Как мы храним пароли. - Page 177 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

1 minute ago, Sanek1231 said:

если есть биржи на деньги то мне кажется что только от этого вам ничего это особо не принесет и по итогу вы будете рисковать слить только большен денег

Весьма странная реплика на криптофоруме. Большинство форумчан, уверен, именно на торговле на бирже и зарабатывает. Или намайненные монеты продает. Так что погорячились Вы )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Ruslan413 said:

Согласен, наша память-самый надёжный источник информации, поскольку это единственная вещь, которую невозможно взломать. Да, у всех разные возможности на запоминание каких либо вещей,  однако запомнить пароль среднеё сложности под силу всем.

Один пароль запомнить. Ну максимум несколько. А как насчет сотен паролей? Одно из базовых правил - они не должны повторятся. Особенно пароли от почт, банков, бирж и кошельков. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, AliAzarK said:

Ну в голове это конечно очень хороший вариант,но всё же очень рискованный,потому,что не ровен час,вы всё забудете.А восстановить пароли на некоторые сервисы является практически невозможным.

Ну возможно кстати, при помощи одной лишь почты или номера телефона, не зря же его привязывают, с номером телефона изи восстановить, пришел код - сменили пароль да и все, делов то почти ноль, пустяки.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Detrov14 said:

Я храню пароли в голове только, потому что из остальных мест пароль теоретически могут достать и как-то его узнать. И только из памяти моей никто не сможет этого сделать

Как это не сможет, а если начать угрожать физически? Думаете не расколитесь? 

 

1 hour ago, jagost55 said:

У меня обычно один пароль от одной тематики) То есть соц сети - один. криптовалюта - тоже один. Они разные но все равно все легко запоминается в голове!)

Узнают один пароль - потеряете все аккаунты. Что может быть проще для хакера? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как и наверное большинство людей по старинке сохраняю сначала в блокноте на рабочем столе , потом переписываю на специальный блакнот где у меня хранятся пароли и логины , очень редко скидую на флешку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, cachexx said:

Один пароль запомнить. Ну максимум несколько. А как насчет сотен паролей? Одно из базовых правил - они не должны повторятся. Особенно пароли от почт, банков, бирж и кошельков. 

Совершенно верно, такое количество паролей, которые необходимо использовать в нашей повседневной жизни, запомнить просто физически не возможно, поэтому просто необходимо использовать для этого разные инструменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vereshagin said:

Совершенно верно, такое количество паролей, которые необходимо использовать в нашей повседневной жизни, запомнить просто физически не возможно, поэтому просто необходимо использовать для этого разные инструменты.

В общем для всяких некритических сайтов вполне подойдут менеджеры паролей или просто в браузере сохранять и синхронизировать аккаунт, что б не потерять. А вот для важных надо записывать. И тут уже кто как привык - в блокнотик или как я в файл.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jagost55 said:

У меня обычно один пароль от одной тематики) То есть соц сети - один. криптовалюта - тоже один. Они разные но все равно все легко запоминается в голове!)

После того как я забыл свой пароль от зарплатой карты,я понял что если я могу забыть 4 цифры,то и остальные пароли тоже.

Поэтому теперь все записываю и дублирую

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Лучше тупой карандаш, чем острая память". В данном случае, это очень подходит, так как лучше перестраховаться и записать на бумаге все важные пароли, чем потом восстанавливать доступ к сайту или бирже.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Mary_Pot said:

После того как я забыл свой пароль от зарплатой карты,я понял что если я могу забыть 4 цифры,то и остальные пароли тоже.

Поэтому теперь все записываю и дублирую

Мы все так считаем, что такой пароль, который мы сейчас придумали, очень легко будет запомнить и невозможно будет взломать. Но проходит месяц и мы уже совершенно не помним по какому алгоритму был придуман пароль. Так что все пароли нужно только записывать. Тем более, что в процессе работы у нас их образутся очень много.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, cachexx said:

В общем для всяких некритических сайтов вполне подойдут менеджеры паролей или просто в браузере сохранять и синхронизировать аккаунт, что б не потерять. А вот для важных надо записывать. И тут уже кто как привык - в блокнотик или как я в файл.

в браузере лучше вообще не сохранять никакие пароли, это один из самых ненадежных методов хранения, простейший вирус случайно пойманных на просторах инета, уведет все пароли из браузера, даже разработчики предупреждают, что использование функции сохранения только на свой страх и риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, moor said:

Мы все так считаем, что такой пароль, который мы сейчас придумали, очень легко будет запомнить и невозможно будет взломать. Но проходит месяц и мы уже совершенно не помним по какому алгоритму был придуман пароль. Так что все пароли нужно только записывать. Тем более, что в процессе работы у нас их образутся очень много.

Верно.Но я до сих пор не особо доверяю облачному хранению и всяким программам, поэтому по старинке в блокнот на ПК и телефон,а так же ручкой в блокнот

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mary_Pot said:

Верно.Но я до сих пор не особо доверяю облачному хранению и всяким программам, поэтому по старинке в блокнот на ПК и телефон,а так же ручкой в блокнот

Ну всё пароли так глупо записывать, можно же хотя бы от социальных сетей хранить в хроме в автосохранении.

А вот для кошельков и бирж конечно лучше всё само писать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Peryytew said:

Ну всё пароли так глупо записывать, можно же хотя бы от социальных сетей хранить в хроме в автосохранении.

А вот для кошельков и бирж конечно лучше всё само писать

Понятное дело что я не буду записывать все.

Только рабочие пароли.зачем мне писать пароль от крана,если я на нём зарегался чисто протестить.а так биржи и кошельки,так же инвестиционные пароли сразу записываю,а так же почту отдельную для работы,кршелька и биржтн

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли по сути не такие уж и важные штуки, если даже их и узнают - это не поможет в большинстве случаев если установлена конечно двухфакторная степень защиты аккаунта

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gegemon666 said:

Пароли по сути не такие уж и важные штуки, если даже их и узнают - это не поможет в большинстве случаев если установлена конечно двухфакторная степень защиты аккаунта

Ну если двухфакторная по мыло,то от мыла пароль легко узнать и досвидания бабки.

Поэтому записывайте все в блокнот и не пользуйтесь автосохранении и программами для сохранения паролей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

в браузере лучше вообще не сохранять никакие пароли, это один из самых ненадежных методов хранения, простейший вирус случайно пойманных на просторах инета, уведет все пароли из браузера, даже разработчики предупреждают, что использование функции сохранения только на свой страх и риск.

Я это понимаю. поэтому такой способ использую только для тех сайтов, доступ к которым не несет ничего критического. Да и завязаны они на техническую почту со сложным паролем, так что всегда могу восстановить/поменять. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gegemon666 said:

Пароли по сути не такие уж и важные штуки, если даже их и узнают - это не поможет в большинстве случаев если установлена конечно двухфакторная степень защиты аккаунта

Ну всяким там диванным хакерам знания этих паролей конечно  поможет,если конечно не установлена двухфакторка,как вы и сказали.Но вот что качается уже более высокого уровня хакеров,то просто им не интересны наши копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stari4eK said:

Я как и наверное большинство людей по старинке сохраняю сначала в блокноте на рабочем столе , потом переписываю на специальный блакнот где у меня хранятся пароли и логины , очень редко скидую на флешку.

Вы не один такой, я тоже так делал. И даже распечатывал листок куда записывал все данные и храню у себя дома. Так очень удобно и думаю что старый способ самый безопасный)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AliAzarK said:

Ну всяким там диванным хакерам знания этих паролей конечно  поможет,если конечно не установлена двухфакторка,как вы и сказали.Но вот что качается уже более высокого уровня хакеров,то просто им не интересны наши копейки.

Да по моему ,ка вы выразились,диванные хакеры вряд ли даже пройдут простой пароль и попадут к вам в аккаунт.А если установить двухфакторку,то тут и умелым хакерам будет трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 16:17, Santos2002 said:

Мне вот тоже кажется, что это самый надёжный вариант. До бумажки вообще никто и никогда не сможет добраться. Так что это полностью безопасно будет, как мне кажется.

Лучше только не на бумажке писать и хранить ,  а в блокнотик или тетрадь . Потому, как, листики имеют свойство легко теряться.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню все коды на физическом носителе , а точнее старый добрый блокнот , который лежит на полке , и его ни кто не взломает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Stari4eK said:

Я как и наверное большинство людей по старинке сохраняю сначала в блокноте на рабочем столе , потом переписываю на специальный блакнот где у меня хранятся пароли и логины , очень редко скидую на флешку.

А вот это зря.Я как обновляю свои пароли в текстовых документах,так сразу и обновляю их на флэшке,на всякий случай.Так как с компьютером может же всё что угодно случиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Stari4eK said:

Я как и наверное большинство людей по старинке сохраняю сначала в блокноте на рабочем столе , потом переписываю на специальный блакнот где у меня хранятся пароли и логины , очень редко скидую на флешку.

Вообще на компе хранить пароли это самый не безопастный способ, если вам паподет вирус то можете потерять все ваши деньги, поэтому я просто записываю на блокнот это самый надежный способ хранения паролей

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, viperytyberpro said:

Вообще на компе хранить пароли это самый не безопастный способ, если вам паподет вирус то можете потерять все ваши деньги, поэтому я просто записываю на блокнот это самый надежный способ хранения паролей

Все правльно,можно еще кстати распечатать себе все пароли и сделать пару копий на флешках,которые конечно же не используються в других целях,думаю люди которые хранят большие средства на тех же кошельках все это проделывают однозначно


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...