BlockFi случайно раздала своим пользователем миллионы долларов! - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

BlockFi случайно раздала своим пользователем миллионы долларов!

Recommended Posts

On 31.05.2021 at 07:15, klaraixx said:

Думаете, что они пожали друг другу руки и отогнали средства? Уверена, что существует вполне конкретный набор документов (их юристы отточили каждую запятую), по которому и совершаются операции, у них по-лругому не бывает

Они с пользователями договор не заключали, они просто решили их порадовать и одному челк просто отправили больше, перепутав пару цифр, вот пусть теперь докажут что это реально была ошибка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, maior99 said:

Они с пользователями договор не заключали, они просто решили их порадовать и одному челк просто отправили больше, перепутав пару цифр, вот пусть теперь докажут что это реально была ошибка.

Ага, прикольно получилось. Посмотрела подробности этой новости в интернете, там все неоднозначно, согласна, тем более, непонятно как была прописана промо-акция. Как минимум один пользователь уже в "дамках", последим за продолжением истории

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, klaraixx said:

Ага, прикольно получилось. Посмотрела подробности этой новости в интернете, там все неоднозначно, согласна, тем более, непонятно как была прописана промо-акция. Как минимум один пользователь уже в "дамках", последим за продолжением истории

Об этом я и говорю. Пользователь может ничего не отдавать, на часть полученного нанять хорошего адвоката и имеет огромные шансы на выигрыш. Они дураки что сразу угрожать начали, написали бы нормально, попросили бы вернуть, предложили бы 10-20% оставить себе и думаю вопросов бы не было. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kseniya1 said:

Если честно, то я даже немного завидую людям, которые получили такие деньги из ниоткуда практически. Но все равно их придется вернуть, хотя кто знает, будут ли они это делать или нет.

Да будут скорее всего, если еще не успели вывести эти деньги, а так можно же просто заблокировать функцию вывода и все, считай никто и не выведет потом ничего

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, повезло кому-то получить просто так такие огромные суммы. Но я бы наверное все же вернула, правило бумеранга никто не отменял)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, из-за таких просчётов конечно и бывают проблемы с биржами. Тут-то конечно кому-то и повезло, т.к. вполне возможно, что есть счастливчики, которые успели вывести. В любом случае ошибка довольно серьёзная и непонятно почему атк произошло

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, повезло конечно пацанам)  700 Битков, блин, что на это можно купить... Я бы даже уже не парился, продаю я такое количество монет за 30к баксов, или за 100к. Конечно за 100к поприятней будет, но мне 20-ти миллионов долларов будет достаточно) Если я правильно посчитал 700 битков в USD

On 20.05.2021 at 11:33, KINGRING said:

Но интересно как они собираются судиться когда ошибка произошла по их вине, а клиент им ничего не должен, так что может ничего не возвращать. 

Сам не понимаю) Просто говоришь что биржа подарок сделала)))

On 20.05.2021 at 19:25, KINGRING said:

Но я топлю за счастливчиков, надеюсь они выиграют суд  и их будет ждать роскошная и беззаботная жизнь. А платформа могла бы и просто сделать вид что это была такая раздача для любимых клиентов.Таким образом они могли бы привлечь к себе больше внимания, типа такие нежданные дропы могут еще повториться.  

А вот я сейчас задумался) Почему мы желаем чтобы эти счастливчики выиграли суд? Ведь если они выиграют - буду счастливы только они. А платформа может соскамиться из-за этого и лавочка прикроется, так что все пользователи ее будут проклинать этих чуваков.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 22:36, Kajaha said:

Хах, самое интересное в том, что после инцидента они заблокировали вывод крипты всем юзерам, и сняли биткоины, однако есть счастливчики которые в первые минуты успели вывести битки. интересно будет смотреть что дальше произойдет с этими счастливчиками, разбирательство в суде или раскошная жизнь)

На чужом горе не построишь своего счастья. Я считаю было бы честно вернуть по ошибке полученные биткоины, у кого то могут из за этой ошибки  быть серьезные проблемы и чтобы не переступать свои жизненные принципы лучше не брать то, что вам не принадлежит. Самоощущение важнее мимолетной выгоды.

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, LeonidNik1 said:

А вот я сейчас задумался) Почему мы желаем чтобы эти счастливчики выиграли суд? Ведь если они выиграют - буду счастливы только они. А платформа может соскамиться из-за этого и лавочка прикроется, так что все пользователи ее будут проклинать этих чуваков.

Вряд ли только из за этого закроют проект. Они предоставляют услугу криптокредитования, так что денег у них должно быть в разы больше чем они потеряли  на этой ошибке. 
Ошибка произошла по вине администраций и винить нужно их , а винить счастливчиков это тупо. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 14:02, KINGRING said:

i?id=1c1f96c12fa7ceed8b737b5a4c5f8ba3-l&n=13

Платформа крипто кредитования BlockFi случайно зачислила крупные суммы своим клиентам. 
Это случилось во время промоакций в котором выплаты должны были совершаться в стейблкоинах GUSD(Gemini Dollar), но случайно выплатили в биткоинах. Один пользователь получил 700 биткоинов,по текущему курсу в 40к$ это 28млн$
Компания BlockFi требует вернуть средства и обещают возместить денежную компенсацию в размере 1.000 GUSD за предоставленные неудобства. В случае отказа компания будет угрожать судом. 

Источник Forklog
 

Ниструя себе )

Раз платформа кредитования, то наверняка, верификация у всех ничайно получивших халяву есть. Поэтому придется вернуть как ни крути. 

 

 1.000 GUSD  это типо 1000 баксов или сколько ?

Edited by Pave113
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Pave113 said:

1.000 GUSD  это типо 1000 баксов или сколько ?

Да, это стейблкоин привязанный к доллару,соответственно 1000 gusd это эквивалент 1000 баксам. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2021 at 15:27, irana said:

На чужом горе не построишь своего счастья. Я считаю было бы честно вернуть по ошибке полученные биткоины, у кого то могут из за этой ошибки  быть серьезные проблемы и чтобы не переступать свои жизненные принципы лучше не брать то, что вам не принадлежит. Самоощущение важнее мимолетной выгоды.

Здесь уже каждый сам решает для себя как поступить в таких ситуациях. если честно думаю вам упала бы довольно крупная сумма в криптовалютах на кошелек не по вашей вине и не в случае обмана и мошенничества - далеко не факт что вы бы или я вернули средства в итоге.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 11:56, Seraa1980 said:

Здесь уже каждый сам решает для себя как поступить в таких ситуациях. если честно думаю вам упала бы довольно крупная сумма в криптовалютах на кошелек не по вашей вине и не в случае обмана и мошенничества - далеко не факт что вы бы или я вернули средства в итоге.

Я считаю что чужие деньги в прок не пойдут. Кому то будет плохо, если этот человек по ошибке отослал не туда свои кровно заработанные. Я просто представляю себя на месте того человека, если бы ошиблась в адресе, то была бы очень рада если честный человек вернул бы мне мои средства. Вот когда дарят осознанно переводят это совсем другое дело.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно дорогая ошибка. А вот эта 1000 GUSD - это сколько в тех же долларах? А то непонятно, насколько повезло тем пользователям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужасная ситуация для BlockFi, но с другой стороны нужно быть более внимательными, чтобы такого не происходило, а то как то не очень получается, что сначала раздали, а потом забрали, из-за своей же ошибки 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы мне тоже стать миллионером по ошибке биржи. Надеюсь, что пользователю все таки удалось оставить эти деньги у себя. Вряд ли суд как-то докажет вину пользователя, поэтому деньги должны остаться у него. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 22:11, smolka said:

Конечно же, повезло кому-то получить просто так такие огромные суммы. Но я бы наверное все же вернула, правило бумеранга никто не отменял)

Интересно  что правило бумеранга только тогда и сработает,если вы вернете средства) Прищли к вам деньги и вы по правилу бумеранга послали их обратно. Счастливчик из этой истории ,ставший случайно миллионером ,похоже опровергает  это правило

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 12:56, Seraa1980 said:

далеко не факт что вы бы или я вернули средства в итоге.

Если у них не было бы инфы на вас,то возможно невозврат был бы возможен.Но если требуют и угрожают судом,то значит есть возможности прижать получивших подарок.Но думаю,счастливчики обязательно проконсультируются с адвокатами на предмет невозврата средств.Если будет хотя бы маленький шанс,то придется блокфи идти в суд.Такой куш вряд ли кто просто так отдаст.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...