Институциональный приток долларов в биткойн упал на 10% в первом квартале 2021 года - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Институциональный приток долларов в биткойн упал на 10% в первом квартале 2021 года

Recommended Posts

 

        Биткоин подскочил на 18%, выше $22К — ралли набирает обороты - 17 декабрь  2020

Инвесторы институционального уровня, похоже, замедляют покупки биткойна, согласно данным составленым из 17 авторитетных источников от Kaiko.

Доллар США растет, а BTC, падает

На протяжении большей части первого квартала 2021 года институциональный спрос на биткойны, судя по объемам торгов BTC-USD через регулируемые биржи, упал с 37 до 27 процентов.

По словам Кайко , торговое соотношение BTC-USD и BTC-USDT может указывать на институциональный приток в криптовалюту

Это предполагает, что инвесторы с глубокими карманами предпочтут использовать регулируемые крипто платформы, такие как Coinbase, а не Binance для покупок BTC.

Рывок к биткойнам во втором полугодии 2020 года

С резким скачком цен в конце 2020 года произошел приток институциональных инвесторов, приобретавших большие объемы биткойнов, используя свои денежные резервы.

С сентября 2020 года MicroStrategy - компания, зарегистрированная на NASDAQ, начала приобретать биткойны.

В то же время другие проекты, в том числе Square, Mode Global, PayPal, а затем и Tesla объявили либо о мега-закупках биткойнов, либо о планах интеграции BTC и криптовалюты в свои операции.

Хеджирование от обесценивания

Растущая подверженность биткойну также привела к увеличению притока от розничных продавцов на такие биржи, как Binance, поддерживающие ведущие стейблкоины, включая USDC и USDT.

Между тем, в Соединенных Штатах, на фоне обесценивания фиатных денег, вмешательства центральных банков и вертолетных денег, учреждения начали стекаться к регулируемым посредникам, таким как Grayscale Investment.

Другие выбрали прямые покупки через Coinbase, причем одними из крупнейших известных институциональных клиентов были MicroStrategy и Tesla.

Coinbase также стоит за покупкой Meitu BTC и ETH. Компания-разработчик программного обеспечения из Сямыня, зарегистрированная в Гонконге, приобрела BTC и ETH на сумму 90 долларов. В частности, это первая публичная фирма, которая держит ETH как часть своей казны.

Сосредоточьтесь на биткойн-ETF

Несмотря на отмеченный спад институционального участия, ритейлеры готовы сдержать следующую волну более высоких максимумов.

Большинство трейдеров BTC торгуют, используя USDT- ведущие стейблкоины, в основном через биржи за пределами регулирующих органов США. Эмитент USDT, Tether Limited, рассчитался с Управлением генерального прокурора Нью-Йорка.

Также СМИ сообщают, что учреждения стремятся к продуктам деривативов BTC с  акцентом на ETF биткойнов, продукты GBTC и ETP.

Edited by Alex077
  • +4 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bitcoin стал снижать свою цену. Но в скором времени должен хорошо подрасти. Ведь, американцы собираются покупать bitcoin. Из-за этого он должен хорошо поднять свою цену.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если люди захотят купить биткоин с целью заработать то они будут стараться сначала цену снизить до минимума, потом, после закупки постараются ее поднять до небес и на пике продать. Вот и весь смысл всей этой кутерьмы. Покупай дешевле продавай дороже. Да прибудет к нам профит!

  • Useful or interesting 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как по мне это всего лишь временное затишье перед сильной бурей. Под бурей я подразумеваю сильный памп битка до 300 тысяч баксов. Возможно они готовятся зайти когда биток чуть просядет и потом пампануть его  то зе мун.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Соглашусь с мнение большинства, я тоже считаю, что это лишь небольшой спад, перед хорошим ростом, теперь стало понятно, почему последние недели биткойн терпит удары и падает на небольшие проценты, а то я закупился криптой, которая прямо зависит от битка и смотрю на постоянный спад, из-за этого весь день на нервах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто некоторые наверное бояться, что он может обвалиться вниз, был опыт то уже как мы помним, того и не покупают, плюс есть другие криптовалюты. Но всё такие, это моё личное мнение.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну, это временно, и для доллара, и для битка, доллар скоро упадёт, а биток поднимется, впринципе, с нынешнем распределением финансов у амениканцев после выдачи им материальной помощи и скоро пойдёт закупка битка в огромном кол-ве и цена пойдет до 100к$ это прямо 100%.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это лишь небольшая коррекция биткоина, а не падение. В ближайшее время биткоин будет расти и расти, так что не бойтесь рисковать и инвестировать в него! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2021 at 22:45, Matvei.kibetc said:

Приветствую, ну, это временно, и для доллара, и для битка, доллар скоро упадёт, а биток поднимется, впринципе, с нынешнем распределением финансов у амениканцев после выдачи им материальной помощи и скоро пойдёт закупка битка в огромном кол-ве и цена пойдет до 100к$ это прямо 100%.

Думаю всё таки должен быть какой то перерыв в росте цены, не может ведь он вечно расти. Осенью скорее всего будет реальным что он запустит механизм роста до 100К и выше. Это же всё циклично, падает поднимается и так по кругу.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, если это временный спад интереса, через некоторое время мы это  узнаем. Игрища тоже возможны типа сбросить цену и закупиться. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не понятно причем здесь доллар , ведь за последние лет 15 доллар показывал только рост , как и собственно евро , а про биток маленькая коррекция это не упадок

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению, это всё лишь временная тенденция. В любом случае всё вернётся на круги своя, тем самым биток опять будет расти, а люди и инвесторы снова будут в него заходить с большими суммами

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, prikhodko1992ivan said:

И когда по вашему мнению может произойти эта буря,просто с последними событиями и глядя на то как биткоин буксует на отметке в 62-63 тысячи мне кажется и 100к $ для него пока взять будет проблемно.

Привет!

Не все сразу друг мой, не все сразу. Возможна этот памп до 300к будет длиться несколько лет, а возможно и  несколько месяцев.Если бы я знал, я бы жил в Сочи) Но то что он будет расти до 300к это точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 14:54, QAGEX said:

Bitcoin стал снижать свою цену. Но в скором времени должен хорошо подрасти. Ведь, американцы собираются покупать bitcoin. Из-за этого он должен хорошо поднять свою цену.

Американцы может и собираются покупать ,а вот Тесла взяла и продала 10% своих запасов BTC .Так что крипто рынок по прежнему не предсказуем и быть уверенным в росте на 100% нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2021 at 19:18, loza1 said:

Я думал что наоборот этот приток в 2021 году будет только расти. Получается что я ошибался и мне не очень понятно с чем это может быть связано.

Тоже так думал, так как везде пишут о институционалах именно в 2021-ом году, тем более биткоин показывает большой рост. Это очень странно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация нестабильная, такая болтанка и хорошо, и стремно. Институционалы, по крайней мере, самые продвинутые из них явно в теме возможных перетолковывал ресурсов и сопутствующих акций

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там в любом случае из-за халвинга так или иначе цена всё равно начнёт хорошо расти и это неизбежно по сути.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как совсем по-другому смотрится эта новость сегодня, движения институционалов как один из факторов колебаний цен на криптовалюты воспринимается уже гораздо серьёзнее 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что биткоин немного подупал, что может и было причиной такого падения, но вполне возможно, что вскоре инвесторы вернутся вместе с прежней ценой битка

Share this post


Link to post
Share on other sites

не смотря на падение ,что является неотъемлемой частью наверное, он еще взлетит причем не мало, так что повода для паники явно нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...