Биткойн VS Эфириум. На кого сделать ставку? - Page 81 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Биткойн VS Эфириум. На кого сделать ставку?

небольшой опрос для интереса   

67 members have voted

  1. 1. Вы ставите на:

    • Биткойн
      32
    • Эфириум
      14
    • На оба!
      21


Recommended Posts

On 06.02.2023 at 02:58, maks111 said:

тут можно считать как угодно , хоть один человек , хоть группа . но это один кошелек и на нем около миллиона Битков лежит. и с него нет транзакций уже лет 10 ) ведь блокчейн у битка прозрачный , все видно )

Это да, жесткий кошелёк. Я как то смотрел тоже ролик, где автор показывал самые богатые кошельки BTC, кстати спящих адресов на сегодня тоже достаточно много. А у Эфира наверное у самого Бутерина, самый крупный депозит в ETH. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

возможно, он не делает громких заявлений, чтобы потом не навредить себе и эфиру. гораздо лучше решать вопросы в тишине и в конце просто сказать о результате.

в чем то вы правы , но боюсь общественность это расценит совсем по другому , такой инфо-ваккум люди расценят очень плохо, подумают что он ли совершенно не заботится от проекте , либо вообще собирается уйти. нужны хоть какие то коменатрии.

1 hour ago, klon68 said:

Ну только в ответ как раз и услышит что даже если такой контроль и есть, то за годы работы, он ни разу не проявился, а эфир в первые же дни, после перехода на ПОС начал цензурироваться и тут отдача по Виталику может быть сильнее.

Чжао острый на язык и дискуссию на эту тему сможет поддержать и ответить, вы правы. Виталик своим бездействием действительно дает поводы для ответки , а больше ничего серьезного Чжао и БНБ не предьявить. даже если на сам Бинанс набросить , что там деньги отмывают - ответ будет прост , докажите )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoVanokZ said:

Ну это да. Но по сути любую монету можно вычислить, просто для этого уйдет разное количество времени, где то можно за пару минут где то за пару часом

Да, так что я не понимаю зачем Виталику заниматься именно анонимностью, по мне так в первую очередь ему надо решить вопрос с нодами. что бы они при всем своем желании не могли ни какую цензуру проводить у себя.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2023 at 12:31, klon68 said:

Ну мне кажется что 90% операций, где используется именно анонимность, проводятся не совсем чистыми, заметают следы, криминальные деньги, вот им нужна анонимность и они явно не полезут в тот же эфир где их могут вычислить и блокнуть.

В данном случае интересно, что в основном такие деятели используют Биткойн, хотя блокчейн полностью прозрачен - просто знают и умеют скрывать следы. Что ж, посмотрим, сможет ли Виталик как-то продвинуть и внедрить свою на счет анонимных транзакций в Эфириуме. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adbitc0in said:

Это да, жесткий кошелёк. Я как то смотрел тоже ролик, где автор показывал самые богатые кошельки BTC, кстати спящих адресов на сегодня тоже достаточно много. А у Эфира наверное у самого Бутерина, самый крупный депозит в ETH. 

Вот как по мне пускай все эти кошельки и дальше остаются спящими потому что если эти монеты выплеснут на рынок то сильный дамп будет просто неизбежен,а так чем меньше предложение тем выше цена .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

в чем то вы правы , но боюсь общественность это расценит совсем по другому , такой инфо-ваккум люди расценят очень плохо, подумают что он ли совершенно не заботится от проекте , либо вообще собирается уйти. нужны хоть какие то коменатрии.

да, в этот период могут быть разные вбросы и бредовые теории, но все это забудется, как только появится реальный результат. а пока пусть журналисты пофантазируют над разными сценариями для эфира.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adbitc0in said:

Это да, жесткий кошелёк. Я как то смотрел тоже ролик, где автор показывал самые богатые кошельки BTC, кстати спящих адресов на сегодня тоже достаточно много. А у Эфира наверное у самого Бутерина, самый крупный депозит в ETH. 

врядли , на старте проекта огромные суммы монет были отправлены частным инвесторам и вот у них наверно самые большие запасы. плюс самые крупные майнинг пулы , которые после перехода накупили себе НОД , на сотни тысяч Эфирок .

2 hours ago, white said:

да, в этот период могут быть разные вбросы и бредовые теории, но все это забудется, как только появится реальный результат. а пока пусть журналисты пофантазируют над разными сценариями для эфира.

результат это коментарий от Виталика ? потому что куда идет развите ситуации мы уже приблизительно представляем . а вот реакции Виталика мы не видим и даже не представляем как он сам к этому относится. может его реально устраивает что Эфир станет полностью подконтрольным и управляемым государством ? 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

Да, так что я не понимаю зачем Виталику заниматься именно анонимностью, по мне так в первую очередь ему надо решить вопрос с нодами. что бы они при всем своем желании не могли ни какую цензуру проводить у себя.

Ну я сильно в этом не разбираюсь по сути все равно что они там будут делать мне как инвестору в первую очередь важен резулатат то есть рост, чем он выше тем сильнее я понимаю что они все далают правильно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2023 at 8:09 PM, Klep said:

Матерые преступники всегда найдут возможность как уйти от ответственности и им на помощь даже не нужен будет ни бткоин ни эфир ,вон Фридман кинул людей на миллиарды и сидит под домашним арестом себе спокойно а должен в тюрьме быть уже.

Это так, но все же проще перекрыть все доступные способы для махинаций. А анонимность очень даже играет на руку преступникам и помогает уйти от ответственности

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

результат это коментарий от Виталика ? потому что куда идет развите ситуации мы уже приблизительно представляем . а вот реакции Виталика мы не видим и даже не представляем как он сам к этому относится. может его реально устраивает что Эфир станет полностью подконтрольным и управляемым государством ? 

а может это больше за счет панических статей такие настроения? вы видели статьи, где говорится, что все нормально и эфиру ничего не грозит? зато панических сколько угодно, где чуть ли не закат эфира обещают.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

а может это больше за счет панических статей такие настроения? вы видели статьи, где говорится, что все нормально и эфиру ничего не грозит? зато панических сколько угодно, где чуть ли не закат эфира обещают.

так эти статьи же не на пустом месте появляются ) люди так же как и мы объективно оценивают все вводные данные , включая намерения СЕК по ценным бумагам и делают предположения о развитии событий . и получается все не очень радужным. ну а дальше уже и толпа почитав их выводы будет решать что им делать. и наверно больше будет негативных действий 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2023 at 13:50, maks111 said:

Чжао острый на язык и дискуссию на эту тему сможет поддержать и ответить, вы правы. Виталик своим бездействием действительно дает поводы для ответки , а больше ничего серьезного Чжао и БНБ не предьявить. даже если на сам Бинанс набросить , что там деньги отмывают - ответ будет прост , докажите )

Вообще для Виталика лучший выход это не развязывание войны с бинансом, это уже самым крайним методом должно быть, а начать плотно работать со своим продуктом, тогда может и воевать ни с кем не придется, но этого нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, UNIQ_ said:

В данном случае интересно, что в основном такие деятели используют Биткойн, хотя блокчейн полностью прозрачен - просто знают и умеют скрывать следы. Что ж, посмотрим, сможет ли Виталик как-то продвинуть и внедрить свою на счет анонимных транзакций в Эфириуме. 

Мало их внедрить, надо что бы в них была потребность и к чему это приведёт. Простой пример это лайт, ну ни кто там анонимно не гоняет, а биржи вообще запретили анонимно его к себе переводить и спрашивается зачем тогда нужна такая функция.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

врядли , на старте проекта огромные суммы монет были отправлены частным инвесторам и вот у них наверно самые большие запасы. плюс самые крупные майнинг пулы , которые после перехода накупили себе НОД , на сотни тысяч Эфирок

В этом году 23 февраля будет форум Блокчейн в Дубае, и там тоже скорее будут открывать вопрос по поводу ETH. И надеюсь мы увидим много новых стартапов 😉 

Кстати на таких форумах явно будут крупные Киты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

а может это больше за счет панических статей такие настроения? вы видели статьи, где говорится, что все нормально и эфиру ничего не грозит? зато панических сколько угодно, где чуть ли не закат эфира обещают.

Тут видимо зависит от того что и где читать. Лично я постоянно встречаю позитивную информацию о развитии Эфириума, перспективах, цифрах и данных. А панические настроения, честно сказать, встречаю только здесь в обсуждениях на форуме.  😎 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, abobus said:

Это так, но все же проще перекрыть все доступные способы для махинаций. А анонимность очень даже играет на руку преступникам и помогает уйти от ответственности

Если с умом подходить к защите своих персональных данных и аккаунта то ни какие мошенники вас не обворуют ,а анонимность в крипте очень важна не будет ее и капитализация рынка упадет очень сильно .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptoVanokZ said:

Ну я сильно в этом не разбираюсь по сути все равно что они там будут делать мне как инвестору в первую очередь важен резулатат то есть рост, чем он выше тем сильнее я понимаю что они все далают правильно

Так ведь результат как раз завит от того, что и как делают разработчики, поэтому относиться к этому желательно с вниманием. 😎 В случае с Эфириумом профессионализм команды поддержки блокчейна в общем-то уже доказано и проверено делом, поэтому я верю в этих ребят. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

так эти статьи же не на пустом месте появляются ) люди так же как и мы объективно оценивают все вводные данные , включая намерения СЕК по ценным бумагам и делают предположения о развитии событий . и получается все не очень радужным. ну а дальше уже и толпа почитав их выводы будет решать что им делать. и наверно больше будет негативных действий 

не на пустом месте, а на волне спроса ) людям интересно читать, что все будет плохо и всякие катастрофические сценарии. а если напишут, что все будет нормально, то это мало кому интересно )

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, klon68 said:

Вообще для Виталика лучший выход это не развязывание войны с бинансом, это уже самым крайним методом должно быть, а начать плотно работать со своим продуктом, тогда может и воевать ни с кем не придется, но этого нет.

Виталик вообще большой любитель накидывать и критиковать всех подряд . даже тех кто не конкурент , а тут рано или поздно его наверно сорвет . хотя конечно лучше работать над своим проектом , тут я согласен , но видимо ситуация в которой он оказался с ПОС и его сбила с толку. 

 

1 час назад, white said:

не на пустом месте, а на волне спроса ) людям интересно читать, что все будет плохо и всякие катастрофические сценарии. а если напишут, что все будет нормально, то это мало кому интересно )

ну как так ? кто будет писать что все будет хорошо , если данные говорят об обратном ? какое издание захочет просто так прослыть балаболом ? давайте откровенно - переход в статус ценно бумаги скорее всего для Эфира будет сильным ударом. если не катастрофой. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, UNIQ_ said:

Так ведь результат как раз завит от того, что и как делают разработчики, поэтому относиться к этому желательно с вниманием. 😎 В случае с Эфириумом профессионализм команды поддержки блокчейна в общем-то уже доказано и проверено делом, поэтому я верю в этих ребят. 

Ну это да, я имел ввиду пусть делают все что хотят главное чтобы от этого не было проблем, и цена росла. 

В эфир и я верю но все таки негатива как то много после ПОС

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

ну как так ? кто будет писать что все будет хорошо , если данные говорят об обратном ? какое издание захочет просто так прослыть балаболом ? давайте откровенно - переход в статус ценно бумаги скорее всего для Эфира будет сильным ударом. если не катастрофой. 

сейчас шансы можно расценивать, как 50/50. нет такой уверенности, что обязательно эфир признают ценной бумагой. хотя и нет гарантий, что не признают.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adbitc0in said:

В этом году 23 февраля будет форум Блокчейн в Дубае, и там тоже скорее будут открывать вопрос по поводу ETH. И надеюсь мы увидим много новых стартапов 😉 

Кстати на таких форумах явно будут крупные Киты. 

надеюсь Бутерин туда поедет и так же надеюсь что найдутся люди которые будут ему задавать неприятные вопросы по поводу будещего Эфира. а то он сам закопался и молчит, а на форуме отмолчаться иои увиливать не получится. 

 

28 minutes ago, white said:

сейчас шансы можно расценивать, как 50/50. нет такой уверенности, что обязательно эфир признают ценной бумагой. хотя и нет гарантий, что не признают.

у СЕК позиция однозначная - все проекты на ПОС будут признаны ценными бумагами, они не раз уже этот тезис подтверждали. исключение могут получить наверно только те проекты у которых частичны ПОС , с какими то вариациями. у Эфира все более чем прозрачно 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, maks111 said:

у СЕК позиция однозначная - все проекты на ПОС будут признаны ценными бумагами, они не раз уже этот тезис подтверждали. исключение могут получить наверно только те проекты у которых частичны ПОС , с какими то вариациями. у Эфира все более чем прозрачно 

как-то такая уверенность контрастирует с тем, что сейчас эфир считается товаром и спокойно торгуется в виде фьючерсов ) я даже больше склоняюсь к тому, что именно для эфира и сделают исключение.

  • +3 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

Виталик вообще большой любитель накидывать и критиковать всех подряд . даже тех кто не конкурент , а тут рано или поздно его наверно сорвет . хотя конечно лучше работать над своим проектом , тут я согласен , но видимо ситуация в которой он оказался с ПОС и его сбила с толку. 

Если только все это и не было задумано заранее. Мне кажется, что Виталик там давно уже работает с соответствующими конторами и только видимость создает что он такой борец за независимость, а на самом деле потихоньку централизацию и вводит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

как-то такая уверенность контрастирует с тем, что сейчас эфир считается товаром и спокойно торгуется в виде фьючерсов ) я даже больше склоняюсь к тому, что именно для эфира и сделают исключение.

так не получится , ибо СЕК закидают кучами исков от других проектов и суд будет вынужден признать что СЕК неправ , потому что никаких бридических обоснований не будет , почему Эфир не ценные бумаги, а точно такие же проекты ценные. да и с чего именно Эфиру должны делать поблажки ? ) 

1 час назад, klon68 said:

Если только все это и не было задумано заранее. Мне кажется, что Виталик там давно уже работает с соответствующими конторами и только видимость создает что он такой борец за независимость, а на самом деле потихоньку централизацию и вводит.

такая версия давно крутится в сообществе и она вполне разумная , были до этого основания подозревать такое. в таком случае вероятность наездов на Чжао усилится, если он будет знать что за ним стоит государство , то будет более наглым. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...