Биткойн VS Эфириум. На кого сделать ставку? - Page 79 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Биткойн VS Эфириум. На кого сделать ставку?

небольшой опрос для интереса   

67 members have voted

  1. 1. Вы ставите на:

    • Биткойн
      32
    • Эфириум
      14
    • На оба!
      21


Recommended Posts

21 hours ago, maks111 said:

ну конечно , а при транзакции с такого кошелька указывается "я ворованная крипта" ? )) для Бинанса транзакция с любого кошелька это просто транзакция. он не обязан каждую входящую транзакцию расследовать . пока по ней не будет запроса от правоохранителей. да и это занимает кучу времени. ни кто не будет сидеть и отслеживать без запроса. а обвинять могут в чем угодно , хоть в том что от малденцев ест , пусть докажут )

Те кто в крипте давно. все умеют отслеживать и все они знают о происхождении, особенно если клиент крупный и постоянный. Про - попробуй, докажи, это отдельная история и я уверен что со временем докажут и Сизому и Виталику.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

Если Вы будете делать транзакции с большими суммами, то навряд ли бы хотели, чтобы злоумышленники могли их сопоставить с Вами, вычислить кошелек, следить за суммами на нем, а потом постраться завладеть ими тем или иным образом. 

Интересная свежая инфа про противостояние Биткойн vs Эфириум:
 

1.png

Ну биток гонять большими суммами, да и эфир так же и ни кто не парится об анонимности. Что касается роста владельцев, ну я условный кит, беру и тысячу эфиров разбиваю на 1000 кошельков в каждом по эфиру, какая польза от этого сети? Ни какой.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

но уже почти везде есть обязательное декларирование доходов, значит полученную от инвестиций в тот же биткоин прибыль тоже нужно показывать и платить налог, даже если торговал на какой-то оффшорной бирже.

к счастью не везде , а кроме того кто сказал что это правильно ?? на каком этапе государство взяло на себя право лезть в карман граждан ? это в корне неправильный подход , работает человек на территории государства - пусть платит налоги , но если он это делает вне - это его дело.

16 hours ago, adbitc0in said:

Будущее конечно туманно, а так думаю сам Бутерин и его крупные инвесторы не просто решились на такой шаг. Ведь они все равно являются первыми на рынке после Битка. Но мне трудно верится, что это был пик у Кефира. 

Бутерин пошел на этот шаг потому что хотел избавиться от майнеров , ему хотелось работать с более мелкой группой людей которые и станут основными владельцами НОД. выгнал народ, оставил олигархов , если перевести на обычный язык ))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, abobus said:

Ну по догам он вроде говорил, что он готов предоставить исходный код для такого перехода, но вряд ли он мог бы именно сделать это, ведь это не его монета

Ну монета не его но мне кажется и он бы мог так сделать только как я понял уже сами разрабы(те что оперируют доги в последнее время) доги не захотели переход.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

к счастью не везде , а кроме того кто сказал что это правильно ?? на каком этапе государство взяло на себя право лезть в карман граждан ? это в корне неправильный подход , работает человек на территории государства - пусть платит налоги , но если он это делает вне - это его дело.

Бутерин пошел на этот шаг потому что хотел избавиться от майнеров , ему хотелось работать с более мелкой группой людей которые и станут основными владельцами НОД. выгнал народ, оставил олигархов , если перевести на обычный язык ))

Да, так и есть. Но интерес от крупных игроков наверное есть, они теперь только между собой играют получается. А так главная цель любого актива, на мой взгляд, привлечь как можно больше пользователей. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, adbitc0in said:

Да, так и есть. Но интерес от крупных игроков наверное есть, они теперь только между собой играют получается. А так главная цель любого актива, на мой взгляд, привлечь как можно больше пользователей. 

Ну та конечно зачем еще существовать и делать его если не будет пользователей и денег соответственно, понятно что все хотя и пользователей и денег это наверное цель номер 1 для крипто проектов разного рода

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Efferalgan said:

Не, рептилоиды это уже перегиб)  достаточно знать как работает банковская система, кому подчиняются центральные банки стран, чтобы понимать о чем я, да, такая коалиция формируется, но я думаю, что не без разрешения этих людей, есть так же теория о том, что так называемый глобальный предиктор переезжает из 🇺🇸 в 🇨🇳. Потому и всё что сейчас происходит имеет логику. Джао не последний человек в крипто сообществе, даже наверное покруче Бутерина будет, но далеко не все сильный и он ведёт аккуратную игру с теми кто даёт ему работать. 

и вы наверняка знаете , что некоторые страны из антизападной колалиции уже настраивают фин. оборот между собой в собственных валютах в обход СВИФТа . а появления цифровых версий валют у этих государств вообще упростит финансовый оборот и нейтрализует американскую сферу влияния . 

ну и другой аспект еще есть , американцы при всем желании не будут ради его поимки устраивать третью мировую. да если он сам ошибется и приедет в Маймя как недавно хозяит биржи Битзлато , то могут арестовать , но Чжао хитрый китаец , думаю он таких глупостей не сделает ))

9 hours ago, klon68 said:

Те кто в крипте давно. все умеют отслеживать и все они знают о происхождении, особенно если клиент крупный и постоянный. Про - попробуй, докажи, это отдельная история и я уверен что со временем докажут и Сизому и Виталику.

это понятно что при сильном желании одну транзакцию можно отследить , но на Бинанс ежедневно приходят десятки если не сотни тысяч транзакций. и отслеживать каждую это куча времени и людей. 

а самое главное - Чжао это НЕНУЖНО. у него нет интереса это ослеживать . вот когда приходит запрос от полиции , соответсвующий отдел начинает работу. но отслеживать все - ему не интересно и он банально не обязан этого делать. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

к счастью не везде , а кроме того кто сказал что это правильно ?? на каком этапе государство взяло на себя право лезть в карман граждан ? это в корне неправильный подход , работает человек на территории государства - пусть платит налоги , но если он это делает вне - это его дело.

это пока не везде, потому что криптовалюту еще не все воспринимают всерьез. но очень скоро и они поймут, что с этого можно получать хорошие деньги в виде налогов.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adbitc0in said:

Да, так и есть. Но интерес от крупных игроков наверное есть, они теперь только между собой играют получается. А так главная цель любого актива, на мой взгляд, привлечь как можно больше пользователей. 

совершенно верно , уход мелких игроков приведет к застою , а потом и деградации . поэтому я всю эту историю с переходом на ПОС в таком формате считаю ошибкой со стороны Бутерина. впрочем некоторые наши коллеги считают что его тем или иным способ к это привели.

7 minutes ago, white said:

это пока не везде, потому что криптовалюту еще не все воспринимают всерьез. но очень скоро и они поймут, что с этого можно получать хорошие деньги в виде налогов.

всякие острова и прочие оффшоры никогда на это пойдут , они этим кормятся , стандартный налог в 100 долларов и делай что хочешь. поэтому там всегда будет куча компаний которым такие налоговые условия очень нравятся ))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

и вы наверняка знаете , что некоторые страны из антизападной колалиции уже настраивают фин. оборот между собой в собственных валютах в обход СВИФТа . а появления цифровых версий валют у этих государств вообще упростит финансовый оборот и нейтрализует американскую сферу влияния . 

ну и другой аспект еще есть , американцы при всем желании не будут ради его поимки устраивать третью мировую. да если он сам ошибется и приедет в Маймя как недавно хозяит биржи Битзлато , то могут арестовать , но Чжао хитрый китаец , думаю он таких глупостей не сделает ))

 

Это никак не противоречит тому, что ГП переезжает в Китай, мир ждёт китайская модель, люди же мечтают, такого же развития как в Китае, не догадываются какой ценой это достигнуто, что жизнь рядового китайца ничего не значит)  насчёт Джао, поймают в Гонконге, свяжут и привезут в Майами, где арестуют, делов то) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

это понятно что при сильном желании одну транзакцию можно отследить , но на Бинанс ежедневно приходят десятки если не сотни тысяч транзакций. и отслеживать каждую это куча времени и людей. 

а самое главное - Чжао это НЕНУЖНО. у него нет интереса это ослеживать . вот когда приходит запрос от полиции , соответсвующий отдел начинает работу. но отслеживать все - ему не интересно и он банально не обязан этого делать. 

У него есть интерес отслеживания - обвинение в отмыве ни кто не отменял. а потом фиг докажешь знать ты или нет. Ладно, все это частности. Я жду когда сизый открыто против эфира пойдет, что бы потеснить конкурента.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

совершенно верно , уход мелких игроков приведет к застою , а потом и деградации . поэтому я всю эту историю с переходом на ПОС в таком формате считаю ошибкой со стороны Бутерина. впрочем некоторые наши коллеги считают что его тем или иным способ к это привели

Он конечно гениальный программист, но не гениальный PR менеджер, так что да, без советов со стороны, он бы на такое вряд ли пошёл. Не исключаю того, что это было не по его желанию. 
 

А сейчас вообще кто стоит за BTC? Есть вообще главный человек, или хотя бы обозреватель? Как я знаю, есть центр в Дубае, где собираются так называемые Киты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

всякие острова и прочие оффшоры никогда на это пойдут , они этим кормятся , стандартный налог в 100 долларов и делай что хочешь. поэтому там всегда будет куча компаний которым такие налоговые условия очень нравятся ))

заметили, что некоторые государства уже запрещают биржам без своих лицензий работать на своих территориях? этот процесс будет только набирать обороты.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Это никак не противоречит тому, что ГП переезжает в Китай, мир ждёт китайская модель, люди же мечтают, такого же развития как в Китае, не догадываются какой ценой это достигнуто, что жизнь рядового китайца ничего не значит)  насчёт Джао, поймают в Гонконге, свяжут и привезут в Майами, где арестуют, делов то) 

то что Ротшильды перевезли туда часть своих активов еще ни означает что они получили власть на руководством Китая . там своя группировка и они просто сотрудничают . 

и кстати американцы давно уже знали о хозияне Битзлато, однако не связывали и не привозили. а он гораздо менее заметная сошка. а Чжао так тем более никто не отдаст ) американцы только в своих фильмах всесильны , в реальной жизни их возможности значительно скромнее

1 час назад, white said:

заметили, что некоторые государства уже запрещают биржам без своих лицензий работать на своих территориях? этот процесс будет только набирать обороты.

да и это нормально , для стран с обычной финансовой структурой , но я же как раз говорил про оффшоры и всякие острова , там финансовая политика совсем другая и они точно никого выгонять не будут , это их хлеб и метод заработка )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/29/2023 at 5:32 PM, Klep said:

Для русских людей сейчас для всех важна анонимность ,уже сейчас санкции запрещают пользоваться криптой простым русским людям так что биржа ссылаясь на это может запросто заблокировать ваш аккаунт вместе с деньгами .

Тоже не очень хорошо. По сути анонимность в таком случае позволяет обходить санкции тем, на кого они наложены, преступники могут уходить от ответственности

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

да и это нормально , для стран с обычной финансовой структурой , но я же как раз говорил про оффшоры и всякие острова , там финансовая политика совсем другая и они точно никого выгонять не будут , это их хлеб и метод заработка )

а выгодно будет работать такой офшорной бирже, если скажем для нее закроют возможность работы с  гражданами той же Европы?

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, klon68 said:

У него есть интерес отслеживания - обвинение в отмыве ни кто не отменял. а потом фиг докажешь знать ты или нет. Ладно, все это частности. Я жду когда сизый открыто против эфира пойдет, что бы потеснить конкурента.

можно обвинить только если докать что он знал что битки "грязные" . прислала прокуратура или фбр запрос , а он проигнорил и пропустил битки дальше. но он наоборот все такие запрсоы обрабатывает. его начальник безопасности выступал сказал что за прошлый год они 40к запросов отработали. так что с этой стороны у него все грамотно сделано )

а Эфир ему в какой плоскости конкурент ? именно для БНБ и его смарт чейна ? или еще в какой то плоскости ? 

14 hours ago, adbitc0in said:

Он конечно гениальный программист, но не гениальный PR менеджер, так что да, без советов со стороны, он бы на такое вряд ли пошёл. Не исключаю того, что это было не по его желанию. 
 

А сейчас вообще кто стоит за BTC? Есть вообще главный человек, или хотя бы обозреватель? Как я знаю, есть центр в Дубае, где собираются так называемые Киты. 

вот и у нас многиие предполагают что он под колпаком спец. служб и делает то что ему приказывают. в том числе и переход на ПОС был таким шагом.

 

у БТС есть группа разработчиков которые до сих пор работают над мелкими исправлениями и т.д. во главе с Герри Андресеном. там еще человек 8 с известными в крипте фамилиями. но есть вроде и анонимные разрабы. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

можно обвинить только если докать что он знал что битки "грязные" . прислала прокуратура или фбр запрос , а он проигнорил и пропустил битки дальше. но он наоборот все такие запрсоы обрабатывает. его начальник безопасности выступал сказал что за прошлый год они 40к запросов отработали. так что с этой стороны у него все грамотно сделано )

а Эфир ему в какой плоскости конкурент ? именно для БНБ и его смарт чейна ? или еще в какой то плоскости ? 

А вы уверенны, что в начале своей работы они так же все делали по запросам, а не игнорировали их7

 Что конкуренции, то да, я говорю именно об конкуренции эфира и бнб, думаю однажды это обязано перейти в открытый конфликт

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

а выгодно будет работать такой офшорной бирже, если скажем для нее закроют возможность работы с  гражданами той же Европы?

тут термин "закроют" весьма сомнительный. ну допустим даже что ЕС заблокирует у себя домен этой биржи , но есть зеркала обычно , ну плюс ВПН никто не отменял . на самом деле граничить доступ на практике не возможно . нашему Йобиту как представителю такого тпа бирж совершенно плевать на санкции. другое дело что у нас Эфировскими НОДами конечно торговать не будут , но биржи покрупнее - запросто 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

вот и у нас многиие предполагают что он под колпаком спец. служб и делает то что ему приказывают. в том числе и переход на ПОС был таким шагом.

 

у БТС есть группа разработчиков которые до сих пор работают над мелкими исправлениями и т.д. во главе с Герри Андресеном. там еще человек 8 с известными в крипте фамилиями. но есть вроде и анонимные разрабы. 

Наверное поставщики оборудования для добычи ETH крайне разочарованы поступком Бутерина. 
Разработчики BTC скорее всего имеют связь с крупными Китами и Майнинг фермами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

тут термин "закроют" весьма сомнительный. ну допустим даже что ЕС заблокирует у себя домен этой биржи , но есть зеркала обычно , ну плюс ВПН никто не отменял . на самом деле граничить доступ на практике не возможно . нашему Йобиту как представителю такого тпа бирж совершенно плевать на санкции. другое дело что у нас Эфировскими НОДами конечно торговать не будут , но биржи покрупнее - запросто 

конечно, всякие инструменты вроде впн спасают в этой ситуации. но хозяева этих бирж могут оказаться нечестными и в какой-то момент захотеть кинуть таких пользователей. кто им потом поможет?

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, abobus said:

Тоже не очень хорошо. По сути анонимность в таком случае позволяет обходить санкции тем, на кого они наложены, преступники могут уходить от ответственности

Матерые преступники всегда найдут возможность как уйти от ответственности и им на помощь даже не нужен будет ни бткоин ни эфир ,вон Фридман кинул людей на миллиарды и сидит под домашним арестом себе спокойно а должен в тюрьме быть уже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, klon68 said:

А вы уверенны, что в начале своей работы они так же все делали по запросам, а не игнорировали их7

 Что конкуренции, то да, я говорю именно об конкуренции эфира и бнб, думаю однажды это обязано перейти в открытый конфликт

сами запросы не так уж и давно начали поступать в середине 10-ых годов большинство стран вообще не расматривали преступления в крипте , соотвественно и ничего не отслеживали сами.

вообще да , БНБ и Эфир это ближайшие конкуренты. бинасовский смартчейн будет явно основным конкурентов по переманиванию токенов в свою сеть . только вот мне кажется что первым войну начнет Бутерин против БНБ , а не наоборот )

2 hours ago, white said:

конечно, всякие инструменты вроде впн спасают в этой ситуации. но хозяева этих бирж могут оказаться нечестными и в какой-то момент захотеть кинуть таких пользователей. кто им потом поможет?

почему именно таких ? есди разрабы захотят кинуь то скмнут всю биржу , а конкретно тех кто по ВПН работает смысла нет отделять от остальных. это такие же клиенты . наоборот они стараются помочь и создают зеркала , когда бывают проблемы с доступом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 13:46, maks111 said:

то что Ротшильды перевезли туда часть своих активов еще ни означает что они получили власть на руководством Китая . там своя группировка и они просто сотрудничают . 

и кстати американцы давно уже знали о хозияне Битзлато, однако не связывали и не привозили. а он гораздо менее заметная сошка. а Чжао так тем более никто не отдаст ) американцы только в своих фильмах всесильны , в реальной жизни их возможности значительно скромнее

Причем тут Ротшильды?) те кто реально управляют миром, они даже имён не имеют)) потомки египетских жнецов, а Ротшильды, барухи и т д, это созданные ими евреи живущие по заветам Библии. Не давай в рост брату своему ни серебра ни золота ни пшеницы, ничего, что можно давать в рост, а иноземцу давай в рост и будешь господствовать над многими мирами, а они над тобой не будут и сыновья царей будут служить тебе, а те, кто откажутся, должны будут истреблены.... Вот краткая выжимка инструкций из Библии для евреев. И Джао всего лишь пешка... Живёт пока ему позволяют. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, adbitc0in said:

Наверное поставщики оборудования для добычи ETH крайне разочарованы поступком Бутерина. 
Разработчики BTC скорее всего имеют связь с крупными Китами и Майнинг фермами. 

естественно разочарованы , продажи у АМД и Нвидиа заметно упали ) да это можно и ценам заметить , на фоне кризиса и инфляции цены на видеокарты вссе равно упали )

а вот связь разрабов БТС с китами или крупными майнинг пулами не очевидна . зачем они им ? там люди все и так известные и достаточно состоятельные , а главное преданные делу 

9 minutes ago, Efferalgan said:

Причем тут Ротшильды?) те кто реально управляют миром, они даже имён не имеют)) потомки египетских жнецов, а Ротшильды, барухи и т д, это созданные ими евреи живущие по заветам Библии. Не давай в рост брату своему ни серебра ни золота ни пшеницы, ничего, что можно давать в рост, а иноземцу давай в рост и будешь господствовать над многими мирами, а они над тобой не будут и сыновья царей будут служить тебе, а те, кто откажутся, должны будут истреблены.... Вот краткая выжимка инструкций из Библии для евреев. И Джао всего лишь пешка... Живёт пока ему позволяют. 

тут мы уже переходим в область теорий заговора . кто то верит в жнецов , кто то в рептилоидов , кто то в массонов , кто то в атлантов. кому какая версия больше нравится. хотя в наше время цифровизации все эти теории разбиваются , тем что все эти тайные группы не смогли бы существовать в подполье . хакеры, журналисты и прочии давно раскопали бы следы )

Чжао может и пешка , но из-за него никто 3 мировую развязывать не будет , поэтому соблюдая определеную безопасность он свой бизнес и дальше будет вести не особо напрягаясь ) если конечно сам на рожон лезть не будет )

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...