Правительство Пакистана теперь добывает биткойны напрямую - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Правительство Пакистана теперь добывает биткойны напрямую

Recommended Posts

        Пакистан последовал примеру Индии -mycrypter.com

Власти пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва запустили две государственных биткойн майнинговые фермы. Пакистан, который раньше занимал жесткую позицию по отношению к биткойну и другим криптовалютам, как и Индия, теперь во всеоружии принимает революционный класс цифровых активов.

Пакистан начинает полномасштабную добычу биткойнов

В то время как криптопространство приветствует все большее количество институциональных  инвесторов. Похоже, что 2021 год может стать годом, когда правительства начнут также присоединяться к Биткойну. 

Хайбер-Пахтунхва (КП), одна из четырех провинций Пакистана, объявил   а о запуске двух контролируемых государством ферм по добыче биткойнов в регионе, что сделало ее одной из первых стран в мире, добившихся такого успеха. 

Стоит отметить, что единогласно была принята резолюция о легализации криптовалюты и добычи биткойнов в регионе в декабре прошлого года. Также власти Пакистана приняли закон, дающий резидентам законные права запускать свои собственные цифровые валюты.

Изменение политики

Пакистан, страна, расположенная на северо-западе Индийского субконтинента в Южной Азии, борется с серьезным экономическим кризисом на протяжении многих лет из-за политической нестабильности гражданские беспорядки и пандемия COVID-19 еще больше разжигали бушующее пламя.

В апреле 2018 года, вскоре после того, как ведущий банк Индии запретил всем финансовым учреждениям, находящимся в его ведении, обслуживать бизнес, связанный с криптовалютой, Государственный банк Пакистана (SBP) объявил такое же жесткое законодательство.

Однако после того, как Соединенные штаты, Южная Корея и другие страны, которые теперь начинают рассматривать биткойн и другие криптоактивы в положительном свете, Пакистан присоединился к этому движению, чтобы облегчить свое экономическое положение.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Пакистана (SECP) опубликовала документ о частных криптовалютах и призвала к комментариям общественности. 

Поскольку биткойн и другие криптоактивы теперь легальны в Пакистане, в стране с населением более 220 миллионов человек,  этот дальновидный шаг правительства может сделать регион привлекательным центром для предприятий, ориентированных на блокчейн, что потенциально поможет ему получить больше доходов в дополнение к прибыли от добычи биткойнов.

Edited by Alex077
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно забавно , Пакистан и Биткоин ! Лично я воспринимаю эту страну в большей степени отсталой и малообразованной , а тут такие позитивные новости , видимо правительство действительно поняло перспективы этого направления . и невозможность блокировок счетов в иностранных банках и прочие преимущества ...  Правительства стран которые идут в разрез (официальный )с США и ФРС  позитивно воспринимают систему одноранговых платежей ! Есть надежды что современное строение экономики проиграет новому предложению .....

  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Common man said:

Довольно забавно , Пакистан и Биткоин ! Лично я воспринимаю эту страну в большей степени отсталой и малообразованной , а тут такие позитивные новости , видимо правительство действительно поняло перспективы этого направления . и невозможность блокировок счетов в иностранных банках и прочие преимущества ...  Правительства стран которые идут в разрез (официальный )с США и ФРС  позитивно воспринимают систему одноранговых платежей ! Есть надежды что современное строение экономики проиграет новому предложению .....

Нет, Пакистан, не является слаборазвитой страной - они же смогли создать свое ядерное оружие. Пакистан это часть Индии, которая от нее откололась и находится с этой страной в очень натянутых отношениях. Вообще мы недооцениваем многие развивающиеся страны. На слуху только США, Китай, Россия, страны ЕС, а в мире больше 200 стран. Из них у многих количество граждан превышает количество граждан России. Страны находятся в фазе активной индустриализации. И Биткоином жители этих стран интересуются. И активно майнят его и холдят, все как полагается☺

  • +2 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная новость, хоть и страна третьего мира, но двигается в криптовалюту это очень удивляет. Наблюдаем за ситуацией дальше


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Job Anderson said:

Нет, Пакистан, не является слаборазвитой страной - они же смогли создать свое ядерное оружие. Пакистан это часть Индии, которая от нее откололась и находится с этой страной в очень натянутых отношениях. Вообще мы недооцениваем многие развивающиеся страны. На слуху только США, Китай, Россия, страны ЕС, а в мире больше 200 стран. Из них у многих количество граждан превышает количество граждан России. Страны находятся в фазе активной индустриализации. И Биткоином жители этих стран интересуются. И активно майнят его и холдят, все как полагается☺

Я же говорю о большинстве населения , не о той части которая развита  , это как и в Китае , там ведь огромное количество необразованных крестьян , так и в Пакистане , жизнь в городах существенно отличается от жизни в Аулах 

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Common man said:

Я же говорю о большинстве населения , не о той части которая развита  , это как и в Китае , там ведь огромное количество необразованных крестьян , так и в Пакистане , жизнь в городах существенно отличается от жизни в Аулах 

Да, все верно, это характерно для южных стран. В северных странах все немного по другому - на их территории обязательно должен быть определенный уровень прогресса, иначе население тупо замерзнет от холода. Поэтому на территории России, Скандинавии, Германии, всегда будет сохраняться некий уровень благосостояния - это влпрос самохранения. А в Индии, Пакистане, Афганистане, это не так важно.

Но в Пакистане очень большое население. Если даже часть его купит Биткоины и другую крипту, это отразится на ее мировом признании и цене☺

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Manikent said:

Пакистан не слаборазвитая страна, и во многом помогала США с борьбой с терроризмом, возможно Америка и переубедила их что биткоин поможет им с экономикой и даже могла выделить средства, но пока официальной информации нет

Не будут США этим заниматься,у каждой страны своя политика.

В Пакистане поняли как выгодно сейчас добывать биткоин и что он может стоить в десять раз больше в будущем чем сейчас.Тем более есть все возможности для этого у них.Биткоин может пополнить бюджет Пакистана в будущем за счёт биткоина.В России кстати тоже говорили что будут добывать биткоин на государственном уровне,по моему с помощью сгорающего газа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну посмотрим, что из этого выйдет. Думаю старт развития криптовалют на территории Пакистана даст ему возможность выйти из положения кризиса. Мы уже видели как помогала криптовалюта странам с высокой инфляцией (Венесуэла), так что вполне можем увидеть как она поможет Пакистану

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 17:45, Manikent said:

Пакистан не слаборазвитая страна, и во многом помогала США с борьбой с терроризмом, возможно Америка и переубедила их что биткоин поможет им с экономикой и даже могла выделить средства, но пока официальной информации нет

Разве не на их территории находилось большинство баз террористов которые в свое время воевали против советских войск в Афганистане и сейчас тренируются моджахеды? Да и запуск двух ферм вряд ли изменят положение в стране.Не думаю что у населения страны есть такие уж возможности для покупки крипты да и внедрение в экономическую жизнь страны не ограничивается только двумя фермами.

  • +1 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо, думаю для такой малоразвитой страны это будет неплохим бустом, однако она вряд-ли как-то повлияет на общую экономику в целом, ну и аудитория там будет не такая большая, так как страна бедновата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже правительство Пакистана находится в тупике в плане экономики, хотя раньше они вроде не были так бедны. Поднять экономику за счет майнинга и легализации криптовалют им, я думаю, вряд ли удастся, примеры этому уже есть, хотя занять какое-то количество людей в этой сфере возможно получится, что ж с интересом понаблюдаем за этим экспериментом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее решение,я думаю это поможет экономики Пакистана в развитии,а для других стран это будет очередное напоминание что пора начинать развивать данную отрасль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле эта страна очень жестоко раньше принимала меры с криптой, теперь для меня не понятно с чем это связано это решение, оттепель? Или поняли какой лакомый кусок могут добывать не прилагая особых усилий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 11:44, Goga54b said:

Да, кусок для себя любимых, а для народа всё по прежнему. Майнинг на уровне государства - покащатель отсталости государства и страны как в экономическом так и политическом плане. 

Пакистан все время практически в военном положении находится, конечно так скажем формально. Поэтому там даже майнинг будет не помехой. Огромная часть бюджета тратится на борьбу с терроризмом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Goga54b said:

Так не только там "война с терроризмом" - весь мир с ним борется. Не секрет ведь, что война это бизнес. А Пакистан... Это не показатель для криптомира и эта новость по большому счёту ничего за собой не несёт. Это как "армия лихтенштейна объявила войну мировому терроризму") 

В США пока что только сторонники Трампа отжигают, и сторонники "Жизни черных важны" а не террористы. В Пакистане терроризм острая проблема, не такая как в США или Европе. Так же и в Израиле, на борьбу с терроризмом идет много средств. И это влияет на экономику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 12:44, Goga54b said:

Да, кусок для себя любимых, а для народа всё по прежнему. Майнинг на уровне государства - покащатель отсталости государства и страны как в экономическом так и политическом плане. 

Не совсем с вами согласен. Майнинг на гос уровне это толчок и зелёный свет для народа вступать как в ряды майнеров, так и в более обширный круг профессий связанных с чейном. Им разрешили все! Выпускать свои цифровые активы и участвовать в криптоиндустрии. 

 

Для страны которая была негативно направлена к крипте это хороший шаг урвать хоть какой то кусок от крипто пирога. Найдутся люди кто начнёт именно в Пакистане открывать свои проекты именно из-за лояльности властей. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вряд ли Пакистану удастся создать реальную конкуренцию тем же китайским майнерам. а в случае государственных проектов, то мы знаем, чем это может заканчиваться в коррумпированных странах - все просто разворуют.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

вряд ли Пакистану удастся создать реальную конкуренцию тем же китайским майнерам. а в случае государственных проектов, то мы знаем, чем это может заканчиваться в коррумпированных странах - все просто разворуют.

Конкуренцию они конечно не создадут, но все равно в мире более 200 стран, так что любой вклад в децентрализацию майнинга это супер!🌅

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Goga54b said:

Стронников трампа, которые влезли в капитолий уже назвали террористами) а при чём тут израиль? Они тоже открыли государственные фермы и майнят битки?) 

На сколько я знаю нет, я просто привел пример Израиля что правительство тратит огромные деньги на борьбу с терроризмом, но майнить у них не выгодно, крипта там облагается налогом. Хотя, кто знает, если правительство решит майнить. Ну, в капитолии это не террористы, люди просто за Трампа топят. Скорее это так СМИ их назвали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

вряд ли Пакистану удастся создать реальную конкуренцию тем же китайским майнерам. а в случае государственных проектов, то мы знаем, чем это может заканчиваться в коррумпированных странах - все просто разворуют.

А зачем им создавать конкуренцию? Просто будут развивать это направление криптомира - в плане доходности. Мне кажется здесь гонка просто неуместна, главное прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нет?если есть место,мощности и средства для ферм то это это хорошее решение.Многим странам будут как пример дополнительного пополнения казны.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Goper8 said:

да какая там кому конкуренция - там просто две фермы создали, и все уже поняли, что всё.. спи жена. Кто-то говорит ,что деньги пойдут на повышение обороноспособности страны и борьбу с коррупцией)

мы же не знаем размеров этих ферм ) тут жирный минус - это государственное владение. мы же знаем, к чему приводит такая форма собственности при сильной коррупции.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

мы же не знаем размеров этих ферм ) тут жирный минус - это государственное владение. мы же знаем, к чему приводит такая форма собственности при сильной коррупции.

Ну таким образом государство всё равно может поправить свой бюджет скажем так, а вот по назначению пойдут средства в дальнейшем или нет нам сложно судить. Это надо рассматривать ситуацию изнутри.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну таким образом государство всё равно может поправить свой бюджет скажем так, а вот по назначению пойдут средства в дальнейшем или нет нам сложно судить. Это надо рассматривать ситуацию изнутри.

оно больше потратить на оборудование для этих ферм и зарплаты, а всю прибыль будут делить управленцы. тем более, что если шарят в курсовых движениях, то могут все устроить.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, white said:

оно больше потратить на оборудование для этих ферм и зарплаты, а всю прибыль будут делить управленцы. тем более, что если шарят в курсовых движениях, то могут все устроить.

Ну это всего лишь ваши догадки, надо просто вникать в вопрос местных законов - может там еще похлеще чем в Америке сроки выписывают, так что чиновники и сами воровать не захотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...