Махинация Pump & Dump на криптовалютном рынке - твой сыр в мышеловке! - Page 8 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Махинация Pump & Dump на криптовалютном рынке - твой сыр в мышеловке!

Recommended Posts

6 hours ago, Toris said:

В этих вопросах всегда улыбался, если слышал как человек желает наказать виновных с таких обманов и думает что органы исполнительной власти ему помогут. Они конечно могут взять на учет, передать дальше куда нужно но и там приоритеты это наберет разве что если пол страны обманут)) Но это пирамида уже скорее всего и отдельная беседа) А так вроде даже отдел есть какой-то засекреченный, там занимаются преступлениями в этой сфере.
Но если в сети никаких корней могут не оставлять, то если физические предприятия разводят вот тут уже есть за что цепляться и в случае чего хоть кого-то можно привлечь.

Тут проблема в том что нет состава преступления То есть даже выявить всех причастных к подобной группе, то что им предъявить? Они никому 100% гарантий не дают Они лишь предлагают и все. Технически установить невозможно продавали ли они в тот момент когда пострадавший покупал

Просто правоохранительные органы могут лишь дать совет не быть лохом и не искать халявы там где её нет. Но такое может посоветовать и любой здравомыслящий человек, для этого не обязательно сначала попасть в такое болото, просто нужно голову иметь на плечах и все.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, LevelUP said:

Просто правоохранительные органы могут лишь дать совет не быть лохом и не искать халявы там где её нет. Но такое может посоветовать и любой здравомыслящий человек, для этого не обязательно сначала попасть в такое болото, просто нужно голову иметь на плечах и все.

Криптовалта очень хороша для манипуляций.Криптовалюта свежа и есть ещё перспективы роста цен а будущем.

Сейчас может быть тоже манипуляция.

Маркет мейкер может ждать когда пузырь надуется,когда много людей закупится и ценники взлетят на 100-500% за короткий промежуток времени.Может быть так,что киты после достижения 50000$ будут фиксировать и запустят красную свечу.По этому лучше передвигать стопы вверх по мере роста рынка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2021 at 22:30, Delo Boss said:

Суть в том, что иногда искусственное раздутие цены монеты, могут создавать и сами разработчики или компания, скупая большими объемами монету, на фоне своих же новостных прогнозов. Да конечно же с позиции разработчика данное рискованно, но чаще игра стоит все же свеч. Почему? Все просто! Суть в том, что вызывание искусственного пампа, влечет за собой новых инвесторов, которые заставляют цену расти еще больше, как только цена проходит какой-то уровень, разработчик начинает активно сливать монеты.

Да, такая стратегия наверняка часто используется среди криптовалютный проектов, поэтому нужно изучать и анализировать ту или иную компанию и продукт, который она предлагает. Если компания предает только прибыль, которая непонятно из чего должна взяться, при этом под ними нету технологической стороны, то это уже повод сильно подумать перед инвестированием. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dimaskd said:

Криптовалта очень хороша для манипуляций.Криптовалюта свежа и есть ещё перспективы роста цен а будущем.

Сейчас может быть тоже манипуляция.

Маркет мейкер может ждать когда пузырь надуется,когда много людей закупится и ценники взлетят на 100-500% за короткий промежуток времени.Может быть так,что киты после достижения 50000$ будут фиксировать и запустят красную свечу.По этому лучше передвигать стопы вверх по мере роста рынка.

Конечно вы говорите правильные вещи, только этим будет заморачиваться скорее человек уже имеющий опыт в торговле активами Ну и время и терпение нужно А схема памп/дамп соблазнительна тем что от человека ничего не требуется даже умственных усилий Достаточно завести на указанную биржу средства и сидеть ждать указания от главного, когда и что покупать на всю котлету Это очень просто и непринужденно, чем самому там думать и строить торговые стратегии, этим люди меньше всего хотят заниматься им результат нужен еще вчера)

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, LevelUP said:

Конечно вы говорите правильные вещи, только этим будет заморачиваться скорее человек уже имеющий опыт в торговле активами Ну и время и терпение нужно А схема памп/дамп соблазнительна тем что от человека ничего не требуется даже умственных усилий Достаточно завести на указанную биржу средства и сидеть ждать указания от главного, когда и что покупать на всю котлету Это очень просто и непринужденно, чем самому там думать и строить торговые стратегии, этим люди меньше всего хотят заниматься им результат нужен еще вчера)

Да - таким образом очень несложно остаться побритым за секунды 🤣

Одно дело, если памп идет более или менее известных монет. Но влезать в какие-то сомнительные активы вряд ли стоит. Вероятность того, что их пампанут еще раз ничтожно мала.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trashtok91 said:

Это заставило меня рассмеяться , я сам чуть не стал жертвой такой махинации , хорошо что я прочитал этот топик до того как чуть не стал хомячком , спасибо автору

Что ж, если таким образом у меня действительно получилось кого-то уберечь от необдуманных действий и потери своих средств, то я очень рад этому, т.к. и для этих целей в том числе я написал эту статью. 

 

Кстати, если ввести запрос в Яндексе "махинация памп дамп", то моя статья в выдаче на 1-ом месте. 😎

22.png


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Да - таким образом очень несложно остаться побритым за секунды 🤣

Одно дело, если памп идет более или менее известных монет. Но влезать в какие-то сомнительные активы вряд ли стоит. Вероятность того, что их пампанут еще раз ничтожно мала.

А даже если и будет памп то не факт что успеешь заработать

Монеты не известные они имеют небольшую ликвидность и я не спорю что некоторым пару тысяч зеленых вкинуть и рынок таких монет содрогнется Поэтому пару показательных пампов могут и показать что бы вызвать доверие к себе и тому что схема работает Она то работает но не на хомяка это точно.

Так что такие схемы больше предназначены на не большие группы людей а все остальные лишь вливают капитал что бы заработало пару человек от силы. Но что бы это понимать нужно уже пробыть в крипте какое то время.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, LevelUP said:

А даже если и будет памп то не факт что успеешь заработать

Монеты не известные они имеют небольшую ликвидность и я не спорю что некоторым пару тысяч зеленых вкинуть и рынок таких монет содрогнется Поэтому пару показательных пампов могут и показать что бы вызвать доверие к себе и тому что схема работает Она то работает но не на хомяка это точно.

Так что такие схемы больше предназначены на не большие группы людей а все остальные лишь вливают капитал что бы заработало пару человек от силы. Но что бы это понимать нужно уже пробыть в крипте какое то время.

Потому на пампы и дампы вестись точно не стоит. Разумно учиться: искать перспективные монеты, анализировать, просчитывать перспективы. Это не так быстро конечно, но вот профит дает в разы больше)) Да и приобретенный по ходу опыт позволит значительно приумножить капитал. 👌

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Miacaso said:

Потому на пампы и дампы вестись точно не стоит. Разумно учиться: искать перспективные монеты, анализировать, просчитывать перспективы. Это не так быстро конечно, но вот профит дает в разы больше)) Да и приобретенный по ходу опыт позволит значительно приумножить капитал. 👌

Даже на КоинГек можно посмотреть какие монеты за сутки набрали больше процентов, потом посмотреть ну хотя бы по RSI индикатору где они там находятся и обратить внимание на объем Конечно это все выглядит так что нужно заморочиться, но ведь мы хотим заработать деньги? думаю оно того стоит Тем более что подобный анализ это не работать на лесоповале, тут уж можно немножечко поднапрячься для себя любимого. Ну а нет, то вон впрыгиваем в первую попавшуюся группу в Телеграмме по памп/дамп и обнуляемся:classic_laugh:

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2021 at 13:48, Miacaso said:

Я вообще считаю, что психологическая составляющая является основополагающей на рынке.  потому что слишком много действий люди совершают именно под давлением эмоций. Но. Если отойти от них, думать и рассуждать логически, то все может обернуться неплохим профитом. 

Простой пример. Биткоин многих заставляет нервничать из-за колебаний курса. Это факт. Почему? Потому что купив там пусть даже лям сатох, все думают, что смогут сказочно обогатиться за неделю, ну месяц максимум. А тут вот раз - и Макс выдал, что майнинг экологии вредит. И пошла жара: все радостно начинают сливать, при этом искренне веря что спасают планету т катастрофы. На фоне те, кто хотел заработать за неделю/месяц начинают тоже сливать, чтобы спасти хотя бы то, что осталось... 

Вывод какой напрашивается? Да такой, что люди сюда приходят совершенно психологически не подготовленными ) Потому разумом думать не способны, тем более не имеют терпения подождать, чтобы продать по действительно выгодной цене 

Если вы возьмете совершенно любую книгу, к примеру "книга акций" или чего-то такого, то в этом случае, все книги, совершенно все, говорят о том, что всегда есть лучшие моменты на входы в рынок, а так же на продажу. Многие знают данные правила и это было из покон веков, но во всем этом есть одна вещь, так это то, что все о данном знают, но вот на пальцах о данном ни кто не говорит, ни кто не приводит конкретные примеры, как это выглядит на практике. Многие понимают, что когда цена падает, лучше купить, многие понимают значение слова памп и дамп, но при этом совершенно не имеют понятия, что есть что и как зарабатывать на каждой фазе данного. Я такую информацию в сети даже нашел далеко не сразу, но могу сказать что методика относительно торговли, все же существует, но говорят о ней очень мало. По этой причине, стоит понимать сами фазы рынка и позиции его становления или падения цены, это как в погоде или точнее в сезоне года, порой стоит одеть шубу, а иногда ее просто отложить в шкаф. Точно так же, стоит порой поступать и с деньгами, либо покупая монету в слишком больших объемах, либо покупая очень малыми кусками. 

  • +4 2

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2021 at 22:56, Delo Boss said:

По этой причине, стоит понимать сами фазы рынка и позиции его становления или падения цены, это как в погоде или точнее в сезоне года, порой стоит одеть шубу, а иногда ее просто отложить в шкаф. Точно так же, стоит порой поступать и с деньгами, либо покупая монету в слишком больших объемах, либо покупая очень малыми кусками. 

Но тут еще кроме описанных вами вещей, есть и такая, что криптовалютный рынок, хоть и во многом схож и устроен по принципам прежних торговых систем, но все-таки новый, прогрессивный и современный! По сути впервые торгуются децентрализованные активы и это привносит свои новые непредсказуемые правила игры. Криптовалютный рынок как живой организм - он развивается, он чувствителен, он открыт для любого. Это конечно все очень интересно. 😎

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2021 at 14:38, dimaskd said:

Маркет мейкер может ждать когда пузырь надуется

Может даже всё уже там автоматизированно и идет по заданным параметрам на года вперед. Ну на фонде и форекс явное такое есть, хотя не сознаются, я просто подозреваю. Короч главный комп всё делает 🙊😄

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2021 at 11:44, LevelUP said:

Тут проблема в том что нет состава преступления То есть даже выявить всех причастных к подобной группе, то что им предъявить? Они никому 100% гарантий не дают Они лишь предлагают и все. Технически установить невозможно продавали ли они в тот момент когда пострадавший покупал

Просто правоохранительные органы могут лишь дать совет не быть лохом и не искать халявы там где её нет. Но такое может посоветовать и любой здравомыслящий человек, для этого не обязательно сначала попасть в такое болото, просто нужно голову иметь на плечах и все.

Да так и будет, проведут профилактическую беседу чтобы совсем человека не отпускать, это я уж погарячился что в голос будут смеяться)) Но сотрудник сотруднику рознь и не исключаю такое. 
Но смелости не отнимать кто этот момент довел реально до участка, я бы застремался вот так на эту тему перед структурами, еще бы добавили меня в какой список не тот и как крипту начнут жать не начали меня искать) Маленькая нотка параноидального настроения если позволите )
Но куда уж искать состав преступления в таком, если в обычном порой чудеса в отчетах и показаниях происходят)))

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это лкассика всех валютный рынков , есть точки где крупные игроки закупают и где разгружаються и в основном это происходит на 98% трейдеров на рынке 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2021 at 20:56, Delo Boss said:

Если вы возьмете совершенно любую книгу, к примеру "книга акций" или чего-то такого, то в этом случае, все книги, совершенно все, говорят о том, что всегда есть лучшие моменты на входы в рынок, а так же на продажу. Многие знают данные правила и это было из покон веков, но во всем этом есть одна вещь, так это то, что все о данном знают, но вот на пальцах о данном ни кто не говорит, ни кто не приводит конкретные примеры, как это выглядит на практике. Многие понимают, что когда цена падает, лучше купить, многие понимают значение слова памп и дамп, но при этом совершенно не имеют понятия, что есть что и как зарабатывать на каждой фазе данного. Я такую информацию в сети даже нашел далеко не сразу, но могу сказать что методика относительно торговли, все же существует, но говорят о ней очень мало. По этой причине, стоит понимать сами фазы рынка и позиции его становления или падения цены, это как в погоде или точнее в сезоне года, порой стоит одеть шубу, а иногда ее просто отложить в шкаф. Точно так же, стоит порой поступать и с деньгами, либо покупая монету в слишком больших объемах, либо покупая очень малыми кусками. 

Вот потому-то важно читая книги наблюдать за рынком, чтобы понимать его фазы. И уж точно не спешить вкладываться. Люди просто боятся, что потом такой возможности не будет - а зря. Из-за этого происходит спешка и, как следствие, потеря средств. Поэтому только наблюдения позволит разобраться в фазах рынка, прийти пониманию, что такое памп, что такое дамп и как на них зарабатывать. 👌

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Вот потому-то важно читая книги наблюдать за рынком, чтобы понимать его фазы. И уж точно не спешить вкладываться. Люди просто боятся, что потом такой возможности не будет - а зря. Из-за этого происходит спешка и, как следствие, потеря средств. Поэтому только наблюдения позволит разобраться в фазах рынка, прийти пониманию, что такое памп, что такое дамп и как на них зарабатывать. 👌

Вот именно. Здесь играет психологический фактор и особенно он касается новичков. Когда видишь, что цена падает, думаешь нужно покупать, а то вдруг  ниже уже не будет. Точно также происходит , когда цена растет. Ну а так я согласна с вами и с предыдущим автором о том, что точка входа и выхода как бы есть, но никто не знает где именно. 😁

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2021 at 11:44, LevelUP said:

Тут проблема в том что нет состава преступления То есть даже выявить всех причастных к подобной группе, то что им предъявить? Они никому 100% гарантий не дают Они лишь предлагают и все. Технически установить невозможно продавали ли они в тот момент когда пострадавший покупал

Просто правоохранительные органы могут лишь дать совет не быть лохом и не искать халявы там где её нет. Но такое может посоветовать и любой здравомыслящий человек, для этого не обязательно сначала попасть в такое болото, просто нужно голову иметь на плечах и все.

Полиция если узнает что это криптовалюта, то вообще даже связываться с этим не станет, потому что это будет висяк стопроцентный.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Li86 said:

Вот именно. Здесь играет психологический фактор и особенно он касается новичков. Когда видишь, что цена падает, думаешь нужно покупать, а то вдруг  ниже уже не будет. Точно также происходит , когда цена растет. Ну а так я согласна с вами и с предыдущим автором о том, что точка входа и выхода как бы есть, но никто не знает где именно. 😁

Если так думаешь и готов рисковать, то заходить надо не больше чем на 10% от свободного актива. Упадет ниже - докупишь, поднимется - тоже успеешь докупить. Усреднение так и работает. Но, чтобы к нему прийти, все же предварительно учиться и учиться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Egorka121275 said:

Полиция если узнает что это криптовалюта, то вообще даже связываться с этим не станет, потому что это будет висяк стопроцентный.

Да они в реале то особо не шевелятся если даже мошенничество связано с наличкой и криптой Это разве что какой то крупный конвертационный центр который не заносил. А то где то в интернете, да еще в большинстве случаев человек сам же и переводит средства и у него никто их не крадет Это он потом будет рассказывать что хотел купить криптовалюту и перевел для этого деньги, но взамен крипту так не получил.

А что делать правоохранителям? в интернете таких схем пол интернета и они действуют как правило как мелкие воришки.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Miacaso said:

Если так думаешь и готов рисковать, то заходить надо не больше чем на 10% от свободного актива. Упадет ниже - докупишь, поднимется - тоже успеешь докупить. Усреднение так и работает. Но, чтобы к нему прийти, все же предварительно учиться и учиться.

Да, читала об этом в книгах по классическому трейдингу. Торговать нужно на 10% от капитала. Иногда мой характер даёт о себе знать и я совершаю импульсивную покупку которая бывает невыгодно В итоге. Соответственно Я уже пришла к тому выводу, что даже если покупать одну монету, то какую-то часть, а дальше можно докупить, если цена пойдет ниже. Это самый оптимальный вариант.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

Да так и будет, проведут профилактическую беседу чтобы совсем человека не отпускать, это я уж погарячился что в голос будут смеяться)) Но сотрудник сотруднику рознь и не исключаю такое. 
Но смелости не отнимать кто этот момент довел реально до участка, я бы застремался вот так на эту тему перед структурами, еще бы добавили меня в какой список не тот и как крипту начнут жать не начали меня искать) Маленькая нотка параноидального настроения если позволите )
Но куда уж искать состав преступления в таком, если в обычном порой чудеса в отчетах и показаниях происходят)))

Ну это мы с вами такие, а есть люди по старше или те кто вообще недавно добрался до интернета и пытается заработать на крипте Его вот такая схема одурачивания может сильно расстроить да и явно не остановит что бы обратиться в правоохранительные органы. Но там еще могут взяться за махинации с банковскими картами, там где кого то можно прищучить, а с криптовалютами связываться они точно не станут потому что предполагаемого профита не будет вообще. Ну а пострадавший получит такой хороший жизненный урок.

  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Li86 said:

Да, читала об этом в книгах по классическому трейдингу. Торговать нужно на 10% от капитала. Иногда мой характер даёт о себе знать и я совершаю импульсивную покупку которая бывает невыгодно В итоге. Соответственно Я уже пришла к тому выводу, что даже если покупать одну монету, то какую-то часть, а дальше можно докупить, если цена пойдет ниже. Это самый оптимальный вариант.

Риски снижаются - а вот прибыльность таких сделок повышается. Поэтому стоит однозначно вам попробовать такую методику на практике. Если решитесь - обязательно поделитесь впечатлениями))) Уверена, что вам понравится) 👌

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Arnold1338 said:

основном это происходит на 98% трейдеров на рынке 

98% трейдеров? Не совсем понятно про что именно вы имеете ввиду - можно поподробнее?) 

On 16.08.2021 at 13:44, LevelUP said:

То есть даже выявить всех причастных к подобной группе, то что им предъявить? Они никому 100% гарантий не дают Они лишь предлагают и все. Технически установить невозможно продавали ли они в тот момент когда пострадавший покупал

Есть группа лиц, которая устраивает сговор с целью нажиться на доверчивых подписчиках. Но да, пожалуй это даже под мошенничеством навряд ли можно расценивать... Тут тебя не заставляют и не призывают, ты сам все делаешь. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 12:18, LevelUP said:

Это очень просто и непринужденно, чем самому там думать и строить торговые стратегии, этим люди меньше всего хотят заниматься им результат нужен еще вчера)

Сейчас бинанс очень популярна в Украине.Я вчера был на озере,рядом сидели пацаны лет 18 и обсуждали кто сколько закинул на бинанс.После они обсуждали по какой монете памп будет и обсуждали группы с пампами в телеграм.

Кстати группы с сигналами памп очень популярны среди молодежи.На биржу деньги многие заводят как в казино и с помощью сигналов пытаются заработать.

Интересно кого больше,те кто заработал или потерял)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Сейчас бинанс очень популярна в Украине.Я вчера был на озере,рядом сидели пацаны лет 18 и обсуждали кто сколько закинул на бинанс.После они обсуждали по какой монете памп будет и обсуждали группы с пампами в телеграм.

Кстати группы с сигналами памп очень популярны среди молодежи.На биржу деньги многие заводят как в казино и с помощью сигналов пытаются заработать.

Интересно кого больше,те кто заработал или потерял)

Бинанс в Сентябре будет вводить обязательную КУС для СНГ, так к слову..

 

Мне кажется лучше тогда самому искать потенциально памповые монеты чем вот влезать в такие группы И вообще на Бинансе трудно проводить такие схемы потому что биржа ликвидная и даже для раскачки шиткоинов нужно много денег Я сомневаюсь что у большинства тех памп каналов есть средства что бы регулярно пампить какие то активы.

 

С одной стороны здорово что молодежь вообще в теме криптовалют да еще пользуется такой биржей как бинанс Но лучше бы они трейдили чем полагались на сигналы от кого попало ИМХО.

  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...