Высшее образование, связанное с криптовалютой. - Page 35 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Groomi

Высшее образование, связанное с криптовалютой.

Recommended Posts

41 minutes ago, AnaBalan said:

Конечно же высшее образование в сфере экономики не помешало бы и скорее всего бы облегчило усваивание специфической финансовой терминологии. Но если есть желание учится и работать в крипте, факт отсутствия образования не может вам в этом помешать.  

Любое экономическое образование в крипте не помешало бы, надо понимать что знания в крипте просто очень хорошо влияют на развитие и финансовую грамотность. Тут очень много вариантов развития так то 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, AnaBalan said:

Конечно же высшее образование в сфере экономики не помешало бы и скорее всего бы облегчило усваивание специфической финансовой терминологии. Но если есть желание учится и работать в крипте, факт отсутствия образования не может вам в этом помешать.  

Главное просто надо иметь желание в этом если она будет то можно будет не только этому научиться, так что всё зависит от вас самих

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lewa akkerman said:

Я вообще не думаю для того чтобы заниматься криптой надо будет какое-то образование главное просто понять всю суть, и что и как правильно делать

Я думаю что если бы было образование трейдера, то это было бы не узкая специализация только для крипты, а вообще финансвовый трейдер, где изучали бы процесс трейдинга, психологию, экономику и маркетинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Seylor said:

Любое экономическое образование в крипте не помешало бы, надо понимать что знания в крипте просто очень хорошо влияют на развитие и финансовую грамотность. Тут очень много вариантов развития так то 

В регионе где я живу сейчас очень популярна специальность менеджмент. Это экономическая специальность, по которой готовят будущих управленцев. Думаю экономические знания позволили бы выпускникам трейдить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Lewa akkerman said:

Главное просто надо иметь желание в этом если она будет то можно будет не только этому научиться, так что всё зависит от вас самих

Не только желание, есть еще и факторы помимо того, что просто не хочется, иногда просто не получается заниматься криптовалютами, не получается все запомнить, может быть так, что ничего не будет получаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, neodoz said:

Не только желание, есть еще и факторы помимо того, что просто не хочется, иногда просто не получается заниматься криптовалютами, не получается все запомнить, может быть так, что ничего не будет получаться.

Я думаю что трейдинг подходит далеко не всем людям. Может азы торговли может освоить каждый, но выйти на профессиональный уровень очень сложно. А получать высшее образование не зная твое ли это призвание или нет недальновидно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/12/2022 at 10:13 AM, Marcs0 said:

Первое время приходится работать в подвальчике за 50% от нормальной зарплаты или пытаться набраться в фрилансе, круг и вправду замкнутый, но если у тебя нормальный диплом, то могут сделать исключение.

очень редко такие вот исключения бывают, очень очень, так как в основном смотрят именно на опыт работы, и на такое что вы уже умеете, а сырые знания на теории с высшего никому и не нужны вообще

Edited by SBandera
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SBandera said:

очень редко такие вот исключения бывают, очень очень, так как в основном смотрят именно на опыт работы, и на такое что вы уже умеете, а сырые знания на теории с высшего никому и не нужны вообще

Во время последнего и предпоследнего курса на вышке нужно пытаться пробоваться в разные компании и стажироваться, с криптовалютами неизвестно как будет развиваться направление.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что даже на экономических специальностях будут давать знания, которые можно будет применить на рынке криптовалюты. Максимум пользы - это знания о работе фондовых рынков, т.к. механизмы похожие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю то что для того чтобы заниматься криптой надо будет иметь какое-то образование всё зависит от вас самих, кто хочет тот и занимается

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 23:56, Lewa akkerman said:

Я вообще не думаю для того чтобы заниматься криптой надо будет какое-то образование главное просто понять всю суть, и что и как правильно делать

Да конечно. Это просто смешно, слышать что без высшего образования никуда. Конечно, в институте много полезных вещей можно узнать, но и без него можно многого достичь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что столкнувшись с реальными проблемами в криптомире образование хоть как-то поможет, потому что не стоит полагаться только лишь на теорию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 23:56, Lewa akkerman said:

Я вообще не думаю для того чтобы заниматься криптой надо будет какое-то образование главное просто понять всю суть, и что и как правильно делать

Согласен, само так таково образование не играет роли, если человек захочет более углубленно изучить криптовалюту, то он преуспеет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 11:28, Lewa akkerman said:

Главное просто надо иметь желание в этом если она будет то можно будет не только этому научиться, так что всё зависит от вас самих

Мне тоже кажется, самое главное, чтобы у человека было желание, а есть обрахование высшее или нет, это не играет роли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 15:49, Amisik said:

Я думаю что если бы было образование трейдера, то это было бы не узкая специализация только для крипты, а вообще финансвовый трейдер, где изучали бы процесс трейдинга, психологию, экономику и маркетинг. 

Знаете, я думаю в будущем такое вполне может быть, самое главное, чтобы преподавали грамотные специалисты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 14:25, AsciCode said:

Я думаю, что это бред. Ты можешь легко связать свою жизнь с криптовалютой и без какого-либо образования. Тут главно реальный опыт.

Я думаю что высшее образование должно готовить специалистов для профессий которые востребованы в обществе и нужны стране или миру. Крипта к подобным профессиям не относится, тем более ее можно изучить самостоятельно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2022 at 18:46, MakiFun said:

Да конечно. Это просто смешно, слышать что без высшего образования никуда. Конечно, в институте много полезных вещей можно узнать, но и без него можно многого достичь.

Есть просто миллион примеров, когда и без высшего образования человек достигал таких высот, которым многим и по сей день не достичь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 12:24, Edeen said:

Знаете, я думаю в будущем такое вполне может быть, самое главное, чтобы преподавали грамотные специалисты.

Я думаю что этого не будет в скором будущем. Но мое мнение таково, что экономику и финансовую грамотность нужно преподавать на всех специальностях и во всех вузах. И металлургам и ветеринарам и библиотекарям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не думаю то что для того чтобы заниматься криптой надо будет иметь какое-то образование, просто надо будет этого сильно хотеть

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, _enot1k said:

Высшее образование только отчасти может быть довольно выгодным , и если про него вообще стоит говорить

про него действительно можно порассуждать, но лично я не вижу никакой необходимости высшего образования, связанного с криптой, потому что все это можно изучить самостоятельно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 19:36, ntabak said:

Есть просто миллион примеров, когда и без высшего образования человек достигал таких высот, которым многим и по сей день не достичь.

Я бы сказал, что практически все те, кто достигли каких то высот - без высшего образования. По большей части те, кто с ним, те просто являются рабочими, может и много зарабатывают, но вот именно те, кто учился на средние оценки - достигают большего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, apartamenty.prezidenta said:

Я вообще не думаю то что для того чтобы заниматься криптой надо будет иметь какое-то образование, просто надо будет этого сильно хотеть

Минимально нужно уметь читать и понимать то что пишут в разных информационных ресурсах, поэтому и нужно образование, даже как многие говорят для галочки, но это доказывает то что человек начитан и компетентен в той или иной сфере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AnaBalan said:

Минимально нужно уметь читать и понимать то что пишут в разных информационных ресурсах, поэтому и нужно образование, даже как многие говорят для галочки, но это доказывает то что человек начитан и компетентен в той или иной сфере. 

А почему же не зря же говорится то что если чего-то очень сильно хотеть то это уже считается как половина успеха

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 13:33, apartamenty.prezidenta said:

Я вообще не думаю то что для того чтобы заниматься криптой надо будет иметь какое-то образование, просто надо будет этого сильно хотеть

образование очень часто вообще ничего не дает в плане каких-то уникальных знания, которые вы можете получить только там, поэтому я с вами согласен

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Normandkin said:

образование очень часто вообще ничего не дает в плане каких-то уникальных знания, которые вы можете получить только там, поэтому я с вами согласен

+++ дополню тем что в крипте даже теория нечего не дает , то есть она дает там просто теорию термены которые должен знать кажждый , но тут важен опыт который не так легко набрать и в опыте как раз можно научится и теории

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...