Куба легализовала криптовалюты! - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Куба легализовала криптовалюты!

Recommended Posts

5 hours ago, kassex said:

В Сальвадоре нашли главного мутильщика спокойствия.Оказалось,что в прошлом обвинялся в мошенничестве. Большинство из противников битка пенсионеры,которые боятся что им будут выплачивать пенсии в битках и они потеряют если курс пойдет вниз.

Курс пойдёт вниз? Тогда нужно сделать так, чтобы пенсионеры не боялись. Каким образом, при получении биткоина (сатоши), в качестве пенсии не потерять? Есть ли у Вас предложения, ответить на данный вопрос. Моё мнение-выдавать при курсе "на сегодня", тем самым осуществить обмен на наличные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 12:11, Mortise said:

Теперь и Куба... Почему? Почему в нашей стране её не легализируют, а то это очень обидно, в цивилизационном мире каждая страна должна уже легализировать крипту, а то иной раз кажется, что занимаешься чем-то незаконным.

И что даст легализация?  Дополнительные сборы в виде налогов и каких то комиссий? от мошенников это ни как не убережёт, так как их сейчас и в фиате множество но только ловят единицы. А покупки за крипту интересны лишь ограниченному числу лиц .


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/28/2021 at 3:49 PM, BOMBERuss said:

С 15 сентября вступает в силу решение правительства КУбы, разрешающее оплату криптовалютой. Таким образом Куба преследует свои интересы обойти санкции США.

Поставщикам услуг придется получить лицензию регулятора, чтобы использовать криптовалюту.

Известно что кубинцы не первый год используют криптовалюту для покупок в интернете и предпочтение отдают Биткоину. Его использует по крайней мере 10к жителей острова Куба.

В принципе теперь при помощи криптовалюты кубинцы могут легко отсылать деньги за границу и получать иностранные переводы.

 

Не ожидали что Куба вслед за Салвадором примет криптовалюту?

Какая страна, по вашему мнению, следующей примет криптовалюту?

Похоже, что в ближайшие годы не будет никаких причин препятствовать работе с зашифрованными валютами, и именно это придаст важность этой валюте после того, как она появится в Сальвадоре и на Кубе. Когда они достигнут хороших результатов, многие другие страны будут стремиться ускорить этот процесс.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 18:46, bliznec said:

Курс пойдёт вниз? Тогда нужно сделать так, чтобы пенсионеры не боялись. Каким образом, при получении биткоина (сатоши), в качестве пенсии не потерять? Есть ли у Вас предложения, ответить на данный вопрос. Моё мнение-выдавать при курсе "на сегодня", тем самым осуществить обмен на наличные. 

Биткоин один из двух платежных средств в Сальвадоре.Есть еще и доллар.Те кто не хочет пользоваться битком,их право.Никакого не заставляют использовать только биток. Так что пенсионеры могут быть спокойны. Просто в Сальвадоре будет возможность оплачивать ежедневные расходы и в долларах и в битках.

  • +5 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, kassex said:

Биткоин один из двух платежных средств в Сальвадоре.Есть еще и доллар.Те кто не хочет пользоваться битком,их право.Никакого не заставляют использовать только биток. Так что пенсионеры могут быть спокойны. Просто в Сальвадоре будет возможность оплачивать ежедневные расходы и в долларах и в битках.

Проблемы, которые возникли при внедрении биткоина в Сальвадор, дели негативные последствия. Курс снизился на 10%. 7 сентября-это было можно заметить. Биткоин снизился до 42823 долларов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 10:17, viik30 said:

И что даст легализация?  Дополнительные сборы в виде налогов и каких то комиссий? от мошенников это ни как не убережёт, так как их сейчас и в фиате множество но только ловят единицы. А покупки за крипту интересны лишь ограниченному числу лиц .

Что Кубе даст легализация крипты? Ну например приток денег в страну, вы просто поизучайте вопрос какие санкции на них наложены, страна по сути в изоляции живет, а крипта могла бы помочь это обходить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bliznec said:

Проблемы, которые возникли при внедрении биткоина в Сальвадор, дели негативные последствия. Курс снизился на 10%. 7 сентября-это было можно заметить. Биткоин снизился до 42823 долларов. 

Покупка всего 400 битков привела к снижению цены на биток? Не думаю что именно из за Сальвадора. Скорее всего слишком много лонгов открыли,вот и побрили товарищей.В этот раз даже на меньшую сумму чем пару месяцев назад.Тогда где то 9 лярдов было.Это обычное дело для этого года.Уже третий раз кажись такое резкое падение происходит.

  • +3 1
  • +4 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть пара стран, которые полностью легализовали криптовалюту, и это должно дать другим странам возможность узнать, действительно ли криптовалюта настолько плоха.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kassex said:

Покупка всего 400 битков привела к снижению цены на биток? Не думаю что именно из за Сальвадора. Скорее всего слишком много лонгов открыли,вот и побрили товарищей.В этот раз даже на меньшую сумму чем пару месяцев назад.Тогда где то 9 лярдов было.Это обычное дело для этого года.Уже третий раз кажись такое резкое падение происходит.

Там где падение курса, через время подъём. Ну не знаю, по крайней мере такую информацию нашёл. 400 биткоинов может показаться не весомой суммой, но всё же. По видимому сыграло, тем самым опустив курс BTC чуть ниже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда узнаешь, что даже в таких странах легализуют криптовалюту, становится грустно, потому что это снова не у нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 15:11, Mortise said:

Теперь и Куба... Почему? Почему в нашей стране её не легализируют, а то это очень обидно, в цивилизационном мире каждая страна должна уже легализировать крипту, а то иной раз кажется, что занимаешься чем-то незаконным.

Не знаю какую страну вы имеете ввиду, но если Россию, то криптовалюта в ней легализована. А такие страны как Куба и Сальвадор это делают не от хорошей жизни.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 20:17, viik30 said:

И что даст легализация?  Дополнительные сборы в виде налогов и каких то комиссий? от мошенников это ни как не убережёт, так как их сейчас и в фиате множество но только ловят единицы. А покупки за крипту интересны лишь ограниченному числу лиц .

В частности, даст то, что исключится вероятность блокировки карты после вывода крипты через обменники. А то, новость на днях вышла неутешительная, мягко говоря.

  • +5 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 19:51, Mak$imu$ said:

В частности, даст то, что исключится вероятность блокировки карты после вывода крипты через обменники. А то, новость на днях вышла неутешительная, мягко говоря.

Вы имеете в виду новость про блокировку карт. Вернее о том что центробанк якобы придумал как отсеять такие карты. Если на карту приходит много платежей но при этом карта не используется для оплаты покупок , коммунальных платежей и так далее значит нужно блокировать? Скорее это ещё сильнее усложнит вывод средств с бирж, так как обменникам станет существовать ещё сложнее.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viik30 said:

Вы имеете в виду новость про блокировку карт. Вернее о том что центробанк якобы придумал как отсеять такие карты. Если на карту приходит много платежей но при этом карта не используется для оплаты покупок , коммунальных платежей и так далее значит нужно блокировать? Скорее это ещё сильнее усложнит вывод средств с бирж, так как обменникам станет существовать ещё сложнее.

Сначала говорилось, что Центробанк рекомендует относить поступления на карту средств, выведенных через обменники крипты, к категории подозрительных и блокировать карты. Потом вышло уточнение, что банкам рекомендовано блокировать карты, если за день более 10 поступлений, если сумма за день более 100тыс или более 1млн за месяц; если между поступлением и выводом с карты интервал менее 1 мин и проч. В общем, выводить на карту желательно раз в день, в крайнем случае не более 10 раз, и чем меньше, тем минимальней риск попасть под подозрение, на крайняк не более 100тыс за день.

  • +5 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная информация (и новость прошла мимо меня как то). Примечательно что принятие идёт в странах с тяжелой экономической ситуацией. Нам остаться только наблюдать что из этого выйдет.

странно что предпочтение отдают биткоины с большой комиссией кстати 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один позитив за Сальвадоро. От Кубы этого можно было ожидать. В основном признавать первыми Биток как легальное средсво платежа будут страны Южной и Центральной Америки, где криптой пользуются многие 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mak$imu$ said:

Сначала говорилось, что Центробанк рекомендует относить поступления на карту средств, выведенных через обменники крипты, к категории подозрительных и блокировать карты. Потом вышло уточнение, что банкам рекомендовано блокировать карты, если за день более 10 поступлений, если сумма за день более 100тыс или более 1млн за месяц; если между поступлением и выводом с карты интервал менее 1 мин и проч. В общем, выводить на карту желательно раз в день, в крайнем случае не более 10 раз, и чем меньше, тем минимальней риск попасть под подозрение, на крайняк не более 100тыс за день.

Ну до таких сумм и частоты выводов мне по крайней мере ещё далеко. И думаю таких много. А так то в самом деле если есть в планах вывод крупной суммы то нужно просто не одним днём выводить а разбив на части и растянув по времени.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 14:34, Maximir91 said:

Интересно почему на Кубе и Сальвадоре начались протесты против биткоина, ведь как я понял никого насильно им пользоваться не заставляли, не хочешь пользуйся традиционными методами, разве что кто-то преподнес информацию в нужном ему ключе.

CBDC насколько помню это цифровые валюты центральных банков, ее разработка и внедрение может занять еще очень долгое время, не говоря уж о переводе на нее даже части расчетов между государствами. 

Как без этого, это "как пицца без сыра" - также и в Кубе и Сальвадоре - без недовольных жителей по поводу принятия нового закона о легализации Биткойна ни как нельзя. Они всегда найдут причину, почему так не довольны, поэтому и устраивают протесты.  Но в конце концов все равно закон вступит в силу все жители этих стран успокоятся и будут жить дальше, как не в чем не бывало.

И Вы правильно говорите, что их насильно не кто не заставляет использовать Биткойн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/14/2021 at 6:38 PM, KatfonKit said:

Интересная информация (и новость прошла мимо меня как то). Примечательно что принятие идёт в странах с тяжелой экономической ситуацией. Нам остаться только наблюдать что из этого выйдет.

странно что предпочтение отдают биткоины с большой комиссией кстати 

Но почему развивающиеся страны лидируют по внедрению криптовалюты, в то время как большинство развитых стран используют подход запрета криптовалюты?

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amaz9 said:

Ну вот, свободный остров становится по настоящему свободным, почему то мне кажется что Куба, Украина, это все эксперименты сверхдержав, как повлияет криптовалюта на экономику страны, если положительно то Россия США... начнут тоже постепенно легализовывать крипту 

Все же если такие мега государства, как Россия и США начнут внедрять крипту и одобрять ее на национальном уровне, то это конечно же быстрее начнет толкать курс вверх и повысит капитализацию. А что касается более мелких государств, то их влияние не такое значимое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, guatazoo said:

Но почему развивающиеся страны лидируют по внедрению криптовалюты, в то время как большинство развитых стран используют подход запрета криптовалюты?

Всегда нравилось это выражение «страны с развивающийся экономикой». Просто у них *опа с экономикой. И они либо ищут выход, или им навязывают что бы посмотреть а что будет. В то время как с развитой экономикой не хотят ставить на себе эксперименты 

  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, KatfonKit said:

Всегда нравилось это выражение «страны с развивающийся экономикой». Просто у них *опа с экономикой. И они либо ищут выход, или им навязывают что бы посмотреть а что будет. В то время как с развитой экономикой не хотят ставить на себе эксперименты 

Я вот сколько форум читаю,  очень не понимают, путают легализацию в плане регулирования и легализацию в плане оплаты в магазине криптой. Первое это делайте что хотите,  но не нарушайте закон и возможно платите налоги. Второе же убийственный процесс для национальной валюты, и именно по этой причинине мы чаще всего слышим что правительство тех или иных стран не очень отзывается о крипте. А испорченный телефон делает их слова запретом в той или иной стране. Главное что кто-то сказал что крипта, это квазивалюта и мы её не станем принимать в качестве валюты. Но я пока не знаю страны, где наказывалось бы владение криптой, где наказывали за разработки в области блокчейна и крипты. Ну и ещё что я заметил на форуме, многие считают крипту, только способом оплаты, типо аналог денег, но цифровой. Ребят, я открою секрет, блокчейн это крутая именно технология, дающая не централизованный доступ к разного рода продуктам, таким как банковские продукты, творчество, игры и интернет! (Ребят это обращение ко всему форуму)

С Кубой тему уже обмусолили хорошо. Да там и нечего говорить, взяли и сделали международные переводы, которые были под санкциями, в крипте. Просто обошли запрет. Ну и закон издали, о регулировании этого процесса. Типо всё официально. Скорее всего к тому моменту уже были организации которые переводили криптой, но нужна была законодательная база, для регулирования, в том числе отчётов и налогов... Фух, вроде всё 😁 что-то я настрочил как с пулемета! Всем добра и профита!

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Almaz1212 said:

Я вот сколько форум читаю,  очень не понимают, путают легализацию в плане регулирования и легализацию в плане оплаты в магазине криптой. Первое это делайте что хотите,  но не нарушайте закон и возможно платите налоги. Второе же убийственный процесс для национальной валюты, и именно по этой причинине мы чаще всего слышим что правительство тех или иных стран не очень отзывается о крипте. А испорченный телефон делает их слова запретом в той или иной стране. Главное что кто-то сказал что крипта, это квазивалюта и мы её не станем принимать в качестве валюты. Но я пока не знаю страны, где наказывалось бы владение криптой, где наказывали за разработки в области блокчейна и крипты. Ну и ещё что я заметил на форуме, многие считают крипту, только способом оплаты, типо аналог денег, но цифровой. Ребят, я открою секрет, блокчейн это крутая именно технология, дающая не централизованный доступ к разного рода продуктам, таким как банковские продукты, творчество, игры и интернет! (Ребят это обращение ко всему форуму)

С Кубой тему уже обмусолили хорошо. Да там и нечего говорить, взяли и сделали международные переводы, которые были под санкциями, в крипте. Просто обошли запрет. Ну и закон издали, о регулировании этого процесса. Типо всё официально. Скорее всего к тому моменту уже были организации которые переводили криптой, но нужна была законодательная база, для регулирования, в том числе отчётов и налогов... Фух, вроде всё 😁 что-то я настрочил как с пулемета! Всем добра и профита!

В том то и беда что многие видят крипту даже не как аналог фиата, а лишь способ заработать (ещё и не грамотно))) 

соглашусь, крипта более многогранна.

Но ок, почему МВФ настоятельно рекомендовала Сальвадору дать заднюю?)

  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 23:36, vaitex said:

украинцы, так же смогли легализовать крипту

Они просто узаконили криптовалюту. В РФ это сделали в прошлом году и закон о ЦФА вступил в силу с января 2021 года.

Как и в РФ криптовалюта на Украине по закону не является платежным средством, но разрешен эквайринг, т.е. при оплате криптовалютой она мгновенно конвертируется в гривны через специальные лицензированные сервисы.

19 hours ago, KatfonKit said:

почему МВФ настоятельно рекомендовала Сальвадору дать заднюю?)

Потому что используя криптовалюту Сальвадор отходит от доллара. У Сальвадора сейчас нет государственной валюты и с 2004 года вместо Сальвадорского Колона они доллар США используют.

 

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KatfonKit said:

В том то и беда что многие видят крипту даже не как аналог фиата, а лишь способ заработать (ещё и не грамотно))) 

соглашусь, крипта более многогранна.

Но ок, почему МВФ настоятельно рекомендовала Сальвадору дать заднюю?)

Я писал тут писал, а оказалось выше автор уже всё расписал)))

Edited by Almaz1212
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...