KYC - это хорошо?! - Page 128 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

8 hours ago, Anna1984 said:

Мне кажется вы очень далеко смотрите. Первым делом прохождение кук для одного из сайтов - это прежде всего доказательство, что вы не робот.Плюс защита от мультиаккаунта .

Я уже неоднократно писал здесь, на данном этапе есть масса возможностей уберечь любую площадку от мультиаккаунтов и ботов, для этого вообще не нужно напрягать пользователей проходить КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ArtemMikhaylov said:

так ежели он не уплачивает что либо - то уж пускай для начала потрудится над этим вопросом а потом лезет регистрироваться на биржи... Или вы что-то другое имели ввиду? 

Я говорю именно про это, и ещё говорю, а если у человека нет желания идти платить из принципа, или банально нет у него таких денег, мало ли какая ситуация там у человека, вы мне про эти КУС так в защиту стали, что складывается впечатление, то ли вы не до понимаете чем может кончится эти прохождение КУС, то ли самый честный и порядочный гражданин мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Но имею в виду то, что документы могут слить не только биржи, где его проходят, но и банковские структуры. И да, такой исход событий неприемлим. 

Если уже так прям на эти КУС смотреть, то тогда уж кому верить, если даже реальным организациям не верить, то кому тогда верить, мошенникам из интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

Я и не утверждаю, что здесь какой то заговор, меня лично одно возмущает, что биржи так быстро начали внедрять все эти верефикации, при том забыли, что криптовалюта это анонимность, одсудствие государств, банков и прочих регуляторов.

Бирж обязали это сделать , без верификации и прочих данных о пользователях  , им запретят деятельность  . Это не их прихоть. Да и чего вам боятся то ? 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ireli9 said:

Бирж обязали это сделать , без верификации и прочих данных о пользователях  , им запретят деятельность  . Это не их прихоть. Да и чего вам боятся то ? 

Мне нечего боятся, у меня есть адекватная площадка для торгов, речь о бирже 50х, на которой не требуют КУС, это раз, а во вторых, я против разного рода верефикаций в крипте, потому что это прямое предательство основного принципа криптовалют - анонимности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LogicSovremeniy said:

Ну лично сам видел несколько аирдропов где без KYC нельзя было участвовать, вот и думай зачем им нужны ваши данные, я не стал проходить KYC ради раздачи, а вы бы стали?

Чтоб бороться с абузом им это надо. Особенно если раздача нормальная. Им нужны живые пользователи их валют или продукта. Я не спорю что есть ноунейм проект и они требуют. Тут ясно. Но это нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 14:26, rassol said:

Да страна огромная, но есть и такие уголки где эта новость и не надо во все, а вообще доводить не обязаны, оповестят, и в закон внесут, и всё все должны пройти КУС.

Я думаю, так как в Китае, у нас никогда не будет. Ладно камеры, но принудительная верификация не всем пойдет. Большая часть просто может стать мошенниками, выдавая чужие документы за свои. Так что надо и об этом тоже задуматься

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, vamp8 said:

Я про отсутствие масонского заговора в прохождении KYC образно написал)) А биржи тут не виноваты ,есть гос регулирование и если они хотят работать в правовом поле ,обязаны соблюдать закон. Есть децентрализованные площадки без вывода в фиат, никто не запрещает (пока) можно гонять из крипты в крипту сколько душе угодно,или с другом гонять друг-другу биткоин))но ведь цель обменять на фиат , а тут извините уже свои законы.

Это не заговор, это тупейший маразм, давайте тогда уже и кухонные ножи запретим без паспорта продавать, от них народу полягло больше чем от всех злобных террористов вместе взятых. Что эту шляпу могут лоббировать сторонники традиционной финансовой сферы, что в этом удивительного то?) Конкурентную борьбу никто не отменял, и каждый преследует в первую очередь интересы своей отрасли.
Насчет невиновности бирж, я бы тоже поспорил, как мы видим с восторгом данную инициативу в первую очередь воспринимают явные скам помойки, которые понимают, что для них открывается прямо широчайшее поле для различного рода злоупотреблений, а нормальные биржи всеми возможными способами пытаются ее избежать.

1 hour ago, alex1410 said:

Неее, ну юморист🤣 И где ты это берешь-то? Особенно мне понравилось про тревожные кнопки. Ой, ну смех и грех, это они видимо таким образом решили "защитить" граждан от гоп-стопа в туалетах.

Да прикол конечно приколом, а вот Макдональдс в этом обвиняли на полном серьезе, и они не подумавши даже поначалу подтвердили факты установки камер, а вот потом начали опровергать. Выгуглить ситуацию сейчас не получилось с ходу, видать подчистили уже информ пространство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, waser88 said:

100 процентной уверенности у меня нету, но вот даже в любом банке может быть такая ситуация, и они часто происходят, того риски одинаковые 

вообщем я смотрю спор уже заходит в тупиковый угол. Остаёмся при своих мнениях, хотите идите несити свои данные куда хотите, а я по прежнему буду обходить такое стороной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

потому что это прямое предательство основного принципа криптовалют - анонимности.

Скорее всего похоже не на предательство, а именно на путь легализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой-то мере KYC дает понять на сколько вы темны в области криптовалют. Но опять же не многие люди захотят доверять свои данные третим лицам

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vamp8 said:

Я про отсутствие масонского заговора в прохождении KYC образно написал)) А биржи тут не виноваты ,есть гос регулирование и если они хотят работать в правовом поле ,обязаны соблюдать закон. Есть децентрализованные площадки без вывода в фиат, никто не запрещает (пока) можно гонять из крипты в крипту сколько душе угодно,или с другом гонять друг-другу биткоин))но ведь цель обменять на фиат , а тут извините уже свои законы.

Хаха,да,целью заработка на крипте конечно же обмен крипты в фиат и тут уже не просто свои законы,а каждый банк желает с государственными всевозможными ведомствами заглянуть официально к вам в кошелёк."Официально"))))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, corrao25 said:

Для бирж как раз и нужно верификация что бы знать своих пользователей и контролировать что бы не было всяких махинаций с курсами и не сливались на биржах краденая крипта. А вот за утечку данных сами биржи долдны и отвечать но пока не отвечают,хотя случаи уже были

Ну хорошо, на некоторых кошельках верификация не нужна, или хотя бы не обязательная. Так чем же биржи тогда лучше. Я вот этого не понимаю. Как по мне, так законы в этой сфере должны быть одинаковы для всех сервисов

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, jawahla said:

В какой-то мере KYC дает понять на сколько вы темны в области криптовалют. Но опять же не многие люди захотят доверять свои данные третим лицам

Да даже если все мои транзакции абсолютно прозрачны и мне нечего скрывать, забывать главные цели криптовалют ( анонимность и децентрализация) не стоит.


a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 14:27, ionshtorm said:

даже топовые ресурсы не гарантируют 100 % защиту данных, что уже там говорить про всякие аирдропы и тому подобное, даже если не возьмут кредит то можно стать жертвой другой мошеннической схемы, или биржа выдаст ваши данные налоговой службе в случае запроса, лучше вообще нигде не проходить.

Я по своему опыту скажу, что я проходил верификацию на многих ресурсах, топовых и не очень, и никто за много лет не оформил на меня кредит и не сдавал меня налоговой службе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 16:56, igorekreka said:

Я так думаю если это какая то провереная биржа как бинанс или йобит то почему б не пройти там КУС. А ВСЕ ТАКИ БИРЖЫ с КУС это биржы нового уровня.

Ну да кстати, плюс КУС нам кроме ранее мной озвученной проблемой в предыдущем сообщении ничем не грозит, КУС как КУС, нет чего скрывать от страны по доходам - смело проходи и все, налоги это такое, и так все платить будут.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнения разошлись по данному вопросу, спорить бессмысленно, каждый сам кузнец своего счастья) 

Сам я хоть и не сторонник KYC, но на некоторых биржах его прошел, всё равно рано или поздно докопаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jawahla said:

В какой-то мере KYC дает понять на сколько вы темны в области криптовалют. Но опять же не многие люди захотят доверять свои данные третим лицам

Темны ни в крипте, а темны в целом, так как сам подход такой.
Но при этом устраиваясь на работу каждый передает свои данные в бухгалтерию, а та в банк (третьим) лицам, но при этом все хорошо, все верно, все гладко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

кик или подобные процедуры являются абсолютно необходимым условием дальнейшего существования крипты. пока капитализация крипты 300-500 млрд. ещё сглатываются якобы анонимные транзакции. но если капа будет  10 триллионов, никто не потерпит переводов без кик

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 16:58, electronic said:

Ну смотря что еще , если биржа то да , тут я согласен , но не аирдропы и баунти , так как скама куча и зачастую фиг знает куда твои данные улетают

Ну не знаю, сам почти ниразу не сидел на дропах и т.д, может разок два на баунти и точно 1-2 раз на аирдропах и то может год назад, сам не сталкивался с этой фигней, но если это так то это просто невероятно тупо.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Насчет невиновности бирж, я бы тоже поспорил, как мы видим с восторгом данную инициативу в первую очередь воспринимают явные скам помойки, которые понимают, что для них открывается прямо широчайшее поле для различного рода злоупотреблений, а нормальные биржи всеми возможными способами пытаются ее избежать.

Ой ну здесь не все так просто и нельзя всех грести под одну гребенку. Приведу пример: Я с января 2015 года являюсь верифицированным пользователем на EXMO и кроме плюсом за 5 лет я ничего от этого не испытал, хотя все прекрасно знают что EXMO далеко не лучшая биржа.

Так что полагаясь на собственный опыт, скажу что нельзя однозначно ответить хорошо KYC или плохо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Grand said:

Мнения разошлись по данному вопросу, спорить бессмысленно, каждый сам кузнец своего счастья) 

Сам я хоть и не сторонник KYC, но на некоторых биржах его прошел, всё равно рано или поздно докопаются. 

Я думаю смысл темы рассеять некоторые мифы по поводу KYC,выделить какие-то плюсы и минусы,чтобы каждый новый пользователь или старый пользователь сделал для себя вывод проходить ему эту процедуру или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 16:57, nvz6354 said:

Проходить КУС это не самое мудрое решение. Есть конечно разные проекты, например КУС при регистрацию на бирже это я могу принять, но КУС для участия в каком то не понятном проекте раздающем дроп большой риск

Может такие проекты специально сейчас раздают хорошие деньги,что бы в будущем когда по паспорту можно будет делать регистрации в каких то годных проектах или в чем то подобном,сделать много аккаунтом и заняться мошенничеством.А с другой стороны,если сейчас требуют фото паспорта и себя с паспортом для kyc,то в скором времени введут видео подтверждение личности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, alex1410 said:

Ой ну здесь не все так просто и нельзя всех грести под одну гребенку. Приведу пример: Я с января 2015 года являюсь верифицированным пользователем на EXMO и кроме плюсом за 5 лет я ничего от этого не испытал, хотя все прекрасно знают что EXMO далеко не лучшая биржа.

Так что полагаясь на собственный опыт, скажу что нельзя однозначно ответить хорошо KYC или плохо. 

Я с Криптобриджа успел выскочить и даже неплохо заработал на этом, но это как бы не означает, что биржа была хорошей. Скам он и в Африке скам, просто кому везёт иногда и на нём, а кто то теряет и на вполне адекватных площадках. Я реально не знаю ни одной биржи, кроме ориентированных на институционалов, с обязательной верификацией, которую язык повернется назвать нормальной, не говоря уже о хорошей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Grand said:

Мнения разошлись по данному вопросу, спорить бессмысленно, каждый сам кузнец своего счастья) 

Сам я хоть и не сторонник KYC, но на некоторых биржах его прошел, всё равно рано или поздно докопаются. 

Я поступил примерно так же. И не только с биржами, но и с некоторыми кошельками. Хотя отжать крипту могут и у верифицированного пользователя, тк биржа может придумать абсолютно любой предлог для этого 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...