Цифровой рубль и его актуальность для России - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Цифровой рубль и его актуальность для России

Recommended Posts

Цифровой рубль.

Подобно банкнотам, каждая из которых имеет свой номер, единицы цифрового рубля будут иметь идентификацию Видео уникального кода. 

Цифровой рубль - дополнительная форма российской национальной валюты, сочетающиая в себе свойства наличных и безналичных рублей.

 

Банк России осознаёт актуальность цифровой валюты в современном мире. Наличие цифровой национальной валюты повысит конкурентоспособность на мировом рынке, а также усовершенствует и разнообразит платежную систему страны. Ведутся разработки по выпуску цифрового рубля и скоро появится возможность познакомиться с ним лично. Возможно это уже случиться в текущем  2021 году.

 

Как вы думаете станет ли актуальным "цифровой рубль"? Как к нему отнесутся жители нашей страны? И сможет ли когда-нибудь наш "деревянный"стать конкурентно способным в криптомире?

 

 

Edited by Li86
  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт актуальность я очень сильно сомневаюсь. Может быть среди молодёжи, но и то вряд ли он так сильно будет распространён

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь в том что рубль хоть как то может стать конкурентом кому то.

Он же всегда падал, падает и будет падать, будет по сути инвестиция в минус

Да и на улице на дороге его найти можно спокойно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего цифровой рубль появится в середине 2022 года. Пока пройдёт тестирование цифрового рубля, для этого нужно время. Цифровой рубль, создаётся для того, чтобы не отмывали большие средства. Видимо нам пока мало известно о цифровом рубле, но использование цифрового рубля, будет широко

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не думаю что цифровой рубль найдет обширное применение. Значительная часть населения в целом не умеет пользоваться техникой, а для остальных такой необходимости нету, пока есть банки и электронные кошельки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Kajaha said:

Ну я не думаю что цифровой рубль найдет обширное применение. Значительная часть населения в целом не умеет пользоваться техникой, а для остальных такой необходимости нету, пока есть банки и электронные кошельки.

Может преимущество блокчейн технологии оценят юридические лица? Чем плохи быстрота и минимальные комиссия за перевод средств. А население примет любую прогрессивную и удобную технологию. Бесконтактная оплата и NFS вам пример. Большая часть населения очень пассивна и привыкла к бытовым удобствам. Это не эволюция технического прогресса, а эпоха потребления!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, вряд ли) Ибо у них там какие то сверх ограничения по его использованию, может конечно в процессе разработки изменят свои решения, но я не особо верю в него) Просто потому, что данная какашка будет скорее всего привязана к курсу рубля, а поскольку рубль за за последние года не особо то стремится подыматься, то вряд ли у цифрового актива будет другая судьба)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разработки ведутся и запустят его в конце 2021 года, но только пока в стадии тестнета. Внедрить ее сразу не будут, наличками будут пользоваться еще долго, есть и пожилые люди которые в этом вообще не разбираются из-за чего оно будет актуально в крупных городах в отличии от деревень, где только наличка

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Li86 said:

Как вы думаете станет ли актуальным "цифровой рубль"? Как к нему отнесутся жители нашей страны? И сможет ли когда-нибудь наш "деревянный"стать конкурентно способным в криптомире?

Приветствую, актуальность - не факт, что среди пенсионеров и людей престарелого возраста это зацепит, они просто не поймут этого, а среди молодежи это должнл привиться, ну по поводу отношения, будет 50 на 50, кто-то будет любить, кто-то ненавидеть, да и вполне возможно он и станет конкурентно способным и мы сможем в этом принять участие, надеюсь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что , если брать в процентном соотношении, то количесво людей что его примут будет значительно меньше. И не думаю что это случиться в 2021, да и в 2022 скорее всего тоже нет. В этом плане Россия значительно отстаёт от всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, qvopach said:

Я думаю что , если брать в процентном соотношении, то количесво людей что его примут будет значительно меньше. И не думаю что это случиться в 2021, да и в 2022 скорее всего тоже нет. В этом плане Россия значительно отстаёт от всех.

РФ от чего только не отстаёт ... ну а цифрорубль звучит пока как научная фантастика 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 07:40, Li86 said:

Как вы думаете станет ли актуальным "цифровой рубль"? Как к нему отнесутся жители нашей страны? И сможет ли когда-нибудь наш "деревянный"стать конкурентно способным в криптомире?

Пока ещё рано говорить об его актуальности, не понятно где он будет применяться и в чем его преимущество перед десятками других монет. В общем только время покажет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны, это отличные новости, так как самому хочется попробовать проверить, что это такое. А вот станет ли он конкурентно способным, это уже сказать сложно, так как не понятно, кто над этим работае

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю вряд ли он найдёт применение в настоящее время, не все люди интернетом умеют пользоваться, а тут прям виртуальные деньги, многие пенсионеры будут относиться с презрением.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По началу цифровой рубль скорей станет популярным среди криптоманов и молодежи но со временем он обязательно станет отличной альтернативой привычному всем фиатному рублю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю мне кажется ни один здравомыслящий человек не будет его закупать, потому что монета - будет выпущена государством, там не будет никакой анонимности, и конфиденциальности, так что вряд ли эта монета возьмет какую то пупинизацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,жители России скорее конечно вообще никак к этому не относятся и скорее даже не задумываются,однако то,что всё растет это плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актуальным он точно не будет, потому что государство против крипты, так и рубль на равне с другими валютами и рядом не стоит. Поэтому Российская валюта в любом своем проявление не конкурентно способна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как мне кажется, то жители крупных городов вполне обрадуются такой новости, особенно молодежь, но многим с другого конца страны будет просто побоку, что там за рубль 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ali Salloum said:

Многие люди перейдут на цифровой рубль, потому что мы наблюдаем рост числа пользователей цифровой валюты каждый день, и это улучшает экономику страны и способы оплаты, и я ожидаю, что он станет валютой будущего в России и войдет в поле конкуренции среди других цифровых валют.

А мы имеем сейчас какой то формальный цифровой рубль? По типу Usdt? Я потому что на каждой бирже вижу только маркировку RUB RUR и тп, но так обозначается фиат, а не офиуиальная криптовалюта которая бы четко отражала именно рубль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это могло бы быть очень круто, если бы в этот цифровой рубль захотели вкладываться, а пока этого нет, навряд ли нас ожидает успех. Так бы наша страна могла бы выйти на мировой рынок крипты, да и вообще это всегда круто если твоя страна готова вкладываться во что-то новое, современное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие страны начинают делать свои цифровые монеты и России тоже следовало бы поинтересоваться этим. Внедрение крипты в стране продвинуло бы ее развитие и плюсов от этого получили бы море 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, oksana81 said:

Здравствуйте, цифровой рубль в любом случае зависит от доллара, он возможно и появится, но конкуренции не составит.

Интересно.

А почему вы так решили? Я думаю, что цифровой рубль будет автономной валютой. Если конечно России не захочет выводить его на международный уровень.

Edited by Li86
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю России давно пора начинать развиваться в данной сфере, но пока все проходит слишком вяло. Хотелось бы увидеть цифровой рубль в будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 11:48, akyyyyla said:

Насчёт актуальность я очень сильно сомневаюсь. Может быть среди молодёжи, но и то вряд ли он так сильно будет распространён

Первое время конечно он будет популярен среди узкой группы лиц но в дальнейшем обязательно его популярность будет расти,так что чем раньше его введут тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...