Долгосрочные инвестиции или трейдинг? - Page 19 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
lildick18

Долгосрочные инвестиции или трейдинг?

Recommended Posts

55 minutes ago, lolka01 said:

На долгосрок оставлять деньги , я бы не стал , если речь идет о больших деньгах. А так у меня самого на долгосроке)

К сожалению, у меня нет больших денег, хотя деньги которые есть у меня, я бы сказал, что для меня это не мало, поэтому на долгосрок особо не хочется оставлять, только если в каких-то перспективных монетах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Warpath said:

В долгосрок на самом деле оказывается опасно кидать свои средства. Так что я выбираю трейдинг ,и ним полегче

Если входить на хаях то конечно опасно. Не опасно тогда,  когда люди уже начали говорить "все,  битку хана,  это все скам"  и бла бла бла.  Вот в эти моменты надо заходить в долгосрок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, azzazzelle69 said:

Если входить на хаях то конечно опасно. Не опасно тогда,  когда люди уже начали говорить "все,  битку хана,  это все скам"  и бла бла бла.  Вот в эти моменты надо заходить в долгосрок.

Полностью вас поддерживаю, но в таких моментов возможно даже и не придётся долго ждать, отскок может произойти, чтобы проучить этих людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Vicaria said:

Выбираю такую же торговлю из-за того, что в короткие сроки не поднять, но когда вложили сегодня 100 баксов в одну монету, а завтра эти вложения уже 50 баксов)) то понимают, что это не для их и просто уйти), так как большинство из них пришли сюда за быстрыми деньгами.

Да, многие не готовы у тому, что сегодня 100 баксов, а завтра 50. Здесь главное терпение, а не постоянная фиксация убытков. Особенно это касается долгосрочных вложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lildick18 said:

Да, многие не готовы у тому, что сегодня 100 баксов, а завтра 50. Здесь главное терпение, а не постоянная фиксация убытков. Особенно это касается долгосрочных вложений.

Если вы к этому просто не готовы, так и не заходите и не используйте крипту, так как от такого никак не избавиться, в этом то и есть суть крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы выбрал трейдинг, так как покупать что-то кроме биткоина, я даже не думал, ну возможно ещё эфир прикупить на долгосрочную перспективу, а всё остальное только трейдинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lildick18 said:

Полностью вас поддерживаю, но в таких моментов возможно даже и не придётся долго ждать, отскок может произойти, чтобы проучить этих людей. 

Только если будут соблюдены некотрые факторы, такие как закреп и тест над двадцаткой, нормальные объемы при росте, тогда можно заходить. Отскок может быть, но недолгий. По сути, даже на хаях мы зарабатываем за счет проученных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, speisi42 said:

я бы выбрал трейдинг, так как покупать что-то кроме биткоина, я даже не думал, ну возможно ещё эфир прикупить на долгосрочную перспективу, а всё остальное только трейдинг.

Здравствуй. А почему бы вам не попробовать объединить эти два направления? Всё же, вы сможете одновременно заниматься и трейдом и инвестированием, самое главное, чтобы криптовалюта не просто лежала в кошельке, а работала и приносила ещё больший доход, можно закинуть крипту, например в стейк.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Batir said:

Главное выбрать правильную биржу для стейка. А так необязательно выбирать между эфиром и биткоином, для инвестиции есть очень много разных валют, которые будут приносить хороший процент с инвестиции или стейкинга, я прав?

Здравствуй. Я с вами не спорю, вы абсолютно правы, если говорить про стейк, то тут больше подойдёт BNB, причём внутри кошельков есть огромное количество проектов, тот же PancakeSwap может приносить хороший доход за стейк, самое главное, это проанализировать криптовалюты, в данном проекте огромное количество интересных предложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще ни дня не пожалел относительно долгосрока, здесь так же есть свои сильные и слабые стороны, как и в любом деле, но все же по факту в выигрыше остаться шансов куда больше. Одно только может быть, что здесь нет быстрых заработков и быстрых разгонов депозита, все скорее проходит слишком долго и иногда даже скучно. Но я пробовал и одно и другое, от чего мне по крайней мере долгосрок не давит на мозг, не заставляет каждый раз хвататься за сердце, а то что там с рыком, то куда уж от данного денешься? Так что себя я вполне себе нормально чувствую именно в долгосрочной перспективе и уходить из данного не хочу. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Delo Boss said:

Я еще ни дня не пожалел относительно долгосрока, здесь так же есть свои сильные и слабые стороны, как и в любом деле, но все же по факту в выигрыше остаться шансов куда больше. Одно только может быть, что здесь нет быстрых заработков и быстрых разгонов депозита, все скорее проходит слишком долго и иногда даже скучно. Но я пробовал и одно и другое, от чего мне по крайней мере долгосрок не давит на мозг, не заставляет каждый раз хвататься за сердце, а то что там с рыком, то куда уж от данного денешься? Так что себя я вполне себе нормально чувствую именно в долгосрочной перспективе и уходить из данного не хочу. 

Этот способ подходит больше для тех у кого не много времени, но хочет инвестировать и зарабатывать на крипте, ну и конечно многое зависит от инвестиций, закидывать 100$ и в долгосрок много не заработаешь, а вот норм суммы конечно покажут прибыль, хотя трейдинг к примеру за последние 2 дня можно было на легке заработать, но каждый выбирает сам и в любом случае и тот и другой способ стоит попробовать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне по душе , трейдинг , так как в данной сфере я уже не один год и на много больше разбираюсь в нем , нежели в инвестировании

Share this post


Link to post
Share on other sites

О долгосрочных инвестициях можно заводить речь только в очень спокойные времена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы ни думали, на личном опыте могу утверждать, что лучше и безопаснее инвестировать и ждать, чем регулярно совершать сделки и ремонтировать 10-15%, тем более что невыгодных сделок будет больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2021 at 13:35, Ksanaks said:

Я считаю,что выбирать между инвестициями и трейдингом не стоит. И то,и другое приносит доход. Да, трейдинг несёт в себе больше рисков,но это не значит,что их нет в инвестициях. Инвестиции нужны для вклада в будущее, трейдинг нужен для постоянного и быстрого заработка.

Ну что значит не нужно выбирать между трейдингом и инвестициями, все таки у людей разные возможности, у кого-то много времени, у кого-то мало, у кого-то много денег, а у кого-то мало, и одному подойдет одно а другому другое, по этому надо выбирать

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Владелец said:

Трейдингу решил время посветить по больше, думаю в этом есть будущее. Сложное занятие, но интересное. Инвестициями в долго срок тоже можно заниматься. Одно другому не мешает.

тоже верно что одной другой  не мешает но все же в трейдинге можно в один момент погореть и потерять если азарт большой а в инвестициях на долгосроке то самая легкая занятие для новичков и не только , купил биток по 30к и продал по 100к пусть даже через 2 года но за то прибыль))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые просто предпочитают инвестировать и ждать, в то время как другие хотят торговать и получать мгновенную прибыль.
Что ж, я могу сказать, что хочу получать хорошую и быструю прибыль, но этого не произойдет, потому что все требует времени и нужно ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Igrok said:

Здравствуй. А почему бы вам не попробовать объединить эти два направления? Всё же, вы сможете одновременно заниматься и трейдом и инвестированием, самое главное, чтобы криптовалюта не просто лежала в кошельке, а работала и приносила ещё больший доход, можно закинуть крипту, например в стейк.

Разумно, но по поводу стейкинга можно поспорить, слишком уж процент доходности низкий.

Тут можно либо фарминг рассмотреть ( доходность выше ), либо криптофонды ( можно сложный процент использовать ). Но главное, чтобы руки к этой крипте не тянулись, если отправили в холд, то уж ходлим и не вынимаем для трейда, не смешиваем бюджеты этих двух направлений.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Samurai21 said:

Разумно, но по поводу стейкинга можно поспорить, слишком уж процент доходности низкий.

Тут можно либо фарминг рассмотреть ( доходность выше ), либо криптофонды ( можно сложный процент использовать ). Но главное, чтобы руки к этой крипте не тянулись, если отправили в холд, то уж ходлим и не вынимаем для трейда, не смешиваем бюджеты этих двух направлений.

Я думаю что в фарминг на сегодняшний день самый популярный, тем более можно там получать крипту, которую можно положить в стекинг под 400% годовых и получить её просто за пул

А что за крипто фонды? 

Edited by Vlad_Terq
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если деньги есть и их много, то разумеется долгосрочные инвестиции, это самое лучшее что может быть, ведь обычно долгосрочные инвесторы выигрывают у трейдеров, но инвестировать надо в топовые монеты. биток или эфир

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, FurFarry said:

А если я обычный работяга, возможно ли вообще совмещать работу и трейдинг? Например по 3-5 часов уделять трейдингу будет нормально или слишком мало? А то слышал, что нужно весь день сидеть без остановки

Ну на самом деле этого на сам процесс трейдинга вам должно хватить, но вот чтобы научится торговать уйдет больше времени, ибо вам надо понять вообще как крипте торгуют, изучить тех анализ, и потом с небольшой суммы начинать торговать, ибо на страте не редко теряют, по этому и с не большой чтобы много не потерять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vlad_Terq said:

Я думаю что в фарминг на сегодняшний день самый популярный, тем более можно там получать крипту, которую можно положить в стекинг под 400% годовых и получить её просто за пул

А что за крипто фонды? 

С такими пулами, где APR или APY ( проценты доходности ) 400% нужно быть аккуратней, но в целом да, можно подобрать интересные варианты.

А в плане Фондов можете посмотреть RWB Group ( хотя есть и другие ), правда в нём начальный депозит для многих не комфортный по величине ( 1000$ ), но за счёт постоянного реинвеста ( еженедельного ) будет работать сложный процент. Не рекомендация, просто пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, FurFarry said:

А что лучше для начала выбрать книги или же всё таки обучающие видео-ролики и подобный контент, как форум? Мне кажется, что к форуму стоит уже вернутся во время самого процесса, что спрашивать советы

Ну лично я не знаю каких-то конкретных книг по крипте в которых расскажут как заработать на торговле, так что как по мне лучше видео и общение на форуме, советую вам каналы на ютуб инвестхакинг и инкриптет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Smertines15 said:

Стоит ли вообще лезть в это ? И как не попасть на обман , в принципе какова вероятность того что проверенный пул может кинуть и оставить тебя ни с чем

Если рассматривать пулы на фарминг площадках, то выбирать нужно только проверенные, имею ввиду площадки.

У нас на Форуме есть хорошие обзоры по Панкейк, beefy.finance, Pancakebunny. 

Плюс есть много нюансов по выбору самих пулов: тут и добываемая монета играет роль и монеты, которые нужно в пул положить и такие моменты как наличие автореинвеста или его отсутствие.

Если о таких возможностях ( фарминг ) только слышали, но не пробовали, то лучше сначала изучить. Но возможности такие площадки предоставляют интересные.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, FurFarry said:

Это конкретно по трейдингу? Достаточно новый канал и это очень хорошо, так как явно он заработал не мало, если смог пробиться на ютубе. Спасибо за совет )

Это не только по трейдингу, но у инвест закинга создатель канала в основном торгует, но и про инвестиции говорит, да и о крипте в целом, так же у него есть обучающие видео по тех анализу, советую посмотреть

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...