Недостатки занятия тредингом? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MilleniumK

Недостатки занятия тредингом?

Recommended Posts

А ты не узнаешь, пока себя не попробуешь именно в этом направлении, потому что 100% секрета никто и не раскроет мне почему то так кажется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 16:12, drad_f8 said:

Ну первая и самая весомая проблема это стресс, чтобы заниматься вам надо уметь контролировать свои эмоции, это очень важно в данной сфере. Большинство сливают из-за того что не умеют этого делать. 

Вторая проблема, это уже если вы пошли, так сказать, не честным путем, купили подписку на какой-то канал по сигналам, так вот здесь уже можно и без нервов потерять свои деньги. И на последок, это время. Да, очень много уходи времени, вы число сидите в одной сделке по 2-3 дня, неылезая из пк.

Все верно, я тоже считаю, что если вы хотите научиться трейдить то конечно же стоит прежде всего научиться контролировать свои эмоции и только потом можно будет начать.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mafiaaleks said:

Все верно, я тоже считаю, что если вы хотите научиться трейдить то конечно же стоит прежде всего научиться контролировать свои эмоции и только потом можно будет начать.

Так вопрос, вы сами занимаетесь трейдингом или занимались? Применяли ли какие-то методики для контроля эмоций или можете посоветовать почитать книгу какую-нибудь?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Meniki said:

Первое - будьте готовы к тому, что в начале вы будете набивать шишки. Даже пересмотрев кучу видео, прочитав кучу книг и впитав много информации - вы все равно допустите их, и это нормально.

Желание бросить все при сливе бюджета, а потом еще и желание отыграться (а пытаться делать это не стоит, еще глубже яму можно себе вырыть).

Все что вы назвали верно, но я считаю, что в этом плане многое зависит от личных качеств человека и от того с какой целью он пришел в криптомир. Если его цель - заработок, то он будет настроен на результат и не развернется при первой неудаче. Мне кажется, что главный недостаток заключается в том, что на изучение крипты уходит много времени, а опыт в большинстве своем набирается на ошибках. Но самый главный минус - неопределенность, так как мы не знаем что будет с криптой завтра, через месяц или год. Ну и про риски конечно же не стоит забывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У трейдинга много недостатков, самый основной главный недостаток, это конечно же наша с вами система, а именно то что курс вообще нифига не стабильный. Что ещё больше вызывает вопросом в трейдинге 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Limba said:

Мне было сложно сперва найти деньги на эти торги, то есть обязательно нужны вложения чтобы потом на них торговать монетами, и не важно где вы заработаете эти деньги  

На этом форуме столько информации о том как можно с нуля подняться на криптовалюте. А вы какими способами пользовались?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда в каком то деле имеются недостатки благодаря которым ,можно действительно как минимум попробовать заниматься каким то делом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ты занимаешься трейдингом появляетсмя один существенный минус, а именно то, что крипта занимает очень много времени и ты просто не можешь найти себе свободное время. Что очень важно для развития личности 

Когда ты занимаешься трейдингом появляетсмя один существенный минус, а именно то, что крипта занимает очень много времени и ты просто не можешь найти себе свободное время. Что очень важно для развития личности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kalasik said:

У трейдинга много недостатков, самый основной главный недостаток, это конечно же наша с вами система, а именно то что курс вообще нифига не стабильный. Что ещё больше вызывает вопросом в трейдинге 

Так если бы курс был стабильный на чем бы мы тогда вобще зарабатывали? Динамику курса никак нельзя отнести к недостаткам трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, CryptoDenZZ said:

Самый большой минус трейдинга- это вероятность потерять все деньги, которые ты туда вложил. Вероятность кстати не такая уж и маленькая. Главное не заигрываться с этим и всегда отдавать себе отчет. Иногда лучше свою трейд сделку превратить в инвест сделку.

На торгах потерять одним махом все просто не возможно, если ты конечно не связался с каким  то щиткоином который кто то пампит, рано или поздно любая монета из пары вернется к прежней цене. Недостаток трейдинга наверное в том что купив крипту за фиат и прозевав коррекцию ты можешь надолго оставаться в монете, не выходить же с потерями, а бывает что ждать того времени когда быки будут преобладать можно и месяц и даже год и больше. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня сначало оттолкнул тот факт, что в интернете про трейдинг много противоречивой информации и чтобы найти правду нужно прочесть много фэйковых новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2022 at 14:50, MilleniumK said:

Здравствуйте, я только начинаю свой путь в мире криптовалют и меня очень заинтересовал трейдинг. Конечно же я себе нафантазировал, что стану успешным трейдером и буду зарабатывать на этом, но хотелось бы узнать мнение матерых трейдеров: какие у данного направления деятельности есть недостатки? Не жалеете ли, что вообще занялись криптовалютой? 

Вообще не жалею что занялся дейятельностью  связанное с криптовалютой и могу выделить только один минус-это выгорание которое часто случается, если неправильно распределять распорядки свои дни и во время отдыхать и больше минусов не могу выделить, так как всегда в своей голове привожу пример людей которые работают на более худших условий за копейки и сразу начинаешь любить свою деятельность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще пробовал себя в этом деле, так и ничего толком особо и не понял, так что я выбираю другие способы заработка в мире криптовалют же.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, tarlany said:

Я вообще пробовал себя в этом деле, так и ничего толком особо и не понял, так что я выбираю другие способы заработка в мире криптовалют же.

Ну это хорошо что вы поняли что это просто не ваше, и не стали тратить свое время и просто решили развиваться в других сферах 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне единственный недостаток занятия криптой, это то что крипта забирает много вашего времени, просто надо понимать что крипта сейчас очень популярная и это просто прекрасно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 19:45, Demon High said:

Вообще не жалею что занялся дейятельностью  связанное с криптовалютой и могу выделить только один минус-это выгорание которое часто случается, если неправильно распределять распорядки свои дни и во время отдыхать и больше минусов не могу выделить, так как всегда в своей голове привожу пример людей которые работают на более худших условий за копейки и сразу начинаешь любить свою деятельность

С выгоранием многие сталкиваются, это даже не от сферы деятельности зависит, а от подхода к работе. Мало кто может грамотно распределить время так, чтобы хватило и на работу и на отдых. А так даже если крипта и не принесет больших доходов, то это хороший тренажёр для мозга, так как если мы долго занимаемся одним и тем же видом работы, то постепенно деградируем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Hashirama Senju said:

Думаю что это просто то что можешь потерять, вот это единственный минус считаю думаю что нужно во время перестать

Потерять то ты всегда можешь, можно потерять даже не начав. Это не проблема тем более что результат зависит от нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 18:42, danygordey said:

На торгах потерять одним махом все просто не возможно, если ты конечно не связался с каким  то щиткоином который кто то пампит, рано или поздно любая монета из пары вернется к прежней цене. Недостаток трейдинга наверное в том что купив крипту за фиат и прозевав коррекцию ты можешь надолго оставаться в монете, не выходить же с потерями, а бывает что ждать того времени когда быки будут преобладать можно и месяц и даже год и больше. 

И в этом нет ничего страшного, продолжай и дальше торговать но только в этой монете, увеличивай их количество. Сложность трейдинга наверное все же в выборе времени для закупки и продажи, если тебе с этим не будет везти то ты медленно но уверенно будешь только уменьшать капитал если ты часто входишь в сделки. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный недостаток занятия трейдингом это конечно же то что каждый из нас может тратить своё время просто на всякую дичь, которая нам никогда не пригодится но что поделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему жалеть то, когда как мир криптовалют помог мне получить столько возможностей зарабатывать, это ведь здорово, не каждый день увидишь такие возможности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PaVa99 said:

И в этом нет ничего страшного, продолжай и дальше торговать но только в этой монете, увеличивай их количество. Сложность трейдинга наверное все же в выборе времени для закупки и продажи, если тебе с этим не будет везти то ты медленно но уверенно будешь только уменьшать капитал если ты часто входишь в сделки. 

При перезакупках свои риски, я как то продал монетки а курс улетел далеко вверх и остался я уже с вполне реальным минусом хоть и не выходил как Вы пишите с монеты. А вот с тем что при торгах не стоит спешить, с этим согласен- ждать сильные просадки и на них уже закупать, это почти что беспроигрышная тактика, все равно будет отскок и можно будет слить с доходом. Терпение и хладнокровие вот чего многим из нас не хватает на торгах, а главное у трейдера много времени уходит на мониторинг рынка, постоянно следить нужно за курсом чтобы не пропустить прибыльную ситуацию. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, danygordey said:

При перезакупках свои риски, я как то продал монетки а курс улетел далеко вверх и остался я уже с вполне реальным минусом хоть и не выходил как Вы пишите с монеты. А вот с тем что при торгах не стоит спешить, с этим согласен- ждать сильные просадки и на них уже закупать, это почти что беспроигрышная тактика, все равно будет отскок и можно будет слить с доходом. Терпение и хладнокровие вот чего многим из нас не хватает на торгах, а главное у трейдера много времени уходит на мониторинг рынка, постоянно следить нужно за курсом чтобы не пропустить прибыльную ситуацию. 

Ждать это сложно, все же хотят по-быстрому заработать и потому не соблюдают никаких правил торгов. Им нужно обязательно каждый день закрыть сделку а лучше несколько, сам такой был, но изменил тактику когда увидел свои потери. Непредсказуемость курса вот главный недостаток и ты сам не можешь на это повлиять а можешь только угадывать время закупки и продажи. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PaVa99 said:

Ждать это сложно, все же хотят по-быстрому заработать и потому не соблюдают никаких правил торгов. Им нужно обязательно каждый день закрыть сделку а лучше несколько, сам такой был, но изменил тактику когда увидел свои потери. Непредсказуемость курса вот главный недостаток и ты сам не можешь на это повлиять а можешь только угадывать время закупки и продажи. 

От того что спешат у них и недостатки. Есть много людей которые торгуют себе в плюс и не находят никаких недостатков у трейдинга, от грамотности человека зависит. Хотя есть недостаток- это то что ты постоянно в плюс торговать не сможешь, обязательно будут потери а это и стрессы и выбивание из ритма работы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...