Сатоши Накомото - создатель криминального картеля? - Page 48 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Сатоши Накомото - создатель криминального картеля?

Recommended Posts

5 hours ago, lemiel said:

Почему же, наоборот мне кадется, что блокчейн все больше начинают применять у себя корпорации. Конечно блокчейн по своей сути прозрачен и это мало кому выгодно. Все же хотят где то больше заработать, чаще всего не очень честным путем.

Только не стоит путать тот факт, что сначала создался блокчейн а потом на его платформе бтикоин, и то что создатель биткоина Сатоши - не означает что он создатель блокчейна, Китай возможно и по сегодняшний день использует технологию блокчейна на своей территории, но при этом политика у них в сторону рынка крипта такова, что они запретили у себя этот рынок) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

А примеры применения можно? 😉 Если где-то блокчейн и применяется, то в основном для перевода средств. Вот если бы блокчейн в реальной жизни нашёл применение, к примеру, документооборот построить на нем, или же запустить честное голосование, о чем на форуме не раз упоминалось. Тогда бы эта сфера начала бы развиваться куда быстрее. 

Да в основном в банковской сфере применяется. Еще ктати был очень хороший пример с наследством. Создаешь на основе блокчейна программу, которая регулирует поступление средст на кошельки родственников (наследников). Допустим каждый год нужно на тот адрес где лежит сумма отсылать 2 цента, если же этого не сделать автоматом весь капиталл распределится по другим кошелькам, посчитав, что вас уже нет.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lemiel said:

Возможно конечно переделать Но тогда интерес сразу же к этой монете будет не такой как сейчас и переделывать все с начала врят ли кто будет да и зачем. Создаются альтернативные монетки, которые позволяют все это изначально сделать.

Эти самые монетки и создают на основании биткоина) то есть за основу берут код биткоина, ну может есть ещё пару разновидностей, суть в том, что при большом желании можно слепить всё что угодно, но главное это что? Это люди которые используют монету и у оригинального биткоина достаточно много фанатов, один из которых я сам. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, GavrilPotapov64 said:

Здравствуйте. А переделка возможна для всех криптовалют? Это очень опасная практика. В таком случае доверие будет отрицательным, чем положительным. Все таки конкретика имеет значение для любых активов. Даже если взять форки, то перспективны и актуальны те, которые имеют ограниченное количество. 

Возможности конечно есть, только нужно учитывать все риски и сколько на эти переделки потребуется средств. Не зря же гокорят, чез за кем то что то переделывать проще снести и постоить заного, в нашем случае создать новую криптовалюту.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lemiel said:

Да в основном в банковской сфере применяется. Еще ктати был очень хороший пример с наследством. Создаешь на основе блокчейна программу, которая регулирует поступление средст на кошельки родственников (наследников). Допустим каждый год нужно на тот адрес где лежит сумма отсылать 2 цента, если же этого не сделать автоматом весь капиталл распределится по другим кошелькам, посчитав, что вас уже нет.

Идея хорошая, но кто так будет заморачиваться, если есть доверенные лица? А банковская сфера - она вроде бы как антагонист блокчейна, неужели там додумались применять его свойства? Я уверен, что там свой блокчейн, и он очень централизованный, практически ничем не отличающийся от книги учёта 😁

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Только не стоит путать тот факт, что сначала создался блокчейн а потом на его платформе бтикоин, и то что создатель биткоина Сатоши - не означает что он создатель блокчейна, Китай возможно и по сегодняшний день использует технологию блокчейна на своей территории, но при этом политика у них в сторону рынка крипта такова, что они запретили у себя этот рынок) 

Данную технологию используют много кто, в основном конечно это банковский сектор и всё что связано с финансами. Конечно это не означает, что создатель блокчейна Сатоши, но кстати модно предположить, что он вероятней всего приложил руки и его созданию.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Данную технологию используют много кто, в основном конечно это банковский сектор и всё что связано с финансами. Конечно это не означает, что создатель блокчейна Сатоши, но кстати модно предположить, что он вероятней всего приложил руки и его созданию.

В банках блокчейна нет, по крайней мере у нас в СНГ странах и наших банках это точно, хотя вполне себе вероятно скоро будут или уже у каких-то мелких банках это дело есть. Блокчейн то создавался лучшими айтишниками, никто и никогда не узнает был ли Сатоши программистов и вообще был ли такой человек или это была вовсе группа людей. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 14:49, Alexey0386 said:

Да в принципе этого не будет, в России есть и сторонники криптовалют у власти скажем так и они сейчас довольно активно выступают после запрета. Так что думаю всё так и останется на словах.

Давайте на нем с того что некоторых депутатов заметили на крито сделках. Так что как минимум это не выгодно им. Да и не могут весь мир блокировать. Страны Латинской Америки наоборот легализируют биток.

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир использует валюту, чей создатель анонимен, ее используют как плохие, так и хорошие люди, суть в том, что вы можете делать с ней что угодно без вмешательства правительства. Я не могу сказать, что Сатоши Накамото повлиял на преступления, но он превратил мир в западный мир.


changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Возможности конечно есть, только нужно учитывать все риски и сколько на эти переделки потребуется средств. Не зря же гокорят, чез за кем то что то переделывать проще снести и постоить заного, в нашем случае создать новую криптовалюту.

Если так, то это будет катастрофой. Если переделают БИТКОИН. А я думал что Сатоши Накомото создал идеальный и безопасный цифровой актив. А где вообще база данных БИТКОИНа? 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Эти самые монетки и создают на основании биткоина) то есть за основу берут код биткоина, ну может есть ещё пару разновидностей, суть в том, что при большом желании можно слепить всё что угодно, но главное это что? Это люди которые используют монету и у оригинального биткоина достаточно много фанатов, один из которых я сам. 

Вы хотите этим сказать, что все основано на битке? Абсолютно все монетки имеют практически одинаковый код с конкретными изменениями для конкретной монетки? Я тоже в основном доверяю только ему и держу средства в крипте исключительно битком.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 22:43, Tanchik777 said:

Как это они станут ещё богаче если вчера они ещё были миллиардерами, а уже сегодня это как при кразе пирамиды, все деньги стали просто циферками на экране. 

Я же говорю, у них есть множество источников дохода, они вытащат часть из другого источника, вкинут туда где просадка, усредняя позицию, на откате получат еще больше. А когда источников дохода много, это не составит труда

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 11:57, fullzero said:

Идея хорошая, но кто так будет заморачиваться, если есть доверенные лица? А банковская сфера - она вроде бы как антагонист блокчейна, неужели там додумались применять его свойства? Я уверен, что там свой блокчейн, и он очень централизованный, практически ничем не отличающийся от книги учёта 😁

Вроде бы где то читал о том, что даде наш Сбер взял себе на вороудение технологию блокчейн, правда куда именно он ее внедрил и для каких целей не помню. Может как раз для учета каких то внутренних движений, не распространяясь на массы.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, lemiel said:

Вроде бы где то читал о том, что даде наш Сбер взял себе на вороудение технологию блокчейн, правда куда именно он ее внедрил и для каких целей не помню. Может как раз для учета каких то внутренних движений, не распространяясь на массы.

Не знаю, насколько целесообразно применения блокчейна в банках, тем более частных. Зная тягость наших правителей к отмыванию средств и отправке платежей задним числом, блокчейн не самый лучший выбор 😉

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KatfonKit said:

Давайте на нем с того что некоторых депутатов заметили на крито сделках. Так что как минимум это не выгодно им. Да и не могут весь мир блокировать. Страны Латинской Америки наоборот легализируют биток.

Ну вот это и стоит отметить что многие чиновники тоже начинают активно осваивать криптовалюты скажем так и им явно не нравятся высказывания о полном запрете данных активов в стране, а о хранении явно можт стать известно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Manilong said:

Я же говорю, у них есть множество источников дохода, они вытащат часть из другого источника, вкинут туда где просадка, усредняя позицию, на откате получат еще больше. А когда источников дохода много, это не составит труда

Если весь мир будет рассчитываться электронными деньгами основанными на блокчейне или самой криптовалютой, а потом придёт Сатоши и превратит всё это в пыль, то богатство будет исчисляться не деньгами, а имуществом. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey0386 said:

Ну вот это и стоит отметить что многие чиновники тоже начинают активно осваивать криптовалюты скажем так и им явно не нравятся высказывания о полном запрете данных активов в стране, а о хранении явно можт стать известно.

Вообще, я считаю, что если Рокфеллеры вошли в биток, то все эти запреты если и будут, то будет это носить временный характер. Это не те люди которые просто так позволят пропасть своим денежкам. И думаю подобная ситуация и в России, наверняка есть олигархи которые вложились 🙂
 

 

1 hour ago, Tanchik777 said:

Если весь мир будет рассчитываться электронными деньгами основанными на блокчейне или самой криптовалютой, а потом придёт Сатоши и превратит всё это в пыль, то богатство будет исчисляться не деньгами, а имуществом. 

а как он это сделает? Если далеко не все монеты сделаны на базе битка? 

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 21:25, GavrilPotapov64 said:

Если так, то это будет катастрофой. Если переделают БИТКОИН. А я думал что Сатоши Накомото создал идеальный и безопасный цифровой актив. А где вообще база данных БИТКОИНа? 

Есть доступ к изменению кода только у небольшой группы разработчиков, которые дорабатывают его постоянно, изменить полностью я думаю все же не получиться. Хотя я сам не до конца понимаю как все на самом деле работает.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 08:08, lemiel said:

Вы хотите этим сказать, что все основано на битке? Абсолютно все монетки имеют практически одинаковый код с конкретными изменениями для конкретной монетки? Я тоже в основном доверяю только ему и держу средства в крипте исключительно битком.

Может не все, но основная часть. Хотя честно сказать я не изучал хайповые проекты типа соланы или Ады, могу и ошибаться, но не будь биткоина, не появился бы кефир и другие проекты, то есть может и были серьёзные изменения в коде, но идея есть идея, блокчейн, цепочка блоков, впервые реализована в биткоине. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 18:24, benzotrav said:

В банках блокчейна нет, по крайней мере у нас в СНГ странах и наших банках это точно, хотя вполне себе вероятно скоро будут или уже у каких-то мелких банках это дело есть. Блокчейн то создавался лучшими айтишниками, никто и никогда не узнает был ли Сатоши программистов и вообще был ли такой человек или это была вовсе группа людей. 

Откуда у вас такая уверенность? Если сбербанк писал о том, что уже использует блокчейн у себя. Скорее всего пока только для внутренних каких то операция, а возможно пытаются разработать свою криповалюту. А вы как считаете кем был Сатоши?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KatfonKit said:

Вообще, я считаю, что если Рокфеллеры вошли в биток, то все эти запреты если и будут, то будет это носить временный характер. Это не те люди которые просто так позволят пропасть своим денежкам. И думаю подобная ситуация и в России, наверняка есть олигархи которые вложились 🙂

да вы думаете у различных чиновников в России нет криптоваалют в наличии, сомневаюсь. По поводу основателя Биткоина, думаю его личность так и останется тайной.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Откуда у вас такая уверенность? Если сбербанк писал о том, что уже использует блокчейн у себя. Скорее всего пока только для внутренних каких то операция, а возможно пытаются разработать свою криповалюту. А вы как считаете кем был Сатоши?

Так вы житель России и возможно имеете банковскую карту этого банка и сами должны знать используется он там и изменилось ли что-то технически или визуально после этого или это опять бета-тестирование какое-то на долгие десятки лет, которое как всегда затянется и на выходе ничего не получиться и это все дело будет отменено)) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KatfonKit said:

а как он это сделает? Если далеко не все монеты сделаны на базе битка?

Этого я не знаю, может у него есть именно такая цель и что-то что позволит стереть блокчейн. А вот про остальные блокчейны я не подумала. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 13:47, fullzero said:

Не знаю, насколько целесообразно применения блокчейна в банках, тем более частных. Зная тягость наших правителей к отмыванию средств и отправке платежей задним числом, блокчейн не самый лучший выбор 😉

Внутри самого банка для внутренних операций почему бы и нет, тем более саму технологию можно применить не только в финансовом секторе. Один из примеров описал выше с системой наследствия. Достаточно классная штука на мой взгляд.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, lemiel said:

Внутри самого банка для внутренних операций почему бы и нет, тем более саму технологию можно применить не только в финансовом секторе. Один из примеров описал выше с системой наследствия. Достаточно классная штука на мой взгляд.

Согласен, и хороша тем, что нет человеческого фактора, который в определенных ситуациях склонен изменить ситуацию в свою сторону. А насчёт банковской системы и блокчейна, то тут вероятно мы скоро с этим столкнётся в виде цифровой валюты 😉 Правда, это не внутри банка, а уже взаимодействие с клиентами. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...