Недостатки занятия тредингом? - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MilleniumK

Недостатки занятия тредингом?

Recommended Posts

On 02.04.2022 at 02:09, Kalasik said:

Единственный недостаток в трейдинге это отсутствие баланса и стабильности. Тоесть ты не можешь быть полностью уверен в том, что крипта будет стабильна и курс будет стоять так около 3-4 дней) 

Особенно бесит когда баланса нету на счету, а ты уверен что определенная монета может залететь хотя-бы на 2x, ты просишь у знакомых в долг но они не дают а монета делает больше 2x.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, swarmich said:

ну тут все зависит как вам сама будет интересна это сфера но все же некоторые бросают это дело так как часто сливают все депозиты тут уже все зависит от вам самого, но как по мне лучше крипта нежели завод за 30 деревянных 

Да, возможно все зависит от того, будет ли эта работа интересной, но все же есть страх того, что приложенные усилия не окупятся. Все говорят, что трейдеру для самореализации нужны время и знания, но у многих есть страх того, что даже со временем не смогут много заработать на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kosan said:

Думаю потраченное время можно оправдать тем, что во-первых это занятие вам нравится, а во-вторых, что оно может в дальнейшем принести хороший доход. А для изучения не обязательно тратить финансы (если вы это имели ввиду)

Ну после изучения ты все равно захочешь инвестировать и тут уже придется завести на биржу свои первые деньги, ну либо муторно искать способы как их получить бесплатно, например на аирдропах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный недостаток занятия трейдингом - это стресс, который будет сопровождать тебя на торгах даже когда будет большой опыт, так как мы не знаем будет ли наша сделка выгодной или мы прогорим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, самый главный недостаток работы в крипте это конечно же чёртовы тайминги курсов, когда они резко растут и ты тупо не можешь определиться что тебе нужно и когда собственно нужно)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 19:50, lokerfliker said:

Кого меньше стало? Скамеров? Все тоже самое, просто способы то совершенствуются, от самых примитивных и тупых, до именно гениальных, людей как разводили на смартах, так и разводят, как велись многие на хрень, так и ведутся и это никуда не девается, пользователи то новые появляются которые ничего не знают, смотрят "криптоблохеров" которые не гнушатся пиарить скам проекты, все точно так же))

Даже тема была на форуме криптовалюты и эволюция преступного мира, мошенники всегда найдут ноаве способы облапошить людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kosan said:

Муторно, но для кого-то такие варианты подходят, некоторые приходят в это дело с нулевым капиталом и им нужно откуда-то взять первые деньги

Я и не спорю, ведь множество людей как раз с нуля и начинали, а сейчас сидят с нормальными такими банками. Ничего плохого по этому поводу не говорю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 21:58, San4ok said:

Когда ты сутками сидишь в крипте ты не можешь просто не сидеть на месте, это сложно постоянно сидеть на месте. Но если в трейдер спотсмен, то всё нормально) Для вас нет проблем никаких) 

К сожалению я постоянно сижу на одном месте, но благодаря одному проекту "Stepn" я начал мотивировать себя выходить на улицу и бегать, при этом еще и деньги зарабатываешь за это) а так раньше всегда сидел выходил лишь на кухню приготовить себе покушать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, San4ok said:

Как по мне, самый главный недостаток работы в крипте это конечно же чёртовы тайминги курсов, когда они резко растут и ты тупо не можешь определиться что тебе нужно и когда собственно нужно)) 

Не стоит никогда спешить просто. Если произошло падение, или резкий взлет, надо четко обдумать план действий, а не покупать или продавать монету в панике.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, San4ok said:

Как по мне, самый главный недостаток работы в крипте это конечно же чёртовы тайминги курсов, когда они резко растут и ты тупо не можешь определиться что тебе нужно и когда собственно нужно)) 

Поддерживаю, конечно очень хочется заниматься только криптой и ничем больше, но пока что это невозможно в моём случае. Просто бытовуха и рутина очень сильно отвлекает от трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный недостаток трейдинга это чёртовы резкие падения курса. Я сделал всё для того, чтобы поймать резкое падение, на лайте установил ордера до пятого доллара, но эта гадина опустилась в итоге до 20 доллара! До двадцатого доллара карл! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Jarico said:

Даже тема была на форуме криптовалюты и эволюция преступного мира, мошенники всегда найдут ноаве способы облапошить людей. 

Так естетсвенно, только развивается новая ниша, сразу вместе с ней развивается и параллельно мошенническая движуха основанная на этой нише. Все закономерно и в этом нет ничего плохого, ибо как не крути, но мошенники вносят свой вклад в развитие, и очень часто в пиар, пусть не всегда положительный, но главное, что пиар)) И это ведь не проблема мошенников, что люди спокойно ведутся на развод))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lokerfliker said:

Так естетсвенно, только развивается новая ниша, сразу вместе с ней развивается и параллельно мошенническая движуха основанная на этой нише. Все закономерно и в этом нет ничего плохого, ибо как не крути, но мошенники вносят свой вклад в развитие, и очень часто в пиар, пусть не всегда положительный, но главное, что пиар)) И это ведь не проблема мошенников, что люди спокойно ведутся на развод))

Да, именно благодаря мошенникам можно определить уязвимости в системе безопасности биржи или выявить проблемы с хранением личной информации. Как-то читал. что некоторые сайты специально платят хакерам за то, чтобы те попытались их взломать, чтобы выявить брешь в защите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну первая и самая весомая проблема это стресс, чтобы заниматься вам надо уметь контролировать свои эмоции, это очень важно в данной сфере. Большинство сливают из-за того что не умеют этого делать. 

Вторая проблема, это уже если вы пошли, так сказать, не честным путем, купили подписку на какой-то канал по сигналам, так вот здесь уже можно и без нервов потерять свои деньги. И на последок, это время. Да, очень много уходи времени, вы число сидите в одной сделке по 2-3 дня, не вылезая из пк.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jarico said:

Да, именно благодаря мошенникам можно определить уязвимости в системе безопасности биржи или выявить проблемы с хранением личной информации. Как-то читал. что некоторые сайты специально платят хакерам за то, чтобы те попытались их взломать, чтобы выявить брешь в защите. 

Так есть вроде даже специальные сервисы которые предоставляют подобного рода услуги, вот как вы сказали, что заплатили, а те уже выявляют как раз таки уязвимости при помощи взломов. Но это все я бы назвал бесконечным циклом развития, растет безопасность, растут системы взлома, придумываются, находятся новые обходные пути, и так постоянно)) Так скажем соблюдается некий баланс))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 20:04, Dim360 said:

Поддерживаю, конечно очень хочется заниматься только криптой и ничем больше, но пока что это невозможно в моём случае. Просто бытовуха и рутина очень сильно отвлекает от трейдинга.

А у меня главное наоборот. Хочется заняться бытовухой, поиграть игрушки иногда, но крипта такая меня за шею берёт и говорит: ты куда лезешь мелочь, сядь и пахай пока у тебя первые 1000 баксов не будет)) 

On 09.04.2022 at 19:20, crocodiller said:

Не стоит никогда спешить просто. Если произошло падение, или резкий взлет, надо четко обдумать план действий, а не покупать или продавать монету в панике.

Это верно, нужно думать наперёд, потихоньку смотреть за тем, что происходит в курсе и как ты на это можешь повлиять. Самое страшное это те кто имеет большие деньги они могут спокойно изменить курс 

On 09.04.2022 at 19:03, rocket_fresco said:

К сожалению я постоянно сижу на одном месте, но благодаря одному проекту "Stepn" я начал мотивировать себя выходить на улицу и бегать, при этом еще и деньги зарабатываешь за это) а так раньше всегда сидел выходил лишь на кухню приготовить себе покушать)

Классный проект, мне тоже очень много рассказывали про него. Но я по совместительству фрилансер, поэтому мне придётся ещё и работать сидя долгое время.) но зато, больше денег, больше толку и смысла от тебя) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Fudejer said:

Я вообще не могу найти недостатки... Разве что когда сливаешь депозит. Но таких уж явных недостатков точно нет на мой взгляд. Я получаю огромное удовольствие от занятия этим видом заработка. Мне очень близка эта тема. Я обожаю следить за курсом, делать прогноз цен и конечно свапать монеты. 

А высокие риски вы не относите к недостаткам? А большое количество мошенников, которые так и норовят увести ваши деньги? На самом деле есть и недостатки у трейдинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недостатки скорей всего не в самом трейдинге ,а в том что люди очень слабо к нему подготавливаются и поэтому теряют деньги ,при успешных сделках какие же могут быть не достатки от заработка который получается сидя дома за ПК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Atomin said:

Недостатки будут всегда , но к этим недостаткам можно спокойно привыкнуть , ведь зарабатывать с этого можно куда больше 

Все недостатки в крипте можно превратить в достоинства. Это просто даже не недостатки а нюансы профессии трейдера. А вот попытаться извлечь из них пользу и превратить минусы в плюсы, это большое дело которое нужно проделать чтобы добиться успеха. Ведь идеальной работы не существует, но многие делают свою работу для себя идеальной.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю непостоянность этой деятельности и большие риски, из-за чего могут сдавать нервишки и потеря финансов, но с опытом это проходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, San4ok said:

Это верно, нужно думать наперёд, потихоньку смотреть за тем, что происходит в курсе и как ты на это можешь повлиять. Самое страшное это те кто имеет большие деньги они могут спокойно изменить курс 

 

Могут, но поддаваться панике в таком случае не надо. Манипуляции от китов существуют, но подобному не стоит поддаваться, как это практикуют х

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению основной недостаток состоит в том что человек который хочет заниматься трейдином, полагает что это занятие обязательно сделает его богатым человеком, при этом нередко не проходит нужной подготовки. И подготовка это не только обучение основам и возможно даже каким то тонкостям, а именно обучение тому как это устроено на сегодняшний момент. А на сегодняшний момент торговля на бирже это или обладание информацией о предстоящих событиях или покупка активов на долгосрок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2022 at 14:50, MilleniumK said:

Конечно же я себе нафантазировал, что стану успешным трейдером и буду зарабатывать на этом

Первое - будьте готовы к тому, что в начале вы будете набивать шишки. Даже пересмотрев кучу видео, прочитав кучу книг и впитав много информации - вы все равно допустите их, и это нормально.

On 18.03.2022 at 14:50, MilleniumK said:

какие у данного направления деятельности есть недостатки?

Желание бросить все при сливе бюджета, а потом еще и желание отыграться (а пытаться делать это не стоит, еще глубже яму можно себе вырыть).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что главным недостатком является слишком сильная волатильность, которая позволяет существовать столь быстрому заработку, но слишком опасному из-за слишком быстрого изменения цены. Но у каждого собственное восприятие и стойт изначально попробовать, а потом критиковать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 18:49, Fudejer said:

Согласен, но я поделился своим личным опытом, меня пронесло от мошенников. А риск я люблю. Так что сугубо лично из своего опыта не вижу недостатков)

Это хорошо, что повезло, но знаете как говорят, на судьбу надейся, а сам - не плошай. Думаю новички должны понимать какие риски есть в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...