Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 375 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

А кто-нибудь в курсе в Минске или в Беларуси есть банкоматы такие? А то уже времени прошло достаточно, тем более it страна, а про такие банкоматы я и не слышал ни разу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко в моем микро городке нет банкомата.сходил бы посомтрел что такое за чудо чудное.Но думаю комиссия там не меньше ,чем в том же обменнике 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был удивлён когда в списке увидел свой город, да ещё с таким количество криптоматов, я даже предположить не мог что такое есть в моём городе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хмм... В Москве один банкомат, а в Омске их целых пять! Так же и с другими более мелкими городками, больше чем в Москве. Интересно было прочитать конечно эту информацию, тем более удивительно что это всё происходит в России😀😀😀 Где-где, но уж здесь не ожидал. Ну правда ждать пока в моем богом забытом городе появиться такой терминал... Как окажусь в каком-нибудь из городов где они есть, обязательно проверю что это за банкомат, точнее даже сказать криптомат😂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда увидел этот банкомат удивился, если бы не значек биткойна я сразу же не понял, что это такое. Покупать биткоин через него можно с карточки и за наличные. Внес QR код вашего кошелька на телефоне, дальше отправил наличку в банкомат и забрал чек. Через некоторое время пришло подтверждение о переводе.

Минусы:

1.Курс покупки не очень удобный

2.Есть много других возможностей более эфективных для покупки биткойнов

3. Терминалов очень мало. 

А в последнее время их колличество еще сократилось.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно удивилась прочитанной информации. Живу в сравнительно небольшом городе, так что у нас криптовалютных банкоматов точно нет и вряд-ли в ближайшие пару лет появятся. Интересно почему количество в России таких банкоматов уменьшилось, а не увеличилось?  Вроде как криптовалюта становится только популярнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы такие банкоматы были бы в Украине это было бы очень классно подошел наликом забросил себе на криптовалюту и пошел

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2020 at 22:54, saimondanya said:

Перечитал список городов в России, к сожалению, своего города я там не увидел. Но был очень удивлен, что в Москве всего 1 банкомат, а в том же Омске 5

Как мне кажется, в омске, наверное, больше работяг в черную с малыми возможностями отмыва, нежели в москве, там уже все пути налажены))), в регионах значительно больший спрос на данный "вид деятельности". Печально, что с нашим государством, я рассматриваю криптобанкомат не как способ снятия и вывода средства, а как способ отмыва или сокрытия денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не считаю что это хороший вариант для приобретения - во первых комиссии надобно ещё взглянуть и обстоятельства, на коих совершаешь покупку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как сейчас, но у меня рядом с домом торговый центр, где спокойно можно пополнить кошелек БТК в банкомате за наличные средства. Сказать, что я был в шоке, когда увидел данное чудо, ничего не сказать. 
Хотя, нужно понимать, что даже если этот банкомат еще там, то скоро его постигнет участь киви-кошельков, которые запретили пополнять наличными средствами, что бы было проще держать под контролем денежный оборот в интернете. Так что, если есть такая прелесть где-то, то считайте ей осталось не долго. 
Тем более, никто не гарантирует того, что ваши деньги дойдут до вас в бтк. А заявить на владельца этого бизнеса вряд ли получится, а если и получится, то успехом это не увенчается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 снг криптоматы не приживутся. европа и сша, скорее всего. В принципе, это удобно, но из за нашей ограничивающей политики.. Маловероятно что распространение будет. Нынешняя динамикв негативная

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, somynsergii111 said:

если бы такие банкоматы были бы в Украине это было бы очень классно подошел наликом забросил себе на криптовалюту и пошел

Такие есть в Украине, конкретно в Киеве если я не путаю, можно конечно им пользоваться но наверно за любые операции он берет коммисиию и это не очень приятно я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть когда-нибудь Россия поймёт что нужно идти навстречу таким проектам, чем отказываться от них. Хотя мне кажется мы все понимаем с чем связанно это(банки и монопольная система) , а так я даже и рад что таких банкоматов хотя бы в Омске 5 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Yousa said:

Как мне кажется, в омске, наверное, больше работяг в черную с малыми возможностями отмыва, нежели в москве, там уже все пути налажены))), в регионах значительно больший спрос на данный "вид деятельности". Печально, что с нашим государством, я рассматриваю криптобанкомат не как способ снятия и вывода средства, а как способ отмыва или сокрытия денег.

Да, печально, что вы так относитесь к криптовалюте. На самом деле оказывается в таких криптоматах можно только закинуть деньги, а снять уже не получится, следовательно и отмыть


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всего лишь пробный камень, опробывают почву так сказать. Сейчас изучат спрос и если он будет достаточным мы увидим как количество таких автоматов начнет расти как грибы после дождя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут всё очень просто по-моему мнению государству просто не выгодно это продвигать, зачем обучать население новыми фишками, тем более что крипту пока не зарегулировали еще

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 13:53, BITC0IN said:

Все равно ими пользуются люди. На данном этапе, считаю, что основная задача таких криптоматов - популяризация криптовалют в целом, что бы люди задавали вопросы, и искали на них ответы.

А в удобстве, мне кажется они не приемлемы, может быть я придираюсь, но такие факторы , как забитость сети, комиссия , время перевода и обналички, стоять возле банкомата в случае кризисной ситуации пол часа, мне кажется это лишает удобства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу сейчас читаю пост и понимаю к своему удивлению что не думал ни разу о биткойн банкомате, сильно они нужны даже не знаю, вроде все приложения есть на телефоне . К сожалению в Красноярске их всего 3, может там есть такой плюс при покупки бит монет не взимается комиссия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про то что есть такие автоматы первый раз слышу но и не удивлён, так как предполагал что они есть, в России никогда не видел хоть и бываю в больших городах в том числе и Москве, а вот почему их количество уменьшается это немного не понятно. Может быть за отсутствием их надобности их потихоньку убирают так как мало кто ими пользуется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, на самом деле банкоматы для покупки криптовалюты очень полезная штука. Особенно когда не хочется связываться ни с какими обменниками а пополнять напрямую через терминал. Это избавляет от комиссии и от неточного курса обменников, а также имеет неограниченные объемы внесенных средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря QIWI, Россия и увидела первый криптомат, ведь именно на основе терминала QIWI он и работал. Сейчас RusBit после долгой аналитики спустя 3 года продаёт криптоматы от 100к и до 220к рублей. По идее стоимость обычного терминала с немного иным ПО, но окупит ли он себя - вопрос времени. Мало кто хочет вести такой бизнес

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь в их необходимости и надобности, ведь сейчас каждый, хоть как-то разбирающийся в Интернета и в Сети человек, без особого труда может обменять любую валюту на Биткоин, к примеру. 

 

Конечно, для определенного слоя населения это может быть как-то полезно, но эти люди - единицы из тысяч и миллионов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчaс кaждый день езжу нa рaбoту в гoрoд. И если не oшибaюсь тo видел oдин тaкoй криптoвaлютный бaнкoмaт и вoзле негo нa удивление, былa oчередь и немaленькaя. Я и не думaл чтo в мoем гoрoде тaкoй спрoс нa криптoвaлюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Solana ( SOL ) набрала бычий импульс, поскольку сеть Zeus планирует соединить ее с блокчейном Биткойн. За последние 24 часа SOL выросла на 4% и на момент написания торгуется на уровне $129,9. Рыночная капитализация актива превысила отметку в 58 миллиардов долларов при ежедневном объеме поездов в 4,1 миллиарда долларов.   Цена SOL, ставка финансирования Binance, открытый интерес и RSI — 2 мая | Источник: Сантимент По данным Santiment, общий открытый интерес к SOL последовательно снижался на протяжении последних 10 дней — с $1,63 млрд на 22 апреля до $1,35 млрд на отчетный момент. Снижение открытого интереса потенциально может указывать на меньшую волатильность цен и ликвидацию.   Более того, данные платформы анализа рынка показывают, что соотношение длинных и коротких торговых позиций на Binance сократилось вдвое с 29 апреля, поскольку цена SOL продолжила нисходящее движение. Это показывает, что все больше торговых контрактов делают ставку на повышение цен. Согласно Santiment, индекс относительной силы SOL (RSI) вырос с 43 до 50 за последние 24 часа. Индикатор предполагает, что актив не является ни недооцененным, ни переоцененным в этой ценовой точке из-за медвежьих рыночных условий. Чтобы SOL оставался в бычьей зоне, его RSI должен оставаться ниже отметки 50. RSI выше 50 также может указывать на более высокую волатильность цен и даже на манипуляции с китами. Оптимистичные настроения в отношении SOL возникли после того, как Zeus Network объявила, что потенциально может сделать Solana «решением уровня 2 для всех блокчейнов» с ZPL (программной библиотекой Zeus) и активами, работающими на так называемом уровне связи без разрешений.   Проще говоря, согласно объявлению, пользователи могут конвертировать такие активы, как BTC, в ZPL-актив, например zBTC, и получить доступ к экосистеме Solana.
    • 02.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Choosing Your Crypto Wallet: Hardware vs. Software 🛡️💡 Stepping into the crypto world? 🌐 The first crucial step is selecting the right wallet. But between hardware and software wallets, which one suits you best? 🔑 Hardware Wallets: The Fort Knox of crypto storage. Ideal for those prioritizing top-notch security for their digital assets. Pros include offline storage, making them nearly hack-proof. Cons? They can be pricey and less accessible for quick transactions. 💻 Software Wallets: Your on-the-go crypto hub. Perfect for daily use with easy access and user-friendly interfaces. Pros are cost-efficiency and convenience, with the trade-off being a higher risk if your device is compromised. 🌟 Why Quppy? Whether you lean towards the security of hardware wallets or the accessibility of software ones, Quppy bridges the gap, offering a secure, versatile platform for managing your digital currencies effortlessly. The choice depends on your needs: security vs. convenience. Why not get the best of both worlds with Quppy? Dive deeper into your ideal wallet solution ➡️ quppy.com
    • Не переходить по ссылкам, не скачивать сомнительные файлы и т.д. Так можно снизить риск кражи паролей.
    • Прокуратура США изучает финансовые операции «Блока Джека Дорси». NBC News сообщила , что федеральные прокуроры говорили с бывшим сотрудником о предполагаемых широкомасштабных нарушениях нормативных требований в Square и Cash App, двух основных подразделениях компании. Прокуроры хотят определить, не удалось ли компании собрать достаточно информации о клиентах для оценки рисков, обрабатывала ли Square транзакции с участием стран, подвергшихся экономическим санкциям, и обрабатывал ли Block транзакции криптовалюты для террористических групп.   Некоторые сделки, которые интересовали прокуроров, касались таких стран, находящихся под санкциями, как Куба , Иран , Россия и Венесуэла, и произошли совсем недавно. Представитель Block заявил, что компания имеет ответственную и обширную программу соответствия и регулярно адаптирует свою практику для реагирования на возникающие угрозы и меняющуюся среду нормативных санкций. В конце февраля Block , ранее известная как Square, отчиталась о продажах биткойнов ( BTC ) за четвёртый квартал 2021 года на $1,92 млрд. Показатель превысил результаты третьего квартала, но не достиг результатов второго квартала. В четвертом квартале прошлого года через приложение Block Cash было продано BTC на сумму 1,92 миллиарда долларов, а прибыль составила 46 миллионов долларов. Дорси также является сторонником BTC, полагая, что Биткойн также приведет к избытку энергии во всем мире.
    • Trust Wallet и сейчас пользуется популярностью и не только для получения кошельков. Со временем появляются новые возможности, в том числе и для заработка.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Bitcoin BTC Bitcoin BTC > Solana SOL  
    • Эксперты связывают коррекцию с продажами на фондовом рынке, укреплением доллара и страхом инвесторов из-за замедления падения ставки ФРС.
    • Вера в рост BTC и ETH падает: эксперт ссылается на метрики опционов, которые прямо на это указывают   Трейдер Гордон Грант уверен, что значительное снижение подразумеваемой волатильности (IV - Implied Volatility) базовых опционов ATM «на деньгах» на Биткоин и Эфириум наиболее точно отражает настроение трейдеров. Он считает, что данная ситуация указывает на существенное снижение веры трейдеров в рост цен на ведущие криптовалюты в ближайшее время. Мнение Гранта опубликовало издание The Block.   Согласно представленным трейдером метрикам, где он сравнивает изменения цен на недельные и месячные контракты на опционы ETH, видно что  ATM c конца апреля буквально рухнула на 30% (с 88% до 58%).   BTC ATM обвалилась в тех же пропорциях. Изменение стоимости страйка опциона на главную криптовалюту «на деньгах» на том же временном диапазоне показывает обвал с 80% до почти 50%.   Гордон Грант считает, что такая ситуация на рынке опционов указывает на то, что продавцы после произошедшего халвинга не верят в рост Биткоина. По крайней мере в ближайшее время они этого точно не ожидают. Графики показывают, что опционные трейдеры утратили надежду на рост лидеров криптовалютного рынка, поэтому перестают холдить. Проданные контракты и создали это крутое пике.   Грант прокомментировал ситуацию так: «Cреднесрочная структура IV опционов показывает крутой перекос, который произошёл лавинообразно вследствие вышеупомянутой динамики котировок. Также ситуация связана с потенциальным возбуждением волатильности ведущей криптовалюты во второй половине 2024 года и в следующем году».   Грант указывает на то, что на рынке опционов на данный момент присутствует уверенность в том, что цена исполнения будет значительно ниже ожидаемой ранее. Участники рынка опционов, согласно метрикам, считают с равной долей вероятности, что Биткоин к концу года достигнет $75 000 и $100 000 соответственно. Это сравнимо с ситуацией в марте, когда на рынке была уверенность в том, что курс поднимется выше $73 000.   Грант считает, что ходлеры очень поздно пришли на рынок, чтобы получить высокую прибыль от волатильности до халвинга. При этом стали спешно уходить, когда премии стали слишком «жирными», что также послужило причиной обвала ATM.   На сегодняшний день премии настолько снизились, что BTC опционы с экспирацией на $100 000 продаются уже с дисконтом в 10%, при том что ещё в декабре премия составляла 20%. Вера рынка в то, что цена достигнет данного значения к концу года, существенно снизилась.   Стоит напомнить, что 1 мая котировки Bitcoin упали ниже $57 000.   Что касается прогнозов других аналитиков, то отметим, что ещё в апреле специалисты Glassnode писали о том, что график цены Биткоина формирует дно в области $60 000 — 66 000. При этом они предупредили, что если цена главной криптовалюты упадёт ниже указанных значений, то такая ситуация спровоцирует панику на рынке и приведёт к лавинообразному обвалу стоимости BTC.   Аналитики JPMorgan предрекали подобный исход. Их прогноз был куда более пессимистическим. В марте они предсказывали, что после халвинга Биткоин уйдёт на коррекцию вплоть до $42 000.  
    • Я про лаймы в смысле потенциально интересной инвестиции, представляется вполне способной порадовать инвестора) Удачи в новых монетах, все может быть
×
×
  • Create New...