KYC - это хорошо?! - Page 171 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

16 minutes ago, Klaimex said:

Какие там данные в правах содержатся? Вы еще скажите что злоумышленники если получат данный документ пойдут в банк и возьмут кредит по левым правам. Смешно читать такие посты.

А что на кредитах свет клином сошелся? Мало ли существует способов применить личную информацию. Например преступники могут сделать копию ваших прав и все штрафы которые они получат будут приходить вам. Ну это я так сказал на вскидку. Возможно существует много и других способов. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KendaBeerloga said:

Кто захочет работать на таких биржах, тот и пройдет КУС, остальные пройдут мимо и в итоге либо уйдут из крипты, либо система их съест и они пройдут КУС. С анонимностью будут бороться.

Или маразмы просто напросто отомрут, вместе с системой их породившей. Как ушли в небытие те же сухие законы, оставшиеся только в весьма специфических юрисдикциях)

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, vl77lp said:

О полной замене речь ещё действительно долго идти не будет, а вот нишевая замена кое где была бы вполне возможна и сейчас, но пытаются противодействовать даже ей.

Думаю что США костьми ляжет, но никогда не допустит крипте заменить ее горы долларов, количество которых таково, что всего что есть в США не хватит, чтобы их обеспечить, а печатный станок продолжает работать. Что касательно нишевого использования, то конечно это возможно и думаю мы все это увидим в ближайшем будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Potapov said:

Зачем фотошопить документы, если они итак уже готовые? Могут и проходить подобным образом верификации, но сейчас современные сервисы требуют и видео, так что мало толку от простых доков.

Тоже не вижу смысла в подделывании документов, пока можно все обойти и спокойно работать, верификация вызывает только один негатив 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, alex1410 said:

Думаю что США костьми ляжет, но никогда не допустит крипте заменить ее горы долларов, количество которых таково, что всего что есть в США не хватит, чтобы их обеспечить, а печатный станок продолжает работать. Что касательно нишевого использования, то конечно это возможно и думаю мы все это увидим в ближайшем будущем.

Хорошая криптовалюта сама заменит фиатные средства, это неизбежный процесс, называемый прогрессом. Да и кто му же США-одна из самых лояльных стран по отношению к крипте.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

На большинстве бирж вывод до 2 битков в сутки не требует прохождения процедуры КУС. Я прохожу все равно в целях безопасности, но вроде как не обязательно это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не боялся делать верификацию,так как считаю,что это необходимая формальность современных торговых площадок.Разве с кем то что то страшное от этого случилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Ruslan413 said:

Хорошая криптовалюта сама заменит фиатные средства, это неизбежный процесс, называемый прогрессом. Да и кто му же США-одна из самых лояльных стран по отношению к крипте.

Никогда этой замены не произойдет, как бы мы все об этом не мечтали. Мир устроен так, что всегда кто-то или какая-то страна будет стремится к мировому финансовому господству, которое подразумевает контроль над деньгами, а крипта в своей сути не должна быть этому подвластна. Поэтому всегда будет существовать фиат. А на счет лояльности США к крипте, то скажу так : Просто вся вместе взятая крипта еще очень слабо капитализирована и поэтому вынуждает США смотреть на криптовалютные операции "сквозь пальцы", как только это изменится, так и изменится мнение США. Речь не о лояльности, а отсутствии интереса на данный момент. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Potapov said:

Зачем фотошопить документы, если они итак уже готовые? Могут и проходить подобным образом верификации, но сейчас современные сервисы требуют и видео, так что мало толку от простых доков.

Фотошопить документы - чтобы, если они фейковые, не были использованы кем-то, а свои - не палить свои данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, serkagan said:

Согласен, на проверенных проектах и биржах пройти верификацию вполне можно, это даже может помочь в какой то степени в форс мажорных обстаятельствах )

Ну многие чего то боятся, даже боятся пройти верефикацию в яндекс кошельке или в том же payeer что тут говорить о том чтобы пройти на биржах. Даже если на йобит сделают такую возможность без проблем пройду и буду дальше работатью.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, alex1410 said:

Могу утверждать с такой же уверенностью, что и ваши слова не соответствуют действительности. Откуда данные??? На основании чего ваши утверждения? Где хоть один официальный источник с официальными данными о "миграции" трейдеров? Все что пишут в новостных блоках и на профильных ресурсах, необходимо делить как минимум на три, и лишь треть является достоверной информацией. Спорить не хочу на эту тему, потому, что ни я вам, ни вы мне не докажете своей правоты, а вот время рассудит, кто из нас прав.

Согласен что очень много наговоров бывает от конкурентов других бирж , я с месяц назад видел статью как человек где то нарыл статистику на определённых биржах по зарегистрированным юзенам на них до и после введения на них обязательного KYC и в том примере было несколько бирж и я не думаю что он про все написал лож , так как это всё можно проверить .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, PoroshenkoP said:

Не вижу ничего плохого в кус так как это подтверждает вашу личность. Анонимности конечно с таким не будет, но вот зато полное доверие и решение любых вопросов вплоть до суда - это гарантированно

Какого суда? О чем вы говорите? Вы поедете на какие-нибудь острова чтобы подать иск против биржи? Вы что смеетесь? Ничего вы не докажите и никто вам в случае чего не вернет. Забудьте. Если вы конечно упоротый то можете добыть Пирову победу, но оно вам нужно. А КУС это зло. И оправдать его невозможно. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikitazap said:

Согласен с вами. А учитывая то что практически каждый из нас когда-нибудь проходил верификацию на какой-нибудь бирже то наши данные уже давно есть там где нужно и где не нужно. Но это только на тот аккаунт который работает с биржей. Но есть же еще и не засвеченные счета. их палить на биржах точно нельзя. 

Проще не счета "не палить", а не торговать на биржах где требуется КУС. Таких бирж еще в достатке, конечно объемы на них не такие большие как на топах, но анонимность того стоит, поверьте.

Сейчас пока проблем ни у кого нет от прохождения КУС, но это не значит что их не случиться в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CherryZet said:

Какого суда? О чем вы говорите? Вы поедете на какие-нибудь острова чтобы подать иск против биржи? Вы что смеетесь? Ничего вы не докажите и никто вам в случае чего не вернет. Забудьте. Если вы конечно упоротый то можете добыть Пирову победу, но оно вам нужно. А КУС это зло. И оправдать его невозможно. 

в чем зло то? кому вы нужны  вашими данными на тех же "островах"? я уверен,что вы не воротила с кучей денег, и поэтому кусь вам ничего плохого не принесет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, что верификация нужна только лишь при нахождении на балансе очень крупных сумм, хоть в фиате, хоть в крипте. Потому как не ясно, откуда эти средства взялись. А вот для мелких работников не стоит такого вводить

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну многие чего то боятся, даже боятся пройти верефикацию в яндекс кошельке или в том же payeer что тут говорить о том чтобы пройти на биржах. Даже если на йобит сделают такую возможность без проблем пройду и буду дальше работатью.

Я не знаю почему люди бояться я в том же самом паеере верификацию прошла лет шесть назад и слава богу ничего с тех пор не случилось. Думаю без верификации в некоторых проектах просто не обойтись кто не согласен тогда на завод но там в отделе кадров тоже копии своих документов оставете ведь

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xrazor said:

Я сам боюсь за свои данные, поэтому стараюсь никуда их никому не давать. Но защита от детей эта штука помагает определить что у них взрослая аудитория, поэтому я отношусь к этому 50-50. Опасно но что поделаешь если надо

А чем биржам мешают дети? Есть же умные подростки 15+ лет , которые могут делать деньги на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, travisqwe said:

А чем биржам мешают дети? Есть же умные подростки 15+ лет , которые могут делать деньги на крипте.

Вот именно. Защита-то не от детей ) А от фейков и мультиаккаунтов, на сколько я пониамаю
А это для любой биржи намного важнее, чем детская аудитория, сливающая деньги в том числе и в пользу биржи )

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Fedukonelove said:

Полностью солидарен!Если кус требует проверенная и надежная биржа,то боятся за свои документы точно не стоит!Просто накручивают себе излишние несуществующие проблемы!

За документы конечно не стоит боятся,теперь у вас будут другие страхи,в крипте не так много людей и многие отнесли свои доки биржам,вот теперь сиди и жди откуда придёт беда,то ли кто то захочет чтоб вы поделились криптой с ним и придёт к вам знакомится в гости,то ли через пару лет регулятор обяжет все биржи чтоб направляли информацию о торгах своих клиентов прям в налоговую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nvz6354 said:

Я не знаю почему люди бояться я в том же самом паеере верификацию прошла лет шесть назад и слава богу ничего с тех пор не случилось. Думаю без верификации в некоторых проектах просто не обойтись кто не согласен тогда на завод но там в отделе кадров тоже копии своих документов оставете ведь

Да потому что один хейтер напишет что ваши все данные сольют в даркнет и все в эти сказки верят! Так если в это верить то вообще нужно отрубить интернет, удалится из всех соц сетей и бежать жить на не обитаемый остров с обезьянами!

23 minutes ago, Pepethefrogger said:

да это параноики всякие, уж в таких известных кошельках как яндекс нет смысла бояться этой процедуры. Да и вообще не стоит. Ничего плохого в кус нету мне кажется 

Ну им это невозможно доказать! Пусть дальше сидят и боятся что их документы продадут а потом еще и самих на органы оформят!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уже обсуждать ничего не хочется, давно понятно, что люди не хотят мириться с такой системой верификации. А я думаю, что это даст больше возможностей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я против KYC, нарушает основы задумки биткоина, да я понимаю, что основная часть нелегальных сделок проходит имеено через криптовалюту, но лучше, пусть государства улучшают работы силовых структур, но легче же запретить крипту:classic_blush:

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Romanstal12 said:

Ну не правда, не все пользователи негативно относятся к КУСу, есть те, которым за радость проходить данную процедуру, я вот например на всех прохожу верификацию, если даже не обязательно это делать

не боитесь, что ваши данные могут быть слиты в общий доступ? Даже если проект честный, его могут взломать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...