Цифровой рубль и его актуальность для России - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Цифровой рубль и его актуальность для России

Recommended Posts

1 hour ago, vady76 said:

В разработке цифрового рубля виновата политика которую ведут западные страны по отношению России, чтобы обезопасить себя и свои активы власти страны поручили ЦБ разработать цифровые активы.

да и все бы хорошо но только бы не получилось как с роснано а так ну свой рублик будет может чем то и поможет но кажется мне что это все простая пилка бюджета.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Serg8667 said:

Да вы правы, есть много источников заработка. Главное искать, то что нужно и тогда можно найти. Если ни чего не делать, то ни чего и не будет.

Логично, если стоять на месте, то вы будете ничего не делать стоя на месте. Надо стараться делать всё возможное что в ваших силах, так же стараться находить всё больше и больше источников заработка и приглашать друзей в находимые вами проекты.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Hamster2145 said:

Я бы хотел,чтобы у нас появился аналог цифровому доллару,возможно я бы даже хранил часть денег в рубле,всяко лучше наверное чем в фиате я держу деньги.

Привет!
Ну смысла в такой технологии нет, рубль относительно доллара и так очень слабый, по сравнению с тем, что было раньше, мне кажется, что такая технология не будет иметь большой спрос со стороны пользователей мира криптовалют, к тому же, все уже привыкли к доллару, да и на проект, как всегда потратят огромное количество денег.

Edited by Bych1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Li86 said:

Ну да. Сначала будут использовать цифровой рубль для выплаты заработной платы, а со временем может всё измениться.

Его могут начать использовать для упрощения электронных переводов между банками и прочими, а потом уже вполне реально что будут вам начислять на счета зарплату в в этом цифровом рубле, кто знает чего они там ещё придумают.

  • Useful or interesting 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Rewsterri93 said:

Логично, если стоять на месте, то вы будете ничего не делать стоя на месте. Надо стараться делать всё возможное что в ваших силах, так же стараться находить всё больше и больше источников заработка и приглашать друзей в находимые вами проекты.

Друзья, говорят  на Форекс сейчас неплохо платят. Это форум. Я там зарегистрирована , но  интерфейс поменяли И теперь я вообще ничего не понимаю . Вот только что оттуда мозг взорвало! Ну а всем желающим можно зарегистрироваться и попробовать заработать там. Вот только для любителей халявы там места нет. Больше одного аккаунта не зарегистрируешь и регламент жёсткий.

16 hours ago, MrGrifonik said:

Ну по вам видно, что вы многому научились ) Просто не каждый день встречаю людей с хорошими мыслями. Неплохо, если вы имеете такого друга, мне бы такого 🙂

Все ответы есть выше в данном сообщении. Я пришла с Форекс , а также читала книги по трейдингу.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Li86 said:

Друзья, говорят  на Форекс сейчас неплохо платят. Это форум. Я там зарегистрирована , но  интерфейс поменяли И теперь я вообще ничего не понимаю . Вот только что оттуда мозг взорвало! Ну а всем желающим можно зарегистрироваться и попробовать заработать там. Вот только для любителей халявы там места нет. Больше одного аккаунта не зарегистрируешь и регламент жёсткий.

Все ответы есть выше в данном сообщении. Я пришла с Форекс , а также читала книги по трейдингу.

Можете посоветовать книги про трейдинг для их прочтения ? Развитию нет предела, как говорится. Поэтому стараюсь многому обучаться )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется актуально не будет,ну а посмотреть что из этого получится хотелось бы,ну ище не долго осталось,но в будущем думаю многие страны задумаются о цифровой валюте

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, MrGrifonik said:

Можете посоветовать книги про трейдинг для их прочтения ? Развитию нет предела, как говорится. Поэтому стараюсь многому обучаться )

Вообще у меня есть тема она называется "лучшие книги по трейдингу". Там не только мои рекомендации , но и мнение участников форума. Я читала Адама Смита"воспоминания биржевого спекулянта". Джон Пайпер "дорога к трейдингу". Очень хочется найти в свободном доступе теорию волн эллиотта, но пока что безуспешно.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно цифровой рубль можно использовать в расчетах где итак итак одни цифры, без налички. Бюджето планеры экономисты знают где его использовать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gnev1 said:

Мне кажется актуально не будет,ну а посмотреть что из этого получится хотелось бы,ну ище не долго осталось,но в будущем думаю многие страны задумаются о цифровой валюте

Цифровой фиат вводят те страны, которые находятся впереди на данном направлении. И Россия одна из них. Это даст возможность контроля за расходами граждан и ухода от взаиморасчетов в долларе.

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Li86 said:

Друзья, говорят  на Форекс сейчас неплохо платят. Это форум. Я там зарегистрирована , но  интерфейс поменяли И теперь я вообще ничего не понимаю . Вот только что оттуда мозг взорвало! Ну а всем желающим можно зарегистрироваться и попробовать заработать там. Вот только для любителей халявы там места нет. Больше одного аккаунта не зарегистрируешь и регламент жёсткий.

Разве на бирже нужны мультиаккаунты ? Мне кажется что на 2-ух - 3-ёх биржах хватит по аккаунту, может быть для аирдропов к примеру как на биржу йобит, но вроде как, на каждой бирже нужна 2Фа, если на йобите не нужно для торгов, то для аирдропов точно надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 11:20, MrGrifonik said:

Ага. Можно просто копировать некоторые сигналы. Некоторые профи трейдеры сообщают своей аудитории о том какой сигнал последует. Будет ли он рискованный или же нет. И самому тоже стоит все проверять )

Это да,надо ещё по 10 раз проверить,а потом уже делать, так как чужим умом долго не проживёшь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, zaplet said:

Возможно цифровой рубль можно использовать в расчетах где итак итак одни цифры, без налички. Бюджето планеры экономисты знают где его использовать.

Привет!

Ну функцию безналичных денег и так прекрасно выполняют банковские карты, данная система работает идеально, и как я думаю, ближайшие пол века её точно не будут менять. А если говорить про цифровой рубль, вряд ли он как-то поможет как рублю. так и получит популярность в мире криптовалют, его мало кто будет использовать, проект очень долго будет окупать себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artemdusik said:

Это да,надо ещё по 10 раз проверить,а потом уже делать, так как чужим умом долго не проживёшь)

Десять раз проверять не обязательно. Хватит даже трех раз. Конечно все зависит от вашей внимательности. Есть люди которые 10 раз проверят и не находят свои ошибку. А она стоит на видном месте )

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ANTONKYLYK said:

Ну думаю , что на данный момент это будет странно и никто не будет рад , но потом молодежь разберется  , а вот с старшими будут проблемы 

Те кто не сможет пользоваться цифровым рублем ,могут продолжать пользоваться электронными деньгами или обычным налом. Они так и остаются, при вводе цифрового рубля.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2021 at 14:03, Li86 said:

Нет просто общение на форуме и за его пределами даёт о себе знать. Некоторым выражениям меня научил очень хороший человек с данного форума 😁. А у него стаж уже 10 лет.

Ну да. Сначала будут использовать цифровой рубль для выплаты заработной платы, а со временем может всё измениться.

Возможно, возможно, кто его знает. Если честно, то я уже сейчас готов использовать крипторубль. Мне кажется, что это будет очень просто и удобно. В любом случае, рано или поздно мы начнем использовать в качестве оплаты подобную валюту. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе даже и крипто Рубль может быть актуален , но если это будет выгодно для нас ,для обычных граждан 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lil Machine said:

У рубля нет никакого будущего в мире криптовалют, так как это просто пустая трата времени и конечно денег.

Вы знаете здесь трудно поспорить. Россия сейчас тратит казенные средства для его разработки, но опять же это лишние телодвижения. Хотя всё предусмотрено для того, чтобы бороться с серыми схемами  нелегальным и бизнесом в России при помощи цифровой оплаты.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актуальность для России будет в крипто Рубле , в этом сомневаться даже не стоит. Ведь крипто Рубль не будет анонимным , и все наши операции будут видны правительству 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Lil Machine said:

У рубля нет никакого будущего в мире криптовалют, так как это просто пустая трата времени и конечно денег.

А разве в России собираются создавать крипто рубль? Я об этом ничего не слышал. А вот цифровой рубль будет введен с начала следующего года. С его помощью и следить за расходами граждан станут, и будут избавляться от зависимости доллара.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровой рубль будет таким же актуальным, если он будет децентрализованным , но вряд ли правительство будет с этим согласен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, HororCrzy said:

Актуальности никакой нет, если Россия так и дальше начнет ущемлять криптовалюту, то достигнем развития как на примере Китая с Биткоином.

А разве в России запрещено зарабатывать на криптовалюте ? Разрешено. А цифровой рубль нужен для контроля расходов граждан, особенно тех, кто тратит больше. чем зарабатывает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровой рубль будет актуален только на тех монетах, у которых маленькая стоимость, а в основном, всё ценится в долларах т.к. именно они основные ведущие в криптомире и когда у владельцев долларов случается инфляция, то они вкладывают многое в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать в пример цифровой доллар, то он не так уж далеко и прошел в сфере криптовалюты, а что до рубля там делать вообще не понятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После прихода криптовалютного Рубля  в России может начаться кибер панк)), я конечно не уверен , но бабушки будут получать пенсию в криптовалюте ,получается так ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...