Сенатор США разрабатывает законопроект о недопущении уклонения от уплаты налогов на криптовалюту - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Сенатор США разрабатывает законопроект о недопущении уклонения от уплаты налогов на криптовалюту

Recommended Posts

          IRS США планирует увеличить доходы бюджета благодаря налогам с криптовалют  - Bits Media

             

Сенатор Роб Портман (R-OH) создает двухпартийный законопроект, направленный на то, чтобы усложнить жизнь  уклоняющимся от налогов владельцам криптовалют. В интервью Squawk Box телеканала CNBC 20 апреля 2021 года политик ясно дал понять, что его законопроект будет способствовать лучшему информированию о биткойнах (BTC).

Устранение разрыва в уклонении от налогов на криптовалюту 

Заставить держателей биткойнов (BTC) и альткойнов подавать налоги на свои цифровые активы было настоящей проблемой для Службы внутренних доходов США (IRS). Тем не менее, похоже, что уклоненяющимся от налогов на криптовалюту скоро некуда будет спрятаться, поскольку сенатор Роб Портман сообщил, что он создает законопроект, который ограничит уклонение.

На слушаниях в Сенате по финансам 13 апреля 2021 г. сенатор США Роб Портман (R-OH), заявил, что Комиссар IRS Чарльз Реттиг работает над законодательным предложением, которое четко определит криптовалюты для целей налогообложения, а также правила предоставления информации, которых должны придерживаться ходлеры.

В соответствии с Комиссаром IRS Чарльз Реттиг - Соединенные Штаты ежегодно теряют 1 триллион долларов неуплаченных налогов, а Портман говорит, что уклонение от уплаты налогов на криптовалюту также способствует увеличению налогового разрыва.

Счет

В то время как IRS дало понять, что у него нет ресурсов, чтобы выловить уклоняющихся от уплаты налогов, Портман говорит законопроект, над которым он работает,  который «определит криптовалюту для целей налогообложения и попытается предоставить соответствующие правила отчетности».

Портман также отметил, что он и его коллеги «надеются внести законопроект на двухпартийной основе», добавив, что «это одна из проблем, которые мы должны решить, чтобы попытаться закрыть этот налоговый пробел».

Для непосвященных IRS классифицирует биткойны (BTC) и другие криптовалюты как собственность, и, как таковые, они облагаются налогом на прирост капитала в соответствии с налоговым законодательством США. По сути, когда вы «покупаете провал» и продаете с прибылью, вы должны подавать налоговый отчет.

По сообщениям ставка налога на прирост капитала для индивидуальных подателей составляет 0 процентов для тех, кто зарабатывает до 40 тысяч долларов в год, 15 процентов, если вы зарабатываете до 441 450 долларов, и 20 процентов, если ваши доходы превышают 441 450 долларов.

Несмотря на усилия IRS, чтобы заставить держателей криптовалюты платить правильные налоги, проблема остается головной болью для агентства. Еще неизвестно, сможет ли предстоящий законопроект Портмана эффективно устранить уклонение от уплаты налогов.

На момент публикации совокупная рыночная капитализация глобального рынка криптовалют составляет 2,02 триллиона долларов, а цена биткойна (BTC) колеблется в районе 45 409 долларов, как видно на CoinMarketCap.

  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,понятное дело,что в Америке вроде как криптовалюта процветает,потому что такого прям запрета я не увидел,но и чтобы ее прям 100% одобрили тоже не увидел,однако интересно,что многие страны сразу же толкают законопроекты о оплате налогов.Конечно,такое себе,ведь как я понял,то каждый кошелек там проверять будут или не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в действиях законодателей и фин. органов США здравая мысль. Если признать криптовалюты на государственном уровне, то желательно перед этим подготовить законодательную и финансовую базы, что в свою очередь сделает крипторынок более прозрачным и безопасным.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Badger said:

Есть в действиях законодателей и фин. органов США здравая мысль. Если признать криптовалюты на государственном уровне, то желательно перед этим подготовить законодательную и финансовую базы, что в свою очередь сделает крипторынок более прозрачным и безопасным.

Они к этому идут очень давно. 18 год был пропитан этой идеей, институционалы не вкладывались в биток тогда лишь по тому что это было полностью бесконтрольно. И нерегулировалось. 

 Вот только все эти решения пытаются сдержать рост, правительства осознали, что нет возможности искоренить биткоин, и теперь всеми силами пытаются хоть как то это мониторить, ведь контролировать они не смогут! 

Суть биткоина в децентрализации. Всё эти начинания не будут иметь успеха. 

 Под эту новость можно и натянуть "за уши" заявление - Американские пулы будут ограничивать добавления в блок "мутных" битков. И тут вырисовывается крупная авария в Китае..... 

6 hours ago, MrIrikoz said:

Всем привет,понятное дело,что в Америке вроде как криптовалюта процветает,потому что такого прям запрета я не увидел,но и чтобы ее прям 100% одобрили тоже не увидел,однако интересно,что многие страны сразу же толкают законопроекты о оплате налогов.Конечно,такое себе,ведь как я понял,то каждый кошелек там проверять будут или не так?

Нет возможности привязать кошельки к конкретному человеку, если человек сам этого не захочет. 

Вам стоит немного изучить тему, и тогда подобные вопросы отпадут. 

  • +4 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все логично, в Америке уплата налогов - это святое, налоговая служба самая жесткая (это, кстати, для любителей не платить налоги).  Но тут им придётся попотеть, так как серьезные игроки не будут молча ждать инспектора, как и в обычном бизнесе все пойдёт по стандартным вариантам ухода от налогов

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, klaraixx said:

Все логично, в Америке уплата налогов - это святое, налоговая служба самая жесткая (это, кстати, для любителей не платить налоги).  Но тут им придётся попотеть, так как серьезные игроки не будут молча ждать инспектора, как и в обычном бизнесе все пойдёт по стандартным вариантам ухода от налогов

Вообще США имеет одно из самых либеральных и упрощенных требований к налоговым отчетностям. Можно все это проверить на примере частных инвесторов и добычи драгоценных металлов и минералов, которая осуществляется на простой лицензионной системе. Поэтому с точки зрения налогообложения вопросов особых нет. Есть проблемы с использованием криптовалют для отмывания незаконных средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут главное чтобы налоги были нормальные, а то только что прочитал о том, что Байден собирается поднять налоги почти в два раза, для людей у которых доход выше 1млн долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bogdan9000 said:

Тут главное чтобы налоги были нормальные, а то только что прочитал о том, что Байден собирается поднять налоги почти в два раза, для людей у которых доход выше 1млн долларов.

Но если такое свершится, то будет такая же ситуация как во Франции, вспомните как оттуда миллионеры начали уезжать и менять гражданство, тем самым уходят от налогов. Я думал, что он опыт помнит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну еще неплохо, если прибыль до 400к баксво, то 15 %, для америки это даже не налог, а так, издержки, поэтому все еще нормально.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, что рано или поздно такие инициативы пошли бы. Странно даже, что так поздно. Все-таки деньги казна от этих мер может получить довольно не плохие. Да и контроль усилить как никак за оборотом битков.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Badger said:

Вообще США имеет одно из самых либеральных и упрощенных требований к налоговым отчетностям. Можно все это проверить на примере частных инвесторов и добычи драгоценных металлов и минералов, которая осуществляется на простой лицензионной системе. Поэтому с точки зрения налогообложения вопросов особых нет. Есть проблемы с использованием криптовалют для отмывания незаконных средств.

Настолько упрощенные требования, что америкосы часто обращаются к специалистам по формированию такой отчётности?

А стремление контролировать со стороны государства вполне понятно и логично

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что правильно что США разрабатывают такие проекты с помощью которых люди не смогут уйти от уплаты налогов с криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще Чарльз прав, взять к примеру ту же Россию - какой процент людей платят налог с крипты? Я думаю цифра будет очень маленькой, и если смотреть на ситуацию со стороны государства, то с этим реально стоит бороться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, как в новости и написано, многие же все равно будут уклонятся, так как невыгодно это всё, слишком большие предирки к крипте и законы очень спорны, зачем такие налоги? Чтобы закрыть пробелы в вашей коррупции? Каммон, не позорьтесь, даже двухпартийный законопроект не поможет.

Edited by Matvei.kibetc

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, andrewtyper said:

Ну вообще Чарльз прав, взять к примеру ту же Россию - какой процент людей платят налог с крипты? Я думаю цифра будет очень маленькой, и если смотреть на ситуацию со стороны государства, то с этим реально стоит бороться.

Но у нас как любят только обходить такие законопроекты. Тем более крипта которая полностью в сети, то тут еще больше шансов, чтобы ходить от оплаты налогов, потому все реально в этом деле, стоит только действовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну они хотят что бы все платили налоги со своих доходов с криптовалютного мира. И ничего плохого в этом нету по-моему личному мнению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем закончились наезды налоговиков на американских налогоплательщиков?  Самые крупные из них (и самые шустрые и явно с административной поддержкой) поменяли своё расположение и стали платить совсем другое и другим. Также будет и с криптой. А платить будут мелочь и середняки

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то поздно они спохватились,я вообще думал что после взрывного роста BTC в 2018 году в таких странах как США крипту мгновенно обложат налогами да так что ни кто и уклонится не сможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mishka99 said:

Приветствую всех,всё равно это невозможно,чтобы все 100 процентов народа,которые занимаются криптовалютой платили,всегда есть обходы.

Конечно, даже и налоги на другие вещи, помимо криптовалюты, многие люди пытаются обходить и не платить, причём получается это довольно хорошо, а в криптовалюте ещё сложнее все моменты контролировать, а значит и людей подобных здесь будет больше. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США насколько я знаю довольно строго всё с налогами и неудивительно, что они решили как-то обложить крипту и усиливать контроль за выплатой

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если налоги будут как и обычные в США, то мне кажется заплатить их будет можно, ведь всего 10% на сколько я знаю и это нормально 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...