QIWI - новая проверка переводов. - Page 260 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Yuzhny

QIWI - новая проверка переводов.

Recommended Posts

Это скорее всего из за того что переводят большие суммы сейчас киви даёт отчёты в налоговую службу по моему , а так маленькие суммы и вопросов нету у киви  если маленькие переводить .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде, где дело касается денег , лишняя проверка не помешает .Пусть хоть три кода безопасности присылают или смс , мне все равно . Я к этому отношусь абсолютно спокойно , тем более мне этот кошелек нравится за легкий и понятный  дизайн, скорость операций . В любом случае рекомендую 


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2020 at 11:14, mario10 said:

Я не проходил тогда верификацию. Но потом пришлось. Ведь реально, кошелек то классный, удобный, простой. А тут такое. Зато ограничений теперь не будет. Можно спокойно работать и не смотреть лимиты

На мой взгляд, Qiwi неплох. Но раньше он был в разы лучше. И если бы альтернативы ему бы сейчас не было - то конечно можно было бы сказать, что лучше все-таки пройти KYC. Но как не кажется, эта платежка сейчас далеко не самая популярная.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего страшного, буду и дальше пользоваться qiwi в некоторых ситуациях. Но в большинстве случаев я использую яндекс деньги, так как он во всём лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, leprekoshanabaite said:

яндекс кошелек реально один из самых лучших кошельков вот только теперь мне кажется он развиваться дальше не будет потому что тинькоф отменил сделку по яндексу а это может принести больше проблем теме

Киви, просто лучший вариант для кошелька. Все удобно,ничего тебя не достаёт,вывод денег на него. Все прекрасно. И это биржа тоже хороша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, nizamof39 said:

Согласен, у меня в том числе и в данный момент достаточно длительное время происходят переводы на иные кошельки киви. Как правило это занимает в пределах 4 часов. Но к счастью переводы на карту, баланс телефонного аппарата и оплаты протекают незамедлительно .

Скорее всего это из-за того, что у вас не идентифицированный кошелек. С идентифицированным проблем таких не наблюдал. По крайней мере все внутрироссийские переводы быстро обрабатываются. Почти моментально. 

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверка переводов и верификация нужна только для того , чтобы обеспечить безопасность пользователей и отсечь левые переводы, а так кошель классный

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая проверка переводов очень не нравится,тем что пополнять множество сайтов не получается,

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nizamof39 said:

Согласен, у меня в том числе и в данный момент достаточно длительное время происходят переводы на иные кошельки киви. Как правило это занимает в пределах 4 часов. Но к счастью переводы на карту, баланс телефонного аппарата и оплаты протекают незамедлительно .

Мне кажется что вам нужно создать новый киви кошелек, если н у вас не верифицирован, или обратится в тех поддержку, так как на сколько мне известно, в киви все переводы проходят моментально, и то что у вас что то идёт 4 часа это вообще не нормально, да и проверки эти вроде как уже отменили.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попадал пару раз на данную проверку когда покупал крипту через обменник. В комментарии к переводу указал номер обмена и видимо поэтому попал на проверку, да и сумма была не маленькая. После этого покупаю с карты. 

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2020 at 23:34, sashaalexandrev said:

Ну я считаю если человек не хочет проходить верификацию то пусть уходит с этой платежной системы,ведь это его проблемы,вдруг он мошенник какой-то.

Интересное рассуждение конечно. А вы не думали что  у киви много пользователей было не только с РФ а и сдругих стран также. Вот я например с Украины и при всем желании пользоватся киви я не могу так как верификацию не пройдет мой паспорт. Это ж не значит что я мошенница правильно. Точно также и другие пользователи вам скажут.До ввода верификации я успешно пользовалась киви и мне все нравилось, а теперь вынуждена уйти. Вот  такие дела.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, titos89 said:

Интересное рассуждение конечно. А вы не думали что  у киви много пользователей было не только с РФ а и сдругих стран также. Вот я например с Украины и при всем желании пользоватся киви я не могу так как верификацию не пройдет мой паспорт. Это ж не значит что я мошенница правильно. Точно также и другие пользователи вам скажут.До ввода верификации я успешно пользовалась киви и мне все нравилось, а теперь вынуждена уйти. Вот  такие дела.

Этим и плох киви,что не везде им можно пользоваться,да и верификацию пройти не так легко.Мне кстати заблокировали счёт который я оформил на левые доки,хорошо что там баланс на нуле был,теперь как то стрёмно открывать новый аккаунт и регистрировать его на левые доки,пришлось и мне отказаться от данного кошелька,теперь полноценно работаю только с пайером,выхода как бы и нет у меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Arson98 said:

Этим и плох киви,что не везде им можно пользоваться,да и верификацию пройти не так легко.Мне кстати заблокировали счёт который я оформил на левые доки,хорошо что там баланс на нуле был,теперь как то стрёмно открывать новый аккаунт и регистрировать его на левые доки,пришлось и мне отказаться от данного кошелька,теперь полноценно работаю только с пайером,выхода как бы и нет у меня.

У меня друг подогнал мне свой именной киви,конечно я сменил пароль,но кошелёк по факту можно заблокировать и хозяин аккаунта может востановить пвроль,друг другом,но я тоже стараюсь там е держать много средств на балансе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, barber crypro said:

У меня друг подогнал мне свой именной киви,конечно я сменил пароль,но кошелёк по факту можно заблокировать и хозяин аккаунта может востановить пвроль,друг другом,но я тоже стараюсь там е держать много средств на балансе.

Ну вы будьте осторожнее с таким кошельком,не старайтесь держать большой баланс на нём,вашему другу не составит труда востановить свой аккаунт,у меня было так.Мне товарищ дал свой киви,через 3 месяца уже не могу зайти по своему паролю,который я сразу поменял когда получил кошелёк.В основном там держал 500-600 р и то для  мелких интернет покупок,так что тоже подстразуйтесь маленько.Друг или нет,но кинуть могут все,где деньги там и алчность😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 20:59, SolomonKane said:

На мой взгляд, Qiwi неплох. Но раньше он был в разы лучше. И если бы альтернативы ему бы сейчас не было - то конечно можно было бы сказать, что лучше все-таки пройти KYC. Но как не кажется, эта платежка сейчас далеко не самая популярная.

Qiwi кошелек давно популярен , сейчас требуют обязательную верификацию но это не помешает им пользоваться многим и дальше.Проверка переводов есть но очень редко и этому есть свои причины , просто проверяют на мошенничество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Arson98 said:

Ну вы будьте осторожнее с таким кошельком,не старайтесь держать большой баланс на нём,вашему другу не составит труда востановить свой аккаунт,у меня было так.Мне товарищ дал свой киви,через 3 месяца уже не могу зайти по своему паролю,который я сразу поменял когда получил кошелёк.В основном там держал 500-600 р и то для  мелких интернет покупок,так что тоже подстразуйтесь маленько.Друг или нет,но кинуть могут все,где деньги там и алчность😉

Да я там и не держу больше 100 рублей,мне они нужны бывают моим партнёрам по другому сайту,где я им кидаю кешбеки через киви.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, merlin said:

Qiwi кошелек давно популярен , сейчас требуют обязательную верификацию но это не помешает им пользоваться многим и дальше.Проверка переводов есть но очень редко и этому есть свои причины , просто проверяют на мошенничество.

Не понимаю, что там вообще можно проверять. И ладно бы, если бы платежка еще научилась проверять это в течение нескольких часов максимум. Но нет же, ушедшие на проверку переводы могут висеть в ожидании несколько суток, что весьма плохо.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Не понимаю, что там вообще можно проверять. И ладно бы, если бы платежка еще научилась проверять это в течение нескольких часов максимум. Но нет же, ушедшие на проверку переводы могут висеть в ожидании несколько суток, что весьма плохо.

Законодательство в России в последнее время стало все строже. И к тому же время сложное, много преступников и мошенников. Вот они и установили алгоритмы. Мне повезло с ними не столкнуться в своей работе

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 21:19, nizamof39 said:

Согласен, у меня в том числе и в данный момент достаточно длительное время происходят переводы на иные кошельки киви. Как правило это занимает в пределах 4 часов. Но к счастью переводы на карту, баланс телефонного аппарата и оплаты протекают незамедлительно .

Такие меры предосторожности просто необходимы, так как таким образом киви проверяет наши переводы на наличие мошеннических схем, тем самым не только обезопасивая нас, но также и защищая наши средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 16:41, RalZ said:

Да, информирован про это - крайне негативное нововведение. По отзывом у них в группе VK хорошего мало, и все стараются переходить на др. аналоги. Наверное, тоже пора бы переходить. Что думаете?

Кому как удобнее лично мне и киви по душе, пройти верификацию не так уж и трудно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SolomonKane said:

Не понимаю, что там вообще можно проверять. И ладно бы, если бы платежка еще научилась проверять это в течение нескольких часов максимум. Но нет же, ушедшие на проверку переводы могут висеть в ожидании несколько суток, что весьма плохо.

Я на самом деле тоже не знаю что они там проверяют, но знаю что это из за строго законодательства РФ и в целом снг, которые пытаются отменить любые анонимные платежи, и из за этого так душат кошельки. Но щас этих проверок вроде уже нет, как некоторые писали.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно, это даже хорошо, что система проверок переводов изменилась (скорее, для улучшения безопасности всей системы в целом).

Учитывая, что подтверждение личности для кошелька требует усилий, то это не так плохо.


Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дополнение: пользуюсь Qiwi им уже долгое время. Нареканий нет. По поводу новой системы проверок, могу лишь сказать, что это только плюс. На мелкие переводы это никак не повлияет, а вот для крупных переводов она необходима, я считаю.

  • +2 1

Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Chubzik777 said:

Qiwi это один сплошной минус.
Просто оцените уровень грабежа, из 400р комиссия 100р. Сказать что я был в шоке, не сказать ничего. Ну ладно 10р, ну 30р из 400, но это нечто.
 

А вы это какую услугу так описали? Просто самая большая комиссия которую я видел на киви, это вывод на карту, но там всего 50 рублей плюс процент. Но такая комиссия почти на всех кошельках, где есть вывод на карту, причём на киви на вроде самая низкая. Но вообще вы можете просто обменник использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Chubzik777 said:

Qiwi это один сплошной минус.
Просто оцените уровень грабежа, из 400р комиссия 100р. Сказать что я был в шоке, не сказать ничего. Ну ладно 10р, ну 30р из 400, но это нечто.
 

Если переводишь с киви на банковскую карту пользуйся сервисом Контакт(скачай в плей маркете) и получится моментально и без комиссии.А если на другие электронные кошельки то через Бестчейндж, здесь комиссия пару рублей, или вообще нет

  • +1 1

Заработай от 25% в месяц РойКлуб

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...