Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 248 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

18 minutes ago, Autlo said:

По сути любой банк обязан спрашивать, откуда у вас доход, превышающий определенную максимальную сумму, ведь законы такие.

эм по моему  только у нас такое  может быть  , банк предоставляет   услуги  своим клиентом  , они  просто  обязаны   хранить   частную  информацию и не передавать третим  лицам ( это банк  здорового человека )🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, artemckaazarof said:

эм по моему  только у нас такое  может быть  , банк предоставляет   услуги  своим клиентом  , они  просто  обязаны   хранить   частную  информацию и не передавать третим  лицам ( это банк  здорового человека )🙂

Это нормативные документы  ЦБ, подобные нормы есть во всех странах. А передают они их не третьим лицам, а гос. органам, которые и так видят все операции что банк проводит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, klon68 said:

Это нормативные документы  ЦБ, подобные нормы есть во всех странах. А передают они их не третьим лицам, а гос. органам, которые и так видят все операции что банк проводит.

то есть  те же  Швецарские   банки  куда вкладывать стремятся  практически  все ,передают  информацию  о клиентах  государству ? хотя  я довольно таки  слабо разбираюсь  в законах 🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RostyanTT said:

Ну лично я думаю, они свяжутся с крупными биржами и просто сама биржа будет писать банку сколько на какой счёт было выведено средств.

Но единственны плюс для наркоторговцев заключается в том,что есть биржи без верификации. Так что,они не смогут узнать кто пустил в ход ту или иную сумму битка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, artemckaazarof said:

то есть  те же  Швецарские   банки  куда вкладывать стремятся  практически  все ,передают  информацию  о клиентах  государству ? хотя  я довольно таки  слабо разбираюсь  в законах 🤔

Передают. Причем теперь не только своему. В прошлом году они окончательно подписали международные договара и теперь  налоговая РФ или Украины может отправить им запрос по гражданам своей страны и они дадут всю инфу по счетам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

Ну это логично. И вообще, насколько я знаю, к мелким суммам никто докапываться не будет. Так что можно вообще не переживать по этому поводу и спокойно выводить.

Тут вы верно подметили. Никто не будет лишний раз заморачиваться ради пары тысяч рублей. Вот еслибудет минимум 50,то да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, RECKRUT said:

Тут вы верно подметили. Никто не будет лишний раз заморачиваться ради пары тысяч рублей. Вот еслибудет минимум 50,то да

Да к любой сумме могут прикопаться, если операция будет подозрительной, просто если сумма больше то и шанс нарваться на проверку выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RECKRUT said:

Но единственны плюс для наркоторговцев заключается в том,что есть биржи без верификации. Так что,они не смогут узнать кто пустил в ход ту или иную сумму битка)

Вы серьезно считаете что наркоторговцы будут парится с криптой? Да их всех крышует само государство отлавливая только мелочь , которая даже не знает что такое крипта))Поверьте им в фиате нормально капает денег и крипта им не нужна

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 08:49, Tropik_Mari said:

100% такое и будет. Вот честное слово я больше буду предпочитать и доверять иностранным сервисам, чем сливать своему же государству всю инфу о себе ( я в плане оборота средств на криптокошельках и прочей дичи)

Возможно. Но и у них уже может не прокатить. Ведь дело в том, что проверка очень серьезная. и если какое-то несоответствие, то могут и заблокировать до выяснения обстоятельств

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kontrobas said:

Сбербанку вряд-ли кто-то сообщит правдивую информацию, к тому же не думаю что всем кто имеет дело с криптовалютой приходят такие письма. В большинстве случаев люди используют обменники и там уже деньги приходят от другого физического лица. Никак не подкопаться

По сути не должны докапываться при переводе между физическими лицами.Но всё же думаю суточный лимит превышать не стоит,лучше уж частями перегонять по истечении 24 часов после предыдущей транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kontrobas said:

Сбербанку вряд-ли кто-то сообщит правдивую информацию, к тому же не думаю что всем кто имеет дело с криптовалютой приходят такие письма. В большинстве случаев люди используют обменники и там уже деньги приходят от другого физического лица. Никак не подкопаться

Легче просто перестать пользоваться услугами этого банка,это не призыв не в коем случае,это лишь один из вариантов решение этой проблемы,так как Сбер - это государственный банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 12:02, MrLegend said:

Как раз этот момент и решится в конце весны как нам пообещали. Тогда уже будет ясно в каком статусе у нас находится криптовалюта. Так как не только о   биткоине идет речь, а в общем о доходах с криптовалют. Так что пока около месяца есть вольной жизни, а что будет потом неизвестно, но есть вариант что вирус оттянет этот процесс выхода закона))))

Многие сейчас из-за кризиса как раз и обменивают криптовалюту на фиат. Благо то, что курс крипты в последнее время только повышается. Я думаю, что властям сейчас не наилучший вариант ограничивать людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikitazap said:

Это не правильная мысль. Не забывайте о том что они просто выведут деньги и спровоцируют кризис. Как вы думаете кто за это заплатит? Лично для меня не важно сколько у человека денег. Все должны быть в равных условиях.  

Ну у каждого свое видение ситуации и я с уважением отношусь к вашему мнению. Но лично для меня имеет значение сколько у чиновников денег. Просто если бы вы были в моей ситуации, когда я каждое лето, в собственной гостинице на берегу моря, весь сезон пашу как проклятый и света белого не видя, сплю в лучшем случае 4 часа в сутки, чтобы заработать, а после этого еще кучу налогов плачу. А за заборами справа и слева от меня живут кайфуя в особняках чинуши на пенсии, которые наворовали у государства и у каждого по 100-200 лямов депозитов в банках. И живут они на проценты не парясь и платя минимальный налог. Так вот именно в данной ситуации я и такие как я, за них налоги платили, а теперь пусть сами платят.

Извините за эмоции, но накипело, еще и с учетом того что неизвестно разрешат ли в этом году курортный сезон, а за многое надо продолжать платить. Меня честно радует, что и за "за забором" будут что-то платить. Ну вот такой я добрый))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kontrobas said:

Сбербанку вряд-ли кто-то сообщит правдивую информацию, к тому же не думаю что всем кто имеет дело с криптовалютой приходят такие письма. В большинстве случаев люди используют обменники и там уже деньги приходят от другого физического лица. Никак не подкопаться

Ну как бы есть люди которые сами сдадут себя, вот поступил перевод большой суммы человеку на карточку и банк такой а откуда у вас такие деньги, неужели наркотиками торгуете, и есть люди которые не особо умны и скажут что на крипте заработали сто в этом такого, и все человек сам себя сдал, так что выводить нужно небольшие суммы и если спросят откуда говорить друг долг вернул

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Rof05 said:

Да ну мне кажется все эти благие намерения ничто иное как простая ширма. Не будет Вася из крыжопля спонсировать тот же игил. Давайте будем честными им просто важно контролировать финансовый трафик который проходит мимо казны

А откуда банку знать простой ты Вася или нет может вообще счет открыт на подставное лицо. Они видят подозрительную транзакцию вот и блочат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RostyanTT said:

А если они и на обменники надавят? Или вообще прикроют их, если государству что-то не понравиться, я думаю они найдут выход из ситуации. 

Найдут выход однозначно поскольку как бы то ни было обменщики зарабатывают не малые суммы, было бы даже классно если обменщики уже сами платили налог за нас из суммы обмена и был бы чистый покой

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Rof05 said:

Да ну мне кажется все эти благие намерения ничто иное как простая ширма. Не будет Вася из крыжопля спонсировать тот же игил. Давайте будем честными им просто важно контролировать финансовый трафик который проходит мимо казны

Ну этот Вася может оказаться продавцом наркотиков, ил оружия, но скорее да им больше важно чтобы деньги шли в казну, а то что кто-то торгует наркотиками их не сильно волнует

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kontrobas said:

Сбербанку вряд-ли кто-то сообщит правдивую информацию, к тому же не думаю что всем кто имеет дело с криптовалютой приходят такие письма.

Правильнее будет говорить и думать, что никому не приходят такие письма. Письмо использованное автором темы, полный фейк, такая себе очередная страшилка. Я не буду уже говорить о том у Сбербанка нет таких законных прав и полномочий и за такое письмецо он бы получил встречный иск в суде и проиграл бы его. А просто скажу что это письмо - абсолютно не правильно составлено, да элементарно нет исходящего номера, что в таких документах обязательное условие. В общем можно не обращать внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Saaa said:

Ну это же банки, они связаны банковской тайной, которая защищена международным правом, а за крипту могут спросить в связи с отмывкой незаконных доходов.

ну вот в письме банк указывает именно на то ,что как бы клиент  майнил  и потом только вывел в фиат  , однако как выкручиваться в  этом случае  я вообще понятия не имею ,он ведь ничего не майнил .

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, mario10 said:

Многие сейчас из-за кризиса как раз и обменивают криптовалюту на фиат. Благо то, что курс крипты в последнее время только повышается. Я думаю, что властям сейчас не наилучший вариант ограничивать людей

Ну кризиса в целом вроде пока что нет, не обязательно обменивать на фиат и светить доходы перед банком, можно спокойно пересидеть в usdt.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Santos2002 said:

Ну это логично. И вообще, насколько я знаю, к мелким суммам никто докапываться не будет. Так что можно вообще не переживать по этому поводу и спокойно выводить.

Так это само собой, не превышай лимиты и не каких проблем не будет, хотя помню раньше Сбер и на мелкие переводы блокировали, но для налоговой они не интересны.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RostyanTT said:

Ну я думаю государство, сможет как-то заставить биржи предоставлять им таки данные. Если это заграничная биржа, то они уже будут какую-то другую систему думать, например запрещят все заграничные биржи, а оставят только свои.

Ага, так же как и Телеграм запретят? 🙂 Ничего они не сделают. Всем пофиг на их запреты. Всё как работало, так и будет работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в России Сбербанк является юридическим лицом, которое уполномочено требовать с населения объяснения происхождения доходов?


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nico28 said:

Так это само собой, не превышай лимиты и не каких проблем не будет, хотя помню раньше Сбер и на мелкие переводы блокировали, но для налоговой они не интересны.

Был у меня один перевод на 70к рублей с обменника,правда это был как бы перевод от частного лица.Карта была у меня Моментум с лимитом 100к в день.Никаких вопросов ко мне не возникло.Снимал нал частями за 2 дня так как на снятие у карт тоже есть лимит и у карт моментум он 50к в день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheForward said:

А в России Сбербанк является юридическим лицом, которое уполномочено требовать с населения объяснения происхождения доходов?

Как это юридическое лицо ? Я думал сбербанк в России это их национальный банк, государственный. Но даже если и юр лицо, то они очень трепетно относятся к законам, видать лицензией дорожат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Розповімо вам трішки про нашу (https://obmin.me/uk) червневу діяльність:👁‍🗨Нові партнери моніторинги обмінних пунктівkurs.com.ua (https://kurs.com.ua/forums/topic/5540-obminme/)glazok.org (https://glazok.org/exchange/?details=1330)Нові партнери моніторинги відгуківwebproverka.com (https://webproverka.com/comments.php?obmin.me)mywot.com (https://www.mywot.com/ru/scorecard/obmin.me)Новий KYC партнерKYCaid (http://kycaid.com/)Заради протидії обігу брудних коштів, ми були вимушені запровадити KYC перевірки для напрямків UAH - X в тому разі, якщо сума обміну перевищує 4000 гривень.Оновлення напрямків UAH - XТепер у нас доступний як автоматичний обмін гривні, так і ручний:Переваги автоматичного обмінуВідсутність необхідності спілкуватися з оператором для отримання реквізитівВідсутність KYCПереваги ручного обмінуНабагато вигідніший курсСлідкуйте за оновленнями в телеграм каналі Расскажем вам немного о нашей (https://obmin.me/ru) июньскую деятельность: 👁‍🗨Новые партнеры мониторинги обменных пунктов kurs.com.ua (https://kurs.com.ua/forums/topic/5540-obminme/) glazok.org (https://glazok.org/exchange/?details=1330) Новые партнеры мониторинги отзывов webproverka.com (https://webproverka.com/comments.php?obmin.me) mywot.com (https://www.mywot.com/ru/scorecard/obmin.me) Новый KYC партнер KYCaid (http://kycaid.com/) Ради противодействия обращению грязных средств мы были вынуждены ввести KYC проверки для направлений UAH - X в том случае, если сумма обмена превышает 4000 гривен. Обновление направлений UAH - X Теперь у нас доступен как автоматический обмен гривны, так и ручной: Преимущества автоматического обмена Отсутствие необходимости общаться с оператором для получения реквизитов Отсутствие KYC Преимущества ручного обмена Гораздо более выгоден курс Следите за обновлением в телеграмм канале
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Пожалуйста, обратите внимание! У нас произошла смена контактов Telegram, по причине - предотвращения появлений фейков, прошлое имя пользователя было слишком длинное и была высокая возможность изменить несколько символов и визуальные отличий не было бы. По этому мы создали "имя пользователя" максимально коротким и простым. Прежние контакты "имя пользователя" - @Finansovich_exchange (Больше не актуальны!) Действующие (новые) контакты "имя пользователя" - @fin_exc (Актуальны!) Пожалуйста, будьте внимательны, переходите по прямой ссылке которая указана в топике, помните-что мы не обрабатываем заявки в Telegram, все заявки обрабатываются исключительно через наш сайт!
    • В 2024 году уменьшаются запасы долгосрочных холдеров BTC. В мае долгосрочные инвесторы продали 160 000 BTC на сумму 10 млрд$. В июне было продано 40 000 BTC. Также продают майнеры и держатели спотового ETF BTC. Рынок находится в стадии угнетения и большинство инвесторов начинает задумываться о выходе с помощью обменника cryptonet.pro
    • Скоро начинаются листинги по следующим проектам!                                   HAMSTER COMBAT - топ1 тап-приложение (более 150 млн. пользователей). Листинг в июле BLUM - это инновационная биржа в Telegram, созданная экс-топ-менеджерами Binance. На платформе доступен механизм активации фарм-токенов. Накапливаем максимальное количество токенов будущей биржи до листинга. GRASS - Проект предоставляет возможность заработка за счет использования пропускной способности вашей сети. Нужно верифицировать аккаунт через почту и подключить кошелек. Дроп ожидается в конце лета CITY HOLDER - это новая стратегия в Telegram, где нужно создать и развивать свои виртуальные города, одновременно зарабатывая игровые токены $CITY. HERE WALLET -  встроенный кошелек в Telegram, где можно добывать токены HOT. Накапливаем максимальное количество токенов до листинга. ZAVOD - приглашает вас погрузиться в мир производства и заработать поинты ZP. Подробные инструкции по участию доступны по ссылке TapSwap - В игре уже более 30 миллионов пользователей. TapSwap планирует выпустить токен $Taps. Листинг вначале июля.  ClydeTap - новое Tap-2-Earn приложение соединяющее в себе лучшее от Hamster + Notcoin MemeFi Coin - это увлекательный и простой кликер, в котором вы можете зарабатывать токены MEMEFI. Присоединиться можно по ссылке. PixelVerse - является улучшенной версией таких проектов, как Notcoin и Hamster, предлагая более разнообразный геймплей, включая PvP и систему античита. Планируется листинг на таких биржах, как Bybit, Gate, MEXC, KuCoin и OKX в июне. Yescoin - проект выходит с ранней стадии: реализован автобот, который каждые 12 часов автоматически собирает монеты. Опубликована дорожная карта.
    • В видеоролике, опубликованном в сентябре 2014 года исполнительным председателем MicroStrategy Майклом Сэйлором, Ассанж называет Биткойн «самой интересной интеллектуальной разработкой в Интернете» с момента создания сети в 2009 году. Спустя годы после этой речи такие страны, как Сальвадор, и такие компании, как Strike, начали использовать биткоин в качестве инструмента для отправки и получения дешевых и мгновенных денежных переводов по всему миру. Более того, биткоин и криптовалюта стали ведущими инструментами для финансирования глобальных гуманитарных движений.   Однако, по мнению Ассанжа, это даже не одно из основных преимуществ Биткойна. По его словам, одним из лучших качеств сети является ее способность «защищать себя или людей, которые ее используют, от всей мощи любой сверхдержавы». Биткойн нарушает изречение Оруэлла Действительно, биткоин неоднократно использовался как инструмент для обхода санкций, введенных национальными правительствами — к лучшему или к худшему. В 2022 году канадская колонна дальнобойщиков, протестующая против общенациональной вакцинации, обратилась к биткоину для сбора средств, когда традиционные платежные платформы, такие как GoFundMe, заблокировали пожертвования. Сам Ассанж обратился к криптовалюте в качестве источника финансирования после того, как его посадили в тюрьму в Великобритании, в том числе получив более 54 миллионов долларов в ETH через AssangeDAO .
    • За последние шесть дней майнеры биткойнов заработали менее 2 биткоинов на транзакциях Runes, что значительно меньше рекордного максимума в 884 биткоина, зафиксированного 24 апреля.   Среднесуточное количество транзакций Runes, нового стандарта токенов на блокчейне Bitcoin, упало более чем на 88% по сравнению с самым высоким показателем в этом месяце. По данным Dune Analytics от Crypto Koryo, среднесуточное количество транзакций Runes с 22 по 28 июня составило 37 820, что почти на 90% меньше среднесуточного показателя в 331 040, зафиксированного в период с 9 по 15 июня. В него входит 23 238 транзакций, совершенных 24 июня — самый низкий показатель с момента запуска протокола на четвертом халвинге биткоина 20 апреля. Ежедневные транзакции Runes с момента запуска протокола 20 апреля. Источник: Dune Analytics Транзакции с рунами составили лишь 4,9–11,1% всех транзакций с биткойнами за последнюю неделю. Резкое падение объемов транзакций в сети Runes оказало существенное влияние на комиссии майнеров Bitcoin которые все еще ощущают последствия последнего халвинга. За последние шесть дней подряд Runes принесла майнерам менее 2 биткоинов, что является огромным падением по сравнению с рекордными 884 биткоинами 24 апреля. Комиссии за биткоины берутся из Runes с 20 апреля. Источник: Dune Analytics Комиссия за регистрацию Ordinals и токенов BRC-20 за тот же период стала еще ниже. Первоначально эти протоколы рекламировались как новый источник дохода для майнеров биткойнов, которые ранее полагались на обычные одноранговые переводы биткойнов для получения сетевых комиссий. Комиссионным вознаграждениям за эти руны и ординалы удалось покрыть 50%-ное сокращение субсидий блоков в течение следующих нескольких дней после события, состоявшегося 20 апреля, — но с тех пор объемы торгов в основном были непредсказуемыми.   Runes, запущенный изобретателем Ordinals Кейси Родармо 20 апреля, позиционировался как более эффективный способ создания новых токенов в сети Bitcoin, чем стандарт токенов BRC-20 и альтернативные решения. Снижение сетевых комиссий и цены Биткойна привело к тому, что хэш-цена Биткойна — ключевой показатель для измерения доходов майнеров — упала почти до самого низкого уровня за всю историю. Между тем, резервы майнеров биткоинов 19 июня резко упали до 1,90 млн биткоинов, что является самым низким показателем в биткоин-выражении за последние 14 лет.
    • Dornaldo Tromp iz going to Mek Cryto gret Again wif hats and memez. $MEK token iz tha bezt meme wif hat of all memez.  Contract Address: SFMifvTzLTKtL1QXRt74Rmm4mbSsCNYPRfFGKHrQmQS For more information about Dornaldo Tromp, please visit:  • Website: https://dornaldotromp.com/  • Telegram: https://t.me/dornaldotromp  • Twitter: https://x.com/dornaldotromp/
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления Bitcoin Cash BCH - Рубль BinanceCoin BEP20 BNB - рубльВсе направления на нашем сервисе вы можете посмотреть в полном обьёме перейдя на наш сайт Oneclick24.io.Делайте обмен, оставляйте отзыв о нашей работе и получайте бонус на карту либо номер мобильного телефона.
    • Cколько будет стоить Solana в случае запуска ETF. Три сценария. Криптовалюта Solana обладает значительным потенциалом роста в случае запуска спотового биржевого фонда на базе токена SOL. Аналитики одного из крупнейших маркетмейкеров криптовалютного рынка — компания GSR — оценили перспективы криптовалюты Solana (SOL) в случае спотового биржевого фонда (ETF) на Solana.  Они сравнили его с эффектом от запуска аналогичного фонда на биткоин. Эксперты провели параллели между запуском биткоин-ETF и потенциальным влиянием ETF на Solana (SOL).  Запуск биткоин-ETF в США в январе сопровождался всплеском интереса к первой криптовалюте.  На волне ожиданий с октября предыдущего года цена BTC выросла более чем вдвое с $27 тыс. до $63 тыс. на конец июня 2024 года.  Аналитики полагают, что аналогичный сценарий может повториться и с Solana после запуска соответствующих ETF. По их оценке, цена SOL вырастет в 1,4 раза при медвежьем, в 3,4 раза при базовом и в 8,9 раз — при идеальном сценарии. Эти сценарии основаны на оценке притока капитала в существующие инвестпродукты на базе Solana в сравнении с аналогичными инвестпродуктами на базе биткоина с 2021 по 2023 год (до появления спотовых ETF в США).   Медвежий (bear) сценарий подразумевает, что капитал в инвестпродуктах на базе Solana составит 2% от капитала аналогичных продуктов  для биткоина. При базовом (baseline) сценарии объем средств составит, соответственно, 5%.   Идеальный же (blue sky) сценарий учитывает приток капитала в биткоин-продукты на пике рынка в 2021 году и сейчас,когда уже есть спотовые биткоин-ETF. Общий объем средств в ETF на базе Solana в ближайшие три года может составить 14% от того, то будут получать биткоин-фонды. «Однако вряд ли Solana сможет повторить показатели биткоина», — написали эксперты. Аналитики полагают, что воздействие запуска ETF на Solana на курс криптовалюты может быть сильнее, поскольку, в отличие от биткоина, SOL активно используется для стейкинга в децентрализованных финансовых приложениях. Курс криптовалюты Solana за минувшие сутки вырос на 6,6% на фоне подачи компанией VanEck заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США на создание спотового биржевого фонда для криптовалюты Solana под названием VanEck Solana Trust. Компания будет покупать токены SOL для обеспечения акций фонда. VanEck — одна из компаний среди запустивших спотовый биткоин-ETF, под его управлением монеты на $600 млн.   С уважением, Kupitman.pro.
×
×
  • Create New...