Цифровой рубль и его актуальность для России - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Цифровой рубль и его актуальность для России

Recommended Posts

43 minutes ago, vady76 said:

По моему скромному мнению ничего существенного не произойдёт с внедрением цифрового рубля. Люди поменяют оплату картой на оплату с телефонов с помощью QR кода, только теперь возни прибавится с оплатой товаров.

ну да и в интернет магазинах не сомневаюсь что то придумаю на этот счет, могут еще создать отечественную биржу где учет будет в цифровых рублях уже представляю это "чудо" со своими правилами торговли.

Edited by ilias96

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artemdusik said:

Мне кажется что если всегда копировать сделки проф трейдеров,то тоже далеко не уедешь,надо и своей головой хоть чуть-чуть думать

Не стоит копировать все сделки таких трейдеров. Ведь они смогут вернуть потерянный баланс, а вот вы уже нет. Потому что вы новичек в этой сфере, а у них целый вагон опыта. И они на рынке, как у себя дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vady76 said:

Цифровой рубль будут отслеживать не биржи, а банки, ведь все операции с такими деньгами всё равно будут идти через банки, ведь это не криптовалюта чтобы покупать и продавать через биржу.

Плохая идея по цифровому рублю. Его будут отслеживать банки, а значит это не в нашу кассу. Не люблю, когда государство сует свой нос, не туда, куда нужно. Хорошо что крипту не могут отследить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровой рубль будет популярен точно хотя бы у нас, людей интересующихся цифровыми валютами. В общем, если будут разработаны программы внедряющие этот цифровой рубль на как можно большее количество бирж, то он вполне может стать ровней цифровому доллару.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Россия начала думать о государственных цифровых деньгах после того как эту систему оплаты опробовал у себя Китай и так как у них получилось, теперь очередь за Россией. Честному человеку без разницы какие будут деньги.

В общем это уже дело России. Мне кажется сейчас Россия привыкла только брать, а не давать. Пусть пробует, не знаю что может с этого получиться. Главное нас бы не трогали, а там пускай делают что хотят. На сколько я знаю, что рубль деревянный. Зависит его рост от нефти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Цифровой рубль будут отслеживать не биржи, а банки, ведь все операции с такими деньгами всё равно будут идти через банки, ведь это не криптовалюта чтобы покупать и продавать через биржу.

все равно с его помощью будут влияние какое то на криптовалюту не просто так они его запускают и одновременно усиливают контроль над криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Li86 said:

Ага к лучшему . Здесь вопрос лишь для кого... На данный момент только 11% согласны к выплате полный зарплаты в цифровом рубле, другие не против получать, лишь 50% в цифровой оплате , а остальные 48% и вовсе затрудняются дать ответ. Видимо они даже не слышали, Что такое криптовалюта! В общем народ возмущён.

Вот я тоже не против получать зарплату в районе 50 % в цифровом рубле. Но жалко я не работаю ) Поэтому не чего лишнего говорить не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ossy said:

К сожалению" наша валюта постоянно падает и очень вряд ли сможет цифровой рубль как-то оживить рубль и дать ему новое дыхание' чтобы он составлял каким-либо другим топовым валютам конкуренцию' поэтому не особый смысл в этом проекте..

Смысл в запуске цифрового рубля есть и не малый. Хотя бы исходя из глобальной тенденции к цифровизации, финансовой системы в частности. Когда у каждой страны будет цифровая валюта, трансграничные переводы можно будет делать из любой в любую точку глобуса за считанные секунды. Также при переводе автоматически конвертировать любую валюту в любую другую.


Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MrGrifonik said:

Не стоит копировать все сделки таких трейдеров. Ведь они смогут вернуть потерянный баланс, а вот вы уже нет. Потому что вы новичек в этой сфере, а у них целый вагон опыта. И они на рынке, как у себя дома.

Поэтому лучше доверять ппоф трейдеров только в том случае если ты сам очень хорошо разбираешься в трейдинге и тебе надо хоть чуть-чуть помощи

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, artemdusik said:

Поэтому лучше доверять ппоф трейдеров только в том случае если ты сам очень хорошо разбираешься в трейдинге и тебе надо хоть чуть-чуть помощи

Ага. Можно просто копировать некоторые сигналы. Некоторые профи трейдеры сообщают своей аудитории о том какой сигнал последует. Будет ли он рискованный или же нет. И самому тоже стоит все проверять )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrGrifonik said:

Ага. Можно просто копировать некоторые сигналы. Некоторые профи трейдеры сообщают своей аудитории о том какой сигнал последует. Будет ли он рискованный или же нет. И самому тоже стоит все проверять )

Помню сидим мы на заборе с одним опытным трейдером и ждём просадки. А курс возьми и вверх пойди! А потом когда коррекция всё-таки случилось, говорю ему покупай! А он мне - так мне не на что! Я это к тому, что несмотря на доверие и уважение к своему соратнику, думать нужно самому, так как они тоже ошибаются несмотря на солидный стаж!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Li86 said:

Помню сидим мы на заборе с одним опытным трейдером и ждём просадки. А курс возьми и вверх пойди! А потом когда коррекция всё-таки случилось, говорю ему покупай! А он мне - так мне не на что! Я это к тому, что несмотря на доверие и уважение к своему соратнику, думать нужно самому, так как они тоже ошибаются несмотря на солидный стаж!

А где вы работаете ? Давно хотел спросить. Случайно не трейдером в какой - нибудь элитной компании ? Просто по вашей монере общения, складывается впечатление что вы довольно опытный трейдер )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Разговоры о цифровом рубле пошли после того как на западе заговорили о том чтобы отключить Россию от системы СФИВТ и чтобы не было кризиса стали  быстро разрабатывать альтернативу фиату, операции с которыми проходят через американские банки.

В таком случае было принято правильное решение. Надо не зависеть от тех, кто тебе желает зла. Надо быть самодостаточным государством, тогда никто из вне не сможет диктовать свои условия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что когда выйдет "цифровой рубль" больше половины страны отнесутся к этому с безразличием, так как они не поймут ценность этого. По моему мнению данное событие сможет поднять нашу валюту на международной арене, и возможно, в скором будущем он сможет стать конкурентноспособным в криптомире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Разговоры о цифровом рубле пошли после того как на западе заговорили о том чтобы отключить Россию от системы СФИВТ и чтобы не было кризиса стали  быстро разрабатывать альтернативу фиату, операции с которыми проходят через американские банки.

Мне кажется, кризис для России не избежно. И все же, хорошо, что придумают альтарнативу. Жаль нам от этого, ни тепло не холодно. Мы будем идти по своему пути. И добиваться успеха.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Serg8667 said:

Мне кажется, кризис для России не избежно. И все же, хорошо, что придумают альтарнативу. Жаль нам от этого, ни тепло не холодно. Мы будем идти по своему пути. И добиваться успеха.

Если в России придумают что-то с криптой, тогда люди будут искать другие варианты для заработка, как никак, всё не зациклинно на криптовалюте, есть же фриланс, фотошоп и другие вещи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Rewsterri93 said:

Если в России придумают что-то с криптой, тогда люди будут искать другие варианты для заработка, как никак, всё не зациклинно на криптовалюте, есть же фриланс, фотошоп и другие вещи.

По факту выбрать нишу то человек сможет, но на тех же самых фрилланс площадках нужны знания и портфолио, так что первые месяцы вы будете выполнять заказы по 500 рублей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Selemine said:

По факту выбрать нишу то человек сможет, но на тех же самых фрилланс площадках нужны знания и портфолио, так что первые месяцы вы будете выполнять заказы по 500 рублей.

Первые заказы будут трудные из-за маленького опыта, главное что-бы заказчик правильно формулировал свою мысль и давал более менее нормальное тех. задание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrGrifonik said:

А где вы работаете ? Давно хотел спросить. Случайно не трейдером в какой - нибудь элитной компании ? Просто по вашей монере общения, складывается впечатление что вы довольно опытный трейдер )

😁 Хватит меня смешить. Какой опытный? Я полгода на сайте. Я уже 2 года как безработная. я работаю мамой!😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rewsterri93 said:

Если в России придумают что-то с криптой, тогда люди будут искать другие варианты для заработка, как никак, всё не зациклинно на криптовалюте, есть же фриланс, фотошоп и другие вещи.

Да вы правы, есть много источников заработка. Главное искать, то что нужно и тогда можно найти. Если ни чего не делать, то ни чего и не будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 07:40, Li86 said:

Цифровой рубль.

Подобно банкнотам, каждая из которых имеет свой номер, единицы цифрового рубля будут иметь идентификацию Видео уникального кода. 

Цифровой рубль - дополнительная форма российской национальной валюты, сочетающиая в себе свойства наличных и безналичных рублей.

 

Банк России осознаёт актуальность цифровой валюты в современном мире. Наличие цифровой национальной валюты повысит конкурентоспособность на мировом рынке, а также усовершенствует и разнообразит платежную систему страны. Ведутся разработки по выпуску цифрового рубля и скоро появится возможность познакомиться с ним лично. Возможно это уже случиться в текущем  2021 году.

 

Как вы думаете станет ли актуальным "цифровой рубль"? Как к нему отнесутся жители нашей страны? И сможет ли когда-нибудь наш "деревянный"стать конкурентно способным в криптомире?

 

 

Как по мне, цифровой рубль рано или поздно будет использоваться всеми в нашей стране, однако сейчас его  не особо полюбят, так как в нашей стране большое количество пенсионеров, которые даже банковской карточкой не пользуются 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Li86 said:

😁 Хватит меня смешить. Какой опытный? Я полгода на сайте. Я уже 2 года как безработная. я работаю мамой!😁

Я просто подумал, что вы трейдер. Просто вы очень грамотно употребляете термины связанные с трейдом. Поэтому я у вас и спросил )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrGrifonik said:

Я просто подумал, что вы трейдер. Просто вы очень грамотно употребляете термины связанные с трейдом. Поэтому я у вас и спросил )

Нет просто общение на форуме и за его пределами даёт о себе знать. Некоторым выражениям меня научил очень хороший человек с данного форума 😁. А у него стаж уже 10 лет.

17 hours ago, sle said:

Как по мне, цифровой рубль рано или поздно будет использоваться всеми в нашей стране, однако сейчас его  не особо полюбят, так как в нашей стране большое количество пенсионеров, которые даже банковской карточкой не пользуются 

Ну да. Сначала будут использовать цифровой рубль для выплаты заработной платы, а со временем может всё измениться.

  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Li86 said:

Нет просто общение на форуме и за его пределами даёт о себе знать. Некоторым выражениям меня научил очень хороший человек с данного форума 😁. А у него стаж уже 10 лет.

Ну да. Сначала будут использовать цифровой рубль для выплаты заработной платы, а со временем может всё измениться.

Ну по вам видно, что вы многому научились ) Просто не каждый день встречаю людей с хорошими мыслями. Неплохо, если вы имеете такого друга, мне бы такого 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что такой цифровой рубль не так то уж и страшен для страны, учитывая что везде стоят камеры и в магазинах за вами всегда ходят, да и к тому же, разве то, что у нас на картах не цифровой рубль?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...