Децентрализованный интернет - Page 101 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

Думаю те кто правит миром не допустят в ближайшем будущем возможности возникновения децентрализованного интернета , вот крипту пропустили  а теперь уже бороться с ней нет возможности

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 16:14, Ake11a said:

Но вы же понимаете, что если не будет цензуры, то в свободном доступе будет совсем неприятная информация и контент.

Да верно сказано и это очень плохо как по мне тип по сути тогда надо будет ставить по дефолту ограничения что мне не очень нравится хотя это и оправданно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, LevelUP said:

Политики как правило более 70% говорят разной чуши которую серьезно воспринимать противопоказано.

Сделать "свой" интернет можно и нужно но не за счет ограничений а за счет разработки и внедрения собственных альтернативных аналогов которые бы возможно даже превосходили конкурентов.

 

Конечно что появление децентрализованного интернета дало бы больше свободы в информационном пространстве пользователям, но если основной интернет обрезан от глобального то дальнейшее продвижение может быть затруднительным.

Люди сами должны себя ощущать достойными на получение определенных возможностей от жизни, не только потому что в конституции это написано, а так как государство плюет на конституцию в лице чиновников, то и люди должны с этим смириться.

Если я хочу получить информацию с определенного сайта, я иду и получаю с использованием определенных инструментов, потому что я считаю что имею на это право не меньше чем тот чиновник что пытался лишить меня этого права, а конституция это красиво написанный документ говорящий о том что мы о своих правах осведомлены, и не более того, а их отстаивание это уже другая история.

свой интернет нужно строить на своём "железе", ведь "мы" толком не знаем что зашито в микросхемах на аппаратном уровне. и тоже относится и софту. на открытом коде строить опасно а проприетарного у нас тоже нет. делать это всё нужно было минимум 10 лет назад, но не суть. использование специальных программ для доступа к запрещённым государством ресурсам  влечёт за собой административную ответственность, что было прописано в виде поправок к административному кодексу, но как это реализовать практически - не ясно. так что получается статья есть а как доказать - не понятно. фактически её можно пришить к любому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, nvz6354 said:

Думаю те кто правит миром не допустят в ближайшем будущем возможности возникновения децентрализованного интернета , вот крипту пропустили  а теперь уже бороться с ней нет возможности

Как раз таки и эти блокчейн технологии способы на то, чтобы с их помощью создать децентрализованный интернет уже в независимости от воли тех, кто сейчас у руля, я считаю. Дуров хотел это сделать, но у него не получилось, и для многих это стало показательным примером в пользу того, что эту тему нужно двигать дальше, потому что иначе все будет зацензурировано в скором времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, k4ptn said:

использование специальных программ для доступа к запрещённым государством ресурсам  влечёт за собой административную ответственность, что было прописано в виде поправок к административному кодексу

Так в этом ни кто не сомневается, когда то во времена рабства тоже были законы рабовладельцев и тогда за их нарушения жестко карали. Вопрос в другом, равновесие нарушено, кто уполномочил людей писавших те поправки на то чтоб они ограничивали мои права как индивидуума? Я на выборах за это не голосовал, а то что после выборов на выходе получаем "это", так оно и ест сильным перекосом нарушающим баланс и стабильность в обществе.

 

Если в интернете есть не правда, то её надо опровергать если так уж нужно, но если у чиновников подгорает от публикаций что он бюджетные деньги тратит на покупку коттеджа в Испании, то наверное в этом что то есть?

 

Децентрализованный интернет не спасет потому что в странах с авторитарным режимом доступ в глобальную сеть имеют лишь чистые ну вы сами знаете кто.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 18:28, Vasca said:

Не волнуйтесь никогда не будет децентрализованного интернета, большие люди просто не допустят того, чтобы устои которые складывались годами менялись, поэтому это останется исключительно только в этом сериале.

ну я бы не говорил слово никогда, если учитывать что тот  же маск запускает спутники налево и направо, что мешает создать разработку, которая по простому чипу будет принимать децентрализованный интернет, и рбаотать только через шифрование спутников, все же в бабки упирается, а не в устои

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Virusnqk said:

ну я бы не говорил слово никогда, если учитывать что тот  же маск запускает спутники налево и направо, что мешает создать разработку, которая по простому чипу будет принимать децентрализованный интернет, и рбаотать только через шифрование спутников, все же в бабки упирается, а не в устои

По части бабок Вы безусловно правы, все в них упирается. И это и есть обратная сторона медали децентрализованного интернета - зачем вкладывать в его развитие большие бабки, если не будет возможности этот децентрализованный интернет контролировать и извлекать из этого дела прибыль?

 

Маск да - запускает спутники, но расчет у него чисто коммерческий, за доступ к этому интернету придется платить, а еще юзерам придется покупать недешевое оборудование для спутникового инета. И походу самому Маску все равно, обычный это будет интернет или децентрализованный, ему главное спутники отбить с прибылью.  

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cyber Archer said:

Интересно, а в правительстве не кто не задумывался над запретом ВПН. И если вы используете прокси для незаконных действий то вам не стоит бояться, а нужно "накрывать стол" и ждать гостей так как прокси это сомнительный способ для достижения анонимности.

Так а как запретить впн сервисы правительству, если по сути это софт для компьютера, который просто меняет сеть. По законам и правам тут ничего ограничить не получится


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Korilenko said:

в наше время все равно смогут что либо сделать такое, что могло бы обходить  эту систему, так что и не думаю, что они захотят делать его децентрализованным 

И в первую очередь при появлении такого интернете, это захочет сделать власти страны. И децентрализованный интернет снова испортится и мы вернемся к началу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Ivangarh2019 said:

И в первую очередь при появлении такого интернете, это захочет сделать власти страны. И децентрализованный интернет снова испортится и мы вернемся к началу.

А что есть начало ?)) Про это можно спорить вечно, так как нет определённого начала. Всегда есть противоречие, и я могу с вам на эту тему поспорить ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Korilenko said:

в наше время все равно смогут что либо сделать такое, что могло бы обходить  эту систему, так что и не думаю, что они захотят делать его децентрализованным 

Тем более в нашем государстве, такое на корню запретят, так как слишком большая свобода действий, в том числе и для преступников. У нас подобное точно не появится, по крайней мере при нынешней власти


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

И в первую очередь при появлении такого интернете, это захочет сделать власти страны. И децентрализованный интернет снова испортится и мы вернемся к началу.

очень сомневаюсь,что будут какие то большие прямо проблемы,изменения конечно могут быть,но все же они будут временными и интернет в таком виде,котором он есть сейчас я думаю точно никогда не исчезнет

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, stalker21 said:

очень сомневаюсь,что будут какие то большие прямо проблемы,изменения конечно могут быть,но все же они будут временными и интернет в таком виде,котором он есть сейчас я думаю точно никогда не исчезнет

никто ничего не собирается уничтожать и переделывать. многие "интернет страницы" внешне ничем не будут отличаться и многие пользователи даже не будут понимать, что они теперь "децентрализованные".

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 14:50, MrKurh said:

так все государства поступают одинаково. Только одни себя считают особенными и вправе решать за весь мир. У них есть "моё мнение и не правильное!" и если нечем от них защититься, то они принесут вам демократию) а инфо и кибер войны - сейчас самые актуальные и не контролируемый интернет - это угроза. Только мы не хотим быть на этом поле битвы - нам нужен свой децентрализованный интернет.

А ты-то сам кем себя считаешь если можешь говорить за все государства сразу? Ты иллюминат что ли какой-то?) Как будто и не про государства разговор, а просто про отдельных людей "они принесут, решат" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LelouchLamperuch said:

Да, за использование не штрафуют. Однако, если ты и правда хочешь скрыть свою личность, использовать прокси точно не стоит. Он совсем не шифрует трафик, совсем другое дело ВПН и ВПС, так что, тут  уже смотря, какие у тебя конечные цели 

прокси - чисто обойти блокировку сайта, ты прав. Ничего нового конечно, но вдруг кто не знал. Человеку незнакомому с этими вещами вообще сложно разницу понять между впн и прокси, это тема для отдельного топика) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, k4ptn said:

свой интернет нужно строить на своём "железе", ведь "мы" толком не знаем что зашито в микросхемах на аппаратном уровне. и тоже относится и софту. на открытом коде строить опасно а проприетарного у нас тоже нет. делать это всё нужно было минимум 10 лет назад, но не суть. использование специальных программ для доступа к запрещённым государством ресурсам  влечёт за собой административную ответственность, что было прописано в виде поправок к административному кодексу, но как это реализовать практически - не ясно. так что получается статья есть а как доказать - не понятно. фактически её можно пришить к любому.

Без доказательств то не пришьешь.. ну если в рамках какого-то дела устанавливают что и это нарушение за тобой было, то есть ты использовал эти самые спец программы - тогда и пришивают, а так найти таких людей практически невозможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobet said:

Без доказательств то не пришьешь.. ну если в рамках какого-то дела устанавливают что и это нарушение за тобой было, то есть ты использовал эти самые спец программы - тогда и пришивают, а так найти таких людей практически невозможно

Я не думаю что сейчас в цифровом мире чего то не возможно сделать. При желании правительство может задействовать все не обходимые ресурсы и найти кого угодно. Другое дело что не всегда это целесообразно делать и не всегда это экономически оправдано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Korobet said:

Без доказательств то не пришьешь.. ну если в рамках какого-то дела устанавливают что и это нарушение за тобой было, то есть ты использовал эти самые спец программы - тогда и пришивают, а так найти таких людей практически невозможно

о чём и речь, и есть много других вещей и с реальными сроками, а не всякой административкой и программами - пакетик порошка и четвертак только так)  а эти программы есть практически у каждого пользователя интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, unrealfs said:

Так а как запретить впн сервисы правительству, если по сути это софт для компьютера, который просто меняет сеть. По законам и правам тут ничего ограничить не получится

Да никто не будет запрещать ВПН его тот же Гугл просто выпилит из своих сервисов и все, Гуглу тоже не выгодно что будет децентрализованный интернет так как они будут терять большую часть прибыли, ну я так думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MrBerns said:

Децентрализованый интернет мало кому нужен сейчас в централизованом интернете выставляют все ваши интересы и все людей можно сказать держат на привези а что им еще нужно 

Интересно,может вас и привязали конечно и теперь держат,но с таким же успехом вас привяжут и в децентрализованной версии интернета,технологии будут совершенствоваться и там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrKurh said:

всем всегда плевать на права человека, и мало этого, так нужно ещё доказать, что ты человек)очень забавно видеть лица мам/пап , когда у них отбирают детей, ибо государство о них будет заботиться лучше) так что система есть система, а мы вроде бы можем ходить обходными путями)

Открытый доступ к информации через децентрализованный интернет, вряд ли решит проблему государства.

Государство стремиться ограничить доступ населения к информации а значит и к возможности его критиковать тогда, когда оно (государство) превращается в частную корпорацию со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

Опять таки повторюсь, конституция по большей части у нас должна быть в голове а не где то там написана в книжечке которую правят кому не лень. Вот если человек ощущает себя достойным пользоваться свободной интернет средой, значит ему плевать на тех кто плюет на его права) как то так.

 

А децентрализованный интернет это лишь ответ людей которые знают о своих правах и делятся этим с другими.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Gela30 said:

Да никто не будет запрещать ВПН его тот же Гугл просто выпилит из своих сервисов и все, Гуглу тоже не выгодно что будет децентрализованный интернет так как они будут терять большую часть прибыли, ну я так думаю

ага - и опера тоже выпилит и мозилла) им плевать что у нас тут хотят - они вне юрисдикции. если хотят запрещать что-то , то пусть предлагают сначала альтернативу, иначе это просто ущемление гражданских прав, и нарушение конституции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Я не думаю что сейчас в цифровом мире чего то не возможно сделать. При желании правительство может задействовать все не обходимые ресурсы и найти кого угодно. Другое дело что не всегда это целесообразно делать и не всегда это экономически оправдано.

И мне кажется, что найти и вычислить в наше время можно кого угодно и где угодно. Все зависит от той задачи, которую необходимо выполнить и самое главное, кто эти задачи ставит, а ресурсы - это уже второстепенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 12:59, takavaca said:

Не думаю что выгода владельцев интернет кампаний будет упираться в какие-то там возможные благодарности. 

Я говорю не о выгоде владельцев интернет компаний , а о выгоде тех кто создаст свой собственный интернет который не будет ни от кого зависеть. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrKurh said:

ничего ему не надо отбивать - это бабки налогоплательщиков, которые он получает от пентагона. без поддержки этих структур он даже аэростат бы не запустил. маск - марионетка и канал отмывания оборонного бюджета)

 

Все в кучу вы смешали, как в телевизоре..

Маск подписал контракт с Пентагоном на вывод на орбиту военных спутников носителем Фалкон Хэви. К проекту Starlink это никаким боком не касаемо. Сам проект Starlink - инвестиционный, но Пентагон не может вкладывать в подобные проекты деньги, поскольку сам их из бюджета получает и сенат тщательно следит за этими деньгами. Да, велись разговоры, что в будущем Пентагон может заключить контракт со Starlink на обслуживание военных подразделений, но это в будущем и пока что "может быть".

 

Ну и само собой, что Starlink и будущий DWeb пока что никак не связаны, причем даже теоретически. Starlink будет продавать обычный, всем знакомый интернет. )) 

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
×
×
  • Create New...