Сатоши Накомото - создатель криминального картеля? - Page 45 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Сатоши Накомото - создатель криминального картеля?

Recommended Posts

8 hours ago, fullzero said:

Если кто-то использует криптовалюту в терроризме, то он точно не будет сидеть на форуме и строчить здесь посты. 😉 Если уж на то пошло, то тут нужно хотя бы на оборот средств смотреть, а то приравняли наркобаронов и спонсоров терроризма к простым форумчанам

Ну как обычно говорят, что спрятаться иногда можно и на самом видном месте, просто слиться с толпой обычных форумчан и никто в жизни на вас не подумает.)))

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Tanchik777 said:

Ну как обычно говорят, что спрятаться иногда можно и на самом видном месте, просто слиться с толпой обычных форумчан и никто в жизни на вас не подумает.)))

Не, не думаю, что это получится. Может до определенного времени, но рано или поздно такой человек выдаст сам себя. Причём сделает это невольно. Да и если крутиться в таком бизнесе, то интереса заниматься чем-то менее прибыльным нет. Так что такое сокрытие личности обречённо на провал, имхо.

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Alexey0386 said:

Тем боле известны только адреса старых кошельков, но есть еще и версия что основатель довольно активно майнингом занимался, а раньше это можно было делать с обычного компьютера и никаких асиков в помине не было.

Ну вот ещё одна версия, которая имеет право на жизнь. Возможно, когда крипта на 100% станет не анонимный, то удастся приоткрыть завесу тайны. И то не факт: как на самом деле зовут Сатоши Наконец-то? Им может вполне оказаться какой-то  Джон Смит или Вася Пупкин))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lemiel said:

Справлялись,но согласитесь, что гораждо удобней перевести деньги по средствам перевода и не нужно затрацивать усилия на поиск поревозчиков, охраны и так далее. Насчет того, что остается в блокчейне то вот этот момент конечно и вызывает сомнения.

Удобство в этом случае занимает последнее место, удобно сеть магазинов открыть по всему миру по продаже наркотиков и других запрещённых веществ, согласитесь, ну удобно же? Чем ото заморачиваться, подкупать полицию, действовать скрытно, поставить ларьки возле каждой школы и университета и наладить поставку, удобненько, да?))) даже тот факт, что блокчейн биткоина открыт и записи в нём остаются навсегда подтвеждает тот факт, что преступник не мог такого придумать, точнее не стал бы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 17:37, KRIPTOTOK said:

Я точно не уверен, но это может повлиять на биток ) Так что возможно что - то да изменится. Ну фанаты могут загрызть за такие слова )

Пусть грызут, собаки лают караван идет. Люди тратят свое драгоценное время на разгадки каких-то бессмысленных вещей. Каждый такой сыщик думает что занимается чем-то полезным, создает вид деятельности вместо реальной работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 12:22, fullzero said:

Если честно, то теорий о Сатоши Накамото очень много, начиная от правдоподрбных и заканчивая совсем странными. 

Все так и есть, но мы же склоняемся к тому, что более менее здравое. Как вы кстати считаете по поводу теории такой, что создателем является Маск и это его псевдоним, хотя он сам опровергнул эту теорию и не один раз в различных интервью.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, lemiel said:

Все так и есть, но мы же склоняемся к тому, что более менее здравое. Как вы кстати считаете по поводу теории такой, что создателем является Маск и это его псевдоним, хотя он сам опровергнул эту теорию и не один раз в различных интервью.

Кстати, а вдруг верной окажется самая нереальная теория? 😳 А насчет Маска, не верится мне, что именно он создатель биткоина, слишком он уж далёк от такой позиции, для него главное заработок, а Сатоши не ставил заработок превыше всего. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 14:12, Gogolev Anatoly said:

Практически похож на бит голд, который был ранее, но главное в отличии от бит голд, биткоин имеет точное количество и независим ни от кого. Только от сети и все. Единственная возможность отсановить, это отключить все электричество. 

Не вникал как работал битголд, не  ак давно я в крипте и если уж по честному, то и сейчас я много чего не понимаю, как работает. Для этого в первую очередь и существует форум, чтобы набираться знаний от более опытных юзеров. Ваше мнение каково по поводу создателя битка? К какой версии больше лежит душа?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, lemiel said:

Все так и есть, но мы же склоняемся к тому, что более менее здравое. Как вы кстати считаете по поводу теории такой, что создателем является Маск и это его псевдоним, хотя он сам опровергнул эту теорию и не один раз в различных интервью.

Это вряд ли. Биткоин появился в 2009 году. Лично Я не помню чтоб 13 лет назад слышал что-то об Илоне Маске. Илон Маск конечно занимается своей деятельностью давно (еще при мамонтах), но известным стал относительно недавно. Тесла вроде в 2006 появилась и марсом он начал заниматься еще ранее, но такой огромной известности у него не было. Хотя для кого как )) Может кто-то считал его очень известным и 40 лет назад. Да это даже не при чем. Просто если бы он был таким скрытным тогда и SpaceX это был бы Сатоши Накамото, и создатель автомобиля Тесла это Сатоши Накамото, чипы в голову - Сатоши Накамото ))). Не вижу смысла скрывать ему свое участие в создании Bitcoin.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Удобство в этом случае занимает последнее место, удобно сеть магазинов открыть по всему миру по продаже наркотиков и других запрещённых веществ, согласитесь, ну удобно же? Чем ото заморачиваться, подкупать полицию, действовать скрытно, поставить ларьки возле каждой школы и университета и наладить поставку, удобненько, да?))) даже тот факт, что блокчейн биткоина открыт и записи в нём остаются навсегда подтвеждает тот факт, что преступник не мог такого придумать, точнее не стал бы. 

Конечно удобно и оплату принимать в крипте гораздо удобней, что в принципе так и работает на сегодняшний день, только нужно себе отдавать отчет, чем это все может закончится. Ну а по поводу создателя битка, скорее всего он был немного другого мышления нежели наркобарон.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 09:24, fullzero said:

В некоторой степени внезапное появления Сатоши могло оказать на биткоин какое-то влияние. Но утверждать какое (положительное или негативное), я не берусь. Но видимо предвиля это, Сатоши самоликвидировался, чтобы не подвергать актив риску извне. 

Если бы доподлинно было известчно что у него есть много биткоинов и он появился бы,. Это создало бы угрозу к падении цены введу паники наличия крупного держателя, как в случае с Шибой например. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Не, не думаю, что это получится. Может до определенного времени, но рано или поздно такой человек выдаст сам себя. Причём сделает это невольно. Да и если крутиться в таком бизнесе, то интереса заниматься чем-то менее прибыльным нет. Так что такое сокрытие личности обречённо на провал, имхо.

Ну а если взять другой бизнес, легальный. И вы допустим зарабатываете много денег, вы бы остались при этом на это форуме. Заходить чтобы поболтать?) 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gandler said:

Если бы доподлинно было известчно что у него есть много биткоинов и он появился бы,. Это создало бы угрозу к падении цены введу паники наличия крупного держателя, как в случае с Шибой например. 

Вполне может быть, но... По характеристикам, которые присущи Сатоши, он вряд ли бы так поступил. К тому же с момента накопления этой суммы к кошельку никто не притрагивался. Так что я думаю, никто к нему не имеет доступа. Если же это произойдёт, то это полностью перевернёт наше представление о создателе биткоина. 

 

3 hours ago, Tanchik777 said:

Ну а если взять другой бизнес, легальный. И вы допустим зарабатываете много денег, вы бы остались при этом на это форуме. Заходить чтобы поболтать?) 

Это смотря в какой сфере бы я имел бизнес. Если бы он был связан с криптовалютой, то конечно бы заходил. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Кстати, а вдруг верной окажется самая нереальная теория? 😳 А насчет Маска, не верится мне, что именно он создатель биткоина, слишком он уж далёк от такой позиции, для него главное заработок, а Сатоши не ставил заработок превыше всего. 

Тоже верно, врят ли Маск это сделал, хотя его заработок тоже преподносится с якобы улучшениями и зеленой энергией, плюс развитие космоса. Все же больше склоняюсь к тому, что это был програмист или группа програмистов.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Конечно удобно и оплату принимать в крипте гораздо удобней, что в принципе так и работает на сегодняшний день, только нужно себе отдавать отчет, чем это все может закончится. Ну а по поводу создателя битка, скорее всего он был немного другого мышления нежели наркобарон.

Я не нарик и не барыга и тем более наркобаронов нет знакомых, но чисто логически, даже если продавать старую вещь, к примеру детские игрушки через доску объявлений, чтобы не платить налог лучше использовать наличку и тратить тоже налик, без ввода его на карту, оно и налоговая за мягкое место не возьмет и не спросит откуда бабки и вообще ананимненько. В блокчейне же биткоина пристально следят за большими транзакциями, а наркотики и оружие у нас не дешовые, наверное приходилось слышать, что с помощью биткоина перегнали огромную сумму и при этом заплатили смешную комиссию? Отсюда следует, что криминал не станет использовать подобную систему ибо слишком палевно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Efferalgan said:

Я не нарик и не барыга и тем более наркобаронов нет знакомых, но чисто логически, даже если продавать старую вещь, к примеру детские игрушки через доску объявлений, чтобы не платить налог лучше использовать наличку и тратить тоже налик, без ввода его на карту, оно и налоговая за мягкое место не возьмет и не спросит откуда бабки и вообще ананимненько. В блокчейне же биткоина пристально следят за большими транзакциями, а наркотики и оружие у нас не дешовые, наверное приходилось слышать, что с помощью биткоина перегнали огромную сумму и при этом заплатили смешную комиссию? Отсюда следует, что криминал не станет использовать подобную систему ибо слишком палевно. 

Если у вас досточно много таких сделок и большое количество поступлений маленьких даже сумм на карту, то определенно со стороны банка возникнут вопросы о недаконной предпринимательской деятельности, конечно все можно продавать за наличку, но это не всегда бывает удобно. Вот насчет открытости всех транзакций верно, врят ли криминальнве схемы с большими суммами будут использовать биткоин, но что вы думаете о анонимных монетах как альтернативе?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lemiel said:

Тоже верно, врят ли Маск это сделал, хотя его заработок тоже преподносится с якобы улучшениями и зеленой энергией, плюс развитие космоса. Все же больше склоняюсь к тому, что это был програмист или группа програмистов.

Вот именно, якобы. Но это все ширма, за которой скрываются нюансы, о которых непосвещенный человек не знает. Да, электрокары хороши для экологии, но сам процесс их создания, явно не лучше того же майнинга биткоина. А развитие космоса для меня вообще загадка: свою планету загадили, теперь и на другие посматривают. А насчёт Сатоши, то я больше склоняюсь к группе программистов, ведь одному все это реализовать было бы сложно. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

Не вникал как работал битголд, не  ак давно я в крипте и если уж по честному, то и сейчас я много чего не понимаю, как работает. Для этого в первую очередь и существует форум, чтобы набираться знаний от более опытных юзеров. Ваше мнение каково по поводу создателя битка? К какой версии больше лежит душа?

Все таки я считаю, что Сатоши Накомото вымышленный персонаж. За созданием Блокчейн и Биткоина стоят скорее преподаватель и студенты, которые сейчас и являются китами. Если в 2009 году они были студентами, то им по 30-35 лет. Я даже читал интервью одного крупного майнера из Дубая, он рассказывал что к нему когда то пришел 20 летний парень с десятками тысяч биткоинами и спонсировал майнинг ферму и создали вместе магазин техники для майнинг ферм. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Вот именно, якобы. Но это все ширма, за которой скрываются нюансы, о которых непосвещенный человек не знает. Да, электрокары хороши для экологии, но сам процесс их создания, явно не лучше того же майнинга биткоина. А развитие космоса для меня вообще загадка: свою планету загадили, теперь и на другие посматривают. А насчёт Сатоши, то я больше склоняюсь к группе программистов, ведь одному все это реализовать было бы сложно. 

Создание батарей для электрокаров я бы сказал ни разу не экологичный процесс и ездя на бензине или дижеле, гораздо меньше вреда экологии и кпд двигателей выше. Все де скорее всего задумка была у одного, а реализоввывали уже группой.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 12:06, Miacaso said:

Ну вот ещё одна версия, которая имеет право на жизнь. Возможно, когда крипта на 100% станет не анонимный, то удастся приоткрыть завесу тайны. И то не факт: как на самом деле зовут Сатоши Наконец-то? Им может вполне оказаться какой-то  Джон Смит или Вася Пупкин))

Я вам честно скажу, как бы не особо горю желанием узнать кто такой на самом деле основатель Биткоина  и монеты, которые хранятся уже столько лет на кошельках, пусть тоже останутся так и не тронутыми.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Вот именно, якобы. Но это все ширма, за которой скрываются нюансы, о которых непосвещенный человек не знает. Да, электрокары хороши для экологии, но сам процесс их создания, явно не лучше того же майнинга биткоина. А развитие космоса для меня вообще загадка: свою планету загадили, теперь и на другие посматривают. А насчёт Сатоши, то я больше склоняюсь к группе программистов, ведь одному все это реализовать было бы сложно. 

Про космос у меня мнение таково, что еще у нас много чего не исследовали, еще может быть куча открытий. Океан, закрытие разные экосистемы и остальное. Но космос показывает уровень амбиций, что даже наша планета не предел) Так что по части медийки ясно с чего Маск хочет на марс, а не в марианскую впадину ))

Мне уже надоели видосики с кликбейт названиями - Виталик Бутерин сказал кто такой Сатоши) Если вижу такие заголовки, то даже перестал открывать. Ничего нового не скажут, так что верно - скорей всего группа людей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Вполне может быть, но... По характеристикам, которые присущи Сатоши, он вряд ли бы так поступил. К тому же с момента накопления этой суммы к кошельку никто не притрагивался. Так что я думаю, никто к нему не имеет доступа. Если же это произойдёт, то это полностью перевернёт наше представление о создателе биткоина. 

Ну может у него есть цель по обрушиванию например всей финансовой системы мира или его цель это борьба с капиталистами. Если все перейдут на биткоин, а он в итоге объявится и превратить биткоин в пыль. 

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lemiel said:

Если у вас досточно много таких сделок и большое количество поступлений маленьких даже сумм на карту, то определенно со стороны банка возникнут вопросы о недаконной предпринимательской деятельности, конечно все можно продавать за наличку, но это не всегда бывает удобно. Вот насчет открытости всех транзакций верно, врят ли криминальнве схемы с большими суммами будут использовать биткоин, но что вы думаете о анонимных монетах как альтернативе?

Может какой-то процент этих монет используется для криминальных сделок, кто знает, но мы ведь изначально говорили про создателя биткоина, видите как, просто общаясь, мы выяснили, что как минимум версия про наркобарона не соответствует реальности. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Все таки я считаю, что Сатоши Накомото вымышленный персонаж. За созданием Блокчейн и Биткоина стоят скорее преподаватель и студенты, которые сейчас и являются китами. Если в 2009 году они были студентами, то им по 30-35 лет. Я даже читал интервью одного крупного майнера из Дубая, он рассказывал что к нему когда то пришел 20 летний парень с десятками тысяч биткоинами и спонсировал майнинг ферму и создали вместе магазин техники для майнинг ферм. 

Не думаю, что это так, понятное лело, что Сатоши это скорее всего псевдоним, но не думаю, что им был китайцем по национальности и тем более преподаватель со студентами, да и вопрос зачем им все это? А битки могли оказаться у парня другим способом.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lemiel said:

Все де скорее всего задумка была у одного, а реализоввывали уже группой.

Вряд ли мы когда-то узнаем, что из этого правда, а что нет. Хотя читал одну версию о создателей биткоина, так там все нити привели к обычному программисту 😉 Но в это верится с трудом. 

 

15 hours ago, Toris said:

Мне уже надоели видосики с кликбейт названиями - Виталик Бутерин сказал кто такой Сатоши) Если вижу такие заголовки, то даже перестал открывать. Ничего нового не скажут, так что верно - скорей всего группа людей.

Да, таких роликов в сети появляется много, но назначение у них одно - привлечь аудиторию к своему каналу. Это так сказать, паразитирование на чужом имени 😉

 

9 hours ago, Tanchik777 said:

Ну может у него есть цель по обрушиванию например всей финансовой системы мира или его цель это борьба с капиталистами. Если все перейдут на биткоин, а он в итоге объявится и превратить биткоин в пыль. 

Вряд ли, для чего тогда рушить всю финансовую систему, а потом обвалить биткоин? Смысл от этих действий? 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
    • Я тебе больше скажу - кто собирал на этом кране с самого начала, от его создания и до закрытия, накопили приличные суммы Doge-коинов даже без рефералов. Говорили, в первые годы каждый час монетки тысячами раздавали. И если удачи или выдержки хватило продать их все при том знаменитом подъёме в середине 2021 года, точно уж могут не париться ни о каких других валютах. Всё просто! Знаю людей, кто там и по 2-3 ляма догов накопил.
    • Новые события по последней новости! Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему.   Данный пользователь получил хороший урок и впредь будет внимательнее, а сейчас можем только порадоваться за него!
×
×
  • Create New...