Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 220 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

1 hour ago, Anthomy K said:

Вполне оправданные действия от Сбербанка. Вы пользуетесь их услугами, переводите приличные суммы денег, а официальная заработная плата у вас куда меньше - как это объяснить? Это сделано не из корыстных целей, а для безопасности.  

Ну во первых: Это не их дело, почему у нас доп. заработок больше, чем офф. зарплата. А если им это необходимо знать, то можно пользоваться услугами других банков. А во вторых: В нашей стране все делается исключительно из корыстных целей, поверь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikitazap said:

На самом деле научить детей очень сложно. На них больше действует окружающая обстановка чем родительское воспитание. А когда государство перекладывает ответственность за воспитание на родителей, выживание на людей то напрашивается вопрос, а оно вообще нужно?

Оно нужно самому себе, а что об этом думают другие люди, податное население например, кого вообще волнует? У них свои семьи, им своих детей кормить надо, а не думать о чужих проблемах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Dask3 said:

Ну тут скорее всего вы правы, однако мне кажется если на бирже есть возможность вывести на ру карту, то они сначала переводят на ру контрагента, а потом уже внутри

Я не единожды выводил с Бинанса деньги, так там вообще какая то Мальтийская площадка в отправителях значится. А вот с Йобита приходили деньги, так там действительно с российских контрагентов деньги поступают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ну во первых: Это не их дело, почему у нас доп. заработок больше, чем офф. зарплата. А если им это необходимо знать, то можно пользоваться услугами других банков. А во вторых: В нашей стране все делается исключительно из корыстных целей, поверь)

Ну так это нужно государству, а не самому государству.
Государство хочет контролировать буквально каждую финансовую операцию каждого человека!

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, cachexx said:

Так уже. Вкратце в Украине налог 20 процентов на все поступления на карту, кроме зарплаты (тут платит рекламодатель) и возврата долгов (что должно быть явно указано). В РФ 13 процентов

Ну в РФ никто пока принудительно не снимает со счета сумму налога, хотя думаю что скоро дойдет до этого. А по поводу вашей ссылки скину вам другую ссылку https://buh.ru/news/uchet_nalogi/103932/, где поясняется, что это пугалка, а ЯНДЕКС ДЗЕН это новостная помойка. 

Edited by alex1410

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, alex1410 said:

Ну в РФ никто пока принудительно не снимает со счета сумму налога, хотя думаю что скоро дойдет до этого. А по поводу вашей ссылки скину вам другую ссылку https://buh.ru/news/uchet_nalogi/103932/, где поясняется, что это пугалка, а ЯНДЕКС ДЗЕН это новостная помойка. 

Насчет дзена понятно, значит хорошо, что у вас это только страшилка. Но вот насчет Украины я не уверен, у нас многие об этом писали. Очень надеюсь, что тоже страшилка, как и про финмониторинг, но чуйка подсказывает, что это не так.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, cachexx said:

Скорее всего вы правы. Но там уже или падишах умрет, или ишак сдохнет. В общем будем разбираться с проблемами по мере их возникновения. 

Ну мудрое решение.) Но более вероятно, что таки ишак, в смысле народ.) Да, из приведенной ссылки подобное мне и запомнилось - Размер налога составляет 18% +1,5% военного сбора. Даже если и предположить, что инфа фейковая, то это не значит, что этого не будет совсем. Может проценты помягче будут, я так думаю. Ну многовато, имхо.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Ну мудрое решение.) Но более вероятно, что таки ишак, в смысле народ.) Да, из приведенной ссылки подобное мне и запомнилось - Размер налога составляет 18% +1,5% военного сбора. Даже если и предположить, что инфа фейковая, то это не значит, что этого не будет совсем. Может проценты помягче будут, я так думаю. Ну многовато, имхо.

Именно, что перебор. Да еще и с декларациями этими париться. В принципе, разумный налог я бы заплатил, как ответственный гражданин. Но с доходов, а не с оборота и без хождений по налоговым :) А так, как в этом, надеюсь фейке, представлено - не хочу и не буду.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cachexx said:

Именно, что перебор. Да еще и с декларациями этими париться. В принципе, разумный налог я бы заплатил, как ответственный гражданин. Но с доходов, а не с оборота и без хождений по налоговым 🙂 А так, как в этом, надеюсь фейке, представлено - не хочу и не буду.

С дохода это слишком просто, им нужен постоянный приток денег в казну, а не только когда у человека есть прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще по сути такие банковсткие запросы очень похожи на какой то мошеннический развод.Так что я бы не стал бы на первые требования банков отвечать а подождал бы от него решительных действий по отношению к моим счетам и если бы таковые не последовали,то тут уже всё было бы понятно,что меня просто хотели развести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Angelina010010 said:

Ну не знаю, вот читала не давно о новом законе который примут 28 апреля в Украине и говорят что хотят прекратить не контролирование электроных денег.

Да, знаю об этом. Тоже нужно еще будет посмотреть, как это будет работать и вообще не фейк ли. Пока рано судить, так как в представленном виде это конкретный маразм. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, cachexx said:

Да, знаю об этом. Тоже нужно еще будет посмотреть, как это будет работать и вообще не фейк ли. Пока рано судить, так как в представленном виде это конкретный маразм. 

Если же примут подобный закон, то думаю многие этому обрадуются, а вот фейковая ли новость, нужно и правда узнать, как то всё слишком сказочно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Я вообще не очень понимаю зачем людям в такое лезть. Ведь явно видно что это не законно. Я еще понимаю когда это полностью ваш доход. Тогда конечно есть за что рискнуть. А за 1,5к рублей голову подставлять! Даже если ты ребенок и тебе за это ничего не будет то попадешь в черный список очень на долго. А так могут и на родителей повесить долг по налогам. 

Ну это же рассчитано на подростков, у которых в голове одни амбиции, схема уже существует давно, да и думаю будет еще существовать, просто банальная схема для отмыва бабок , есть еще куча подобных способов 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Autlo said:

Довольно странно. что перевел друг. Они все равно увидят всю платежку, тут не отмазаться никак я думаю.

Я уточнил ,, если вы напрямую не переводите” , то есть вы не с биржи на карту кидаете , а сначала на телефон себе , а потом другу , а он уже кидает вам на карту ( можно действовать через киви ).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikita 097 said:

Я уточнил ,, если вы напрямую не переводите” , то есть вы не с биржи на карту кидаете , а сначала на телефон себе , а потом другу , а он уже кидает вам на карту ( можно действовать через киви ).

Вы посчитали комиссии за все такие переводы? Оно того стоит? Есть гораздо более простые способы. Хотя конечно все они подходят только до того момента пока вы не находитесь на особом контроле. А если за вами следят то ничего не поможет. Вот такой он этот фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, ACTEK12 said:

Если же примут подобный закон, то думаю многие этому обрадуются, а вот фейковая ли новость, нужно и правда узнать, как то всё слишком сказочно.

Я прошу прощения, но чему обрадуются? Мы обсуждаем закон, по которому доходы будут блокироваться на банковских счетах, что никому ничего хорошего не принесет. А "сказочного" там действительно много.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anthomy K said:

Вполне оправданные действия от Сбербанка. Вы пользуетесь их услугами, переводите приличные суммы денег, а официальная заработная плата у вас куда меньше - как это объяснить? Это сделано не из корыстных целей, а для безопасности.  

Многие не согласятся с вами. Извините, вы платите сбербанку за использование их карты и сервиса. И какая разница, какие суммы там переводятся, но конечно же это не идёт в счёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, nekthau said:

С дохода это слишком просто, им нужен постоянный приток денег в казну, а не только когда у человека есть прибыль.

Да я это понимаю, но меня их проблемы мало трогают. И так зла не хватает, но не буду флудить. Пока подождем подтверждения, возможно рано еще вой поднимать :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex1410 said:

Ну в РФ никто пока принудительно не снимает со счета сумму налога, хотя думаю что скоро дойдет до этого. А по поводу вашей ссылки скину вам другую ссылку https://buh.ru/news/uchet_nalogi/103932/, где поясняется, что это пугалка, а ЯНДЕКС ДЗЕН это новостная помойка. 

Вы правы, в Украине никто ничего на данный момент принудительно не снимает. Однако есть закон, который позволяет банку заморозить платеж до выяснения откуда он. Но пока без налога

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Oachimah said:

Нет, доказать то что-то можно будет, но если переводы действительно систематичные, еще и от левого человека какого-то, тогда будут вопросы

Без ''левых'' людей, то есть обменников криптовалюту в фиат не выведешь. Поэтому как только ты увеличишь свой криптовалютный доход на трейдинге или инвестициях и начнёшь на эти деньги жить, есть шанс что с тобой свяжутся банки

Edited by unrealfs
ошибка

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 minutes ago, unrealfs said:

Без ''левых'' людей, то есть обменников криптовалюту в фиат не выведешь. Поэтому как только ты увеличишь свой криптовалютный доход на трейдинге или инвестициях и начнёшь на эти деньги жить, есть шанс что с тобой свяжутся банки

Смотря как жить. Можно жить на 50к рублей в месяц, а можно и на 50к долларов. Вот когда уже на 50к долларов, то банки точно будут интересоваться откуда у вас такая сумма на вывод каждый месяц. За 50к рублей вас даже пальцем не тронут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elena38 said:

Ну так это нужно государству, а не самому государству.
Государство хочет контролировать буквально каждую финансовую операцию каждого человека!

Для государства тотальный контроль один из главных рычагов давления на население. В России это направление активно развивается и уже сегодня серьёзно следят за переводами, в том числе и выводы с криптовалют в фиат

 

Edited by unrealfs
ошибка

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cachexx said:

Насчет дзена понятно, значит хорошо, что у вас это только страшилка. Но вот насчет Украины я не уверен, у нас многие об этом писали. Очень надеюсь, что тоже страшилка, как и про финмониторинг, но чуйка подсказывает, что это не так.

Из того что мне удалось прочитать по поводу Украины, я понял что есть закон, подобный российскому, разрешающий банку блокировать "подозрительные" переводы. А по налогооблажению еще ничего не понятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, alex1410 said:

Из того что мне удалось прочитать по поводу Украины, я понял что есть закон, подобный российскому, разрешающий банку блокировать "подозрительные" переводы. А по налогооблажению еще ничего не понятно. 

Да, у нас и было такое, что при превышении месячного лимита поступлений на карту счет замораживали, пока не подтверждалась легальность. Сам не нарывался на это, так что насколько вдумчиво проверяли сказать не могу. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, unrealfs said:

Для государства тотальный контроль один из главных рычагов давления на население. В России это направление активно развивается и уже сегодня серьёзно следят за переводами, в том числе и выводы с криптовалют в фиат

 

Так порог давно установили, года два назад по моему. Он равен 20к$ или эквивалент в любой валюте, это сумма о которой любой банк должен сообщать, то есть стучать на владельца счета если это физическое лицо, ИП и ООО не попадают под такое, у них своя отчетность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Что за кошелек требуется для токенов? Как выйти на сами задания? Не хватает ссылок более детально познакомиться с выполнением заданий.
    • Дорогие Друзья! Вас приветствует обменный сервис BestX24.com   Спешим сообщить Вам, что наш обменник  добавлен на мониторинг - eOBMEN-OBMEN   BestX24 всегда готов предложить:   - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 30 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи;   Благодарим вас за доверие и надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество.   Контакты:   Сайт: bestx24.com/ Email: info@bestx24.com Telegram: @bestx24
    • Вот за это самый жирный лайк на форуме. Все кто не понял что сейчас произошло - поясню. Ребята добавили одну из самых дешевых сетей на сегодня.  Я менял Эфир  примерно на 1000$ и мне это обошлось внимание около 5 центов в комиссии сети. Сказать что я удивился - ничего не сказать. Сразу видно, что в команде профи и сами криптаны которые понимают важность низких комиссий для клиента. 
    • Приятно удивило наличие WETH в парах. По сути обменник можно использовать как мост, что открывает кучу возможностей, как для торговли, так и просто экономии на комиссиях. Взял немного USDC по нормальному курсу. Из-за множества торговых инструментов больше похоже на мини биржу нежели на просто обменник. Мне понравилось. 
    • 20/06/2024 Приветствуем, друзья! Рекомендуем получить полезное обновление до версии 9.8.5 В новой версии присутствует несколько замечательных улучшений и нововведений. Теперь Сфера использует новый формат архивации при взаимодействии данных с серверами, что позволяет еще больше снизить расход используемого трафика и значительно ускорить процесс загрузки рабочих столов, а также данных в менеджере сессий.  Умный поиск стал еще умнее - теперь вы можете искать в одной строке буквально все, включая теги и статусы.  Клик на иконку Cookies в менеджере сессий получил двойное назначение - если их нет, то по клику откроется окно импорта. Если есть - Cookie менеджер, как и было ранее.  Также было исправлено несколько ошибок, обнаруженных после релиза прошлого большого обновления.  Наша команда всегда рада обратной связи по следующим контактам: Telegram: JCEW💥 Email: sales@linkensphere.info Сайт: https://linkensphere.info PROMOCODE: LS_JCEW 10% скидка для пользователей CryptoTalk на покупку/продление антидетекта. ————— Greetings, friends! We recommend getting the useful update to version 9.8.5 The new version contains several great improvements and innovations. Now Linken Sphere uses a new archiving format when interacting data with servers, which allows both to further reduce the consumption of traffic used and to significantly speed up the process of loading desktops and data in the session manager. Smart search has become even smarter - now you can search literally everything in one line, including tags and statuses.  Clicking on the Cookies icon in the session manager has a dual purpose - if they are not there, then clicking will open the import window. if they are - then Cookie manager, as was before Several bugs discovered after the release of the last major update have also been fixed. Our team always welcome feedback on the following contacts: Telegram: JCEW💥 Email: sales@linkensphere.info Website: https://linkensphere.info/index-en PROMOCODE: LS_JCEW 10% discount for CryptoTalk users on purchase/renewal of antidetect.
    • Грамота паролей. Все про логин и пароль. Подробнее читайте в блоге на нашем сайте!
    • Крупный маркетмейкер Jump Crypto стал объектом расследования CFTC из-за своих инвестиционных и торговых активностей. Компания связана с крупными хаками и крахами на рынке криптовалют, играет важную роль в отрасли. Представители CFTC пока не раскрывают возможные обвинения. Jump Crypto, подразделение Jump Trading Group, занимается исследованиями, разработкой и инвестициями в криптовалюты и блокчейн. Компания имеет значительное влияние на цифровые активы, заработав $1 млрд на сделках с UST.
    • Согласно данным IntoTheBlock, большинство держателей криптовалют находятся в прибыли, что подчеркивает их устойчивость и привлекательность для инвесторов.Bitcoin (BTC) лидирует с 89,11% держателей в плюсе, подтверждая свой статус главной виртуальной монеты.Ethereum (ETH) занимает второе место с 83,19% держателей в прибыли, а Tron (TRX) находится на третьей позиции с 82,07%.Ondo (ONDO) и Maker (MKR) также показывают высокие показатели, с 75,61% и 75,45% держателей в плюсе соответственно. Dogecoin (DOGE), благодаря своему активному и лояльному сообществу, имеет 74,99% держателей в прибыли.  
    • Наш сервис - это быстрый обмен электронных денежных средств.Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...