Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 220 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

15 часов, white said:

я тоже так думал, но нынешние результаты лайткоина что-то не очень отражают такой оптимизм. даже биткоин кэш за сутки на 25% вырос, а лайт слабенько идет вверх. 

Такое ощущение, что его кто-то давит. Не знаю какое у вас мнение, но по мне лайт гораздо лучше кэша. Между этими форками я даю предпочтение все же лтк.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, PavelDac said:

Отчасти меньше. Только не радует, что через эти госуслуги и идёт более серьёзный контроль за тобой и сложнее маневрировать. И знают о тебе все.

90-к сейчас легализовались и все.)

Ну придется привыкать, уже не возможно жить без контроля за всеми сферами жизни. Лично мне не так много чего есть скрывать, но право на анонимность конечно уважаю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, SiberianBear said:

Ну придется привыкать, уже не возможно жить без контроля за всеми сферами жизни. Лично мне не так много чего есть скрывать, но право на анонимность конечно уважаю. 

Я понял , что даже при том, если нечего сковать , то лишний раз о себе информацию давать не стоит. Ей же торгуют направо и налево, а нам втирают о какой-то защите персональных данных.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, PavelDac said:

Я понял , что даже при том, если нечего сковать , то лишний раз о себе информацию давать не стоит. Ей же торгуют направо и налево, а нам втирают о какой-то защите персональных данных.

Это тоже важно, лишнего конечно не стоит говорить всем подряд. Ну пока в крипте можно свои данные скрывать от власти хоть как-то, но наверное дальше это будет становится сложнее. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, SiberianBear said:

Это тоже важно, лишнего конечно не стоит говорить всем подряд. Ну пока в крипте можно свои данные скрывать от власти хоть как-то, но наверное дальше это будет становится сложнее. 

Можно. Но не каждый это делает и понимает, а на мой взгляд зря. Я думаю, что скоро могут вполне делать какие-то системы баз данных граждан, которые взаимодействуют с криптой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2023 at 10:24, abfin77 said:

Уверен, что для этого все и делается, Крипта 2.0, китайцы должны стать мотором нового буллрана. Я бы еще обрадовался и включению в тему индийцев. Например, кукоин очень активничает на индийском рынке, не просто так же она это делает))

       Обе эти страны имеют население равное почти половине от общего числа. Естественно, что будет сильный рост, если обе эти территории включатся на полную в крипто мир. На счет этого у меня даже нет никаких сомнений.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, PavelDac said:

Такое ощущение, что его кто-то давит. Не знаю какое у вас мнение, но по мне лайт гораздо лучше кэша. Между этими форками я даю предпочтение все же лтк.

думаете, многие майнеры его продают? мне кажется, что нет такого крупного спроса на лайткоин и особенно со стороны крупных покупателей.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, white said:

думаете, многие майнеры его продают? мне кажется, что нет такого крупного спроса на лайткоин и особенно со стороны крупных покупателей.

По мне это весьма странным кажется, что при приближении халвинга нет на него спроса. Это же очевидный вариант заработать. Цена в 80-90 долларов на лайт сейчас явно не соответствует и несправедливая.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, PavelDac said:

А это политика такая целенаправленная в государстве идёт, чтобы их идеи даже самые невыгодные для нас продвигали.

Толку в неё углубляться, если права только есть, а заботы об их соблюдении нет.

К сожалению, это нынешняя реальность, когда человека не считают таковым, а делают все так, чтобы ему с каждым годом было труднее. Я сильно надеюсь, что до крипты они не доберутся, но верится в это с трудом. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, LtcCrypto said:

Ну у них понятно что есть проблемы в экономике тоже, думаю что крипта мешает как-то. Наверное будут, так-то учитывая население там много богатых людей которых интересует крипта. 

Все больше богатых людей и тех, кто так или иначе связан с криптомиром, включая разрабов криптопроектов, программистов неплохого уровня, что объясняет большой интерес к теме крипты. Но чиновники пока мешают активной реализации. Надеюсь, что наши чинуши не займут аналогичную позицию

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, PavelDac said:

По мне это весьма странным кажется, что при приближении халвинга нет на него спроса. Это же очевидный вариант заработать. Цена в 80-90 долларов на лайт сейчас явно не соответствует и несправедливая.

как видите, пока что по лайткоину относительное затишье, хотя активы, у которых нет такого значимого события, растут даже быстрее. в чем причины остается только догадываться.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, white said:

как видите, пока что по лайткоину относительное затишье, хотя активы, у которых нет такого значимого события, растут даже быстрее. в чем причины остается только догадываться.

Значит кто то искуственно толкает все это, я вот не очень верю, что все это дело просто так. Мне же до сих пор не понятна ситуация с мем токенами почему они растут, уж кроме как продуманный ход китов, то по другому и не скажешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2023 at 00:14, SiberianBear said:

Судя по тому что много случаев не могут расследовать, то контроля тем более не хватает. Тем более в крипте где все-таки есть анонимность, и ее можно достичь довольно сильно с помощью некоторых инструментов. 

Ну а вы уверенны, что они не могут это отслеживать? Я уверен, что власти все равно что там и кто у кого украл, им важнее следить за операциями конкретных людей или компаний, которые могут представлять угрозу власти. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, fullzero said:

К сожалению, это нынешняя реальность, когда человека не считают таковым, а делают все так, чтобы ему с каждым годом было труднее. Я сильно надеюсь, что до крипты они не доберутся, но верится в это с трудом. 

Я не ве в то, что они до крипты не доберутся. Ситуация явно все хуже и хуже становиться. На мой взгляд надо просто сейчас закупаться криптой, пока есть возможность, а дальше не знаю как это получится ли сделать?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, PavelDac said:

Я не ве в то, что они до крипты не доберутся. Ситуация явно все хуже и хуже становиться. На мой взгляд надо просто сейчас закупаться криптой, пока есть возможность, а дальше не знаю как это получится ли сделать?

Да, закупаться сейчас как раз лучшее время. Но тут вопрос в другом: если у нас будет крипта, сможем ли мы её потом потратить? Если да, то это очень хорошо, если нет, то стоит задуматься. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, abfin77 said:

Все больше богатых людей и тех, кто так или иначе связан с криптомиром, включая разрабов криптопроектов, программистов неплохого уровня, что объясняет большой интерес к теме крипты. Но чиновники пока мешают активной реализации. Надеюсь, что наши чинуши не займут аналогичную позицию

Тех кто чисто на крипте заработал реально много становится. Даже для трейдера заработать 1 миллион долларов сейчас стало намного проще. Сейчас законы про майнеров обсуждают пока. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2023 at 13:55, PavelDac said:

Можно. Но не каждый это делает и понимает, а на мой взгляд зря. Я думаю, что скоро могут вполне делать какие-то системы баз данных граждан, которые взаимодействуют с криптой.

Так наверное будет добровольно по большей части. Наверное не так просто анализировать все например переводы в фите, и как-то связать их с тем что человек занимается криптой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LtcCrypto said:

Тех кто чисто на крипте заработал реально много становится. Даже для трейдера заработать 1 миллион долларов сейчас стало намного проще. Сейчас законы про майнеров обсуждают пока. 

Для заработка одного миллиона стартовый капитал тоже должен быть не малый ,да и к тому же тех людей которые потеряли деньги на крипте тоже очень и очень много с этим фактом не поспорить даже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, fullzero said:

Да, закупаться сейчас как раз лучшее время. Но тут вопрос в другом: если у нас будет крипта, сможем ли мы её потом потратить? Если да, то это очень хорошо, если нет, то стоит задуматься. 

Я думаю, что применение мы ей точно сможем найти. Уж в то, что я больше потеряю на обесценивании фиата, одно это беспокоит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, LtcCrypto said:

Тех кто чисто на крипте заработал реально много становится. Даже для трейдера заработать 1 миллион долларов сейчас стало намного проще. Сейчас законы про майнеров обсуждают пока. 

Ну это как обычно - долго, со сплошными затяжками и непонятным продумыванием (или имитацией этого), главное, чтобы хотя бы после всего этого получалось нечто вразумительное и способствующее развитию

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, white said:

как видите, пока что по лайткоину относительное затишье, хотя активы, у которых нет такого значимого события, растут даже быстрее. в чем причины остается только догадываться.

Я не понимаю почему так происходит. Возможно, что из-за через чур сильной доминации битка. Это вполне возможно. Не радует меня ситуация , что курс не так сильно растёт, но радует, что он точно не в аутсайдерах.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, PavelDac said:

Я не понимаю почему так происходит. Возможно, что из-за через чур сильной доминации битка. Это вполне возможно. Не радует меня ситуация , что курс не так сильно растёт, но радует, что он точно не в аутсайдерах.)

именно доминация битка высосала у альтов весь потенциал для роста ...очень не плохо было бы увидеть сейчас коррекцию доминации биткоина и рост тех альткоинов на которые СЕК все еще не положил глаз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, maior99 said:

Ну а вы уверенны, что они не могут это отслеживать? Я уверен, что власти все равно что там и кто у кого украл, им важнее следить за операциями конкретных людей или компаний, которые могут представлять угрозу власти. 

Ну с помощью крипты можно этот контроль сделать меньше намного, если кончено ее нормально используешь соблюдая некоторые правила. Это правда. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, SiberianBear said:

Так наверное будет добровольно по большей части. Наверное не так просто анализировать все например переводы в фите, и как-то связать их с тем что человек занимается криптой. 

Если понадобится, то могут начать вычислять, но для этого скорее всего много ресурсов потребуется. Как они эту задачу будут решать интересно.)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, PavelDac said:

Если понадобится, то могут начать вычислять, но для этого скорее всего много ресурсов потребуется. Как они эту задачу будут решать интересно.)

Было бы перспективно и эффективно применить искусственный интеллект (даже в самой начальной стадии) для отработки таких вопросов. Вот тогда настали бы сложные времена))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...