Децентрализованный интернет - Page 118 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

On 19.07.2020 at 11:16, mario10 said:

Ну это же если паспорт нигде ещё не засвечен. Но есть же такие, кто и вовсе просто какой-то более менее нормальный нашел, и бац-у него получилось где-то с ним зарегистрироваться. Я думаю, все там именно так и устроено

Ну с паспортом, купленным из этой пачки паспортов хз можно ли зарегистрироваться, учитывая все факторы, что надо покупать целую пачку, и ее продают не один раз, а несколько десятков раз, и еще стоит учитывать - КУС при прохождении выдает свои условия, там может быть спокойно селфи с паспортом под каким-то углом или со своими условиями :)

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, не стоит питать иллюзий в отношении защищенности данных пользователей VPN.

Вот совсем свежая статейка с ресурса (Theregister) , занимающегося широким спектром аналитики данных, безопасности, технологий и пр.

"Seven 'no log' VPN providers accused of leaking – yup, you guessed it – 1.2TB of user logs onto the internet" (https://www.theregister.com/2020/07/17/ufo_vpn_database/). 

Заголовок переводится как Семь провайдеров VPN "no log" обвинили в утечке-да, вы уже догадались – 1,2 ТБ пользовательских логов в интернет.

Объяснения требует ситуация, когда логи некоторых VPN провайдеров оказались в открытом доступе.

Эти  данные, по крайней мере в некоторых случаях, включают в себя текстовые пароли, личную информацию и списки посещенных веб-сайтов, на которые может наткнуться любой желающий.

Вот и делаем выводы про надежность VPN по защите информации.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Stonepockt said:

Действительно, не стоит питать иллюзий в отношении защищенности данных пользователей VPN.

Вот совсем свежая статейка с ресурса (Theregister) , занимающегося широким спектром аналитики данных, безопасности, технологий и пр.

"Seven 'no log' VPN providers accused of leaking – yup, you guessed it – 1.2TB of user logs onto the internet" (https://www.theregister.com/2020/07/17/ufo_vpn_database/). 

Заголовок переводится как Семь провайдеров VPN "no log" обвинили в утечке-да, вы уже догадались – 1,2 ТБ пользовательских логов в интернет.

Объяснения требует ситуация, когда логи некоторых VPN провайдеров оказались в открытом доступе.

Эти  данные, по крайней мере в некоторых случаях, включают в себя текстовые пароли, личную информацию и списки посещенных веб-сайтов, на которые может наткнуться любой желающий.

Вот и делаем выводы про надежность VPN по защите информации.

 

Сервис, который мне предоставляет услуги ВПН, утверждает, что логов не ведёт. И тут лишь вопрос доверия - оснований не доверять нету, но и слепо верить тоже не мой стиль. так что стоит помнить, что все мы оставляем цифровые следы и как таковой анонимности нет. Стоит помнить и про Росса Ульбрихта) Да и децентрализованные системы - тоже не так анонимны как кажутся... самое сложное - это связать личность и адрес, а на поверку и это оказывается не сложно)

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2020 at 09:14, benzotrav said:

Ну с паспортом, купленным из этой пачки паспортов хз можно ли зарегистрироваться, учитывая все факторы, что надо покупать целую пачку, и ее продают не один раз, а несколько десятков раз, и еще стоит учитывать - КУС при прохождении выдает свои условия, там может быть спокойно селфи с паспортом под каким-то углом или со своими условиями :)

Ну многое зависит от того, что пробовали ли по ним зарегаться или нет. Ведь сами понимаете, будет странно, если сначала один пользователь хотел добавить данные, потом другой и третий

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2020 at 19:41, Korilenko said:

вы реально думаете, что сейчас нормальные вирусы - это exe файлы ? как бы такие вирусы каждый может создавать, а сейчас есть и такие, что когда просто заходите на какой либо сайт, уже скачивается вся нужная информация с вашего компьютера мошенникам...

То что Вы описываете это не нововведение 😉 Этот способ появился ровно в тот момент когда браузеры начали исполнять скрипты 😉 Если у Вас в настройках браузера разрешено исполнение скриптов по умолчанию то да Вы подвержены такого рода атаке 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю время для создания децентрализованного интернета уже упущено, после крипты которою изначально не задавили сейчас любые поползновения в создании такого интернета думаю будут запрещать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2020 at 12:02, k4ptn said:

Сервис, который мне предоставляет услуги ВПН, утверждает, что логов не ведёт. И тут лишь вопрос доверия - оснований не доверять нету, но и слепо верить тоже не мой стиль. так что стоит помнить, что все мы оставляем цифровые следы и как таковой анонимности нет. Стоит помнить и про Росса Ульбрихта) Да и децентрализованные системы - тоже не так анонимны как кажутся... самое сложное - это связать личность и адрес, а на поверку и это оказывается не сложно)

конечно доверия нет. особенно если такой сервис бесплатен. возникает резонный вопрос , а за счет чего он живет ? компьютерные Робин Гуды - извините не верю )) тем более что есть еще вопрос безопасности собственной шкуры , если с ВПН (анонимайзера или любого подобного ресурса) сработет террорист , то органы придут к хозяину . и если ты с помощью логов не докажешь что это не ты, а клиент твой , то можно и самому загреметь . 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Ну многое зависит от того, что пробовали ли по ним зарегаться или нет. Ведь сами понимаете, будет странно, если сначала один пользователь хотел добавить данные, потом другой и третий

Ну да, это вызовет подозрения, но получить такие халявные паспорта достаточно легко, учитывая. что каждый слитый паспорт можно получить в один клик, то надо еще умудриться найти такой паспорт, на который уже не пройден КУС или верификация на том или ином сайте, да и теперь такие КУС, что с этим паспортом селфи надо делать, и уже старые слитые пачки не актуальные на сегодняшний день.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 11:29, maks111 said:

конечно доверия нет. особенно если такой сервис бесплатен. возникает резонный вопрос , а за счет чего он живет ? компьютерные Робин Гуды - извините не верю )) тем более что есть еще вопрос безопасности собственной шкуры , если с ВПН (анонимайзера или любого подобного ресурса) сработет террорист , то органы придут к хозяину . и если ты с помощью логов не докажешь что это не ты, а клиент твой , то можно и самому загреметь . 

а ещё некоторые пользователи тора выступают в роли выходного узла, помогая "развивать" сеть, и очень негодуют когда у них дома начинаются "маски шоу") 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 11:01, nvz6354 said:

Думаю время для создания децентрализованного интернета уже упущено, после крипты которою изначально не задавили сейчас любые поползновения в создании такого интернета думаю будут запрещать 

Возможно наступит общемировая революция, и в мире будет царить анархия, вот тогда интернет будет децентрализованным. От этого больше минусов, чем плюсов, честно, ведь не просто так роскомнадзор банит плохие сайты.

  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 03:32, k4ptn said:

Думаю многие смотрели сериал "кремниевая долина", где главный герой пришёл к реализации идеи децентрализованного интернета через холодильники и хулифоны. но так ли уж далёк художественный фильм от реальности?

первоисточник https://novayagazeta.ru/articles/2018/10/12/78180-svoboda-gde-to-ryadom

 

Тиму Бернерс-Ли было 34 года, когда он придумал Всемирную паутину. Сейчас ему 63, и он говорит, что все надо начинать заново. Получилось не то, что нужно, и не то, чего он хотел. В иные времена между возникновением новой социальной формы и ее крахом проходили века. Теперь все сжалось до одной человеческой жизни.

Чего Тим Бернерс-Ли хотел тридцать лет назад, когда был программистом в CERN? Он хотел создать гипертекстовую систему общения и обмена данными, такую систему, у которой нет центра и вертикальных отношений подчинения, а все участники общаются напрямую и имеют равные права. Тогда, тридцать лет назад, он еще не был ни сэром, ни почетным профессором шестнадцати университетов, а был программистом и идеалистом, верящим, что новый мир возможен. Он и сейчас в это верит.

 

продолжение https://novayagazeta.ru/articles/2018/10/12/78180-svoboda-gde-to-ryadom

 

кто осилил прочтение - что думаете?

Создание децентрализованного интернета вещь,над которой стоит подумать поскольку мы все привыкли все делать через посредников таких как Google или Amazon.Тут вопрос в том что мы всегда пользуемся какими то платформами и вряд ли выйдет создать интернет без посредников,думаю так.Но сама идея независимого интернета довольно не плоха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 11:01, nvz6354 said:

Думаю время для создания децентрализованного интернета уже упущено, после крипты которою изначально не задавили сейчас любые поползновения в создании такого интернета думаю будут запрещать 

Я думаю, что ничто не бывает упущенным) Всё можно сделать чуть позже. Я думаю, что всё децентрализованный интернет появиться, но до него ещё далеко. Сейчас по сути интернет бесплатен и децентрализован абсолютно(сама сеть), но ввиду различных операторов, которые и осуществляют вам доступ к этой сети он и становиться цензурированным и платным.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ruslan413 said:

Я думаю, что ничто не бывает упущенным) Всё можно сделать чуть позже. Я думаю, что всё децентрализованный интернет появиться, но до него ещё далеко. Сейчас по сути интернет бесплатен и децентрализован абсолютно(сама сеть), но ввиду различных операторов, которые и осуществляют вам доступ к этой сети он и становиться цензурированным и платным.

Ну ты хочешь осуществить просто связь всех компьютеров без посредников,что по мне является невозможным на данный момент,поскольку хоть ты например и считаешь что это хорошо другие не готовы заниматься тем же и будут сидеть так же как и сидели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Chinpakamon said:

Ну ты хочешь осуществить просто связь всех компьютеров без посредников,что по мне является невозможным на данный момент,поскольку хоть ты например и считаешь что это хорошо другие не готовы заниматься тем же и будут сидеть так же как и сидели. 

Естественно я говорил о будущем времени, не о настоящем же) Я не то что бы считаю это необходимым-всю жизнь все люди пользуются тем, что сейчас есть, но я говорю о том, что может настать то время, когда интернет будет по истнне децентрализован. А соединить все устройства мира без посредников не так уж и невозможно, если с каждым годом появляються всё более и более быстрые способы передачи данных(4ж 5ж, в скором времени будет 10ж)))).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Chinpakamon said:

Тут вопрос в том что мы всегда пользуемся какими то платформами и вряд ли выйдет создать интернет без посредников,думаю так

Сейчас и альтернативы особо нет, мы вынуждены ими пользоваться. А децентрализация, так же позволяет избавиться от посредников.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, shell said:

Сейчас и альтернативы особо нет, мы вынуждены ими пользоваться. А децентрализация, так же позволяет избавиться от посредников.

Я думаю,что если децентрализация будет,то по итогу это очень многим людям в будущем может принести какую либо прибыль,а так же будет сделано так,что интернет будет полностью

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 12:58, benzotrav said:

Ну да, это вызовет подозрения, но получить такие халявные паспорта достаточно легко, учитывая. что каждый слитый паспорт можно получить в один клик, то надо еще умудриться найти такой паспорт, на который уже не пройден КУС или верификация на том или ином сайте, да и теперь такие КУС, что с этим паспортом селфи надо делать, и уже старые слитые пачки не актуальные на сегодняшний день.

Самый надежный способ это купить, хотя тоже случаются такие моменты, когда ты купил паспорт, а тут о чудо, что то не получается. Так что надо стараться и искать. Много найти и потом уже перебирать

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2020 at 13:57, Chinpakamon said:

Создание децентрализованного интернета вещь,над которой стоит подумать поскольку мы все привыкли все делать через посредников таких как Google или Amazon.Тут вопрос в том что мы всегда пользуемся какими то платформами и вряд ли выйдет создать интернет без посредников,думаю так.Но сама идея независимого интернета довольно не плоха.

Гул это для пользовотеля 1 - браузер,  2 - поисковая система, 3 - ютубчик 4 - почта, это если по простому, децентрализованные приложения вполне могут составить конкуренцию этим сервисам, но они всё равно нуждаются в популяризации. Со временем (при внедрении 5g) пиринговые сети смогут получить большую пропускную способность и тогда можно уже будет говорить про децентрализованный интернет на уровне провайдера, а не просто дапсов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, shell said:

Сейчас и альтернативы особо нет, мы вынуждены ими пользоваться. А децентрализация, так же позволяет избавиться от посредников.

Когда его децентрализуют, то будет очень неприятного для людей контента. Открыто начнут продавать какую-то дрянь, способы для обмана людей, разные вирусы будут спокойно заливать, даже без маскировки под какое-то приложение(.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, 1fair8 said:

Так собственно 5g, уже творит что-то  сверхественное, со многим сферами деятельности, которые облегчают во многом жизнь общества, Илон Маск собственно знает толк в этом).

 

Ну всё же пока точки 5ж не очень сильно распространены. Но в будущем, я уверен, что они будут такой же обыденностью, как сейчас тот же 4g интернет(а ведь 20 лет назад о таком и думать нельзя было)))

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Ruslan413 said:

Ну всё же пока точки 5ж не очень сильно распространены. Но в будущем, я уверен, что они будут такой же обыденностью, как сейчас тот же 4g интернет(а ведь 20 лет назад о таком и думать нельзя было)))

20 лет назад биток только "родился") а про интернет -  вообще говорить нечего) на диалапе сидели по телефонным проводам) 5ж - внедрят гораздо быстрее, ну мы на это надеемся) скорость передачи данных в такой сети на порядок выше, что открывает совершенно новые возможности в робототехнике и автоматизации множества процессов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Ruslan413 said:

Ну всё же пока точки 5ж не очень сильно распространены. Но в будущем, я уверен, что они будут такой же обыденностью, как сейчас тот же 4g интернет(а ведь 20 лет назад о таком и думать нельзя было)))

да это правда но это лишь временно и рано или поздно все равно будет больше людей,которые будут пользоваться 5g интернетом в этом я точно уверен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, k4ptn said:

20 лет назад биток только "родился") а про интернет -  вообще говорить нечего) на диалапе сидели по телефонным проводам) 5ж - внедрят гораздо быстрее, ну мы на это надеемся)

Ну скорее всего, уже в крупных мегаполисах стоят высокоскоростные точки. Просто я привёл в сравнение то, что за те же 20 лет прогресс шагнул настолько вперёд, что аж подумать страшно)

15 minutes ago, Korneyani11232 said:

да это правда но это лишь временно и рано или поздно все равно будет больше людей,которые будут пользоваться 5g интернетом в этом я точно уверен!

Ну конечно, сейчас вы вряд ли встретите того, у кого 3g сеть)

16 minutes ago, Mugenosik778 said:

по сути да,но сколько нам еще этого придется ждать?потому как скорее всего рано или поздно такой интернет действительно будет работать,а значит,что потом может быть создадут уже и 6g

да, потом будет и 10ж) я думаю, что скорость роста будет расти(извиняюсь за тавтологию) в геометрической прогрессии 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2020 at 15:54, mario10 said:

Самый надежный способ это купить, хотя тоже случаются такие моменты, когда ты купил паспорт, а тут о чудо, что то не получается. Так что надо стараться и искать. Много найти и потом уже перебирать

Ну покупать паспорт это тоже самое что пойти в Даркнет и потом жаловаться что вас кинули там на деньги, лично для меня это не корректно, там с большой вероятностью вас надуют, ибо можно просто из использованной пачки взять и подсунуть и продать, каждый может таким заняться, отсюда и уровень кидалова зашкальный.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2020 at 14:49, stalker21 said:

Я думаю,что если децентрализация будет,то по итогу это очень многим людям в будущем может принести какую либо прибыль,а так же будет сделано так,что интернет будет полностью

Интересно какую прибыль может принести децентрализованная версия интернета,и что за интернет который полностью будет,сейчас он вроде тоже не обрезанный,есть впн для тех сайтов которые заблочили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...