с тем, что объемы торговли эфириума в целом превысили на одну сутку биткоина) Понимаете о чем я? Несколько лет назад централизацией не пахло, сегодня она везде и это лишь начало, большую часть бирж и обменников и прочих штучек сервисов просто централизуют для идентификации личности, ибо ни одной стране не приятно видеть перед собой актив мирового уровня, где есть миллиарды долларов и их отследить нельзя, там и черные делишки так-то проворачивают))

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Это лишь вопрос времени, в 2020 году если децентрализованные объемы торговли на популярных биржах превышали в сумме централизованные, то это был громкий день на уровне с тем, что объемы торговли эфириума в целом превысили на одну сутку биткоина) Понимаете о чем я? Несколько лет назад централизацией не пахло, сегодня она везде и это лишь начало, большую часть бирж и обменников и прочих штучек сервисов просто централизуют для идентификации личности, ибо ни одной стране не приятно видеть перед собой актив мирового уровня, где есть миллиарды долларов и их отследить нельзя, там и черные делишки так-то проворачивают))

Это когда объемы на децентрализованных биржах превышали объемы на централизованных?) Они пока просто незначительные, да и сами децентралки находятся в ещё достаточно зародышевом состоянии)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vl77lp said:

И бумажную купюру можно порвать, потерять, ее могут просто украсть. У каждой системы предостаточно недостатков. Криптовалюты были призваны искоренить некоторые из них и пожалуй несмотря на противодействие у них кое что таки получилось.

Я думаю что криптовалюта хорошо конкурирует с банковскими электронными деньгами, именно там крипта способна решить многие проблемы которые проблемами сами банкиры не считают но считаем мы. Но крипта не может конкурировать с бумажными деньгами, решать какие то недостатки бумажных денег, при этом имея собственные недостатки не менее значимые чем есть у бумажных денег.

Хоть бумажные деньги и есть банковским продуктом, все же крипте как с самим типом денег, разновидностью, будет невозможно конкурировать с материальными деньгами, по ряду причин.

  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Ну почему сложно представить, фиатные деньги есть, так почему же им цифровую не сделать. Ну что касается того, что это неизбежно так согласен, страны вон и сами все больше говорят, что рассматривают варианты создания цифровых денег.

Они не очень то переживают об удобстве граждан, там даже к интернету доступ максимально ограничен. Поэтому не вижу никаких перспектив для появления там подобного.


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Я думаю что криптовалюта хорошо конкурирует с банковскими электронными деньгами, именно там крипта способна решить многие проблемы которые проблемами сами банкиры не считают но считаем мы. Но крипта не может конкурировать с бумажными деньгами, решать какие то недостатки бумажных денег, при этом имея собственные недостатки не менее значимые чем есть у бумажных денег.

Хоть бумажные деньги и есть банковским продуктом, все же крипте как с самим типом денег, разновидностью, будет невозможно конкурировать с материальными деньгами, по ряду причин.

Я не считаю криптовалюты альтернативой традиционной финансовой системы, а рассматриваю ее как дополнение, которое вполне себе имеет право на существование как само по себе, так и как параллельное течение.

Но традиционная финансовая система настолько уверовала во свое всевластие, что даже такое положение вещей ее не особо устраивает, почему и происходят регулярные нападки на криптовалютную индустрию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое произойдет, то криптовалюта станет уже официальным платежным средством. Тогда фондовый рынок уже можно будет закрыть, тк преобладать будет только крипторынок.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, VancorZip said:

Если такое произойдет, то криптовалюта станет уже официальным платежным средством. Тогда фондовый рынок уже можно будет закрыть, тк преобладать будет только крипторынок.

Если у каждой страны появится (а к этому все идет и все больше стран говорят о разработке) своя цифровая валюта, то это ни как не скажется на криптовалютах,  потому что это разные веши.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, кардинально ничего и не поменяется, просто странам будет легче заключать  определённые контракты и в дальнейшем развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

Это когда объемы на децентрализованных биржах превышали объемы на централизованных?) Они пока просто незначительные, да и сами децентралки находятся в ещё достаточно зародышевом состоянии)

Децентралки или централки? Ну децентрализованные финансы то на плаву за счет биткоинов утерянных еще давно, которые почему-то на одних мониторинговых сервисах входят в капитализацию биткоина и с этим составляют под 1.6 триллиона долларов, в других же чистых 900 миллиардов долларов в биткоине, то есть 700 миллиардов получается утеряно и частично это так. ибо десятки тысяч биткионов майнеры теряли за майнинг на своих ноутбуках в 2010-ых годах. Да и до националок как крипты просто не дойдут, она же даже при централизации требует обработки майнерами транз, так-что отпадает крипта)

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у каждой страны появится собственный свой собственный национальный токен, криптовалюты уже станут официальным общепризнаным денежным средством и будут легализованы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ilovebadweather said:

Они не очень то переживают об удобстве граждан, там даже к интернету доступ максимально ограничен. Поэтому не вижу никаких перспектив для появления там подобного.

Так как раз из за того, что о гражданах не думают они и сделают цифровые токены, потому что это жесткий контроль над всеми операциями означает, так что к сожалению цифровые деньги это наше будущее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Децентралки или централки? Ну децентрализованные финансы то на плаву за счет биткоинов утерянных еще давно, которые почему-то на одних мониторинговых сервисах входят в капитализацию биткоина и с этим составляют под 1.6 триллиона долларов, в других же чистых 900 миллиардов долларов в биткоине, то есть 700 миллиардов получается утеряно и частично это так. ибо десятки тысяч биткионов майнеры теряли за майнинг на своих ноутбуках в 2010-ых годах. Да и до националок как крипты просто не дойдут, она же даже при централизации требует обработки майнерами транз, так-что отпадает крипта)

Чёт я Вас уже совсем не понимаю. Разумеется криптовалютная индустрия растёт и некоторые технологии из нее начинают применяться в других сферах. Но хоть в цифровых валютах Центробанков и используются некоторые технологии пришедшие из криптовалютной индустрии, они собственно относятся к традиционным финансам.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vl77lp said:

Чёт я Вас уже совсем не понимаю. Разумеется криптовалютная индустрия растёт и некоторые технологии из нее начинают применяться в других сферах. Но хоть в цифровых валютах Центробанков и используются некоторые технологии пришедшие из криптовалютной индустрии, они собственно относятся к традиционным финансам.

Но криптовалюта же создавалась то как самостоятельная валюта и рынок не зависима от кого-то или чего-то в этой жизни) Ну помимо использования людьми соответственно ибо это основа любой экономики, так как люди это ее рычаг, но все же крипта заточена под отсутствие банковских услуг и в целом сфере услуг, а биржи и обменники это уже больше как удобность и интерфейс использования. А если криптовалюта будет на государственном уровне, то это уже будет противоречит основной идеологии криптовалюты, не так ли?)

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Unlock a world of casual fun and excitement with the premier dating site. Live Women Unsurpassed casual Dating
    • Компания Ripple Labs требует снизить штраф со стороны SEC с $2 млрд до $10 млн, ссылаясь на предыдущее соглашение с Terraform Labs. В свою очередь, SEC настаивает на штрафе в $2 млрд, что, по мнению юристов компании, необоснованно и намного превышает стандарты для подобных случаев. Представители Ripple утверждают, что регулятор преследует только шумные заголовки, а не основательные нормы. Весь процесс штрафов и судебных разбирательств связан с обвинениями в незарегистрированных ценных бумагах и продажах токенов XRP.
    • Высокий суд индийского штата Одиша: «Инвестиции в криптовалюты не являются противозаконными» Высокий суд индийского штата Одиша постановил, что операции с криптовалютами не нарушают законов страны. Суд отказался идентифицировать криптовалюту как деньги. Коллегия под руководством судьи Сасиканты Мишры (Sasikanta Mishra) освободила под залог двух лиц, обвиняемых в организации криптовалютной пирамиды Yes World Token. Полиция утверждает, что подсудимые создавали трастовые кошельки, обещая инвесторам высокую прибыль от инвестиций в токен Yes World. Схема предполагала привлечение новых участников, за которых доплачивались бонусы или проценты. Однако судья постановила, что простые операции с криптовалютами не являются незаконной деятельностью, как и поощрение людей инвестировать в цифровые активы. Глава коллегии посчитала, что обвиняемые не нарушили Уголовный кодекс Индии и Закон штата Одиша о защите интересов вкладчиков (OPID). Суд не выявил подделки документов и рыночных манипуляций. К тому же, вложенные клиентские средства находятся в безопасности в трастовых кошельках, подчеркнула Сасиканта Мишра. Недавно управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас (Shaktikanta Das) призвал розничных инвесторов не вкладывать деньги в криптоактивы. По мнению главы ЦБ, цифровые активы слишком волатильны, и в случае денежных потерь инвесторы не смогут рассчитывать на правовую защиту.   Подробнее на Crypto News: https://cryptonews.net/ru/news/legal/29235381/
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 640 900 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.7 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Дорогие друзья, про наш обменный сервис вышла обзорная статья на сайте bitoc.blog. Будем рады, если уделите пару минут на прочтение и дадите свой комментарий по данному обзору.
    • Наш премиум сервис уже давно зарекомендовал себя как надежный партнер для обмена валюты. Мы работаем с самыми популярными электронными валютами, биткоином и другими криптовалютами. Мы гарантируем быстрые и безопасные операции, а также конфиденциальность данных каждого клиента.
    • В Paradigm запустили новый криптофонд на $850 млн   Пресс-служба компании Paradigm сообщила, что руководство организации запустило 3-й фонд стоимостью $850 млн. Он ориентирован на инвестиции в криптовалютные проекты на самых ранних стадиях. Компания Paradigm, наряду с Andreessen Horowitz (a16z crypto), считается самым узнаваемым венчурным капиталистом в сфере цифровых активов.   Представители компании Paradigm напомнили, что компания была основана в 2018 году. Ее руководители верили, что криптовалюта станет одним из самых важных технических и экономических аспектов в ближайшие десятилетия. Теперь эта точка зрения только сильнее укоренилась.   По словам специалистов, капитализация Bitcoin превысила $1 трлн, а Ethereum, Solana и другие блокчейны постоянно масштабируются. «Стейблкоины принимаются во всем мире. Передовые исследования ускоряются. Новая инфраструктура позволяет использовать потребительские приложения. Сотни миллионов людей владеют цифровыми активами. Криптовалюта стала главным действующим лицом на мировой политической арене», — заявили в компании.
    • Новый листинг Мы рады сообщить, что онлайн обменник WizzEX был добавлен в листинг мониторинга обменников BestExchangers.ru! Теперь вы можете еще проще и быстрее находить нас и оценивать качество наших услуг. Благодарим вас за доверие и продолжаем работать над улучшением сервиса для вас!   С уважением,   Команда WizzEX
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...