Долгосрочники, будьте осторожны! - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
lildick18

Долгосрочники, будьте осторожны!

Recommended Posts

On 04.04.2021 at 20:21, lildick18 said:

Всем привет форумчане! Назревает альт-сезон, поэтому хочу предупредить новичков, которые вкладывают в монетку на долгосрочную перспективу. На данный момент нужно следить за монетками, если дают большие иксы, то лучше зафиксировать, так как в долгосрочной перспективе, скорее всего это монетки пойдут на коррекцию и будут стоить куда дешевле. Лучше не жадничать, а зафиксировать свои проценты, чем ждать ещё больших иксов.

Те кто закидывает на лет 7-10-это не касается.

 

 

 

Добрый день, спасибо за тему и за ваш совет, действительно так оно и есть кто биток не продал по 65к долларов, щас конечно конкретно испугался я думаю. Тоже можно и сказать о других криптах, которые хорошо дали иксы, а скором времени тоже могут уйти на спад

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lizalove said:

По быстрее бы уже этот альткоин сезон, а то что-то то только биткоин показывает результаты, но сейчас то уже нет, посмотрим, что же будет дальше.

Многие считают, что уже он прошёл на 50%, но и говорят, что он будет очень сильным, но ещё не настало его время. Я считаю, что сейчас лучше быть на 60-70% в долларах или в битке, если успели зайти по 30ка. И ждать дальнейших движений.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 12:07, Yarima said:

В инвестициях главное - вовремя зафиксировать прибыль.  Я всегда ставил перед собой цели, например, купил биткойн за 40 000 долларов и продал его всего за 70 000 долларов и не меньше.  Эта стратегия рекомендована многими успешными инвесторами.

Ну и как вышло продать за 70 тысяч, на битке ожидать 2 икса конечно стоило того, но это из-за влияния крупных инвесторов, тот же эфир к примеру за год дал практически 40 иксов, если брать со 100 долларов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас нужно всем быть осторожнее, потому что курсы криптовалют настолько сейчас плохи, что просто не понимаешь, куда пойдет рынок через день допустим.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, рынок альтернативных криптовалют в настоящее время переживает значительный спад. Возможно, что произошло в 2018 году, когда цены на все криптовалюты резко упали и не вернутся к этим уровням до этого момента. Я считаю, что лучше набраться терпения и не вкладывать деньги в альтернативные криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с автором согласен полностью, но надо ещё смотреть о каком долгосроке идёт речь. Для новичков будет статья не плохая, но и не надо забывать новичкам, что не всегда курс будет идти вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 23:23, Dzen2 said:

Спасибо большое за предупреждение. Я новичок и к таким закидонам ни морально, ни умственно не готов, но благодаря таким не равнодушным людям мои карманы еще не пусты.

Рад видеть, что кто-то действительно сделал примерно так. Я думаю, что я вам не особо навредил, что вы потеряли профит. Я думаю, что главное не заработать, а не потерять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас такое время, что из-за Китайских властей весь рынок падает ( Кто не знает Китай хочет запретить криптовалюту, а 65% майнера биткоинов стоят там ). Из-за всех этих действий падает биткоин и весь альтрынок, надеемся конечно на его восстановление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, LBanero said:

Сейчас такое время, что из-за Китайских властей весь рынок падает ( Кто не знает Китай хочет запретить криптовалюту, а 65% майнера биткоинов стоят там ). Из-за всех этих действий падает биткоин и весь альтрынок, надеемся конечно на его восстановление.

Даже если это так, у них не получится сделать такое, максимум что они смогут это запретить крипту у себя в старне, тогда пойдёт ещё более массовый слив крипты, но потом другие страны всё равно начнут откупать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, cly4aunoct69 said:

Даже если это так, у них не получится сделать такое, максимум что они смогут это запретить крипту у себя в старне, тогда пойдёт ещё более массовый слив крипты, но потом другие страны всё равно начнут откупать.

А тут то вы не особо правы, так как у китая больше всего крипты, а новички бояться покупать из-за того, что видят слив крипты, только если крупные игроки будут входить, тогда это спасёт рост. А у нас у русских всё наоборот, мы покупаем поближе к хаям.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 10:19, azzazzelle69 said:

Либо человек, который вас сможет предупреждать о таких неприятных ситуациях. Но найти такого куда сложнее, чем научиться что-то делать самому. Сам себе сиди и развивайся, а что бы такого человека найти, нужно еще и психологией хорошенько владеть. 

Ну да, найти подобного наставника очень тяжело, потому что какому опытному человеку будет лишний груз? Никакому. Он будет лучше сам развиваться дальше и становиться ещё опытнее, чем будет обучать вас чему-то, если это не ваш друг, конечно же. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы правильно сказали. Биткоин вообще очень радовал на тот момент и можно было как раз зафиксировать хотя бы часть, вы были правы, что сейчас уже поздно.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Furion233 said:

Это вы правильно сказали. Биткоин вообще очень радовал на тот момент и можно было как раз зафиксировать хотя бы часть, вы были правы, что сейчас уже поздно.

Да, сейчас уже поздно, но ничего страшного, ещё будут такие моменты 100% и если я буду на форуме, то я обязательно об этом сообщу, так как мне важно, чтобы было хомяков меньше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Длинная торговля имеет много рисков, потому что мы не можем быть уверены, что цена валюты будет продолжать расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на 7-10 лет инвестируют не многие ,а вот те кто готов хотя бы два три года продержать монеты в холде сейчас должны изыскать все средства чтоб закупить монеты по такой недорогой цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 17:54, antyater said:

Вроде бы этот сезон кончится в конце лета и потом уже все устаканится. Но я очень сомневаюсь, что есть люди которые бы закинули деньги в альткоин на 5-10 лет, автор исправляйся. Я считаю что это слишком не разумно.

Возможно, что вы считаете, что это действительно не разумно, но не все же так считают, особенно новички. Поэтому мне не чего исправлять. Я всё правильно сказал, много кто покупает альту в долгосрок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что стоит опасаться только тем, кто действует с перспективой на пару месяцев. Ребаятам, которые инвестируют на год и больше, могут вообще ничего не боятся. Главное - выбрать правильную монету для долгосрока

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sunny😎 said:

Хотя биткойн является виртуальным активом, мне кажется, что он все равно будет расти, поэтому вам не о чем беспокоиться; просто может быть серьезная рецессия, что не так страшно; самое главное - не потерять деньги.

В любом случае продавать сейчас не нужно, если готовы ждать вы однозначно заработаете, вопрос только в том сколько придётся ждать ,месяц, два или четыре года 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Hanon said:

Главное в инвестициях - своевременно фиксировать прибыль.Долгосрочные инвестиции могут быть более рискованными, чем спекуляции, поэтому вы должны постоянно следить за графиками и рынками.

Даже если не успел зафиксировать, то просто держать в топ монетах и увеличивать из долю, все равно будет еще такой же рост как и был и цена будет еще выше, я сам не фиксировал в фиате, но не жалею, на том же майнекс заработаю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Negr0101 said:

Всем профита! Думаю что большинство не прислушаются, т.к. внутренний еврей будет держать до талого и потом будут жалеть 

Ну да, у каждого есть свой еврей внутри, но не хотите слушать, тогда получайте минуса) Лучше иметь меньший профит, чем получить 0, а в худшем случае вообще уйти в минуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы добиться успеха, вы делаете вложение, чтобы продать, когда цена вырастет до высокой. Инвестор должен разработать хорошо продуманный план действий и установить процент прибыли, которую он хочет получить, чтобы добиться успеха и продать, когда эта цена будет достигнута.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С автором поста согласна, я тоже всегда фиксирую прибыль чтобы реинвестировать, в таком случае практически не возможно проиграть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 14:36, Panda01 said:

Здарова,7-10 лет не касается,лул,значит кто на 5 лет например закупает они прям прибыль потеряют?Скорее на пол года кто закупает.

Согласен, а полгода это не долгосрок, это обычная инвестиция, ближе к краткосрочной..

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, faraonchek said:

Если монетка дает иксы то конечно же ее нужно продавать. А то может случиться такое что вы просто упустите профит и будет потом очень обидно.

Упустить профит ещё можно, а вот если уже уйдёшь в минус, то это уже очень обидно. Часто люди теряют деньги из-за своей же жадности. Я сделал вывод, что всегда нужно фиксировать, уже такой опыт есть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bibercrew said:

Я думал что долгосрочным инвестором вообще не стоит ничего опасаться ,  потому что они просто покупали себя понемногу криптовалюты на откатах и теперь просто забыли про биржу 

Ну если покупали на откатах, то им действительно не о чем беспокоиться, так как они не заходили по одной цене. Просто есть большинство людей, которые считают, что купили биткоин по 65ка и он станет ещё больше, а если не станет, то будут долгосрочниками. Лучше дождаться коррекции в таком случае.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...