Взял деньги под проценты, и что дальше? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
sokol1988

Взял деньги под проценты, и что дальше?

Recommended Posts

можно, если знаешь как, это все равно что взять кредит на бизнесс, если ты уже знаешь как работать и уверен в прибыли, то можно, а если только начинаешь, то лучше не надо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да а,что дальше.Сегодня трейдер это профессия-если вы делаете глубокий анализ то это возможность заработать.Таксисты тоже часто берут деньги на машину одни зарабатывают другие разбивают.

Немного везения и большой опыт помогут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне брать деньги под такой большой процент глупо. Так же не советовал бы играть на эти деньги ведь риск очень огромен, если тебе повезло сейчас, то в будущем можешь потерять все деньги, а кредит останеться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот родители в детстве говорили) : "Ни за что не бери кредит. Увязнешь потом в долгах и будешь всю жизнь только тем и заниматься, чтобы вернуть все." - да и тем более брать долг для крипты! Ведь это самая нестабильная, почти, штука не свете. Сегодня 300к рублей, завтра 200к рублей. Так что я бы не стал вкладывать заемные деньги, даже если на 100% уверен что та или иная монета выстрелит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сами должны понимать, что не всегда такое бывает и вам просто повезло, потому что рынок не всегда идет вверх, скажите спасибо, что он вверх пошел, а то мог бы и обвалиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто конечно, но я бы не рисковал, можно просто вернуть сумму и оставить уже деньги с процентов себе, а уже с ними со спокойной душой делать что тебе нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
03.04.2021 в 13:15 sokol1988 сказал:

Всем привет. В своей теме хочу немного поговорить о кредитовании. Месяц назад мне предложили 300 000 рублей, под 5% в месяц, Я взял, от чего не помочь другу приумножить его капитал. Спустя месяц, мой портфель из кредитной суммы поднялся на 22%. Выходит что можно работать на заёмных деньгах?

Если спрашиваешь - Взял деньги под проценты, и что дальше? -отвечу. Надо было думать до того, а не после. А если бы рынок пошел не туда. Тогда ты получил бы -22%

Edited by vitiv2020

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 13:15, sokol1988 said:

Всем привет. В своей теме хочу немного поговорить о кредитовании. Месяц назад мне предложили 300 000 рублей, под 5% в месяц, Я взял, от чего не помочь другу приумножить его капитал. Спустя месяц, мой портфель из кредитной суммы поднялся на 22%. Выходит что можно работать на заёмных деньгах?

Самое главное прежде чем брать кредиты у вас должен быть четкий план на что вы собираетесь их потратить, обычно кредиты берут или в сложных жизненных ситуациях когда денег больше взять неоткуда, или под развитие собственного бизнеса. Если под бизнес то вы должны быть полностью уверены что доходы с него перекроют выплаты процентов, хорошо конечно что вам удалось приумножить капитал, но вам предложили просто огромный процент - 5% в месяц это 60% годовых, даже в обычном банке можно взять кредит с меньшим процентом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берешь в долг чужие деньги, отдаешь свои. Прежде чем брать деньги в долг у тебя должен быть четкий план куда их вложить чтобы заработать. И предусмотреть все варианты развития событий, все риски, чтобы в любом случае вернуть долг в установленный срок. Иначе я тебе не завидую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не на свои деньги всегда опасно, это яма. Просто тебе несказанно повезло, я бы на твоем месте погасил бы кредит и дальше продолжал на заработанные, как уже сказал, на чужие деньги можно влипнуть так неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это один из благоприятных примеров. Но могло быть и хуже, если портфель будет двигаться вниз. Я считаю, что кредит не для развития, поэтому если есть шанс, то лучше искать другой вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, заработать можно и на взятые под проценты деньги. Но так же можно их и потерять, это нужно учитывать прежде чем совершать такие рискованные действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю это весьма спорная затея. Так как неизвестно каким этот человек потом окажется. Если таким и заниматься, то только с проверенными людьми 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 13:15, sokol1988 said:

Всем привет. В своей теме хочу немного поговорить о кредитовании. Месяц назад мне предложили 300 000 рублей, под 5% в месяц, Я взял, от чего не помочь другу приумножить его капитал. Спустя месяц, мой портфель из кредитной суммы поднялся на 22%. Выходит что можно работать на заёмных деньгах?

То что у вас получилось, то это огромное везение и так бывает далеко не с каждым. На заёмных деньгах крайне не советываю вкладывать ведь можно уйти в большие минуса

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 13:15, sokol1988 said:

Всем привет. В своей теме хочу немного поговорить о кредитовании. Месяц назад мне предложили 300 000 рублей, под 5% в месяц, Я взял, от чего не помочь другу приумножить его капитал. Спустя месяц, мой портфель из кредитной суммы поднялся на 22%. Выходит что можно работать на заёмных деньгах?

Оооо, это скользкая тема и отчасти зависит от удачи, если мы говорим о трейде. Да, можно, если ты уверен в своих силах. Лично я кредитнулся тоже, но не для трейда, а для закупа железа для майнинга.

  • +2 1

Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Палка стреляет раз в год, поэтому думайте о том, что так будет точно не всегда, мне кажется, что вам повезло просто с вероятностью очень маленькой, обычно наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще считаю что брать любой кредит это ужасное занятие и тем более пытаться потом приумножить свой капитал с этого кредита ещё хуже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы так лучше не рискуйте больше, мало ли.. А кому захочется деньги свои терять, причем еще и в большой минус уходить из-за того, что вовремя не одумались..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше потратить немного времени и попробовать заработать именно с каких-то проектов в интернете, а не брать кредиты. Это самое главное правило - не заходить с этим в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять деньги под % и строить планы на будущее, это все равно что делить шкуру не убитого медведя. Вас ждет разочарования и большие потери. Потому, что вы сейчас одни. Без опыта, навыков и знаний

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос хороший, но я думаю, что никто лучше тебя на него ответить не сможет, так как именно ты должен взвесить все за и против, посчитать риски и продумать всё наперёд и исходя из этого сделать вывод, стоит ли оно того.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит, что вам просто очень сильно повезло. Заработать то можно на чем угодно, но вот проблема будет тогда, когда заёмные деньги не приумножатся. Абсолютно всегда есть риск все слить, поэтому делать так, как автор поста вряд ли стоит 😄🍀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно да, но будет ли это стабильным? А вообще считаю брать деньги под проценты плохой идеей изначально если нет стабильного заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать кредит для крипты? Здесь риски на высшем уровне, 22% это хорошо, но могло быть и по хуже -22%. Для холдеров падение курса не имеет особого значения, но те кто торгуют на заемные средства им приходится не так то просто. Выйдя в плюс надо погасить кредит и работать с полученным профитом, вот тогда-то терять не чего 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,но это опаснее,мало того,что если сольешь эти 300 тысяч рублей,так еще и в двойном минусе,потому что еще и возвращать придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • CryptoRank поделился списком крупнейших разлоков июня.        Будьте осторожны в отмеченные дни, ведь увеличение предложения может вызвать давление со стороны продавцов. ARB — $105.21 млн;APT — $103.03 млн;UNI — $87.93 млн;STRK — $75.67 млн;DYDX — $66.3 млн;SEI — $63.81 млн;ID — $55.82 млн;IMX — $54.96 млн;MERL — $42.21 млн;ENS — $36.65 млн.  
    • 🚀Join $20 000 000 Cryptodrop 🚀Collect points to get BFG rewards 🚀To the Moooon!    If you are interested, click here 👇
    • В Татарстане построят майнинговую ферму стоимостью $100 млн   В Иннополисе, городе высоких технологий в Республике Татарстан, реализуют майнинговый проект стоимостью $100 млн. Об этом на криптофоруме в Казани сообщил заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов.     В 2023 году Россия поднялась на второе место по майнингу криптовалют. По оценке экспертов, в майнинге может быть использовано до 5 гигаватт электрической мощности, что позволит стране занять лидирующие позиции в отрасли, — сказал Александр Шойтов.   В середине февраля компания по добыче биткоинов BitRiver также обнародовала планы по запуску крупнейшего в России дата-центра, ориентированного на искусственный интеллект.   В РФ пока нет чётких правил по контролю майнинга. В конце апреля российские законодатели представили новую версию законопроекта, направленного на регулирования рынка добычи криптовалют. По словам одного из его авторов, правила могут вступить в силу уже в сентябре этого года.
    • Линн Мартин выразила оптимизм по поводу биткойн-ETF, подчеркнув их потенциал и ресурсы, которые они уже принесли на Уолл-стрит.  Мартин, президент группы Нью-Йоркской фондовой биржи, выразила этот оптимизм на конференции Consensus 2024, когда ее спросили о запуске ETF на биткойны ( BTC ) и о потенциале, который они несут для Уолл-стрит.  «Мы ведем переговоры с SEC уже более шести лет о биткойн-ETF», — сказал Мартин в интервью . «Я думаю, вы не можете спорить с успехом биткойн-ETF и ликвидностью, которую они принесли базовому рынку».  Финансовые руководители все больше интересуются криптовалютой, либо напрямую, либо через ETF , что привело к росту цен на рынке криптовалют. По словам Мартина, одобрение спотового биткойн-ETF в январе пробудило интерес традиционных инвесторов, принеся на рынок много ликвидности.  Крипто-объединение Вашингтона и Уолл-стрит В последнее время на криптовалютных рынках и на Уолл-стрит наблюдались сильные движения цен, и во многом это можно объяснить сильным притоком средств в ETF, зарегистрированные в США. Рыночная капитализация криптовалюты превысила 1 триллион долларов с момента одобрения биткойн-ETF.  Спотовый крипто-ETF напрямую отражает цену конкретной криптовалюты и стратегически распределяет средства портфеля в эту криптовалюту. Эти средства активно торгуются на публичных биржах и отражают эффективность конкретной криптовалюты. Как и другие фонды, крипто-ETF легко доступны на стандартных фондовых биржах, и инвесторы могут хранить их на своих брокерских счетах. Недавно был одобрен спотовый ETF Ethereum , предоставляющий инвесторам регулируемый и доступный способ получить доступ к Ethereum. Могут последовать и другие спотовые крипто-ETF . Комментарии Мартин прозвучали в период крипто-оптимизма в правительстве США. На прошлой неделе Палата представителей США приняла законопроект FIT21. Законопроект разъясняет, как SEC классифицирует криптовалюту, создавая термин «цифровой товар» для цифровых активов. Законопроект направлен на искоренение мошенничества, регулирование криптовалютных бирж и защиту потребителей, одновременно создавая стабильную среду для криптовалюты — по сути, он сообщает, что криптовалюта теперь является проблемой правительства. Недавно Дональд Трамп начал получать пожертвования на предвыборную кампанию в криптовалюте, сигнализируя о более широком охвате отрасли политиками.
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 547.7 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 559.37 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 558.63 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 541.69 RUB
    • Основатель Binance Чанпэн Чжао прибыл в федеральную тюрьму строгого режима в Ломпоке, штат Калифорния, отбывать наказание. Если вы переживаете на счет своих средств на платформе Binance, наш обменник криптовалюты saint.exchange может помочь с выводом!
    • 01.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Европейские биткойн-продукты, торгуемые на бирже, в этом году терпят большие убытки из-за усиления конкуренции за рубежом в виде конкурентов из США. Данные Morningstar показывают, что с января европейские биткойн-фонды пострадали от чистого оттока более 500 миллионов долларов, несмотря на растущий спрос на сам биткойн за это время. Почему европейские биткойн-ETF теряют клиентов? За тот же период ETP для других криптовалют, таких как Ether, получили 42 миллиона долларов в регионе, развиваясь в противоположном направлении, но мало что делая для компенсации потерь, связанных с биткойнами. В беседе с Financial Times Пьер Дебрю, руководитель отдела количественных исследований и мультиактивных решений в WisdomTree, сказал, что интерес клиентов к европейским криптовалютным ETP «значительно возрос» с тех пор, как в январе были запущены биткойн-ETF в США. Однако те же самые ETF также привели к беспрецедентной конкуренции, создав «новую комиссионную среду в Европе», которая вынудила европейских эмитентов снизить свои комиссионные.   Например, BlackRock и Fidelity – управляющие активами 1-го и 3-го по величине биткойн-ETF – теперь предлагают 0,25% годовых комиссионных за управление с еще большими временными скидками для ранних покупателей. В ответ на это европейские поставщики биткойн-ETP, такие как Invesco, WisdomTree и CoinShares, снизили свои предыдущие комиссии со ставок выше 0,9% до уровня ниже 0,4%. Аналогичным образом, 12 января канадский ETF Advantage Bitcoin ETF (FBTC) компании Fidelity также радикально снизил комиссию за управление с 0,95% до 0,39%, что соответствует уровню американского ETF, который был запущен в тот же день. Снизьте комиссию или пострадайте Фондам, которым не удалось снизить комиссию за управление, повезло меньше. Например, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), который взимает с инвесторов комиссию в размере 1,5%, уже потерял более половины своих биткойнов с момента одобрения ETF США, и его затмил BlackRock как крупнейший биткойн-ETF, несмотря на то, что он начинал с 600 000 + лидерство BTC. Аналогичным образом канадский ETF Purpose Bitcoin ETF в Канаде потерял 20% своих активов за это время после отказа снизить комиссию за управление в размере 1%. За пределами США Purpose по-прежнему остается первым и крупнейшим спотовым ETF на биткойны. На прошлой неделе общий объем активов под управлением глобальных спотовых ETF на биткойны превысил 1 миллион BTC . Генеральный директор VanEck в Европе Мартейн Роземюллер заявил, что региональным крипто-ETF компании удалось получить небольшой приток, несмотря на рост конкуренции.
    • Доброе утро, уважаемые пользователи!Желаем Вам приятного дня, а рабочий день провести продуктивно и прибыльно 😃Мы работаем ежедневно — с 10:00 до 22:00 (MSK), ждем Вас!
    • Explore the future of finance through crypto education, which bridges the gap between traditional banking and digital assets.   Crypto change the thinking of all the world. I think this is necessary that everyone can learn about crypto and enjoy crypto money.
×
×
  • Create New...