В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

5 hours ago, KloderY said:

Отказываются потому что рубль ты можешь применить только в России, это не многонациональная валюта как доллар и евро. Правительство уже разрабатывает ЦФА, цифровой рубль будет тестироваться в апреле 2023 года, а ближе к 2024 мы сможем его использовать.

Я тоже слышал о цифровом рубле, только думаю немного не тем чем надо они занимаются, для начала стоило бы привести в порядок обычный рубль, а уже после браться за цифровой, а то сейчас рубль не очень хорошо себя чувствует. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 20:16, Kord69 said:

Может и есть, только вот я никогда их не видел, а вообще интересно было бы попробовать на себе такую вот торговлю, а вы пробовали? Даже интересно посмотреть торговлю нефтью и газом, может не за биткоин, а за стейблы. 

Так за стейблы это тоже самое что и за доллары смысл с такой вот торговли, если это одно и тоже, вот за биткоины может и была бы перспектива торговать, а так я вообще не вижу смысла никакого. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 23:06, artem8 said:

А вот государству не выгодно будет передавать свои деньги в руки каким-то сторонним компаниям, так как благодаря коррупционным схемам они и зарабатывают, а так то лишатся всего. 

Они в силах будут сами разработать? Я в такое не особо и верю, просто сделает все слишком плохо, а оборот в торговле газом и нефтью огромный и уйдут деньги неизвестно куда) И что тогда будет? 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Dr.Bitcoin said:

Так за стейблы это тоже самое что и за доллары смысл с такой вот торговли, если это одно и тоже, вот за биткоины может и была бы перспектива торговать, а так я вообще не вижу смысла никакого. 

Смысл весь заключается в том что вам не нужно становится каким-то крутым инвестором. Любой человек(чаще всего 18+ конечно) может свои 100 долларов в USDT закинуть и поторговать на реальных рынках. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexandr4589 said:

Я тоже слышал о цифровом рубле, только думаю немного не тем чем надо они занимаются, для начала стоило бы привести в порядок обычный рубль, а уже после браться за цифровой, а то сейчас рубль не очень хорошо себя чувствует. 

Ну вообще его стали разрабатывать до 23 февраля, а там с ним было еще более менее все хорошо, а так, его же разрабатывают и разрабатывать будут еще минимум несколько лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Kord69 said:

Они в силах будут сами разработать? Я в такое не особо и верю, просто сделает все слишком плохо, а оборот в торговле газом и нефтью огромный и уйдут деньги неизвестно куда) И что тогда будет? 

Да нет никаких специалистов в этой сфере, а сейчас еще все начинают уезжать или уже уехали. Есть старички, котрые приверженны к консервативным понятиям и механизамам. С ними и продолжают работать. По идее сейчас есть простор для каких нововведений, но у нас на это смотрят с подозрением.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 16:56, KloderY said:

Может быть Набибулина переобуется и скажет о том, что ЦБ больше не выступают против легализации в крипте, если всё так пойдёт и дальше, то оплате криптой за энергоресурсы быть.

Возможно переобуется, у них же может быть 7 пятниц на неделю, а о такой торговле за криптовалюту я точно думаю что будет, так как чаще и чаще о ней вспоминают, и может скоро и сделают официальное заявление, интересна реакция людей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vladYRY said:

Я об этом и говорю, не лучше эти деньги потратить на облагораживании территории или же на разработку чего-то нового, страна должна прогрессировать они выезжать за счёт военных конфликтов, это полный бред!

А толку с такого вообще? Военные конфликт происходят с целью расширения территорий, а зачем расширять территории, если чем их будет меньше, тогда лучше можно будет жить, и я просто как представлю стоимость военной техники которая уничтожается, и сколько на эти деньги можно было вылечить больных детей, или сколько можно было садиков, школ построить, тех же больниц с новейшим оборудование, и это не говоря уже за жертвы, можно было сколько спасти людей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dr.Bitcoin said:

А толку с такого вообще? Военные конфликт происходят с целью расширения территорий, а зачем расширять территории, если чем их будет меньше, тогда лучше можно будет жить, и я просто как представлю стоимость военной техники которая уничтожается, и сколько на эти деньги можно было вылечить больных детей, или сколько можно было садиков, школ построить, тех же больниц с новейшим оборудование, и это не говоря уже за жертвы, можно было сколько спасти людей. 

На самом деле самое печальное что в этой ситуации страдают обычные люди. Кто бы там что не говорил, но гибнут многие люди и вся эта ситуация не принесёт какой-то пользы кому-то.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kord69 said:

Возможно переобуется, у них же может быть 7 пятниц на неделю, а о такой торговле за криптовалюту я точно думаю что будет, так как чаще и чаще о ней вспоминают, и может скоро и сделают официальное заявление, интересна реакция людей. 

А какое официальное заявление? Они крипту легализировали, ввели налоги, что им сейчас еще о крипте сообщать или говорить о ней? Как по мне, сейчас ничего о ней и не будет со стороны государства выходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Fizz3000 said:

А какое официальное заявление? Они крипту легализировали, ввели налоги, что им сейчас еще о крипте сообщать или говорить о ней? Как по мне, сейчас ничего о ней и не будет со стороны государства выходить.

Закон "О ЦФА" действительно легализовал втч и криптовалюты как вид цифрового имущества, но при этом ЦБ РФ спокойно запрещает в нарушение этого закона проводить банкам РФ транзакции связанные с покупкой и продажей криптовалют. Кроме того нет никакой практики у ФНС по процедуре учета покупок и продаж криптовалют для целей налогообложения.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, A4list said:

Смысл весь заключается в том что вам не нужно становится каким-то крутым инвестором. Любой человек(чаще всего 18+ конечно) может свои 100 долларов в USDT закинуть и поторговать на реальных рынках. 

Думаете ,минимального порога в каких-нибудь 10000$ + такую же сумму как страховку требовать не будут? Уверен что ограничения будут ,да и кому интересны мелкие торговцы с суммами в 100$?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 21:51, Zlata.semenikova said:

Хотят же ввести её как-то по особенному, наверное крипта может быть на уровне международного расчётного средства. Допустим будем платить в ней за товары из-за границы,а внутри государства продолжать пользоваться криптой.

Так а с кем возможна такая торговля, это нужно чтоб и в стране с которой они решили торговать так же было согласие на такие вот международные платежи именно в криптовалюте, сложном будет партнеров найти. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kord69 said:

Возможно переобуется, у них же может быть 7 пятниц на неделю, а о такой торговле за криптовалюту я точно думаю что будет, так как чаще и чаще о ней вспоминают, и может скоро и сделают официальное заявление, интересна реакция людей. 

Возможно ли такое что они сейчас снижают доллар ради того что крипта в рублях была дешевле и сделать глобальную закупку монеток, а там под себя и майнеров подмять под эти цели.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kord69 said:

Так а с кем возможна такая торговля, это нужно чтоб и в стране с которой они решили торговать так же было согласие на такие вот международные платежи именно в криптовалюте, сложном будет партнеров найти. 

так да я об этом тоже писал, нужно чтоб покупатель согласился на такие условия, многие на такие репутационные в первую очередь риски не пойдут, потому что тут больше потеряешь нежели заработаешь, на таких сделках то.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 21:12, Alexandr4589 said:

Я тоже слышал о цифровом рубле, только думаю немного не тем чем надо они занимаются, для начала стоило бы привести в порядок обычный рубль, а уже после браться за цифровой, а то сейчас рубль не очень хорошо себя чувствует. 

Чудят они неоднозначно, сначала говорят что хотят ослабить курс рубля, но позже делают всё для того чтобы его укрепить, чего стоит сегодняшняя новость о том, что надо платить банку за хранение твоих баксов, а бумажных просто нет, люди не могут воспользоваться своими же баксами, чистой воды воровство.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kord69 said:

Они в силах будут сами разработать? Я в такое не особо и верю, просто сделает все слишком плохо, а оборот в торговле газом и нефтью огромный и уйдут деньги неизвестно куда) И что тогда будет? 

Ну тогда всё, лишаться они этих денег, но я думаю что они такого не допустят, потому что это же их деньги и они тогда всех подымут чтобы искали тех людей, которые украли данные деньги. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, KloderY said:

Чудят они неоднозначно, сначала говорят что хотят ослабить курс рубля, но позже делают всё для того чтобы его укрепить, чего стоит сегодняшняя новость о том, что надо платить банку за хранение твоих баксов, а бумажных просто нет, люди не могут воспользоваться своими же баксами, чистой воды воровство.

Кстати это только в тинькофф такой прикол сделали, или вообще во всех? Я просто ток про Т банк слышал такое. Ну жесть на самом деле 1 процент в год платить с ста тысяч это тысяча долларов)) За что?? Похоже на ситуацию с покупкой ВК - тоже сразу уйти после отжатия(покупки) хочется)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/8/2022 at 7:35 PM, Alexandr4589 said:

Просто стоит начать делать более бюджетные варианты таких машин, вот даже посмотреть теслу, средняя цена поддержанного автомобиля стоит около 30-40к долларов, и не каждый сможет себе такую машину позволить. Так что нужно сделать бюджетные варианты, а после отказываться от нефти. 

Есть и бюджетные, но там даже за б/у автомобиль нужно отдавать от 8к долларов, в то время как с ДВС можно и за 200 долларов взять, да и ремонт аккумуляторов очень дорогой в отличии от ремонта ДВС, того не будут они такое вводить и отказываться от нефти. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 22:58, Alexandr4589 said:

Нуда, это очевидно что будет фиксированная стоимость, просто оплата будет именно в крипте зачислена. А условия это вообще интересно, и главное будет ли отличаться стоимость в крипте от стоимости в фиате? 

Ну это да сложно будет просчитать, хотя мне кажется что цена будет выше, потому что будут брать запас на разнице курсов и на комиссии тоже будут учитывать на вывод же или вы думаете иначе?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ToxicBoy said:

На самом деле самое печальное что в этой ситуации страдают обычные люди. Кто бы там что не говорил, но гибнут многие люди и вся эта ситуация не принесёт какой-то пользы кому-то.

Просто можно было отправить эти все деньги затраченные в пустую на что то более полезное, к примеру на развитие государства, на какую то помощь людям, построить что то, или купить полезное. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, A4list said:

Кстати это только в тинькофф такой прикол сделали, или вообще во всех? Я просто ток про Т банк слышал такое. Ну жесть на самом деле 1 процент в год платить с ста тысяч это тысяча долларов)) За что?? Похоже на ситуацию с покупкой ВК - тоже сразу уйти после отжатия(покупки) хочется)

Райфайзен, Уралсиб и Тинькофф ввели комиссию за хранение валюты за последние три дня. Это или явный картельный сговор или негласное указание ЦБ РФ, которое противоречит антимонопольным законам РФ.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 19:16, Polinariy said:

Я думаю что если они будут использовать криптовалюту для такого вот обхода санкций, тогда могут и добавить санкции на криптовалюту, а это зацепит всех людей, и недовольства будет очень много от этого. 

Если реально сделают санкции на криптовалюту я представляю какое недовольство будет населения, просто когда наложили санкции на бинанс и многие не могли забрать свои деньги, тогда вообще столько негатива обрушилось на бинанс. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kord69 said:

Если реально сделают санкции на криптовалюту я представляю какое недовольство будет населения, просто когда наложили санкции на бинанс и многие не могли забрать свои деньги, тогда вообще столько негатива обрушилось на бинанс. 

Скорее бинанс сам наложил санкции, это да. Превентивно так сказать ударил по Россиянам, чтоб на него самого не наложили санкции и прибыль бы не упала. Но честно говоря, дали ведь какое-то время чтоб люди могли подумать и что-то сделать со своей криптовалютой - если не вписывались в лимит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kord69 said:

Если реально сделают санкции на криптовалюту я представляю какое недовольство будет населения, просто когда наложили санкции на бинанс и многие не могли забрать свои деньги, тогда вообще столько негатива обрушилось на бинанс. 

Особо негатива и не видел, просто некотоым не понравилось, вот они и начали выражаться, а так же там дали время чтоб они могли вывести свои деньги со счетов, и давали не мало времени. А как вам продажи газа и нефти за биткоины? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...