"Муж перевел все сбережения в криптовалюту и подал на развод" - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Dorian Gray

"Муж перевел все сбережения в криптовалюту и подал на развод"

Recommended Posts

20 minutes ago, nadenka said:

Ну так тоже не честно .Если жена , в то время пока муж зарабатывает, стирает, готовит ,убирает и воспитывает детей то ее часть  тоже должна быть .А в данном случае ,нет ни детей ничего .Думаю им судится вообще не стоит.. уходить ей со своими сбережениями и точка.

ну так если есть дети, то тут да, другая ситуация уже, а так когда нет детей и каждый работал, то что заработал, то и забирай.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, очень странная и неоднозначная ситуация, во-первых действия мужа не очень понятны, типо разводиться из-за того что жена не работает, серьезно? странные какие-то отношения получаются, она же вон пробовала бизнес, так ему надо было ее поддержать, помочь, у него явно опыта больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Monika Stockholm said:

Да уж, очень странная и неоднозначная ситуация, во-первых действия мужа не очень понятны, типо разводиться из-за того что жена не работает, серьезно? странные какие-то отношения получаются, она же вон пробовала бизнес, так ему надо было ее поддержать, помочь, у него явно опыта больше

ну тут уже не узнаешь все, но главное наверное то,что можно таким образом не делить имущество и на разводе забрать все себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черт возьми, просмеялся до слез. Вообще принимаю сторону мужа.

Это очень действенный лайфхак.

А вообще он мог бы оставить все как есть, и не делить деньги с бизнеса жены, что бы у нее хоть что то осталось. А жена же требует свою ЗАКОННУЮ половину имущества. Имущества которое по факту ей не принадлежит. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/21/2021 at 4:48 PM, StanislawNek said:

Мужчина сделал все красиво) Решил не разделять деньги и положил их в криптовалюту которая сейчас законом никак не регулируется судами) Если он сам зарабатывал деньги, то я его поддерживаю, ибо делить их нет смысла. 

Я вас поддерживаю, ребята. Хотя я не знаю всей истории, есть много случаев, когда наши жены пытаются найти причины для развода, потому что они никогда не любили нас вообще. Все, что они хотели, - это наши деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, когда я читаю подобного рода посты, меня берёт стыд за девушек. Не умеет готовит, открыто заявляет, что сама ничего не умеет  и ничего из себя не представляет. И ждёт чтобы её пожалели. У неё был выбор, мужчина поступил по мудрому. Полностью его оправдываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, 9Gz said:

Такие законы у нас,что во многих судебных разбирательствах побеждают женщины, грустно это.

ну так это если дети есть.а  если нет, то тогда думаю что будет суд и на стороне мужика, если он больше зарабатывал, только он решил миновать это все выведя просто в крипту

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, StanislawNek said:

Согласен с вами, тем более сейчас время лицемерное пошло и люди готовы идти на все что угодно лишь бы получить денег. Очень много случаев было в последнее время с от суживанием имущества, именно поэтому я жениться рано не буду) 

Жениться надо, когда будет самостоятельность и самодостаточность. Ну а если есть сомнения в избраннице, то можно заключить брачный контракт. Хотя я сам не сторонник этого. Если есть сомнения, то лучше поискать другую.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, StanislawNek said:

Согласен с вами, тем более сейчас время лицемерное пошло и люди готовы идти на все что угодно лишь бы получить денег. Очень много случаев было в последнее время с от суживанием имущества, именно поэтому я жениться рано не буду) 

Я думаю, что дело не в раннем или позднем браке, а в том, чтобы жениться на правильной женщине. В любом случае благодаря криптовалюте ваши деньги теперь ваши, и даже развод не может этого изменить.

Edited by guatazoo
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/23/2021 at 3:15 PM, nadenka said:

Ну так тоже не честно .Если жена , в то время пока муж зарабатывает, стирает, готовит ,убирает и воспитывает детей то ее часть  тоже должна быть .А в данном случае ,нет ни детей ничего .Думаю им судится вообще не стоит.. уходить ей со своими сбережениями и точка.

Вообще, логично было бы так поступить. Но я думаю, что скандалов там ещё много будет, пока они разберутся в том, что будут делать дальше. Это ведь не так просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/24/2021 at 14:31, vady76 said:

Эта история говорит о том что не надо жёнам полагаться на то что они будут всегда жить за счёт мужа. Надо жить не одним днём, а думать о будущем и чтобы в случае развода остаться ни с чем. Вот если бы она не строила из себя королеву, а работала тогда бы не плакалась о том что ей ничего не досталось.

Ну возможно сейчас прошли некоторые суды и у мужчины отняли половину его имущества, но жаль что сейчас не 17-18 век, когда женщины мало что решали, конечно права важны, но то что сейчас они строят из себя, переходит все границы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/25/2021 at 4:37 PM, StanislawNek said:

Жениться нужно действительно на правильной женщине, но как распознать, что она правильная и не захочет жениться на вас, чтобы потом просто уйти и отсудить половину имущества которым в основном вы владеете? 

Для этого вы должны убедиться, что никогда не хвастаетесь этой женщиной своими успехами. Кроме того, вам нужно надолго остаться в романтических отношениях, прежде чем жениться на ней, чтобы лучше понимать друг друга.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Damobin77 said:

Ну возможно сейчас прошли некоторые суды и у мужчины отняли половину его имущества, но жаль что сейчас не 17-18 век, когда женщины мало что решали, конечно права важны, но то что сейчас они строят из себя, переходит все границы.

тем более когда ты не сильно много чего там заработала и забираешь грубо говоря то, что заработал муж, а не ты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужик сделал все правильно, но и это не сможет ему помочь, если жена докажет, что у него есть сбережения в криптовалютах, то по закону он должен отдать ту половину. Еще и без легализации оплатить налоги, а то и штраф 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Dababy_Fan said:

Мне кажется, что у нас по поводу криптовалюты особо ничего предпринимать не будут, потому что для России, а особенно для законодательства российского это что то новенькое, хоть и появляются уже какие то законы, регулирующие крипту.

могкт изъять в гос бюджет и все)) и она и он останутся не с чем, но что-то мне подсказует что то что она написала это всё из пальца выдумано

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ProFiDZ said:

Мужик сделал все правильно, но и это не сможет ему помочь, если жена докажет, что у него есть сбережения в криптовалютах, то по закону он должен отдать ту половину. Еще и без легализации оплатить налоги, а то и штраф 

Это повезло что ещё рост бл, а так без договоренности, спокойно могла бы себе все забрать, но это семейные дела и прав он или нет, мы только можем рассуждать, но за криптой будущее и явно что из сбережения ещё приумножит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Anna_BTC said:

тем более когда ты не сильно много чего там заработала и забираешь грубо говоря то, что заработал муж, а не ты

Сейчас есть несколько вариантов семей, все точно не помню из-за памяти, но самая нормальная это та, где муж зарабатывает, а жена делает всё по дому и для детей, а так же мужа, может паралельно зарабатывает, но тут уже мужчина организатор в семье, а сейчас, попросишь кого-то о помощи, вам сразу столько всего наговорят, лучше сразу самому всё делать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавная история, но вот с какой целью её написала дама? Если цель, чтобы её пожалели..., у меня она жалость не вызывает. Кроме того думаю, что она что то не договаривает. То что мужа не сильно заботило, что она не умела готовить, да и думаю, то что она не зарабатывала тоже не причина развода, если запросы были адекватны. А вот то, что дама возомнила себя бизнес вумен с вытекаемыми....возможно. Да в принципе повод для развода мог быть банальнее: муж завёл другую или сама жена сделала, все чтобы подвести его к разводу, поделить бабло, а самой остаться белой и пушистой. Вообще в каждом дому по кому, сами разберутся. Факт, что мужик не лох, не жмот и не дурак, поэтому респект. Даме процветания в бизнесе и  спутника выбирать не полноте кармана, а научится жить за свой счёт. IT-ик, торгующих криптой, найдёт способы спрятать свои активы, а если потерял какую-то часть, заработает ещё)) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/27/2021 at 04:58, Ulik said:

Муж оказался хитрым лисом,ну а девушке что бы не делить с ним свои деньги нужно тоже регистрироваться на бирже и заводить свои деньги туда,а мужу сказать что хотела отбить потерянные им деньги но не получилось )))

Как предложенние для совместного заработка, довольно нормальное, но лучше самому всё делать или отдаться кому-то, что-бы он работал с финансоми, пока вы будете делать дела по дому.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 04:28, BOMBERuss said:

А закупал на сбережения он их как? С2С сомнительно.

Р2Р следы оставляет так, что можно отследить все движение хоть на холодный кошелек, хоть на публичный. Адрес холодного кошелька так же является публичным, т.е. не кастодиальный. С кастодиальными ещё проще- запрос от органов.

Вы что серьезно полагаете, что кто то что-то будет копать, конечно нет, это не уголовное преступление, а гражданский иск и все бремя доказывания лежит на стороне обвинения, нет доказательств, значит противоположная сторона по закону чист как младенец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Tarasov1 said:

Вы что серьезно полагаете, что кто то что-то будет копать, конечно нет, это не уголовное преступление, а гражданский иск и все бремя доказывания лежит на стороне обвинения, нет доказательств, значит противоположная сторона по закону чист как младенец.

Если сумма крупная то адвокат начнет копать и запросы куда надо посылать. Процесс затянется так, что муж сам пожалеет, что утаил криптовалюту. 

Да и по даче ложных показаний статью никто не отменял, хоть в гражданском разбирательстве, хоть в уголовном. Если раскопают что он еще и налоги с трейдинга не платил, то запоет соловьем.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2021 at 18:15, nadenka said:

Ну так тоже не честно .Если жена , в то время пока муж зарабатывает, стирает, готовит ,убирает и воспитывает детей то ее часть  тоже должна быть .А в данном случае ,нет ни детей ничего .Думаю им судится вообще не стоит.. уходить ей со своими сбережениями и точка.

В том то и дело. Раз жена жила в свое удовольствие за счет мужа и элементарно не готовила, то какие могут быть суды. А детей рожать такие особы не желают, так как любят исключительно себя.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2021 at 01:56, Damobin77 said:

Сейчас есть несколько вариантов семей, все точно не помню из-за памяти, но самая нормальная это та, где муж зарабатывает, а жена делает всё по дому и для детей, а так же мужа, может паралельно зарабатывает, но тут уже мужчина организатор в семье, а сейчас, попросишь кого-то о помощи, вам сразу столько всего наговорят, лучше сразу самому всё делать.

ну тут все таки 21 век и всякие равноправия и т.п., только вот как что-то надо, так  я же девушка. а как орать, так как мужик.

но вот за финансы все равно мудик отвечает, но это у нас, в франции и великобритании вообще вроде как даже нет совместного бюджета у пары.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2021 at 22:28, Alex1238 said:

Черт возьми, просмеялся до слез. Вообще принимаю сторону мужа.

Это очень действенный лайфхак.

А вообще он мог бы оставить все как есть, и не делить деньги с бизнеса жены, что бы у нее хоть что то осталось. А жена же требует свою ЗАКОННУЮ половину имущества. Имущества которое по факту ей не принадлежит. 

Теоретически крипта она же не считается имуществом в Российской Федерации, насколько мне известно. Тут наверное больше дело совести и человечности в отношении другим людям

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BOMBERuss said:

Если сумма крупная то адвокат начнет копать и запросы куда надо посылать. Процесс затянется так, что муж сам пожалеет, что утаил криптовалюту. 

Да и по даче ложных показаний статью никто не отменял, хоть в гражданском разбирательстве, хоть в уголовном. Если раскопают что он еще и налоги с трейдинга не платил, то запоет соловьем.

Вы хотя бы представляете насколько ничтожная ролль адвоката в современном процессе в РФ, он никто и зовут его никак, не нужно путать российскую и зарубежную адвокатуру, никто ничего искать не будет, это висяк, вы же должны понимать как действует правоохранительная система в настоящее время в нашей стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...