Где хранить Биткоины? - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Где хранить Биткоины?

Recommended Posts

1 minute ago, Casio said:

Ну так в начале года писали в новостях про один такой чудо кошелек. так же сид фразы он собирал.

Леджер нормальный выход, правда блин сволочь стоит он недешево.

Ну тут ты платишь за него и за поддержку, другой формат физической безопасности, я считаю, что при большой котлете он оправдывает свои вложения.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Casio said:

Ну так в начале года писали в новостях про один такой чудо кошелек. так же сид фразы он собирал.

Леджер нормальный выход, правда блин сволочь стоит он недешево.

Ну и сам пока не купил,если всерьез начну копить крипту на года,то куплю и в тем более если хранить собираться приличные суммы,то безопасность уж выходит на первый план вообще и там лучше не экономить...

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю самый вменяемый способ это холодный кошелек, даже не обязательно аппаратный. Самый же неудачный, это централизованная биржа.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Casio said:

Ну так в начале года писали в новостях про один такой чудо кошелек. так же сид фразы он собирал.

Леджер нормальный выход, правда блин сволочь стоит он недешево.

Собирать сид-фразы может только какой-то левый кошелек. Что касается Леджера, то не вижу тут большой проблемы в его стоимости: 100 баксов - не такая и большая сумма ... 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, okela said:

Собирать сид-фразы может только какой-то левый кошелек. Что касается Леджера, то не вижу тут большой проблемы в его стоимости: 100 баксов - не такая и большая сумма ... 🙂

Сто баксов это регулярная цена, не забывайте, что бывают ещё различные распродажи. Чёрная пятница не за горами, кстати. В прошлую ЧП была хорошая скидка на них 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, stanley said:

Сто баксов это регулярная цена, не забывайте, что бывают ещё различные распродажи. Чёрная пятница не за горами, кстати. В прошлую ЧП была хорошая скидка на них 

Я как-то за "черными пятницами" не особо слежу ... А где и когда Леджеры распродавали со скидками - на Алиэкспрессе что-ли ?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, okela said:

Я как-то за "черными пятницами" не особо слежу ... А где и когда Леджеры распродавали со скидками - на Алиэкспрессе что-ли ?

На официальном сайте. Я в других местах не рискнул бы покупать. Чёрная пятница в конце ноября будет. Думаю скидка снова будет не плохая. Дожидаться 1.5 месяца осталось

Edited by stanley
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, stanley said:

На официальном сайте. Я в других местах не рискнул бы покупать. Чёрная пятница в конце ноября будет. Думаю скидка снова будет не плохая. Дожидаться 1.5 месяца осталось

Благодарю за информацию. Надо будет зарегистрироваться на ихнем сайте. Сам подумываю уже о приобретении Леджера - денег стоит немного, а вещь удобная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, okela said:

Благодарю за информацию. Надо будет зарегистрироваться на ихнем сайте. Сам подумываю уже о приобретении Леджера - денег стоит немного, а вещь удобная.

На тапке ещё в теме Леджера тоже отписываются форумчане, когда какие нибудь акции начинаются. Я обычная там смотрю, но наверно тоже надо подписаться на новости на оф. сайте 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, stanley said:

На тапке ещё в теме Леджера тоже отписываются форумчане, когда какие нибудь акции начинаются. Я обычная там смотрю, но наверно тоже надо подписаться на новости на оф. сайте 

Так можно и тут на форуме создать такую тему)),да кто бы создал)),ну в будущем позже наверное появится,здоровая конкуренция всегда на пользу потребителю

А у леджера же тоже вроде есть конкурент,забыл название))?

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, trader_999 said:

Так можно и тут на форуме создать такую тему)),да кто бы создал)),ну в будущем позже наверное появится,здоровая конкуренция всегда на пользу потребителю

А у леджера же тоже вроде есть конкурент,забыл название))?

Я про леджер хотел вчера тему создать, но не успел. Если никто до вечера не создаст, то сделаю. Там на сайте как раз сейчас ограниченную серию леджеров продают 

Edited by stanley
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, okela said:

Я как-то за "черными пятницами" не особо слежу ... А где и когда Леджеры распродавали со скидками - на Алиэкспрессе что-ли ?

Думаю самое ужасное дело покупать их там. Или просто продадут не понятно что. Или китайцы встроят всякую хрень туда. Скорей всего первое будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только леджер, только хардкор)

Безопасно - без вашего ведома с кошельками ничего не сделают, каждую операцию нужно подтверждать.

Удобно - не нужно мучиться с целой кучей файлов ключей, все в одном месте.

В начале 2018 года стал обладателем этого девайса, они как раз были по 99 евро и бесплатной доставкой. Ждали в марте - апреле, но пришли в конце февраля ( грубо говоря пол месяца шли ). При первом запуске обязательно перепишите все фразы на предоставленную бумажку и храните ее в надежном месте.

Например как я)))

69b5bc047633t.jpg

Есть только минусы при торговлях на различных дельтах. Они видят только первый эфирный кошелек, а с остальными приходится воевать.

Ну и сам по себе он прикольный))

944105e90d72.jpg

Edited by iozver
  • Useful or interesting 1
  • +4 1

e675fdd8cd9at.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, iozver said:

Удобно - не нужно мучиться с целой кучей файлов ключей, все в одном месте.

И в случае поломки, сразу привет :classic_biggrin: ...
Думаю главный принцип хранения крипты (да и любых других активов) это децентрализация. То есть раскидать по разным кошелькам, устройствам, биржам, примерно в 10 мест. Даже если взломают половину, что будет очень не просто, то половина всё равно останется.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gorigor said:

И в случае поломки, сразу привет :classic_biggrin: ...
Думаю главный принцип хранения крипты (да и любых других активов) это децентрализация. То есть раскидать по разным кошелькам, устройствам, биржам, примерно в 10 мест. Даже если взломают половину, что будет очень не просто, то половина всё равно останется.

Не думаю)) леджер не просто так был придуман))

Ну и вона там, я не дзря, ради прикола показал, как можно мнемоники хранить)))

 

Edited by iozver

e675fdd8cd9at.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, brojola said:

Если есть сумма больше Битка, то конечно только холодный кошелек! Раз отдал 100 баксов и спокоен. Есть вариант с Биткором, но для него отдельный винчестер нужен, так что одно и то же. Если без лишних нюансов с трудоемким блокчейном, то можно некоторые дескоптные кошельки использовать, есть несколько хороших. Но никаких бирж и прочей лабуды

Я ща ничего не понял)))

а потом еще раз ничего не понял))

Если вы хотите заработать, то не нужно всякий бред писать

Вам 100 символов итак засчитают(((

 

Edited by iozver

e675fdd8cd9at.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, brojola said:

Если есть сумма больше Битка, то конечно только холодный кошелек! Раз отдал 100 баксов и спокоен. Есть вариант с Биткором, но для него отдельный винчестер нужен, так что одно и то же. Если без лишних нюансов с трудоемким блокчейном, то можно некоторые дескоптные кошельки использовать, есть несколько хороших. Но никаких бирж и прочей лабуды

 

46 minutes ago, brojola said:

Если есть сумма больше Битка, то конечно только холодный кошелек! Раз отдал 100 баксов и спокоен. Есть вариант с Биткором, но для него отдельный винчестер нужен, так что одно и то же. Если без лишних нюансов с трудоемким блокчейном, то можно некоторые дескоптные кошельки использовать, есть несколько хороших. Но никаких бирж и прочей лабуды

 

45 minutes ago, brojola said:

Если есть сумма больше Битка, то конечно только холодный кошелек! Раз отдал 100 баксов и спокоен. Есть вариант с Биткором, но для него отдельный винчестер нужен, так что одно и то же. Если без лишних нюансов с трудоемким блокчейном, то можно некоторые дескоптные кошельки использовать, есть несколько хороших. Но никаких бирж и прочей лабуды

Триплетами стреляешь что-ли из трехстволки ? 🙂 Быстро и хреново можешь эту гонку закончить и без призов остаться.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iozver said:

Я ща ничего не понял)))

а потом еще раз ничего не понял))

Если вы хотите заработать, то не нужно всякий бред писать

Вам 100 символов итак засчитают(((

 

Не надо понимать, это спамер копировальщик чужих сообщений.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, trader_999 said:

Так можно и тут на форуме создать такую тему)),да кто бы создал)),ну в будущем позже наверное появится,здоровая конкуренция всегда на пользу потребителю

А у леджера же тоже вроде есть конкурент,забыл название))?

Основной конкурент у аппаратного кошелька Ledger это кошелек Trezor. Вроде еще какие-то были, но это два самых популярных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, okela said:

Основной конкурент у аппаратного кошелька Ledger это кошелек Trezor. Вроде еще какие-то были, но это два самых популярных.

Ага,в памяти то крутился),останется потом если что только выбрать из двух зол лучшее,но мне чет Леджер видать больше по душе приглянулся,так как про него читал только но и тот потом гляну


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, okela said:

Основной конкурент у аппаратного кошелька Ledger это кошелек Trezor. Вроде еще какие-то были, но это два самых популярных.

Trezor дешевле, а функционал тот же. И большее количество криптовалют, которые можно установить.  Но леджер рулит)))

🤣🤣🤣

Edited by iozver

e675fdd8cd9at.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 12:23, okela said:

Ну зачем-же обязательно отдельный винчестер для BitcoinCore-кошелька ? Вполне можно хранить его в отдельном защищенном разделе общего винчестера. И да - кроме тяжелого BitcoinCore-кошелька есть несколько нормальных легких кошельков. А что касается биржевых кошельков - тут полностью согласен.

отдельный винчестер можно взять и отключить когда допустим кошелек не нужен. Тогда если какая то проблема будет с комом его не затронет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навскидку если,  есть еще keepkey, особо не отличается от леджера и трезора, по функциональности.
digital bitbox и bitlox у них есть свои фишки типа работа с сетью Tor или сохранение копии ключа на microSD, это вроде у digital bitbox такое

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа а вы вот не думали что все производители таких кошельков могут взять и деньги начать требовать за работу своих устройств. вот в чем может быть первая неприятность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...