Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 221 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

5 часов, PavelDac said:

Я не понимаю почему так происходит. Возможно, что из-за через чур сильной доминации битка. Это вполне возможно. Не радует меня ситуация , что курс не так сильно растёт, но радует, что он точно не в аутсайдерах.)

лайткоин вроде никто не давит, проблем с регуляторами нет. расти себе на фоне трудностей у других активов, но нет, не получается у него.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Klep said:

именно доминация битка высосала у альтов весь потенциал для роста ...очень не плохо было бы увидеть сейчас коррекцию доминации биткоина и рост тех альткоинов на которые СЕК все еще не положил глаз.

На счет СЕК, то я думаю что они просто положили глаз на крипту и все это сделано уж давно, и нету ни каких оснований, что они отказались в обратном. Потому посмотрим за альтами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, SiberianBear said:

Ну с помощью крипты можно этот контроль сделать меньше намного, если кончено ее нормально используешь соблюдая некоторые правила. Это правда. 

Я не думаю, что возможно уменьшить контроль. Если на тебя направлен весь механизм спец служб то они и твои операции в крипте начнут отслеживать полностью, весь вопрос только в таком желании со стороны власти. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, white said:

лайткоин вроде никто не давит, проблем с регуляторами нет. расти себе на фоне трудностей у других активов, но нет, не получается у него.

Ну обратно к сотне баксов за штуку он потихоньку возвращается. Это уже неплохо. Ему бы быстрее пробить этот уровень и закрепиться там.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, PavelDac said:

Я думаю, что применение мы ей точно сможем найти. Уж в то, что я больше потеряю на обесценивании фиата, одно это беспокоит.

Да, согласен, тенденция с фиатом прорисовывается не очень хорошая. Крипта конечно тоже не панацея, но на порядок лучше контролируемых денег. А если учесть, что на удержания крипты ещё можно зарабатывать, то это вообще отличный инструмент. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, fullzero said:

Да, согласен, тенденция с фиатом прорисовывается не очень хорошая. Крипта конечно тоже не панацея, но на порядок лучше контролируемых денег. А если учесть, что на удержания крипты ещё можно зарабатывать, то это вообще отличный инструмент. 

Точно лучше фиатного варианта, а вот насчёт заработка процентов вы о чем говорите? Именно торговля или различные стейкинг?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2023 at 09:55, PavelDac said:

Такое ощущение, что его кто-то давит. Не знаю какое у вас мнение, но по мне лайт гораздо лучше кэша. Между этими форками я даю предпочтение все же лтк.

         Ничего себе. Вот так слабенько идет вверх. За несколько дней цена выросла на 20$. Это просто невероятный скачок в цене. Вы хотите сразу несколько иксов🤷‍♂️? Раньше такое было возможно, но те времена уже прошли и рассчитывать на такое не следует.

 

LTCUSD_2023-06-25_10-08-18.png


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, abfin77 said:

Было бы перспективно и эффективно применить искусственный интеллект (даже в самой начальной стадии) для отработки таких вопросов. Вот тогда настали бы сложные времена))

Я думал об этом. Но ведь тогда выходит этому ИИ слишком много придётся важной информации передавать. Не будет ли это опасно?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maior99 said:

Я не думаю, что возможно уменьшить контроль. Если на тебя направлен весь механизм спец служб то они и твои операции в крипте начнут отслеживать полностью, весь вопрос только в таком желании со стороны власти. 

Если например монеро грамотно использовать, то контролировать не возможно. Траффик интернета например тоже можно скрывать с помощью ВПН нормальных. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, kissfm11 said:

На счет СЕК, то я думаю что они просто положили глаз на крипту и все это сделано уж давно, и нету ни каких оснований, что они отказались в обратном. Потому посмотрим за альтами. 

       "Глаз положить" должны SEC только тогда, когда крипту признают ценными бумагами, а сейчас просто какая-то бессмыслица происходит и сплошная вакханалия. У этой организации сейчас должен быть рот на замке закрыт быть, но все равно что-то тявкают.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, PavelDac said:

Если понадобится, то могут начать вычислять, но для этого скорее всего много ресурсов потребуется. Как они эту задачу будут решать интересно.)

Ну сейчас например начали многих за налоги штрафовать, наверное денег в бюджете стало меньше. Вполне возможно что найдут силы что бы и криптой заняться полноценно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, abfin77 said:

Ну это как обычно - долго, со сплошными затяжками и непонятным продумыванием (или имитацией этого), главное, чтобы хотя бы после всего этого получалось нечто вразумительное и способствующее развитию

Понятно что быстро законы очень редко могут принимать, а так обычно обсуждают прям долго. 

Ну это конечно главное, если условия будут не выгодные, то с криптой ситуация станет еще хуже. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SiberianBear said:

Ну сейчас например начали многих за налоги штрафовать, наверное денег в бюджете стало меньше. Вполне возможно что найдут силы что бы и криптой заняться полноценно. 

Я не слышал таких новостей. Если только вы именно по уплате налогов на крипту, а так да, очень много дел различных медийных личностей и блогеров, связанных с уходом от налогов. Не думаю, что это в ближайшее время случится.

Edited by PavelDac
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, PavelDac said:

Точно лучше фиатного варианта, а вот насчёт заработка процентов вы о чем говорите? Именно торговля или различные стейкинг?

Можно и стейкинг в эту категорию отнести, но я больше имел в виду именно удержание. То есть когда покупаешь на посадке, а продаёшь на пике. Конечно, ждать долго, это даже можно назвать долгосрочный трейд 🤣

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, PavelDac said:

Ну обратно к сотне баксов за штуку он потихоньку возвращается. Это уже неплохо. Ему бы быстрее пробить этот уровень и закрепиться там.)

что-то слабенько возвращается. сравнить хотя бы с биткоин кэш, который уже под 200 долларов стоит. именно столько и лайткоин должен был сейчас стоить, если бы нормально рос.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Можно и стейкинг в эту категорию отнести, но я больше имел в виду именно удержание. То есть когда покупаешь на посадке, а продаёшь на пике. Конечно, ждать долго, это даже можно назвать долгосрочный трейд 🤣

Так это же по сути уже холдерство, разве нет? Тут ты берёшь и продаёшь, через длительное время, а проценты это стейкинг.

Всё-таки холд.😄

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, PavelDac said:

Я думал об этом. Но ведь тогда выходит этому ИИ слишком много придётся важной информации передавать. Не будет ли это опасно?

Передача информации уже идет полным ходом, а если еще учесть, что в доках у нас везде бардак и дублирование данных, то ИИ довольно быстро соберет критический объем информации. Вот поэтому я всегда топил за нал и прочие "пережитки" хотя бы такой анонимности

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, LtcCrypto said:

Понятно что быстро законы очень редко могут принимать, а так обычно обсуждают прям долго. 

Ну это конечно главное, если условия будут не выгодные, то с криптой ситуация станет еще хуже. 

У меня железно сложилось мнение, что нынешние чиновники принципиально не заинтересованы в любом движении, делают только в том объеме, чтобы их не выкинули. В крипте аналогично - тянут до последнего, так как еще не совсем ясно, кто будет "курировать" крипту у нас

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, PavelDac said:

Так это же по сути уже холдерство, разве нет? Тут ты берёшь и продаёшь, через длительное время, а проценты это стейкинг.

Всё-таки холд.😄

Ну так а не лучше ли холдить и получать еще дополнительный проценты оставив монеты в стейкинге? мне кажется что такой вид холда даже на много выгоднее и правильнее ,ведь у вас в холде растет количество монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Ну так а не лучше ли холдить и получать еще дополнительный проценты оставив монеты в стейкинге? мне кажется что такой вид холда даже на много выгоднее и правильнее ,ведь у вас в холде растет количество монет.

Все еще зависит от того какие условия у стейкинга, и может быть, что монеты находятся на счету и трогать их до конца сроку не возможно. Так, что тут нужно детально условия изучать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, abfin77 said:

У меня железно сложилось мнение, что нынешние чиновники принципиально не заинтересованы в любом движении, делают только в том объеме, чтобы их не выкинули. В крипте аналогично - тянут до последнего, так как еще не совсем ясно, кто будет "курировать" крипту у нас

Разве кто то сможет курировать крипту полностью ? мне кажется пока есть множество анонимных монет и децентрализованных бирж то не в одной стране ни кто не сможет контролировать крипту на 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, SiberianBear said:

Если например монеро грамотно использовать, то контролировать не возможно. Траффик интернета например тоже можно скрывать с помощью ВПН нормальных. 

Ну вы слишком верите в анонимность. Что бы полноценно скрывать следы надо быть настоящим профи, нам это не под силу, так что наши потуги могут только усложнить. но не гарантировать то что нас не смогут отследить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, PavelDac said:

Так это же по сути уже холдерство, разве нет? Тут ты берёшь и продаёшь, через длительное время, а проценты это стейкинг.

Всё-таки холд.😄

Верно, но тут смотря с какой позиции смотреть. Мы как холеры считаем, что это холд, спекулянты, то есть трейдеры, что это трейд в долгосрочную 🤣  Всё зависит от состояния души. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, fullzero said:

Верно, но тут смотря с какой позиции смотреть. Мы как холеры считаем, что это холд, спекулянты, то есть трейдеры, что это трейд в долгосрочную 🤣  Всё зависит от состояния души. 

Действительно, все относительно с какой стороны и кто на это смотрит. Просто я лично не очень понимаю разницу долгосрочного трейда и холдерства. По-моему это уже одно и то же.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavelDac said:

Действительно, все относительно с какой стороны и кто на это смотрит. Просто я лично не очень понимаю разницу долгосрочного трейда и холдерства. По-моему это уже одно и то же.

Вот и я о том же, просты мы с некоторыми людьми смотрим на это с разных сторон. Кто-то считает себя трейдером, поэтому для него это трейд в долгосрок. Я холдер, поэтому для меня это привычно 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...