Махинация Pump & Dump на криптовалютном рынке - твой сыр в мышеловке! - Page 14 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Махинация Pump & Dump на криптовалютном рынке - твой сыр в мышеловке!

Recommended Posts

7 hours ago, Delo Boss said:

Это я к тому, что ICO так же имеет некую рекламную компанию и стратегию по привлечению клиентов, опять же, в этом случае работает целая группа лиц, как и в других моментах. От чего получается, что на этом фоне, так же часто монеты только до листинга стреляют в цене, а потом после полного выхода на торги, тупо скатываются вниз, что так же является какой-то степенью пиар-компании. Согласен что сравнивать одно с другим смысла нет, но все же схожесть здесь есть и некоторые позиции совпадают, пусть и не сильно по основному значению. Сейчас как по мне, то многие монеты просто пере раздуты, от чего можно судить о том, что в текущем положении индекс страха просто зашкаливает, от чего памп уже серьезно может уступить дорогу дампу по многим основным монетам. 

В целом да, я понимаю о чем вы говорите, тут и правда можно провести некоторые параллели между ICO и пампом, но косвенные. В данном случае все-таки система ICO выглядит справедливее и честнее (если проект настоящий), нежели изначальная махинаторская схема о которой я рассказал в этом топике. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, UNIQ_ said:

В данном случае все-таки система ICO выглядит справедливее и честнее (если проект настоящий), нежели изначальная махинаторская схема о которой я рассказал в этом топике. 

Это да, вообще есть еще моменты, когда идет своя рекламная компания, а иногда и вовсе могут пускать пыль в глаза, преподнося те моменты, что монета или токен, собираются заключить какие либо соглашения с популярными компаниями. Но на деле, данные заявления являются пустой выдумкой, не несущей ни чего реального и правдивого в своих высказываниях. Здесь опять же, получается как бы искусственно раздутый новостной фон, который опять же ни чем не подкреплен. От чего не раз говорил, что после листинга ни когда нельзя покупать монеты, всегда нужно брать пробный период хотя бы в пол года, сейчас присматриваюсь к кое какой очень дешманской монете, которая пережила памп листинга и огромнейший дамп. Быть может в ближайшем будущем уже войду по дико заниженной цене, рискуя малой суммой, вместо того, как многие затаривались по слишком высоким ценам. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2021 at 17:59, UNIQ_ said:

Судя по всему одним из ярких примеров применения жульнической технологии pump-dump мы могли наблюдать совсем недавно в случае с Litecoin, когда на громкой фейковой новости о использовании Litecoin в крупнейшей сети магазинов Walmart, удалось прилично пампануть курс, а потом также резко задемпить. 😎

 

444.png

 да пример более чем яркий . и  выделяется на рынке из за того что он произошел на топе , но и с догами ситуация  куда плачевнее выглядит  хоть и актив  топ 10 мира входит  , там эти искуственные пампы постоянно идут , и на мелком уровне и на уровне Маска 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Casual12 said:

 да пример более чем яркий . и  выделяется на рынке из за того что он произошел на топе , но и с догами ситуация  куда плачевнее выглядит  хоть и актив  топ 10 мира входит  , там эти искуственные пампы постоянно идут , и на мелком уровне и на уровне Маска 

Честно сказать я не припомню за последнее время у Догов каких-то подобных случаев с использованием махинации памп-дамп, как это было с Лайткоином. Одно дело, когда Илон постит мемы и спекулянты в своих интересах пытаются на этом играть, и совсем другое дело, когда в официальных СМИ выходит фейковая новость, с помощью которой и происходит памп. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UNIQ_ said:

Честно сказать я не припомню за последнее время у Догов каких-то подобных случаев с использованием махинации памп-дамп, как это было с Лайткоином. Одно дело, когда Илон постит мемы и спекулянты в своих интересах пытаются на этом играть, и совсем другое дело, когда в официальных СМИ выходит фейковая новость, с помощью которой и происходит памп. 

 последний раз было когда палмы заявляли что будут делать своим сообществом памп на догах , и тогда в свою очередь с Реддита  им дали тоже  бой . , это было сказано в открытую что будут пампить , так что это наверное даже по ярче пример чем с лайтом )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 20:56, Casual12 said:

 последний раз было когда палмы заявляли что будут делать своим сообществом памп на догах , и тогда в свою очередь с Реддита  им дали тоже  бой . , это было сказано в открытую что будут пампить , так что это наверное даже по ярче пример чем с лайтом )

Это все-таки немного разные вещи... Если бы после этого так называемого "пампа" курс Догов обрушился до прежних значений или даже ниже, то тогда да, был бы яркий пример. А тут получается, что курс Догов вырос естественным путем, т.к. криптовалюта стала более популярной и узнаваемой! 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UNIQ_ said:

Это все-таки немного разные вещи... Если бы после этого так называемого "пампа" курс Догов обрушился до прежних значений или даже ниже, то тогда да, был бы яркий пример. А тут получается, что курс Догов вырос естественным путем, т.к. криптовалюта стала более популярной и узнаваемой! 

 так в чем проблемка . после последнего раза резко пампанули до 90 центов , и сейчас курс барахтается около 25 центов , разница очевидна   .только люди отреагировали не так быстро как по лайту  тогда ,  но там чистой воды фейк отработал )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 17:54, Standard said:

Это точно. Собирают в группах людей. Назначают время пампа. А пару объявляют на первых секундах пампа, учитывая что сами закупились до этого. В итоге обычные пользователи в минусе.

Я сам не участвовал в этих схемах, поэтому не знаю прям всех тонкостей, но если и пару для пампа объявляют еще перед самым началом, то это как понимаю тогда вообще практически к нулю сводит возможность заработать, т.к. процесс происходит очень быстро. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2021 at 20:13, Casual12 said:

 так в чем проблемка . после последнего раза резко пампанули до 90 центов , и сейчас курс барахтается около 25 центов , разница очевидна   .только люди отреагировали не так быстро как по лайту  тогда ,  но там чистой воды фейк отработал )

Хех, "барахтается около 25 центов" это сейчас конечно можно и так уже говорить, а сколько он до этого стоил несколько я думаю напоминать не нужно?) Падение случилось когда на рынке начался медвежий тренд и даже сам Биткойн подешевел в два раза, так что уж говорить о курсе Догов-то! 

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 20:27, UNIQ_ said:

Хех, "барахтается около 25 центов" это сейчас конечно можно и так уже говорить, а сколько он до этого стоил несколько я думаю напоминать не нужно?) Падение случилось когда на рынке начался бычий тренд и даже сам Биткойн подешевел в два раза, так что уж говорить о курсе Догов-то! 

Вообще фактическая цена догов в эквиваленте битка не более 30 сатош , то что они сейчас до сих пор накачены это видно по рынку , и биток сейчас опять практически на своем пике , а доги все там же около 25 центов 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Casual12 said:

Вообще фактическая цена догов в эквиваленте битка не более 30 сатош , то что они сейчас до сих пор накачены это видно по рынку , и биток сейчас опять практически на своем пике , а доги все там же около 25 центов 

В том то и дело, что если бы Доги были "накачены", т.е. другими словами на них проводилась махинация о которой идет речь в этом топике, то естественно уже давно бы случился дамп, который опустился курс ниже даже 10 сатош! Из этого можно сделать вывод, что Доги именно ценны, а не накачены. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, UNIQ_ said:

В том то и дело, что если бы Доги были "накачены", т.е. другими словами на них проводилась махинация о которой идет речь в этом топике, то естественно уже давно бы случился дамп, который опустился курс ниже даже 10 сатош! Из этого можно сделать вывод, что Доги именно ценны, а не накачены. 😎

Ну чисто моя теория , без каких либо подкреплений,   я зашел и увидел  что 65% всей эмиссии догов находят на одном кошельке,  вам не кажется что именно этот человек и держит курс , и двигает куда ему нужно ?) И по сути накачку он держит до определённого момента 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря сейчас на график курса SHIBA INU и хайп вновь происходящий в последнее время вокруг этого токена, то я ожидаю, что скоро вероятно это окажется одним из самых сильных примеров использования схемы pump-dump. 😎

3.png


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 18:32, UNIQ_ said:

Смотря сейчас на график курса SHIBA INU и хайп вновь происходящий в последнее время вокруг этого токена, то я ожидаю, что скоро вероятно это окажется одним из самых сильных примеров использования схемы pump-dump. 😎

Да, у меня глаза в последнее время просто "прилипли" за данным токеном, даже не мог представить себе то, что случится то, что произошло, после повтора пиковых значений, вовсе ждал снижения в цене, но вместо этого, рост монеты показал 90 000 000% если не ошибаюсь за все время. Это не знаю с чем связано, но здесь даже данное хайпом уже сложно назвать, т.к. это даже не хайп, а какой-то мега хайп, но опять же, как долго в эту монету будут вкладывать средства опять же остается загадкой. Вообще я ждал падения уже после пиковых значений, но их так и не произошло, вместо этого случилась вторая волна роста. Опять же, есть вероятность, что за всем этим стоит крупная рекламная сеть, которая изначально и продвигает данную монету. Ведь вливание таких денег, так же чем-то связано, от чего в этом случае идет уже и рост монеты такими темпами. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 17:47, Delo Boss said:

Да, у меня глаза в последнее время просто "прилипли" за данным токеном, даже не мог представить себе то, что случится то, что произошло, после повтора пиковых значений, вовсе ждал снижения в цене, но вместо этого, рост монеты показал 90 000 000% если не ошибаюсь за все время.

Да, я встречал новости о том, что если говорить о старте торгов и сравнивать его с сегодняшней ценой SHIBA INU, то проценты близки к озвученным вами. Ну в данном случае мне теперь интересно будет ли все-таки какое-то очень сильное падение, пока в общем-то цена держится. 😎

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения пользователя pump и dump, это чистой воды развод. На этом зарабатывает биржа, а вовсе не холдеры монет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rt2020 said:

С точки зрения пользователя pump и dump, это чистой воды развод. На этом зарабатывает биржа, а вовсе не холдеры монет

Трудно сказать проворачивают ли такие схемы именно сами биржи, хотя наверняка и такое имеет место быть. Что касается холдеров, то это в принципе шанс продать на высоком уровне. На pump-dump проигрывают в основном те, кто заходит в игру не имея изначально на счету актива, который пампят. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 19:33, UNIQ_ said:

Да, я встречал новости о том, что если говорить о старте торгов и сравнивать его с сегодняшней ценой SHIBA INU, то проценты близки к озвученным вами. Ну в данном случае мне теперь интересно будет ли все-таки какое-то очень сильное падение, пока в общем-то цена держится. 😎

В том то и дело, сам держу руку на пульсе относительно падения данного актива и даже если он тупо упадет, все равно наверное прикуплю не зависимо от курса и прогнозов токена. Хочется прикупить значительное количество данной монеты и после такого, уже наверное стоит присматриваться ко всем новым монетам, как раз с позиции листинга, как здесь не прогадать, вопрос сложный, наверное ни как, т.к. можно попасть как на памп монеты, так и на дамп, но вот сшиба не давала мне покоя, ее анализ указывал на то, что там что-то есть, но я не смог до конца данное рассмотреть. Теперь зато есть опыт и относительно анализа, высматривать таки подобные вещи, но стоит взять данное на заметку, а так же найти подходящую биржу с оптимальным входом по сумме, что бы не пропускать такие моменты, да и сильно денег в них не забрасывать, но комиссии по тому же тизеру такие заоблачные, что как-то всегда себя в этом отговариваешь действовать. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 15:12, Delo Boss said:

В том то и дело, сам держу руку на пульсе относительно падения данного актива и даже если он тупо упадет, все равно наверное прикуплю не зависимо от курса и прогнозов токена. Хочется прикупить значительное количество данной монеты и после такого, уже наверное стоит присматриваться ко всем новым монетам, как раз с позиции листинга, как здесь не прогадать, вопрос сложный, наверное ни как, т.к. можно попасть как на памп монеты, так и на дамп, но вот сшиба не давала мне покоя, ее анализ указывал на то, что там что-то есть, но я не смог до конца данное рассмотреть. Теперь зато есть опыт и относительно анализа, высматривать таки подобные вещи, но стоит взять данное на заметку, а так же найти подходящую биржу с оптимальным входом по сумме, что бы не пропускать такие моменты, да и сильно денег в них не забрасывать, но комиссии по тому же тизеру такие заоблачные, что как-то всегда себя в этом отговариваешь действовать. 

В принципе если говорить о схеме pump-dump, то если бы она была использована на SHIBA INU, то слив уже бы произошел, но этого не случилось. Поэтому можно говорить о серьезности этого токена и о хороших дальнейших перспективах. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

В принципе если говорить о схеме pump-dump, то если бы она была использована на SHIBA INU, то слив уже бы произошел, но этого не случилось. Поэтому можно говорить о серьезности этого токена и о хороших дальнейших перспективах. 

Вполне себе данный токен, может повторить судьбу тех же, догикоинов или чего-то близкого к этому значению, от чего списывать со счетов еще слишком рано. Что касается каких либо остальных действий, всегда слежу за тем, что бы тот уровень предыдущих пиковых значений, был ниже текущих, если же все идет наоборот, то скорее всего покупать такой актив не стану. Активы всегда должны укрепляться в цене, где их предыдущее значение, должно быть обновлено относительно максимума и уже исходить от данных показателей. Если же значение не обновляет максимумы, то стоит подумать о том, что разного рода коррекции вызваны лишь искусственным путем, тем самым возможно сам разработчик и продает на этих значениях большую часть своих активов, как бы незаметно перекидывая их на пустые головы, мол пусть они думают, а я выхожу из игры понемногу...


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если посмотреть на график курса SHIBA INU за 2 недели, то в принципе сейчас картина уже вполне начала походить на pump-dump, просто растянутый немного для большего вовлечения в игру пользователей. 😎 Хотя более понятно уже будет несколькими днями позднее. 

1.png


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UNIQ_ said:

Если посмотреть на график курса SHIBA INU за 2 недели, то в принципе сейчас картина уже вполне начала походить на pump-dump, просто растянутый немного для большего вовлечения в игру пользователей. 😎 Хотя более понятно уже будет несколькими днями позднее. 

Вот именно, здесь есть большая вероятность того, что многие снова полезут в эту монету, уже на данном падении, от чего монета снова может перегреваться в цене и даже еще больше показывать своих результатов. Опять же, не стоит забывать и о перегретости рынка акций, в котором сейчас многие инвесторы уже оглядываются с опаской, тем самым больше присматривая какие либо доступные монеты уже в рынках крипты. Как по мне, то сейчас снова будет какая-то вторая волна, которая может сильно пампить многие монеты, тем самым создавая на этом подобие хайпов. Так что, остается ждать и смотреть за ситуаций, но лучше присматриваться к общей концепции и формированию каких либо закреплений цены, на определенных уровнях. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма интересная и на мой взгляд очень правильная инициатива: CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами США) будет платить разоблачителям схем pump-dump. Для борьбы с этим печальным явлением она предлагает финансовые стимулы для информаторов, которые участвуют в таких группах pump-dump. 😎👍


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фоне сегодняшних "скидок в черную пятницу" на крипто-рынке заметил какого-то странного персонажа Cloudbric CLBK, показывающим вот такую картину: 

1.png.f9781a2aab71add6b893a31a24075783.pngСудя по всему один из мощнейших примеров махинации pump-dump! Ни в коем случае нельзя принимать в этом участие. 😎

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, UNIQ_ said:

На фоне сегодняшних "скидок в черную пятницу" на крипто-рынке заметил какого-то странного персонажа Cloudbric CLBK, показывающим вот такую картину: 

1.png.f9781a2aab71add6b893a31a24075783.pngСудя по всему один из мощнейших примеров махинации pump-dump! Ни в коем случае нельзя принимать в этом участие. 😎

Чет мутят через свап, там и график как кардиограмма )

То 2 цента цена то 20 баксов...а главное обьемы большие рисуют.

 

 

Screenshot_9.png

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...