Интересные факты о биткоине. - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Vusal

Интересные факты о биткоине.

Recommended Posts

On 10.02.2021 at 11:49, Manilong said:

Удивительно что такой огромное количество биткоинов сосредоточено на таком маленьком количестве кошельков. Это в очередной раз показывает что биткоин сильно ценится и состоятельные люди не готовы с ним расставаться.

А так же это очень плохо для самого рынка, тем не менее с этим уже ничего не поделаешь. Но было бы намного приятнее, если бы биток распределялся бы более равномерно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 23:16, Vusal said:

10 интересных фактов о биткоине 
Первая операция с биткоином была совершена 21 января 2009 года.

Всего может быть произведено 21 млн. биткоинов, которые будут майниться постепенно за счет усложнения процесса добычи. Последняя монета будет добыта в 2140 году.

До сих пор неизвестно, кто создал биткоин. Существует некое имя – Сатоши Накамото – но никто не знает, отдельное это лицо или группа программистов. Пока создатель биткоина остается анонимом.

Цель создания биткоина – децентрализовать финансовый оборот, вывести его из-под монопольного контроля со стороны государств. Проще говоря, свободные деньги с легким и быстрым переводом. Пока это получается не всегда удачно: где-то подводят технологии, где-то государства не дают развитию хода. Кроме того, транзакции в биткоинах – удовольствие не из дешевых.

Более чем половиной уже добытых биткоинов сегодня владеют 1000 человек.

Большинство же биткоин-кошельков (~90%) держит на балансе не более 0,1 BTC.

Только треть добытых монет активно участвуют в обороте. Остальные – неактивны. Эксперты предполагают, что это большинство неактивных биткоинов просто потеряны или забыты своими пользователями. Эксперты журнала Фортрейдер напоминают, что если пароль от биткоин-кошелька утерян, то восстановить его невозможно, так устроена система.

К примеру, в 2017 году женщина безуспешно пыталась вспомнить свой пароль от биткоин-кошелька. Обращалась к магам, целителям и гипнотезерам, но безуспешно. Эти монеты навсегда будут утеряны для Сети.

Самый высокий курс биткоина, зафиксированный на момент написания статьи, составлял $20 042. Это было в декабре 2017 года. Потом произошло сильнейшее падение котировок монеты.

Стоимость криптовалюты росла постепенно. Но дороже унции золота биткоин стал уже в давнем 2013 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за интересную статью, некоторые факты действительно удивляют, например то, что 90% биткоинов контролируются 0.1% пользователей 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!
Спасибо за интересную тему и интересные факт. Я даже никогда не мог подумать, что такое огромное количество биткойнов ушло в пустоту и уже вряд-ли когда-нибудь вновь попадут на рынок, действительно жаль тех людей, которые по каким-либо причинам потеряли доступ к своим кошелькам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет 10 пункта слишком много споров,некоторые говорят что с изобретением квантового компьютера добыча биткоина пойдет быстрее и поэтому последний биткоин будет добыт намного раньше чем в 2140 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 23:49, Alexej11 said:

После прочтения постов о том как парень из Калифорнии потерял пароль от своего кошелька где лежало 7.000+ биткоинов, не удивительно что статистика говорит о 64% биткоинах которые не использовались)

Кстати да но большинство этих кошельков были утеряны еще когда биткоин не представлял такую ценность то есть в 2011-2013 годах ,потом уже люди стали внимательнее относится к этой монете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за интересную информацию и статистику. Конечно, большинство информации я уже давно знаю. И главное, я выделил для себя, это, что криптовалюта не контролируется государствами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, slavchenko said:

Точнее было бы сказать что bitcoin не контролируется пока некоторыми государствами. Но вот насколько я слышал по последним новостям,то в Европе уже создано специальное агентство, которое будет отслеживать транзакции.А если они это будут делать, то значит это в принципе возможно?

Абсолютно все транзакции отследить нереально. Да, могут отследить некоторое передвижение. Только и всего. А полностью контролировать им не удастся. По крайней мере в ближайшее время. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 04:08, Roman Sadovskiy said:

Абсолютно все транзакции отследить нереально. Да, могут отследить некоторое передвижение. Только и всего. А полностью контролировать им не удастся. По крайней мере в ближайшее время. 

Я думаю придумают как выследить все транзакции, к тому же можно ввести на сайте кошелек и увидеть сколько и куда переводили.

  • +5 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Jekson24 said:

Я думаю придумают как выследить все транзакции, к тому же можно ввести на сайте кошелек и увидеть сколько и куда переводили.

Придумать то можно как отследить все транзакции. Но это надо столько техники и людей использовать, накладно мне кажется будет. Но, посмотрим как будут развиваться технологии в будущем. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Roman Sadovskiy said:

Придумать то можно как отследить все транзакции. Но это надо столько техники и людей использовать, накладно мне кажется будет. Но, посмотрим как будут развиваться технологии в будущем. 

Я думаю государство все сделает, что бы выследить деньги которые через них проходят и тогда могут большим штрафом наказать. 

  • +5 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jekson24 said:

Я думаю государство все сделает, что бы выследить деньги которые через них проходят и тогда могут большим штрафом наказать. 

Конечно в первую очередь будут пытаться отследить более крупные транзакции. А если мелкие, то все они ну никак не отследят. По крайней мере на данный момент. Внимание как раз и привлекают крупные и особо крупные транзакции. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Roman Sadovskiy said:

Конечно в первую очередь будут пытаться отследить более крупные транзакции. А если мелкие, то все они ну никак не отследят. По крайней мере на данный момент. Внимание как раз и привлекают крупные и особо крупные транзакции. 

Мелкие отслеживать не будут, поэтому киты берут большие покупки делят их на много много кошельков и потом перемещение сложно вычислить. 

  • +5 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jekson24 said:

Мелкие отслеживать не будут, поэтому киты берут большие покупки делят их на много много кошельков и потом перемещение сложно вычислить. 

В принципе так и надо делать. Если куплено большое количество криптовалюты, делить на несколько мелких переводов и отправлять на кошельки или другие биржевые кошельки. Это давно наверно используется. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, реально интересные факты. Меня особенно 7 вкатил - представляете, как этому парню было обидно? А ведь он мог бы обеспечить отличную жизнь не только себе, но и своим детям и внукам. Наверное, он вряд ли забудет такую утрату..

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Roman Sadovskiy said:

В принципе так и надо делать. Если куплено большое количество криптовалюты, делить на несколько мелких переводов и отправлять на кошельки или другие биржевые кошельки. Это давно наверно используется. 

Такой стратегией давно уже пользуются крупные игроки в криптомире. Зато кто отслеживают большие транзакции потом гадают кто же эти люди)

  • +4 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 20:16, Vusal said:

С 2017 года биткоин является платежным методом в Японии.

Где-то 90% этих фактов я уже знал заранее, но вот этот меня удивил больше всех, ибо я об этом нигде и никогда не слышал, но сейчас, когда прочитал об этом, понял, что это логично, что именно в Японии биткоин как платёжное средство существует так давно, так как это самая технологически развитая страна мира

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько интересная информация о битке. Читала на одном вдохе. Да и в гугле я не видела такой обширной информации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2009 году биткоин стоил 0,000764$. Летом уже вырос 100 раз, 0,08. А осенью уже стоил 0,50 $. 

2013 году в мае был цена 90$.   Через 3 недели вырос до 134. В декабре 2013 года был на вершине 1153$. 

Самое большое падение был в апреле 2013 года, за сутки биткоин упал на 80%

Share this post


Link to post
Share on other sites

С помошью криптовалют можно купить разные вещи, платит услуги. В Канаде есть банкоматы, которое можно биткоина перевести на доллары и получить наличными. Кроме биткоина второй монет был лайткоин, можно добывать его тоже и 4 раза быстрее это случается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние 3 месяца из за падение криптовалют, 11 миллиардеры мира потеряли в целом 61,4 миллиард долларов. 4 из них уже не миллиардер, а миллионер.
7- м месте оказавшийся миллиардер - венчурный капиталист Тим Дрейпер(1,2 млрд. был - уже 647 млн.$) думает, что в конце года или в начале 2023- г. цена биткоина будет 250000 $.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот то, что биткоин часть контролирует фбр, откуда у вас все эти данные? Почему вы уверены что это всё подлинная информация?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сингапурская биржа "crypto.com" случайно перевел в май 2021 года 10 миллион долларов на пользователя. Только в конце года ошибка обнаружено на бирже. Пользователь хотел вывести 100$, работник биржы нечаянно писал расчетный номер на графе суммой валюты. Пользователь уже купил себя большой дом. Наверно, постановлением суда он будет продать этот дом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстане официально разрешили провести операции криптовалютами через банк за валюты страны. Даже банк евразия выпустит карту для операции криптой, на магазинах будут покупки с картой. Через криптобиржы будут обменят валюты тенге на крипто с комиссиями.   

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 2023 года  на книге Гиннеса будут добавлять раздел о криптовалютах. Там будет написано разные рекорды на криптовалютном мире, о создании цифровой монеты, необычные происшествии с криптой и т.д. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...