KYC - это хорошо?! - Page 177 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

Думаю, что у всех отношение к верификации разное, лично я думаю, что она очень даже полезна, но совсем не на всех проектах

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, czalexander said:

Это сейчас необходимость для того что-бы биржа могла вам выплачивать ваши честно заработанные деньги без всякого сомнения на то, безусловно это не из приятных процессов но он нужный.

Спокойно можно без него обходиться. Ведущие биржи почему то обязательный КУС не вводят, а всякие полускамы с мизерными объемами чуть ли  не отпечатки пальцев требуют)) И вот видите, вам уже внушили что это нужно и без этого никак.

Edited by H14LL
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nervilme said:

Думаю, что у всех отношение к верификации разное, лично я думаю, что она очень даже полезна, но совсем не на всех проектах

Полезная в плане защиты и доверенности. Есть проекты к которым не желательно давать свои данные. В такие проекты я скорее куплю данные в интернете и пройду верификацию. Не хочу чтобы мои данные были везде.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Arson98 said:

Поэтому нету труда выйти из биржи которая внедряет КУС,я слышал что Эксмо без предупреждения и времени снять средства,сделала обязательным процедуру КУС,без прохождения верификации не было у людей возможности в итоге вывести свои деньги.Я считаю это наглым издевательством над пользователями,хотя Эксмо ранее неплохо себя показывала,пока не ввела обязательную процедуру КУС.

для вам это издевательство, для них - способ не потерять бизнес. класть они хотели на то, что вам это доставило неудобство. им главное свои деньги не потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Xiness said:

Совсем не понимаю зачем в проектах в которых раздают какие-то копейки, просят верификацию, видимо просто чтобы собрать данные с доверчивых людей

Не рекомендую вводить свои данные на разные проекты, в которых нету перспективы. Если же вы хотите попробовать заработок на проекте, можете купить данные в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если исходить из того, что большинство используемых в наше время криптовалют - остаются биткоины, и следовать из того, что биткоин уже давно не является анонимной валютой, не думаю, что повсеместный KYC будет большой проблемой для пользователей. Если не брать в расчет отдельные проекты, которые базируются на анонимности (проекты-форумы, в которых внедрена технология блокчейн, к примеру, о политических диспутах и тому подобные), то для остальных рядовых трейдеров верификация лишь плюс в копилку биржи, которые будут больше уверены в ее прозрачности и правомерности

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, WR_ROTTi said:

Просто  люди  многие на  такие вот проекты  и  направляються  не понимая  где скамерские  проекты а  где нормальные  и тем  самым  просто  напросто сливают  потом свои данные

Даже скамерские проекты не обязательно будут использовать ваши данные. Я не люблю проходить КУС но если мне нужна эта биржа и там есть верификация я принимаю это как должное. Это же мне нужно попасть туда и продать монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s0lar said:

Да понятно, что на скамерские проекты кус проходить не надо, но об этом и не говорит никто, ими и пользоваться в принципе не нужно.

Многие не сразу смогут понять скамесркий проект или нет, сейчас мошенники так рисуют картинку что даже опытные люди ошибаются, а про новичков я молчу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, DanCHill018 said:

Тема очень полезная и просто как в чтение, так и в понятие информации, которую в нее заложили. Узнал много инфы про KYC. Приятно с таким сталкиваться. Однозначно лайк.

@DanCHill018Но вы так и не выразили свою точку мнения про процедуру верификации. Вы ЗА или ПРОТИВ? И почему? Кстати, лайка я не увидел:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, sirgeeey said:

Я думаю обычного юзера сложно убедить пройти КУС, только лишь деньгами. Некоторые могут и навсегда уйти с крипты из-за КУС который их бесит

пока практика показывает что новички несут свои доки только так,и куда и кому их это мало интересует,главное халява.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ake11a said:

Могут взять долг в интернете. Лишь единицам доверяю свои данные, так как я там либо работаю, либо для более надежной защиты. Если же проект вам не известен, вы можете купить данные в интернете.

Конечно Кус это хорошо,например при восстановлении акаунта на бирже,без кус очень проблематично доказать что это твой акаунт и на нем твои средства.Считаю в таких случаях нужно проходить верификацию через документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Luka612 said:

Конечно Кус это хорошо,например при восстановлении акаунта на бирже,без кус очень проблематично доказать что это твой акаунт и на нем твои средства.Считаю в таких случаях нужно проходить верификацию через документы.


Ну это хорошо если только с этой стороны посмотреть. но Если так подумать продавать свои документы бирже просто за то что ты будешь ей пользоваться и хранить там свои деньги... Как по мне это глупо да и не нужно. Прежде всего криптовалюты это анонимные валюты. А когда ты проходишь квалификацию это сразу так сказать себя палишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Luka612 said:

Конечно Кус это хорошо,например при восстановлении акаунта на бирже,без кус очень проблематично доказать что это твой акаунт и на нем твои средства.Считаю в таких случаях нужно проходить верификацию через документы.

Конечно вы правы на 100%.Так как разные случаются с людьми происшествия.От поломки компьютера до элементарного склероза)))))Но всё же верификация не является обязательной и люди должны сами решить,проходить или нет её.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны это хорошо, с другой это плохо. Я отношусь к тем кто негативно относится к такому виду проверки. Много историй когда биржи из за своих ошибок сливали данные пользователей.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, SMSka said:

С одной стороны это хорошо, с другой это плохо. Я отношусь к тем кто негативно относится к такому виду проверки. Много историй когда биржи из за своих ошибок сливали данные пользователей.


Честно говоря я таких историй не слышал, но как раз таки слышал историю о том что биржи взламывали и просто крали  деньги пользователей  и их данные.. вот в этом конечно и есть Самый главный минус

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня это огромный плюс. Это спасло меня при взломе. Поддержка одной биржи запросила данные и я скинул и это помогло. Ну если вы боитесь то не надо. У каждого свое мнение.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Max6979 said:

Да лучше доверять свои доки лучше проверенным и надежным биржам, это минимализирует риск слива данных, но точно не остановит это, ведь рано или поздно будет слив доков и согласен с вами что на 100% защитить  данные клиентов от слива невозможно.

 

Вполне вероятно и такое развитие событий конечно, возможно и будет слив а может и нет) Если серьезно то гадать бессмысленно, я думаю серьезные биржи данные хранят на отдельных серверах без внешнего доступа к данным., 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для кого как. Если у вас на счету есть большая сумма криптовалютного добра то такая вида проверка должна быть обязательно, а если нет то необязательно. Это помогает при взломе и все


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, mr. Djhon said:

Конечно     проверку  документов  и  верификацию   надо   проходить  только  в  проверенных   биржах   и   надежных  сайтах,   зная   что  они  не  будут  сливать  твои   документы  третьим  лицам,  но  быть  уверенным  на   100   процентов  не  получится  в  любом  случае.

Пора уже отходить от страшилки, что типа что то сольёт ваши документы ивозьмёт на ваше имя большущий кредит. Верефикация (КУС) никакой безопасности абсолютно не несёт пользователю биржи на которой он решит пройти этот процес. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, leavesitx said:

Думаю всем не приятно делать кус отправлять фото своих документов очень глупо. нужно сделать более легкий кус.

Мне кажется что это небезопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrKurh said:

да ладно! прям таки и ничего... именно поэтому их продают в даркнете от 100 до 2000к. видимо вы мало осведомлены о том что проделывают с документами. в самом безобидном случае у вас может появиться двойник)

Ну вот у нас в группе больше 3к человек, все проходят КУс периодически и в разных компаниях. Уже 2 года так. И ни у одного не возникло ни одной проблемы с этим. Я незнаю чего вообще там опасаться, это все равно что не ходить в лес только потому, что там вас может волк сожрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Docent said:

Пора уже отходить от страшилки, что типа что то сольёт ваши документы ивозьмёт на ваше имя большущий кредит. Верефикация (КУС) никакой безопасности абсолютно не несёт пользователю биржи на которой он решит пройти этот процес. 

Месяц назад слышал историю с Кемерова На женщину взяли кредит в другом городе, когда полиция начала разбираться, мфо предоставили копии паспортов, а так же видеосвязь, в общем нашли очень похожую женщину загримировали и получили кредит, конечно такой выданный кредит не упадет на плечи реального человека, но все же понервничать придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, leavesitx said:

Думаю всем не приятно делать кус отправлять фото своих документов очень глупо. нужно сделать более легкий кус.

не правильно думаете))Мне по фиг. Если сервис серьйозный то почему бы и не пройти кис? А если очкуете паспорт отправлять так отправляйте права и все дела

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 12:02, Cryptomanikye said:

Ну я вам могу сказать что сейчас со сбербанка сливается по 10.000 личных данных клиентов где все паспорта и номера карт со счетам,так что тогда лучше дома сидеть и не получать свой паспорт вообще?

Причём тут какой-то Сбербанк и крипта? Это совсем не одно и тоже. Клиенты Сбербанка изначально не анонимны, в отличии от крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Rospenka said:

Кус создан чтобы проекты работали легально, не могут же все как йобит работать в серую, хотя мне это конечно же больше по душе

Хм, как это легально? Вообще это прихоть государства, где зарегистрирована биржа. И ещё, как может биржа работать легально с нелегальные активом, то есть активом, который не имеет правового статуса. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...