QIWI - новая проверка переводов. - Page 85 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Yuzhny

QIWI - новая проверка переводов.

Recommended Posts

Кстати, при оплате товаров на алиэкспрес например, никаких проверок не включается, независимо от сумм. Операции только по переводом морозятся.

 


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Exdark said:

Кстати, при оплате товаров на алиэкспрес например, никаких проверок не включается, независимо от сумм. Операции только по переводом морозятся.

 

Ну тут и написано,что при переводах,при оплате товара на разных сайтах никаких проверок нет,видимо их не определяют,как подозрительные,и поэтому,как вы уже сказали,это касается только переводов,что тоже плохо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenFo1311 said:

Ну тут и написано,что при переводах,при оплате товара на разных сайтах никаких проверок нет,видимо их не определяют,как подозрительные,и поэтому,как вы уже сказали,это касается только переводов,что тоже плохо 

Ну у меня при оплате через сайт фрии кассы тормознулось как раз. Видимо это тоже считается переводом.


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет такого проблема в киви  кошельке. Очень надёжный кошелёк я там храню деньги безопасносно. И очень быстрый перевод с низким комиссиям. Без комиссия можно пополнять свой баланс. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Exdark said:

Ну у меня при оплате через сайт фрии кассы тормознулось как раз. Видимо это тоже считается переводом.

У меня вроде тоже все норм при оплате,оплачивал книги на литрес,на алиэкспрес оплачивал,и оплаты до 2к рублей были,задержек не было,хоть кошелек без верификации,короче система очень странная и не доработанная 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, karinka4362 said:

естественно они же не дураки и не хотят за решетку попасть поэтому используют разные способы шифровки. но всеравно это незаконно и когда нибудь такому придет конец. и я только рада буду так как я законопослушная и не люблю таких мошенников

Соглашусь это все не законно, но с этим бороться очень трудно сейчас так, что нужно всегда понимать, что лучше пройти все самому и ничего не покупать. Ну конец такому не когда не придет, потому что это не контролируется в полной мере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, alkobit said:

Значит потеряют существенный процент пользователей, чем неминуемо воспользуются их конкуренты. Либо это какой-то новый тренд, и за киви последуют другие платежки. Не хотелось бы.

Никого они не потеряют, то что здесь через одного пишут о задержке платежа, это бред, потому что задерживают они платежи в основном, которые идут на подозрителые кошельки( кошельки обменников qiwi/btc), потому что люди при таком обмене обычно идут покупать наркотики, вот и борются

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, где гарантия, что и верифицированный пользователь не попадет на такой кошелек? Все мы бывает выводим через обменники. И почему тот же ЯД и пайер их не считают подозрительными.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AlexMiller144 said:

Я просто не понимаю зачем им это делать? Это был самый быстрый и самый удобный кошелек во всем СНГ. А теперь куча проверок, куча комиссии и куча проблем.  Испоганили последний нормальный кошелек.

Потому что нынче очень много грязных денег двигается через киви, боюсь представить сколько баниться кошельков ежедневно, да и проблемы это создаёт только людям, которые осознанно используют эти деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, alkobit said:

А, где гарантия, что и верифицированный пользователь не попадет на такой кошелек? Все мы бывает выводим через обменники. И почему тот же ЯД и пайер их не считают подозрительными.

Гарантии тут нету вообще, любой пользователь может попасть на такую проверку, было бы не совсем логично подвергать проверки только кошельки, которые не имеют верефикацию есть же не совсем легальные кошельки киви с верификацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Amon920 said:

Согласен с вами. При таком отношении к пользователям со стороны Qiwi у него скоро вообще останутся только верифицированные клиенты. Я сам еще иногда использую Qiwi, но больших денег уже давно там не держу.

я в прошлом году по акции за 1 рубль их карты себе завела но вот пользоваться ими так и не начинала. не нравится мне все поисходящее сейчас в киви и пока что я сижу на яндексе и довольна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Solson said:

Если я не ошибаюсь, можно пройти верификацию в киви кошельке и тогда проверку переводов отменяют, самому пришлось проходить проверку, после этого платежи по 3-5 тысяч рублей проходят без проблем, выше не пробовал еще. (вывожу на карты Казахстана)

Так вы из Казахстана? Позвольте спросить, как именно вы прошли верификацию? Просто она ведь несколько отличается от того, как ее проходят граждане РФ. Я так понимаю, вы отправляли копии своих документов в офис Qiwi на территории КЗ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 11:51, Boria4646 said:

Qiwi никогда не была нормальной платежкой - много людей с блокировкой кошелька. А также скамеров там много. Так как Qiwi имеет банковскую лицензию и поэтому их трясет государство, требуя контролировать все переводы

совершенно верно, точней даже не государство, а ЦБ РФ, а он ни как не относится к государству "парадокс" он не подчиняется не правительству не президенту. самостоятельная структура. но при этом контролирует все что захочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TankNaTaN said:

По каким критерия алгоритм проверяет платёж,и какие трудности могут возникнут,а то не очень хочется попасть в просак 

Этого никто вам не скажет. Критерий "подозрительность".

Ходят слухи, что сумма выше 400р, + кошелек на который не переводил никогда, либо наоборот очень регулярно... При том что сейчас невозможно сделать перевод на неверифицированный кошелек


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну просто теперь платежная система лишила себя оггромного плюса, из - за которого многие пользователи с ней работали - хотя я не вижу в этом ничего плохого!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, karinka4362 said:

я в прошлом году по акции за 1 рубль их карты себе завела но вот пользоваться ими так и не начинала. не нравится мне все поисходящее сейчас в киви и пока что я сижу на яндексе и довольна.

Яндекс - хорошая альтернатива Qiwi, но все же и там желательна верификация. А вот Payeer в этом незаменим, так как вообще не требует каких-либо документов с вашей стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TankNaTaN said:

По каким критерия алгоритм проверяет платёж,и какие трудности могут возникнут,а то не очень хочется попасть в просак 

Ну если бы я знал ответы на эти вопросы я бы наверное и тему эту не создавал . Никто не знает кроме самих Киви но они не отвечают на подобный вопрос.  Единственное что могу сказать в основном попадают на проверку переводы именно р2р, тоесть между киви кошельками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cucumber said:

Я хотел обменять биткоины на рубли киви на обменнике п2п, в общем где-то 1000₽, человек который покупал биткоины отправил мне частями по 250₽ дабы избежать проверку от киви, странная политика компании.

Ну думаю многие пользователи просто навсего перейдут с киви что бы не ждать по несколько часов их переводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Densi said:

Вот именно, то есть всякие платежи или чеки покупок не задерживаются, только переводы с кошелька на кошелёк. 

Именно так, но почему система ставит на ароверки именно р2р вообще ума не преложу, деньги все равно в их системе остаются же. А на сторонные ресурсы залетают на ура, игры, бк и другая всякая ерунда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 19:43, dadaya177 said:

Ну, граждане Украины могут использовать другие кошельки, если возникают проблемы с верификацией. Есть вариант долбить поддержку о введении верификации для украинцев, но это нужно много людей

не поможет это, ведь у сервиса киви лицензия ЦБ РФ, а теперь подумай - будут ли они такое вводить учитывая нынешнюю политическую ситуацию между Украиной и Россией. я думаю нет. политики чудят, а народ страдает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

блокали перевод на 2 сутки, писал в поддержку, все равно ждал эти 48 часов, да и толку, когда этот перевод мне уже не нужен был, после этого реже сталкиваюсь с этим кошельком

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Sosok2001229 said:

блокали перевод на 2 сутки, писал в поддержку, все равно ждал эти 48 часов, да и толку, когда этот перевод мне уже не нужен был, после этого реже сталкиваюсь с этим кошельком

Самая жесть что и отменить этот перевод нельзя даже через поддержку. "Технической возможности нет, перевод либо пройдет через 48 часов либо вернется обратно". Мой в итоге прошел, и повезло что у меня в отличии от некоторых не было проблем с тем что деньги просто в никуда бы улетели.


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж очень в последнее время данный кошелёк не радует честно говоря, ведь иногда переводы идут по несколько часов, но когда идут немного больше суток, не думаю что это действительно нормально. Если всё же и дальше так будет, тогда думаю скорее всего больше вообще не буду пользоваться данным кошельком уж точно. Ведь есть куда более быстрее кошельки, да и никакого желания верификацию проходить лично у меня нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда отправляю несколько рублей требует смс подтверждение, когда несколько тысяч - не требует, вообще не понимаю их систему!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cucumber said:

Я хотел обменять биткоины на рубли киви на обменнике п2п, в общем где-то 1000₽, человек который покупал биткоины отправил мне частями по 250₽ дабы избежать проверку от киви, странная политика компании.

ну так а вы разве новости не читали, что ЦБ РФ совместно  с ФСБ хотят блокировать счета людей, которые обналичивают криптовалюту. и мало того, они еще хотят и конфисковывать средства. скорей всего по этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...