Страны, которые запретили криптовалюту - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Страны, которые запретили криптовалюту

Recommended Posts

Мне кажется, что наверняка те страны которые запрещают крипту, в скором времени поменяют своё мнение. Я считаю что криптовалюта это наше будущее. А некоторые страны мешают развитию его. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vanessik said:

Мне кажется, что наверняка те страны которые запрещают крипту, в скором времени поменяют своё мнение. Я считаю что криптовалюта это наше будущее. А некоторые страны мешают развитию его. 

Не думаю, что в этих странах у руководства находятся люди глупее нас. Если бы они видели в криптовалюте потенциальную пользу, то давно бы стали ее использовать по полной. А так , только страны со слабой экономикой рискуют такое использование крипты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Navy said:

Не думаю, что в этих странах у руководства находятся люди глупее нас. Если бы они видели в криптовалюте потенциальную пользу, то давно бы стали ее использовать по полной. А так , только страны со слабой экономикой рискуют такое использование крипты.

В таких странах местные диктаторы просто развлекаются. Мб пытаются дополнительные голоса получить от молодых людей, а мб им и самим нравится валюта которую сложно отслеживать. В развитых и прогрессивных странах с этим осторожнее власти обходятся

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korobetina said:

В таких странах местные диктаторы просто развлекаются. Мб пытаются дополнительные голоса получить от молодых людей, а мб им и самим нравится валюта которую сложно отслеживать. В развитых и прогрессивных странах с этим осторожнее власти обходятся

А вот вы криптой пользуетесь потому что ее сложно отслеживать или потому что на ней можно неплохо заработать? Как бы уже давно никто не смотрит на анонимность крипты, а все занимаются ею для заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Space Warrior said:

А вот вы криптой пользуетесь потому что ее сложно отслеживать или потому что на ней можно неплохо заработать? Как бы уже давно никто не смотрит на анонимность крипты, а все занимаются ею для заработка.

Для тех людей кто занимается криптой, то и понимают что именно анонимные монеты то они являются сами перспективными и главное интересными в плане роста для всех инвесторов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для стран естественно негативное отношение к криптовалютам и их большому распространению за последние годы, потому что преимущества этих валют противоречат экономической политике стран в отношении мониторинга транзакций и выявления случаев уклонения от уплаты налогов и отмывания денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 21:42, Brakovannyi-- said:

Примером в крипте Китай явно не должен быть - запрещать криптовалюту достаточно странно, как раз таки политика в этом и виновата. 
Да, из бедных стран много людей участвует в подобном, потому что живут на копейки, а в крипте хоть какая-то возможность повысить свой достаток или отложить деньги. 

Хорошим примером Китай по направлению криптовалют для других стран не может быть, а вот в целом по всем другим направлениям как экономика, политика, гос управление они могут быть отличным примером. По бедным странам увы другого выхода у них нет и в помощь приходит крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 12:20, UNIQ_ said:

Криптовалюта расширяет свое влияние на мир и уже сейчас является распространенным платежным средством с более быстрым процессом расчета, чем другие традиционные финансовые системы. Однако ее использование запрещено в некоторых странах. Например, в пятницу 5 февраля Центральный банк Нигерии выпустил циркуляр, предписывающий банкам закрыть счета лиц или организаций, участвующих в транзакциях с криптовалютой в их системах. 

 

111.jpeg.1fa3ebba00a5a0eb8495f53550c061d4.jpeg


Китай

В 2017 году Народный банк Китая (главный финансовый регулирующий орган страны) ввел запрет на все внутренние и иностранные обмены криптовалютой (запретил все ICO). Всем финансовым учреждениям Китая запрещено вести дела и финансировать деятельность, связанную с криптовалютами. Сообщается, что этот шаг был предпринят с целью ограничить зарубежные транзакции, ведущие к уклонению от соблюдения нормативных требований и которые могут создать высокий риск для мошенничества.

 

Индия

Правительство Индии в феврале 2021 года вводит запрет на любые инвестиции в криптовалюту внутри страны. Законопроект внесен в парламент и скорее всего будет полностью одобрен, что ограничит использование криптовалют во всех формах, а также запретит торговлю через иностранные биржи. Предусматривается, что инвесторы будут вправе вывести свои криптовалютные активы в период от 3 до 6 месяцев. Целью этого закона является внедрение своей официальной цифровой валюты, которая будет выпущена Центральным банком Индии.

 

Боливия

В 2014 году центральный банк Боливии ввел запрет на Биткойн и любую другую валюту, не регулируемую правительствами других странам и экономической зоной. Правительство Боливии считает, что запрет необходим для защиты валюты страны (боливиано), а также для защиты граждан от нерегулируемых валют, которые могут привести к потере денег.


Марокко

Центральный банк Марокко запретил использование криптовалюты для транзакций в стране. Любой гражданин, уличенный в операциях с виртуальной валютой, будет оштрафован. Как заявляет правительство, к такому запрету привела незаконная деятельность связанная с продажей наркотиков и оружия.

 

Эквадор

Центральный банк Эквадора запрещает покупку и продажу криптовалюты через Интернет. Биткойн и другие цифровые валюты в настоящее время запрещены в стране. Правительство постановило, что криптовалюта не является и не может быть использована как платежное средство в Эквадоре.

 

Иран

В 2018 году Центральный банк Ирана объявил, что он запрещает всем финансовым учреждениям страны иметь дело с криптовалютой. Покупка и продажа валюты в стране в настоящее время также запрещены. Сообщается, что такие действия банка связаны с решением проблемы терроризма и отмывания денег в стране.

 

Бангладеш

В 2017 году банк Бангладеш ввел запрет на использование любых криптовалюты. Банк заявил, что это связано с тем, что криптовалюты не соответствуют законам о валютном регулировании, борьбе с терроризмом, предотвращении отмывания денег. Он призвал граждан воздерживаться от всех транзакций с цифровыми валютами.


Непал

В 2017 году Биткойн и другие криптовалюты стали считаться незаконными в Непале, согласно закону о банке Nepal Rastra и закону о валютном регулировании. Вскоре после запрета были арестованы более десятка человек за участие в незаконном обмене Биткойнов в стране. Правительство ввело запрет, потому что Биткойн не является валютой и средством платежей в стране. а также нет технологий для регулирования транзакций с криптовалютой.

 

В России с 1 января 2021 года запрещено оплачивать какие-либо товары и услуги криптовалютой, а также распространять информацию о возможности расчетов криптовалютой. Но тем не менее вышедший закон "О цифровых финансовых активах" признал криптовалюту как имущество, а также как средство накопления и инвестирования.

 

По-прежнему ведется много глобальных споров о том, следует ли признавать криптовалюту законным платежным средством и как ее следует регулировать. Однако законы о криптовалюте часто меняются и многие страны, которые ранее запретили цифровую валюту, то позже полностью сняли запреты или ввели послабления в ограничениях при ее использовании.  

можно сразу сделать выводы, какие страны запрещают пользоваться криптовалютой. За исключением китая, но там свои причины. В списке одни развивающиеся страны и не одной развитой. 

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Travi7 said:

можно сразу сделать выводы, какие страны запрещают пользоваться криптовалютой. За исключением китая, но там свои причины. В списке одни развивающиеся страны и не одной развитой. 

Вы о чём? Автор привёл топ стран, которые запретили крипту по тем или иным причинам. Найти более детальную информацию про это не трудно, если вам интересно, можно погуглить, но что самое важное - Китай, Россия, Сша которого нет, РБ, Украина, Казахстан и Сальвадор по идее, он одним из первых принял крипту в качестве оплаты.

Edited by igoryok63
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, patrick4 said:

недавно вычитал на форуме, в Москве было достаточно много ресторанов, в которых можно было расплачиваться криптовалютой, там даже подробная карта прикреплена. Однако, что касается менее крупных городов, купить какой-либо товар в них за биткоины, не являлось возможным, так как не было особо сильно большого спроса на такой метод оплаты, поэтому вы и не сталкивались с таким.

Странно, покупка ведь за крипту и продажа в РФ запрещены законом. Это ведь считается в России имуществом в первую очередь, как им можно заплатить. Мб делали это в серую, тут уже история умалчивает и одни слухи лишь

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Korobetina said:

Странно, покупка ведь за крипту и продажа в РФ запрещены законом. Это ведь считается в России имуществом в первую очередь, как им можно заплатить. Мб делали это в серую, тут уже история умалчивает и одни слухи лишь

Довольно интересный вопрос. Я предполагаю, что была специальная схема по отмыванию средств, или же не знали о том, что криптовалюта не является платёжным средством. Может у них был какой-то обмен, но об этом мы не узнаем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 20:32, Albatros112 said:

Китай не должен быть примером в качестве развития криптовалют. потому что они ее просто запретили и все. В качестве развития криптовалют можно двигаться по пути запада, повторное появление тех же крипто-карт, 

Вы меня скорее всего не так поняли, про пример Китая в направлении криптовалют я не говорил, речь шла в плане развиваться страны в целом по всем существующим направлениям в особенности экономики.  А по напавлении криптовалют это естественно что пока не стоит брать пример с Китая 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CryptoZ said:

Вы меня скорее всего не так поняли, про пример Китая в направлении криптовалют я не говорил, речь шла в плане развиваться страны в целом по всем существующим направлениям в особенности экономики.  А по напавлении криптовалют это естественно что пока не стоит брать пример с Китая 

Китай одна из самых экономически развитых стран мира. В конце 90х, там мало что было. А сейчас в 2022 году, посмотрев на Китай вы его не узнаете. По направлению криптовалют в пример можно поставить звежду Сальвадор, затем ОАЭ и Сингапур

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DmitriyHanster said:

Китай одна из самых экономически развитых стран мира. В конце 90х, там мало что было. А сейчас в 2022 году, посмотрев на Китай вы его не узнаете. По направлению криптовалют в пример можно поставить звежду Сальвадор, затем ОАЭ и Сингапур

Что касается Сальвадора, то мне кажется это совсем разные страны. Так, что сравнивать что там будет такой же скачок как в Китае, то не совсем честно даже будет. Хотя история нас рассудит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 19:49, A2tar said:

Довольно интересный вопрос. Я предполагаю, что была специальная схема по отмыванию средств, или же не знали о том, что криптовалюта не является платёжным средством. Может у них был какой-то обмен, но об этом мы не узнаем. 

Отмывать средства можно по-эффективнее, нежели в рестиках, да и само отмывание предполагает покупку не за крипту, а за фиат, типо вы что-то купили на много-много денег и деньги перешли в бизнес, под процент их вывели и они стали белыми. Как-то так я себе эту схему представляю

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 16:57, igoryok63 said:

Вы о чём? Автор привёл топ стран, которые запретили крипту по тем или иным причинам. Найти более детальную информацию про это не трудно, если вам интересно, можно погуглить, но что самое важное - Китай, Россия, Сша которого нет, РБ, Украина, Казахстан и Сальвадор по идее, он одним из первых принял крипту в качестве оплаты.

Во во, нету какого-то четкого деления там по развивающимся или развитым странам. Можно примеры накидывать где разрешена и где запрещена и делить их по каким угодно критериям. Сути дела не меняет, ну нет тут корреляции ведь)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 16:57, igoryok63 said:

Вы о чём? Автор привёл топ стран, которые запретили крипту по тем или иным причинам. Найти более детальную информацию про это не трудно, если вам интересно, можно погуглить, но что самое важное - Китай, Россия, Сша которого нет, РБ, Украина, Казахстан и Сальвадор по идее, он одним из первых принял крипту в качестве оплаты.

насколько я понимаю, это же своего рода ирония? ведь списки, кроме китая нету ни одной топ страны, если судить по уровню жизни людей, да и не только. Сша вообще в этом плане одна из самых развитых стран, ведь там приняли налог на криптовалюту. 

  • -5 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Travi7 said:

насколько я понимаю, это же своего рода ирония? ведь списки, кроме китая нету ни одной топ страны, если судить по уровню жизни людей, да и не только. Сша вообще в этом плане одна из самых развитых стран, ведь там приняли налог на криптовалюту. 

В таком случае мы тоже самая развитая страна. В США ввели закон на крипту - они самые лучшие, у нас так-же есть налог на криптовалюту. Многие сейчас разрешают использовать крипту, сейчас платить за неё не трудно, можно на Госуслугах открыть личный счет в кабинете, не знали об этом? Или вы критикуете страну, даже не являесь её жильцом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, igoryok63 said:

В таком случае мы тоже самая развитая страна. В США ввели закон на крипту - они самые лучшие, у нас так-же есть налог на криптовалюту. Многие сейчас разрешают использовать крипту, сейчас платить за неё не трудно, можно на Госуслугах открыть личный счет в кабинете, не знали об этом? Или вы критикуете страну, даже не являесь её жильцом?

официального закона в рф на уплату налогов за криптовалюту - нету. Вы хотите сказать, что данная страна такая же развитая в этом плане, как та же сша, сальвадора? Криптовалюта в рф вообще никак не развивается. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Travi7 said:

официального закона в рф на уплату налогов за криптовалюту - нету. Вы хотите сказать, что данная страна такая же развитая в этом плане, как та же сша, сальвадора? Криптовалюта в рф вообще никак не развивается. 

Ладно, не хочу спорить с вами, это бессмысленно. Прошу, почитайте законы если вы в РФ, не даром же ввели закон регулирующий оборот или это шутка, joke, розыгрыш, проведи 3 года в тюрьме, хоррор квест и дополнительно заплати 1 млн. рублей. Каждый страны в чём-то отличаются, но каждая что-то сделала с криптой, урегулировала её или ещё что-нибудь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 14:18, igoryok63 said:

Ладно, не хочу спорить с вами, это бессмысленно. Прошу, почитайте законы если вы в РФ, не даром же ввели закон регулирующий оборот или это шутка, joke, розыгрыш, проведи 3 года в тюрьме, хоррор квест и дополнительно заплати 1 млн. рублей. Каждый страны в чём-то отличаются, но каждая что-то сделала с криптой, урегулировала её или ещё что-нибудь.

не совсем вас понял, но я ежегодно слышу высказывания всяких министров, чиновников рф, которые стремятся запретить криптовалюту. Разве это говорит о каком-то развитии. Можете мне дать полное и официальное название закона? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Travi7 said:

Разве это говорит о каком-то развитии.

Нет, это говорит только о жадносте. Но что-бы те не говорили, законы есть законы, регулирование является регулированием. К примеру эта статья - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_358753/ она наверное не обновлённая, некоторые мелочи можете погуглить в сети. Но что-бы чинуши не говорили, они все равно ничего не смогут сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 23:07, DmitriyHanster said:

Китай одна из самых экономически развитых стран мира. В конце 90х, там мало что было. А сейчас в 2022 году, посмотрев на Китай вы его не узнаете. По направлению криптовалют в пример можно поставить звежду Сальвадор, затем ОАЭ и Сингапур

Об этом и говорю что их жёсткая политика и привела их к таким результатам как и могло привести СССР. Но увы это уже в прошлом. А так согласен стоит брать пример из вышеперечисленных стран где Дубай и Сингапур можно назвать - центрами развития блокчейн технологий в мире

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 21:45, CryptoZ said:

Об этом и говорю что их жёсткая политика и привела их к таким результатам как и могло привести СССР. Но увы это уже в прошлом. А так согласен стоит брать пример из вышеперечисленных стран где Дубай и Сингапур можно назвать - центрами развития блокчейн технологий в мире

Не только брать в пример, надо деймствовать. И лучше всего не под копирку у других стран, это вообще не дело. Почему свое не разрабатывается, столько природных ресурсов, такие возможности своего бизнеса. Страну можно сделать технологически развитой, если захотят 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 19:39, Korobetina said:

Странно, покупка ведь за крипту и продажа в РФ запрещены законом. Это ведь считается в России имуществом в первую очередь, как им можно заплатить. Мб делали это в серую, тут уже история умалчивает и одни слухи лишь

Это все было за долго до того как приняли закон о цифровых валютах и до того как он вступил в силу . После вступления этого закона в силу то все эти виды оплаты естественно были убраны из перечня альтернативных .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...