Установка и настройка ОС (X)Ubuntu для майнинга - Page 3 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
geezer

Установка и настройка ОС (X)Ubuntu для майнинга

Recommended Posts

Довольно полезно будет установить,если вы майнер,так как хешрейт сразу поднимется,поэтому всем майнерам рекомендую установить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все четко и по делу.Сам не давно начал вникать и протаптывать свой личный опыт в этой сфере,по этому нахожу вашу тему крайне полезной для обывателей подобного типажа,как и я. Это гораздо облегчит наше существование,спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, RECKRUT said:

Все четко и по делу.Сам не давно начал вникать и протаптывать свой личный опыт в этой сфере,по этому нахожу вашу тему крайне полезной для обывателей подобного типажа,как и я. Это гораздо облегчит наше существование,спасибо)

Поздно вы проснулись, сейчас майнинг уже почти что никого не окупает, единственный способ окупится - переехать в страну где меньше тариф за электричество

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 13:46, chikibriki said:

Не советую майнить лишь на одной видеокарте, ты только убъешь её!!! Нужна ферма!

Какая разница одна или несколько карт, ничего с картой при майнинге не случиться. Что бы убить карту нужно еще очень постараться, например увлекаться разгоном и не соблюдать температурный режим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг вообще очень сложная вещь, данная инструкция во многом поможет пользователям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю автора за данный подробный мануал по установке операционной системы. Пару дней назад потребовалось установить операционную систему и после прочтения вашего мануала хорошо помогло. Буду пробовать еще майнить на ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dennyboo said:

Тут палка о двух концах. С одной стороны много карт тоже не хорошо, ибо это очень энергопотребляемый процесс, который попросту может ударить по карману.

Сейчас уже хайп утих из-за того что это всё окупается лишь в некоторых странах, так как цены на электричество всё растут и растут, в шотландии на этом можно хорошо окупится, но вот следить за целой фермой и поддерживать её работу - это очень сложно, и назвать пасивным заработком это уже нельзя :classic_sad:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще давно знала про это, но все равно узнала пару ньюансов , которые допускала. Пост очень полезный. Хотя это все примитивно понятно,автор молодец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 22:53, dolikanka said:

ну 0.6 эфира за ничего не деланья,, впринципе нормально. А не убивает ли это систему?

очень даже убивать, так что эти 0,6 эфира не стоят этого

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

актуальная тема, автор доступно объяснил как надо устанавливать и настраивать для работы систему, система хорошая удобная в работе я бы сказал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, aleksandraabdel said:

актуальная тема, автор доступно объяснил как надо устанавливать и настраивать для работы систему, система хорошая удобная в работе я бы сказал.

Что бы ты там сказал если она даже не предназначена для работы! Она специально заточена под майнинг и увеличивает хешрейт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, YyOon said:

Не вижу смысла использовать эту операционку учитывая что вероятно она будет работать нестабильно из за слабости железа в частности оперативок

Ubuntu прекрасно работает под майнинг ферму, практически как часы. И оперативка небольшая всего 4 гб, по современным меркам это мало. Просто Ubuntu требует более продвинутых знаний - это уже другой вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, YyOon said:

Довольно обширная тема со всей этой установкой, но мне кажется что скорее всего пк не выдержит нагрузок и может даже сдохнуть, что печально

Шанс того что видеокарта сгорит очень мал, так как даже в старых видеокартах есть детектор который выключает компьютер если видюха перегревается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/20/2020 at 9:07 AM, Kooby said:

Довольно полезно будет установить,если вы майнер,так как хешрейт сразу поднимется,поэтому всем майнерам рекомендую установить.

Всем майнерам эта ос почти так же необходима, как нам виндовс, дефолт для каждого майнера, на сколько я знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, civinski said:

Спасибо автору за эту тему,буду иметь ввиду.Я вот сам подумывал заняться майнингом, но я в этом новичок. 

Поздно вы очнулись, сейчас это уже почти что не приносит прибыли, так как криптовалюты стали дешевле, а электричество выросло в цене (и видеокарты тоже)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе хороший гайд. Но я все таки рекомендовал бы получше узнать в ютубе том же больше видео и статей)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, chikibriki said:

Ну так понятное дело, вы посмотрите на самые масштабные фермы, где они расположены? Они расположены в более спокойных и стабильных странах, где цены на электричество собственно ниже!

А у нас тоже неплохо майнят, если создать достаточно выгодную для наших реалий ферму, то очень даже прибыльно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andreyfasters said:

Спасибо, очень годная тема, как по мне, если ты собираешься майнить, я лично вот планирую это делать, когда нвидиа выпустят новую обновку.

Новая видюха будет просто огонь, но только вот выйдет она ой как не скоро! По слитой инфе можно сделать вывод что видюха будет иметь такие параметры:

-7552 ядра CUDA при 118 потоковых процессорах

-Объем видеопамяти 24ГБ

-Она набрала 184096 баллов на частоте 1.11 ГГц при производительности в 16,7 терафлопс!!!

Видюха мощнее Titan RTX аж на целых 40%!

Share this post


Link to post
Share on other sites

xubuntu неплохой выбор для майнинг машин, думаю что эта ос может составить конкуренцию популярным hiveos и raveos, в первую очередь из за своей бесплатности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 20:01, chikibriki said:

Дело не в удобстве, и в России можно создать удобные условия для майнинга: арендовать помещение, закупить видеокарты и т.д., только вот мы говорим именно о выгодности такой деятельности в наших реалиях!

Это достаточно выгодно, ферма за 40000 рублей будет давать примерно тысяч 5 рублей, таким образом имея не такую дорогую ферму можно пассивным доходом жить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже майнинг ушёл с частного порядка и заработать особо не получиться.. Скоро на половине аксиков заработаешь полный 0. Это уже крупный бизнес

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял что очень важно установить данную систему для майнинга,потому что для древней карты 27 хешей довольно таки много учитывая,сколько выдаст стандартная . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/2/2020 at 4:31 PM, andreyfasters said:

Спасибо, очень годная тема, как по мне, если ты собираешься майнить, я лично вот планирую это делать, когда нвидиа выпустят новую обновку.

А вот насчет драйверов, их всё равно ставят кастомные, так что в новом обновлении нет никакого смысла, вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Morgan2 said:

А вот насчет драйверов, их всё равно ставят кастомные, так что в новом обновлении нет никакого смысла, вот.

Он имеет ввиду про новые видюхи, а не про версию драйверов, так как новые видеокарты будут крайне мощны, можно будет намайнить прилично так (сделал вывод из сливов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, YyOon said:

Всё же перед началом майнинга нужно понимать, что это может очень скоро убить вашу систему, к тому же электричество будет просто улетать.

Нет, майнинг эксплуатирует систему так же как и обычное пользование, так что сам майнинг ваши видеокарточки не "убивает"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...