Махинация Pump & Dump на криптовалютном рынке - твой сыр в мышеловке! - Page 11 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Махинация Pump & Dump на криптовалютном рынке - твой сыр в мышеловке!

Recommended Posts

17 hours ago, Toris said:

Не исключаю, что дело может пойти еще дальше и человека запутают в паутину кратковременным неплохим заработком, чтобы потом сильней его просадить и оставить в полном тильте. Так-то нет ничего более умно, нежели вызывать доверие маленькими поступками, дабы набрить при куда больших ставках. Выходит нужно получить прибыль и выйти из игры в таком случае, а сколько способны остановить себя думаю мы все знаем - очень малое количество криптанов))

Да, наверняка подобное завлечение первыми маленькими "выигрышами" также активно используется при махинации pump-dump. Тут зависит насколько хитер и коварен сам организатор этой схемы. 😎 Если дать вначале заработать некоторому количеству подписчиков, ведь наверняка они расскажут о своем успехе знакомым. 

  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 10:48, dimaskd said:

Главное в группах красиво рассказать о монете и тогда она точно будет подбираться хомяками.

Те кто начинал пампить уже большую часть я думаю зафиксировали.

Скорее всего. Как работает пиар в интернете - это еще я могу рассказать, собственно работа в этой сфере. Поэтому, чем больше на все это смотрю - тем больше понимаю, что ребята собрались хитро и всерьез пампить. И все же стоит за ними последить - будет полезный опыт.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2021 at 17:32, hsi007 said:

Здесь вы правы, лучше конечно работать по закону и с чистой совестью. А насчёт наказания да, оно серьёзное, к примеру, как в Америке могут и лет 200 тюрьмы дать, там такое практикуют. Но у нас редко кого ловят, поэтому ребятки живут себе в радость и делают, что хотят... 

Законы в принципе разные написаны, но они далеко не всегда актуальны. А вот наличие совести и здравого смысла это важно, т.к. не обладая ими , по сути любая деятельность человека приведет к печальным последствиям. И здесь не важно поймали кого-то или нет, жизнь наказывает (другими словами - учит) гораздо глубже, серьезнее и без всех исключений. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Скорее всего. Как работает пиар в интернете - это еще я могу рассказать, собственно работа в этой сфере. Поэтому, чем больше на все это смотрю - тем больше понимаю, что ребята собрались хитро и всерьез пампить. И все же стоит за ними последить - будет полезный опыт.

Такого типа махинации, почти всегда присутствуют на каждой криптовалютной бирже. Нужно учесть то, что когда покупаешь токен, криптовалюту-то будь начеку продать, по высокой цене. Не успеешь этого сделать-всё пропало. Второго пампа может и не быть. Что касается дампа монет, то не сталкивался с этим.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 07:30, Miacaso said:

\последить конечно интересно, с точки зрения развития событий. Тут предупрежден - вооружен. Я даже могу предположить, что они доведут начатое до конца. Тем самым завоюют доверие хомяков. А потом возьмутся за другую монету, третью - и на какой-то из них побреют так, что мало никому не покажется) Масштабы тут конечно покруче ) 

Мне больше нравиться история на кейке, где обещали запустить торги по монете (вот хоть тресни не помню название), и в день Х написали что у них что-то не получилось, они извиняются и раздали все деньги до копейки обратно всем вкладчикам. И назвали следующую дату запуска. Конечно доверие выросло в разы, и люди вкладывались в предпродажу с удвоенным энтузиастом. Конечно же их киданули тупо во второй раз 🙂

On 28.08.2021 at 07:21, irana said:

Расскажите подробнее что за монета в которую дают заранее зайти перед пампом? ТКО ее аббревиатура или это комплексное название, и где вы следите за данными о предстоящем пампе по таким монетам?

Там со скринами до и после вашего сообщения есть целый диалог 🙂

  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bliznec said:

Такого типа махинации, почти всегда присутствуют на каждой криптовалютной бирже. Нужно учесть то, что когда покупаешь токен, криптовалюту-то будь начеку продать, по высокой цене. Не успеешь этого сделать-всё пропало. Второго пампа может и не быть. Что касается дампа монет, то не сталкивался с этим.  

Как так? А как же Маск о биткоине? По-моему - очень даже красноречивый пример дампа в действии.

8 hours ago, KatfonKit said:

Мне больше нравиться история на кейке, где обещали запустить торги по монете (вот хоть тресни не помню название), и в день Х написали что у них что-то не получилось, они извиняются и раздали все деньги до копейки обратно всем вкладчикам. И назвали следующую дату запуска. Конечно доверие выросло в разы, и люди вкладывались в предпродажу с удвоенным энтузиастом. Конечно же их киданули тупо во второй раз 🙂

Да - это очень похожу на такую же схему. Здесь тоже - раз запампят, два запампят - а потом швырнут через плечо и поедут отдыхать куда-то в Доминиканы )) 👌 Но - еще раз повторюсь. Считают всем, особенно новичкам проследить за развитием событий (естественно, не влезая), чтобы понять все тонкости этого мошеннического механизма.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Как так? А как же Маск о биткоине? По-моему - очень даже красноречивый пример дампа в действии.

Это действительно имеет дело, в том направлении, как может повлиять твит Маска на биткоин. Неоднократно наблюдал за происходящим не только Doge, но биткоина. А выше ответил-это по своему опыту, что сам не терял средства, во время Dump на криптовалютном рынке. Нужно вовремя выйти. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, bliznec said:

Это действительно имеет дело, в том направлении, как может повлиять твит Маска на биткоин. Неоднократно наблюдал за происходящим не только Doge, но биткоина. А выше ответил-это по своему опыту, что сам не терял средства, во время Dump на криптовалютном рынке. Нужно вовремя выйти. 

Простите - видимо не так поняла ) 

Да - я тоже противник участия в подобных мероприятиях. Слишком непросто осталось то, что есть, чтобы так бездумно рисковать в надеже на сказочную прибыль.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Простите - видимо не так поняла ) 

Да - я тоже противник участия в подобных мероприятиях. Слишком непросто осталось то, что есть, чтобы так бездумно рисковать в надеже на сказочную прибыль.

Риски в любом случаи должны себя оправдывать, в рынок лезть на бум нельзя. Как я делаю, выжидаю хорошую цену и буду тогда заходить в рынок. Если этого не случиться, тогда смотреть по другим валютам. Терять можно легко, а вто заработать ни так просто. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

Риски в любом случаи должны себя оправдывать, в рынок лезть на бум нельзя. Как я делаю, выжидаю хорошую цену и буду тогда заходить в рынок. Если этого не случиться, тогда смотреть по другим валютам. Терять можно легко, а вто заработать ни так просто. 

И просто и не очень просто. У меня в школе был учитель по физике. Он любил повторять: "Нет задач простых и сложных. Есть понятные и непонятные". Так вот я покупаю и продаю только в том случае, если мне понятна ситуация. Потому просто. Я не пытаюсь увидеть прямо в текущий момент. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Miacaso said:

И просто и не очень просто. У меня в школе был учитель по физике. Он любил повторять: "Нет задач простых и сложных. Есть понятные и непонятные". Так вот я покупаю и продаю только в том случае, если мне понятна ситуация. Потому просто. Я не пытаюсь увидеть прямо в текущий момент. 

Я понял для себя одну вещь. Просто так без идеи я не буду заходить в рынок. По любому должен быть откат, потом инициатива и хорошая цель. Нужно понимать, что будет сейчас рост или падения волюты. Просто у меня часто бывало, покупал монету и попадал в долгую просадку. Больше так не очень хочется. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Miacaso said:

Как так? А как же Маск о биткоине? По-моему - очень даже красноречивый пример дампа в действии.

Скажем так, не у многих есть столько средств и влияния что бы ронять или пампить биткоин. Он на догах знатно потренировался и приковал к себе взгляды многих криптоэнтузиастов.

 

  • +2 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serg8667 said:

Я понял для себя одну вещь. Просто так без идеи я не буду заходить в рынок. По любому должен быть откат, потом инициатива и хорошая цель. Нужно понимать, что будет сейчас рост или падения волюты. Просто у меня часто бывало, покупал монету и попадал в долгую просадку. Больше так не очень хочется. 

А знаете что помогает? Изучение истории монеты. Надо точно знать исторический минимум и максимум, соотносить две величины с текущей ценой. Вот тогда таких ситуаций не будет.

1 час назад, KatfonKit said:

Скажем так, не у многих есть столько средств и влияния что бы ронять или пампить биткоин. Он на догах знатно потренировался и приковал к себе взгляды многих криптоэнтузиастов.

 

И многих разочаровал. Наравне с ним и китай большую роль сыграл. Но было предсказуемо, что майнинг просто перенесется территориально. Потому рынок довольно шустро выравнивается.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, GodziAQ said:

Приятно что новичкам как я показывают как пампят крипту и как потом дампят ее. Это хороший теоретический урок. И охота его посмотреть и учавствовать в нем.

Если бы вы не поленились и прочитали стартовый пост, то поняли, что здесь описывается как раз мошенническая схема, а сам топик создан для того, чтобы уберечь пользователей от участия в этом! 😎

1 час назад, KatfonKit said:

Скажем так, не у многих есть столько средств и влияния что бы ронять или пампить биткоин. Он на догах знатно потренировался и приковал к себе взгляды многих криптоэнтузиастов.

Если и есть вообще такие люди в этом мире, то это единицы, и это точно не Илон или скажем Билл Гейтс. И влияют на курс они естественно не твиттами, а конкретными управляемыми процессами в Мире, по сути любыми. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Miacaso said:

И многих разочаровал. Наравне с ним и китай большую роль сыграл. Но было предсказуемо, что майнинг просто перенесется территориально. Потому рынок довольно шустро выравнивается.

Его цель не была радовать или разочаровывать нас 🙂 он приумножил своё состояние для дальнейших своих проектов и хватит 🙂

а на счёт Китая для меня это такая огромная загадка - за что и почему и какой на самом деле смысл они преследуют…. Как просто передел сфер влияния что ли …

8 minutes ago, UNIQ_ said:

Если и есть вообще такие люди в этом мире, то это единицы, и это точно не Илон или скажем Билл Гейтс. И влияют на курс они естественно не твиттами, а конкретными управляемыми процессами в Мире, по сути любыми. 

Ну Маску же удалось 🙂 на самом деле любая новость - это ничто в мире крипты. А вот только имеет значение люди которые эту новость используют и льют или наоборот под новость закупают крипту

  • +3 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

А знаете что помогает? Изучение истории монеты. Надо точно знать исторический минимум и максимум, соотносить две величины с текущей ценой. Вот тогда таких ситуаций не будет.

И многих разочаровал. Наравне с ним и китай большую роль сыграл. Но было предсказуемо, что майнинг просто перенесется территориально. Потому рынок довольно шустро выравнивается.

На истории, конечно можно сделать ставки. Бывают моменты, когда меняется история. И все может пойти ни так как мы ожидали. И даже на истории не всегда будет видно, что цена сильно вырастит. Тут все относительно. В общем технический анализ, тоже нужно делать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KatfonKit said:

Его цель не была радовать или разочаровывать нас 🙂 он приумножил своё состояние для дальнейших своих проектов и хватит 🙂

а на счёт Китая для меня это такая огромная загадка - за что и почему и какой на самом деле смысл они преследуют…. Как просто передел сфер влияния что ли …

Боюсь, что в отношении китая это так и останется загадкой. У меня есть предположения на тему, связанные с политико-экономическими отношениями китая и США, но это только предположение. Основано исключительно на личных наблюдениях. Насколько подтвердятся - время покажет.

Маска яне осуждаю, но и не являюсь его фанаткой, как многие восторженные хомяки. Его логика уникальна по-своему. Для себя сделала вывод: в мире очень много ведомых и легко внушаемых людей. На этом держится весь мировой бизнес. За Маском интересно наблюдать и есть чему у него поучиться.

11 hours ago, Serg8667 said:

На истории, конечно можно сделать ставки. Бывают моменты, когда меняется история. И все может пойти ни так как мы ожидали. И даже на истории не всегда будет видно, что цена сильно вырастит. Тут все относительно. В общем технический анализ, тоже нужно делать. 

Конечно может. Но прежде, чем торговать на какой-то паре нужно как минимум знать исторический пик и дно. Чтобы потом не рыдать - вот купил - а она вниз пошла.. Ну или наоброт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GodziAQ said:

То есть памп и дамп это ловушка для новичков. А если  у тебя не удасться позвать новичков на памп, тогда что делаешь, логти кусаешь под смех новичков?

Ну,кто-то конечно и из новичков почуствует подвох и поосторожничает ,но большинство-то рванут зарабатывать)А если пампером выступает такая фигура как например Маск,то и старички ринутся в тему )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 10:53, Miacaso said:

Простите - видимо не так поняла ) 

Да - я тоже противник участия в подобных мероприятиях. Слишком непросто осталось то, что есть, чтобы так бездумно рисковать в надеже на сказочную прибыль.

Ничего страшного. Просто мы здесь собираем факты, рассуждаем что с этого выйдет. Отталкиваться нужно от знаний, которые имеются в запасе почти у каждого трейдера. Это криптовалюта-что может однажды принести, действительно сказочную прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 18:18, KatfonKit said:

на самом деле любая новость - это ничто в мире крипты. А вот только имеет значение люди которые эту новость используют и льют или наоборот под новость закупают крипту

Есть реальные важные новости о том или ином проекте, которые естественным путем влияют на известность и курс. Но вот зачастую есть когда сами криптовалютные спекулянты берут любую информацию и делают из нее инфоповод для своих манипуляций. Типа: "Смотрите, что он написал! Срочно покупаем, т.к. точно будет рост!" и таким образом и устраивают свои пампы. 😎

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Боюсь, что в отношении китая это так и останется загадкой. У меня есть предположения на тему, связанные с политико-экономическими отношениями китая и США, но это только предположение. Основано исключительно на личных наблюдениях. Насколько подтвердятся - время покажет.

Маска яне осуждаю, но и не являюсь его фанаткой, как многие восторженные хомяки. Его логика уникальна по-своему. Для себя сделала вывод: в мире очень много ведомых и легко внушаемых людей. На этом держится весь мировой бизнес. За Маском интересно наблюдать и есть чему у него поучиться.

 

Как бы и самой научиться подобной манипуляции и миллиончик заработать на обычных постах? 
 

 

3 hours ago, UNIQ_ said:

Есть реальные важные новости о том или ином проекте, которые естественным путем влияют на известность и курс. Но вот зачастую есть когда сами криптовалютные спекулянты берут любую информацию и делают из нее инфоповод для своих манипуляций. Типа: "Смотрите, что он написал! Срочно покупаем, т.к. точно будет рост!" и таким образом и устраивают свои пампы. 😎

потому что по сути сама по себе новость ничто, это инструмент которым пользуются ушлые 🙂 и нельзя сказать что они плохие, они тоже хотят своё место под солнцем

  • +2 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2021 at 14:49, UNIQ_ said:

Да, наверняка подобное завлечение первыми маленькими "выигрышами" также активно используется при махинации pump-dump. Тут зависит насколько хитер и коварен сам организатор этой схемы. 😎 Если дать вначале заработать некоторому количеству подписчиков, ведь наверняка они расскажут о своем успехе знакомым. 

И получаем некое искаженное сарафанное радио, причем гнать знакомые будут не на канал, а на человека который их пригласил) По сути все просчитано - как всегда главные кукловоды вне всех радаров. В любом случае чем больше проработанности в схемах тем хуже людям, так что топим за преобладание ленивых обманщиков чтобы не составляло труда их разоблачать))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, KatfonKit said:

Как бы и самой научиться подобной манипуляции и миллиончик заработать на обычных постах?

На обычных никак)) Нужно учиться на необычных. Ну кстати многие сейчас на соцсетях неплохие деньги делают. Знаю мадам любительницу инсты, которая 3 000 зеленых бумажек в месяц на этом делает. Но там человек немного повернутый конечно.. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

На обычных никак)) Нужно учиться на необычных. Ну кстати многие сейчас на соцсетях неплохие деньги делают. Знаю мадам любительницу инсты, которая 3 000 зеленых бумажек в месяц на этом делает. Но там человек немного повернутый конечно.. 

Есть товарищи, которые больше зарабатывают. На ютубе или инсте. При чем такие хорошие деньги. Набирают подписчиков, скорее всего им предлагают разные рекламу, рекламировать. Вот они на этом и зарабатывают. В общем, они молодцы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KatfonKit said:

Как бы и самой научиться подобной манипуляции и миллиончик заработать на обычных постах? 

Сейчас профиль в соцсети - это по сути твой личный бренд. Поэтому нужно самому развиваться, делать что-то стоящее и придвигать свой личный бренд и репутацию. Вот тогда и даже самые простые посты в соцсети вам смогут приносить прибыль. 😎 Кстати, это относится и к профилям на нашем форуме Cryptotalk. А в махинациях лучше не принимать участие! 

Edited by UNIQ_
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...