Губернатор Техаса поддерживает законопроект о криптовалюте, чтобы способствовать массовому внедрению цифровых активов - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Губернатор Техаса поддерживает законопроект о криптовалюте, чтобы способствовать массовому внедрению цифровых активов

Recommended Posts

            В президентскую гонку в США вступил экс-губернатор Техаса - новости  Украины, Мир - LIGA.net

Грег Эбботт, губернатор Техаса, поддерживает недавний законопроект о криптовалюте и биткойнах. Его штат стремится соответствовать и даже затмить Вайоминг в качестве лидера в блокчейне.

HB 4474: Определение виртуальных валют в Техасе

В твите 29 марта, отвечая на недавнюю статью, в которой шла речь о криптовалютах, в законопроекте (HB 4474), представленный Таном Паркером, губернатор ссылается на растущее использование криптовалюты в транзакциях.

Кроме того, он считает, что криптовалюта станет мейнстримом, особенно после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит фонд, торгующий на бирже биткойнами (ETF).

В тесном сотрудничестве с Техасским советом по блокчейнам Паркер направил законопроект о внесении поправок в Единый торговый кодекс (UCC).

Законопроект направлен на включение криптовалюты в существующие коммерческие законы, чтобы удовлетворить инновации в области блокчейна.

Следует отметить, что UCC стремится идентифицировать виртуальные активы, такие как биткойн, в соответствии с применимыми коммерческими законами. Законопроект имеет сходство с Законом Вайоминга о цифровых активах, который вступил в силу в июле 2019 года.

Слабость Техасского законопроекта

По словам Кейтлин Лонг из Avanti Financial Group, HB 4474 дает более точное определение, позволяющее судьям должным образом выносить решения, а сторонам знать свои права в случае споров.

Тем не менее, Кейтлин поспешила указать на недостаток законопроекта Техаса, особенно на вопиющее отсутствие определения того, как кредитор может установить принудительное удержание виртуальных валют.

Добавляя к отсутствию надлежащих коммерческих законов, определяющих эти залоговые права, держателей монет в США, она предсказывает, что за этим последует «беспорядок».

«Я думаю, что в Биткойне уже накапливается неразбериха. Владельцы биткойнов рискуют получить старые, неизвестные залоговые права на их монеты, которые у них не было возможности обнаружить перед покупкой - и чем выше цена биткойнов, тем больше финансовых стимулов у юристов для предъявления таких исков ».

Шаг в правильном направлении для правильного регулирования крипто в США

Тем не менее, утверждение законопроекта станет большим шагом в правильном направлении не только для Техаса, но и для других штатов, которые хотят проложить тот же путь.

 Вайоминг уже помогает обеспечить нормативную ясность в текущей неразберихе, когда законы о криптовалютах могут варьироваться от штата к штату.

Города Нью-Йорк и Майами также хотят стать центрами криптовалют и блокчейна.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он наверное в теме и прикупил биточков по 60к, теперь надо срочно продать х2, не меньше. Вот и парится по поводу. А до момента покупки наверное и не знал, что так можно заработать. Купить что-то, а потом использовать свое имя, должность для пиара, собственно для создания ажиотажа. А где ажиотаж - там деньги. В мутной воде рыбу проще ловить, кстати.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно так и нам делать, тут же даже деньги особо давать никому не надо, просто прими нужный закон и не бойся, а то сейчас все обоснуются, а многие страны СНГ задних будут пасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 20:51, Ribolov007 said:

Он наверное в теме и прикупил биточков по 60к, теперь надо срочно продать х2, не меньше. Вот и парится по поводу. А до момента покупки наверное и не знал, что так можно заработать. Купить что-то, а потом использовать свое имя, должность для пиара, собственно для создания ажиотажа. А где ажиотаж - там деньги. В мутной воде рыбу проще ловить, кстати.

Слишком мелко для людей такого уровня,как губернатор Техаса. В США с законом не шутят. Никто особо не рискует мутными схемами ради сиюминутной выгоды. Скорее пытается привлечь на свою сторону ту часть электората, которая вращается в криптомире. Можно законопроект поддержать, но не обязательно принимать. Тем более законодательное собрание в штатах может не проголосовать за данный проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что об этом говорят уже хороший показатель,на примере этого штата можно будет обкатать модель работы битка и в других штатах,я с удовольствием понаблюдаю со стороны.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техассцы всегда славились своими законопроектами которые большинству сообщества очень нравятся, но стоит понимать что такие законопроект при должной популярности могут популяризировать данные проекты по всей USA


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Хорошая новость, особенно для людей, которые держат крупные суммы в крипте, и все, как я думаю, он произносит эти слова не просто так, явно тоже является держателем крипты, а в частности битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нравиться что в Америке каждый штат крипту по своему преподносит, одни запрещают, другие наоборот молодцы...

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошие мысли от губернатора техаса. Потому что уже как по мне давно нужно было пробовать вводить в страны цифровые валюты и активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну уж, ждём этого, такое же объявление было месяца два назад и там всё смягчают и улучшают условия для криптовалюты, в Европе же непонятная ситуация, да и в СНГ тоже, ждём и от ру контента такое же заявление, а оно, мне кажется, скоро будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он как бы и сделал шаг к криптовалюте , но как будто и не сделал , но всё же это довольно хороший шаг как первоначальный для таких штатов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2021 at 19:32, Matvei.kibetc said:

Приветствую, ну уж, ждём этого, такое же объявление было месяца два назад и там всё смягчают и улучшают условия для криптовалюты, в Европе же непонятная ситуация, да и в СНГ тоже, ждём и от ру контента такое же заявление, а оно, мне кажется, скоро будет)

Ну даже не знаю, мне кажется от снг в скором времени такого не стоит ожидать, разве что от Украины какой нибудь, так как у них с этим все более лояльнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что правительство США уже в курсе криптовалюты и относится к ней так масштабно, да и обсуждает её ещё, отличный показатель того, что всё же криптовалюту воспринимают всерьёз, а это сами понимаете, какая радость для холдеров. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dodox2 said:

То что правительство США уже в курсе криптовалюты и относится к ней так масштабно, да и обсуждает её ещё, отличный показатель того, что всё же криптовалюту воспринимают всерьёз, а это сами понимаете, какая радость для холдеров. 

Ну да, всё таки США часто выступают первопроходцами во многих сферах, поэтому и здесь они выступают одними из первых. 

Пока они конечно действуют по отношению к крипте не особо активно, но планы и надежда на них есть, может и вытолкнут криптовалюту до такой степени, что и другие страны начнут на неё смотреть с большим позитивом. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в Техасе вообще все здорово и от короны избавляются и с криптой работаеют, нормальный штат, можно переезжать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль конечно, что не всё правительство США хочет продвигать криптовалюту в своей стране и всячески способствовать её развитию различными способами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 23:53, Bogdan9000 said:

Нужно так и нам делать, тут же даже деньги особо давать никому не надо, просто прими нужный закон и не бойся, а то сейчас все обоснуются, а многие страны СНГ задних будут пасти.

Я с вами солидарен, дело вроде не пыльное, а пользы принесёт в разы больше затрат. Хоть в Техасе и так всё очень здорово, но это бы точно не помешало. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это правильно и этот человек делает правильные шаги в развитии криптовалютного мира. Так что посмотрим что будет дальше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rnbmember said:

Ну да, всё таки США часто выступают первопроходцами во многих сферах, поэтому и здесь они выступают одними из первых. 

Пока они конечно действуют по отношению к крипте не особо активно, но планы и надежда на них есть, может и вытолкнут криптовалюту до такой степени, что и другие страны начнут на неё смотреть с большим позитивом. 

Главное, чтобы эти планы со временем осуществлялись, а не забывались. Если всё будет действительно так, то да, США могут сыграть большую и значимую роль в развитии криптовалюты в наше время. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...