Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 328 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

On 03.05.2020 at 14:17, mdv said:

Вы же понимаете, что идеи и идеология - это одно, а практическая реализация - это нечто другое. И я серьезно полагаю, что внутреннее устройство человека не даст ему возможности быть счастливым и довольным ни при каком социальном устройстве.)

Я прекрасно это понимаю , но сейчас активно распространяются идеи социализма , а мы знаем , чем это заканчивается )))). Сейчас такие ценности ) , а если бы людям объясняли , что не только материальный мир существует , но и духовный , то люди были бы довольны и счастливы )). Несколько лет назад наш премьер министр предлагал учителям пойти в бизнес , если их не устраивает доход))))

On 03.05.2020 at 15:13, valenteeno said:

 

вот пусть такое "счастье" и дальше остается на помойке истории.

Хахаха. Оно сейчас действует в Китае ( правда с некоторыми особенностями , но они не меняют основной сути ) ,а я напомню , что у Китая экономика занимает второе место в мире)) , а если бы не искусственное сдерживание со стороны США , то у Китая было бы 1 место ) . Вы ещё считаете , что социализм в прошлом?)


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IvanVetrov said:

Какой именно из социализмов счастье, как в совке военный при Ленине, казарменный при Сталине, полпотовский в Кампучии или китайский при Мао Цзедуне, Вы уж конкретизируйте сразу. При социализме за крипту бы сразу расстреливали, как за валюту при Хрущеве.

Хаха . Для каждой конкретной ситуации свой социализм )))). Всё развивается и социализм тоже не стоит на месте )( крипта была бы такая же, как в Китае ( крипто Юань) .  Я ЗНАЮ , ЧТО КРИПТО ЮАНЬ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ КРИПТОВАЛЮТОЙ, но как аналог сойдёт). Я считаю , что мы придём к российскому социализму)))).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Зачем ждать 10-15 лет? У всех практически имеются смартфоны. Если на смарте стоит криптовалютный кошелек, то расплатиться или принять платеж вообще проблем никаких нет. Было бы где расплачиваться, и никакие карты не нужны.)

Это правда) но у меня в ближайших окрестностях крипту в качестве оплаты думаю ещё не скоро начнут принимать))) разве что по интернету за нее можно что-то купить) да и смартфоны есть в основном у населения до 45 лет, а у нас как раз ведь тенденция к старению населения сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Биткоин это не тот случай чтобы пропасть в никуда. Он может исчезнуть разве что в случае масштабной катастрофы вследствие которой пропадет электричество. А так он явно уже не исчезнет, как впрочем и фиат

Жизнь очень непредсказуемая, особенно в случае с криптовалютами, они стихийно появились и могут также пропасть, но пока видимо время фиата кончается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Amon920 said:

Ну тогда для вас наверное не будет секретом, что многие правительства подтираются конституцией своих стран, наплевав на все права своих граждан. И что самое ужасное, сейчас многие на это смотрят в порядке вещей.

Вы гиперболизируете ))). Если бы всё было , как вы описываете , то работали бы мы все на шахте безвылазно )). Права человека нарушаются , но не в такой степени))).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dask3 said:

Ну 10 лет истории, это не такое уж и "не откуда", все таки какое то формирование он прошел, так что я думаю и забудут его не скоро, щас немного погодя про халвинг заговорят

Я думаю после того как пройдет халвинг и через полгода цена биткоина начнёт стабильно расти, многие снова заговорят про криптовалюту как о светлом будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта более привлекательна в долгосрочной перспективе, потому что fiat всё равно рано или поздно начнет все меньше и меньше использоваться людьми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viperytyberpro said:

Да вы правы, по сути это лишь способ преумножения фиата, по крайней мере так сейчас, как будет в будущем никто не знает, но я не думаю что крипте удастся полностью заменить фиат

Если криптовалюта никак в будущем не изменится то боюсь так и будет. Сам не верю что биткоин сможет стать мировым платежным средством сместив доллар. Так как огромная волатильность и дицентрализованность не есть плюс для актива в пользования всего мира. Для заработка да хорош.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, gohong said:

Криптовалюта более привлекательна в долгосрочной перспективе, потому что fiat всё равно рано или поздно начнет все меньше и меньше использоваться людьми.

Никуда он не денется и если изчезнет будет обмен на криптовалюту при переходе. Люди имеющие много активов захотят из них выйти и будет дефицит пока все не обретут криптовалюты. Значит дадут время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Artem909 said:

Трон я бы вообще не упоминал как крипта которая будет развиваться)  крипта пока молодой рынок по этому  пока она не может конкурировать с фиатом , но в будущем будут изменения)

но уже криптовалюта во многих параметрах превосходит fiat, те же скорости транзакций и комиссии, а также удобство

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, valenteeno said:

во времена Инквизиции людям тоже поясняли за духовный мир для их же счастья и довольства. 

поделите на полуторамиллиардное население, варварское отношение к экологии и сравнительно дешевую рабочую силу (в прошлом). за скобками оставим воровство технологий и останется могучий социалистический (хотя в чем социализм-то? капитализм под властью КПК) колосс на глиняных ногах. и правда смешно

Эхх... Я вам говорю про нравственные ценности . Если бы людям объясняли , что выгода и прибыль не самое важное в жизни , а говорили о доброте , бескорыстной помощи , помощи братьям нашим меньшим и так далее , то люди не превратились бы в общество потребления . У людей нет никаких ценностей , а от сюда вытекает ужасное отношение к экологии , к людям в целом ( зачем платить рабочим больше??? Мысли типичного капиталиста , который думает только о себе и прибыли) . Власть всегда принадлежала узкому кругу лиц , они будут жить хорошо при любой системе , а вот люди в капиталистической системе играют роль ,, дешёвой рабочей силы” , ,, потребителя , на котором можно увеличить своё состояние” и так далее. Теперь я хочу услышать ваше мнение . Как вы представляете дальнейшее развитие мира ?? И кто вы ( консерватор , либерал , коммунист ), демократ ...)?


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Artem909 said:

Удобство я бы убрал) крайне не практична крипта , в мире о ней не знают еще около 50% и говорить об удобстве просто нет смысла пока что

я говорю про то что криптовалютой можно спокойно будет расплачиваться из своего кошелька, как это мы сейчас делаем при помощи apple pay и NFC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xmaverick said:

Ну, система ровнять курс не должна. Ведь по сути именно мы - трейдеры влияем на него своим спросом и предложением. Так что дело скорее в нас, а не в движках бирж )

Там очень много факторов, о которых даже самые опытные и мировые аналитики пока только догадываются. Это и движение китов, и еще инфоповоды в СМИ, и то самое пресловутое спрос и предложение, и еще целая куча иных причин, которые могут влиять на курс, всех не охватить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Да кто знает вообще. Может быть опять будет такое же падение. Пока ничего не понятно. Вообще, вполне реально, что перед халвингом будет не слабое падение битка.

согласен то что такого падения не было давно не значит что его не будет снова в ближайшее время, в любом прогнозе так и хочется добавить "наверное", потому что опять таки никто не знает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/3/2020 at 7:21 PM, xmaverick said:

Ну, я стал аккуратнее все же, всем банком ставлю только если уверенность почти на 100 процентов.
Так ведь реально выгоднее. Но чаще делю баланс, усреднение хуже не делает. Зато спокойнее )

Ну конечно подобный метод может сохранить часть каких-то ваших активов в криптовалюте. Снижаешь риски и даже в худшем случае не потеряешь всё


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gohong said:

Криптовалюта более привлекательна в долгосрочной перспективе, потому что fiat всё равно рано или поздно начнет все меньше и меньше использоваться людьми.

крипта конечно очень хороший и выгодный актив но только в плане заработка так как оплачивать покупки с помощью нее пока что не возможно.так что фиат все же пока что лидирует и вряд ли его когда либо перестанут использовать.о крипте ведь знают и пользуются ей не все.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

согласен то что такого падения не было давно не значит что его не будет снова в ближайшее время, в любом прогнозе так и хочется добавить "наверное", потому что опять таки никто не знает. 

Тут любые прогнозы дело очень неблагодарное. По большому счету решают киты и что им и когда стрельнет в голову предсказать практически невозможно. Так что остается надеяться на лучшее.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

согласен то что такого падения не было давно не значит что его не будет снова в ближайшее время, в любом прогнозе так и хочется добавить "наверное", потому что опять таки никто не знает. 

Не совсем с вами согласен, думается мне, что все будет как раз таки наоборот. Многие в преддверии халвинга будут закупаться битком, так что цена может неожиданно резко возрасти в ближайшие дни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/3/2020 at 12:38 PM, Destroyeroff98 said:

Просто слишком большой риск будет, но если он будет оправдан, то можно заработать реального много, а если нет, то потерять много.

В этом и вся суть криптовалютного рынка, кто-то зарабатывает очень много, кто-то всё теряет. Забирают всё как правило люди с опытом, так что узнавать что-то новое очень даже полезно в этой сфере


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonCryptello said:

Если криптовалюта никак в будущем не изменится то боюсь так и будет. Сам не верю что биткоин сможет стать мировым платежным средством сместив доллар. Так как огромная волатильность и дицентрализованность не есть плюс для актива в пользования всего мира. Для заработка да хорош.

Биток может стать платёжным средством, в том случае если его цена будет большой, тогда волотильность его будет ниже, ведь чену инструмента с большой ценой сложнее провернуть для дампа или пампа!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, adddin555 said:

крипта конечно очень хороший и выгодный актив но только в плане заработка так как оплачивать покупки с помощью нее пока что не возможно.так что фиат все же пока что лидирует и вряд ли его когда либо перестанут использовать.о крипте ведь знают и пользуются ей не все.

Согласна с вами, криптой пользуется преимущественно часть населения лет до 40-50.крипта преимущественно нам нужна только для торговли, а если хотим что-то купить или оплатить ту же коммуналку, то естественно мы меняем эти деньги на fiat

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LelouchLamperuch said:

Там очень много факторов, о которых даже самые опытные и мировые аналитики пока только догадываются. Это и движение китов, и еще инфоповоды в СМИ, и то самое пресловутое спрос и предложение, и еще целая куча иных причин, которые могут влиять на курс, всех не охватить

Ну, для выравнивания важен все же наш спрос, наверное. В большей мере. Ведь это же как на рынке, кто будет покупать одно и то же за дорого, если рядом такое же, но дешево

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, unrealfs said:

Ну конечно подобный метод может сохранить часть каких-то ваших активов в криптовалюте. Снижаешь риски и даже в худшем случае не потеряешь всё

Просто тот же биткоин или эфириум, которыми я и торгую, оба показывали и взлеты, и падения, и снова воскресение из мертвых. Так что тут я не боюсь, перестал фиксировать убытки, жду разворота.
А ждать его с балансом не замороженным все же приятнее )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все равно считаю, что криптовалюта в плане торговли намного лучше фиата, но без фиата сейчас все равно не обойтись, так как криптой напрямую расплачиваться практически нигде нельзя, возможно, через пару лет, ситуация изменится в лучшую сторону для криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 18:03, ugolok said:

В соседнем магазине попробуйте колбасы купить)  Пивка с креветками на вечер. Оплатить проезд в общественном транспорте, на рынке картохи прикупить, жене новые туфли в бутике... Вот как будет получаться все это сделать именно криптой, а не фиатом или шлюзами, тогда с Вашим постом полностью соглашусь в части "скупится". А пока это лишь актив, который можно через границы отправить легко, но никак не "скупиться")))

 

Согласна. Я хоть и живу в столице Украины, ни разу я еще не встречала ни кафе ни ресторанов ни магазинов где можна расплатиться  криптой. За границей конечно такое уже есть, но у нас не знаю ли скоро к этому прийдут даже.

Edited by titos89

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...