А как вы ведете учет своих инвестиций? - Page 78 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Yanchik666

А как вы ведете учет своих инвестиций?

Recommended Posts

14 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Это не сложно но на это нужно выделять время и не ленится ,к сожалению у многих людей есть не хватка времени а многие просто ленивые поэтому не так уж и много людей ведут такой учет своих денежных средств.

ну я не думаю, что это займет слишком много вашего времени. можно по-быстренькому накидать табличку в экселе, где вы сможете зафиксировать все свои инвестиции

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Normandkin said:

ну я не думаю, что это займет слишком много вашего времени. можно по-быстренькому накидать табличку в экселе, где вы сможете зафиксировать все свои инвестиции

я с прошлого месяца начал вести свой учет инвестиции и дохода, только делаю все это не в excel а в простом документе на компе , скажу я вам что это гораздо лучше чем просто туда сюда вертеть деньгами и нечего не писать

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Это не сложно но на это нужно выделять время и не ленится ,к сожалению у многих людей есть не хватка времени а многие просто ленивые поэтому не так уж и много людей ведут такой учет своих денежных средств.

я один из них , ну потому что не вижу смысла делать какие то блакноты по поводу своих инвестиции когда у тебя банк всего лишь 100-200 долларов ,  просто это очень маленькие деньги для таких отчетов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, glavnyi said:

я один из них , ну потому что не вижу смысла делать какие то блакноты по поводу своих инвестиции когда у тебя банк всего лишь 100-200 долларов ,  просто это очень маленькие деньги для таких отчетов

А причем тут ваш баланс, если он ни на что не влияет, вы делаете эти заметки для того, чтобы не забывать и смотреть, где сколько и чего, а не в зависимости от вашего баланса.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, glavnyi said:

я один из них , ну потому что не вижу смысла делать какие то блакноты по поводу своих инвестиции когда у тебя банк всего лишь 100-200 долларов ,  просто это очень маленькие деньги для таких отчетов

с таким банком все можно и в уме держать ,может быть со временем банк ваш все таки вырастет ,портфель будет состоять из множества монет и тогда уже вам точно придется вести учет в цифровом или бумажном виде.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠чёт сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й в ра⁠⁠зных при⁠ло⁠⁠же⁠ни⁠ях, на⁠⁠при⁠ме⁠р я ча⁠⁠ще⁠ все⁠го⁠⁠ по⁠⁠льзу⁠⁠юсь при⁠ло⁠⁠же⁠ни⁠е⁠м blockfolio, о⁠⁠но⁠⁠ для ме⁠ня являе⁠тся о⁠⁠дни⁠м и⁠з са⁠⁠мых лу⁠⁠чши⁠х

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да⁠⁠ на⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠ де⁠ле⁠ у⁠⁠ ме⁠ня все⁠ на⁠⁠ мно⁠⁠го⁠⁠ про⁠⁠ще⁠, я про⁠⁠сто⁠⁠ ска⁠⁠ча⁠⁠л при⁠ло⁠⁠же⁠ни⁠е⁠ ко⁠⁠и⁠нма⁠⁠рке⁠т ка⁠⁠п, это⁠⁠ се⁠рви⁠с для о⁠⁠тсле⁠жки⁠ мно⁠⁠ги⁠х кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠лют и⁠ би⁠рж, ну⁠⁠ и⁠ та⁠⁠м мо⁠⁠жно⁠⁠ со⁠⁠зда⁠⁠ть сво⁠⁠е⁠ по⁠⁠ртфо⁠⁠ли⁠о⁠⁠, и⁠ е⁠го⁠⁠ о⁠⁠тсле⁠жи⁠ва⁠⁠ть

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

с таким банком все можно и в уме держать ,может быть со временем банк ваш все таки вырастет ,портфель будет состоять из множества монет и тогда уже вам точно придется вести учет в цифровом или бумажном виде.

У меня тоже баланс не большой, но монет держу около 10 , и тоже ленюсь писать. В принципе прибыли пока нет, есть минус по сделкам. Я на долгосрок взяла, знаю на какую сумму покупала, поэтому не переживаю за отсутствие записей. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mifi said:

Да⁠⁠ на⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠ де⁠ле⁠ у⁠⁠ ме⁠ня все⁠ на⁠⁠ мно⁠⁠го⁠⁠ про⁠⁠ще⁠, я про⁠⁠сто⁠⁠ ска⁠⁠ча⁠⁠л при⁠ло⁠⁠же⁠ни⁠е⁠ ко⁠⁠и⁠нма⁠⁠рке⁠т ка⁠⁠п, это⁠⁠ се⁠рви⁠с для о⁠⁠тсле⁠жки⁠ мно⁠⁠ги⁠х кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠лют и⁠ би⁠рж, ну⁠⁠ и⁠ та⁠⁠м мо⁠⁠жно⁠⁠ со⁠⁠зда⁠⁠ть сво⁠⁠е⁠ по⁠⁠ртфо⁠⁠ли⁠о⁠⁠, и⁠ е⁠го⁠⁠ о⁠⁠тсле⁠жи⁠ва⁠⁠ть

прикольно вы придумали ,и давно вы так делаете есть уже какие то заметные результаты от того что вы в таком электронном виде можно сказать ведете учет того куда сколько потратили и где сколько заработали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по⁠⁠ка⁠⁠ не⁠ ве⁠ла⁠⁠ у⁠⁠че⁠т сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, но⁠⁠ че⁠ре⁠з не⁠ско⁠⁠лько⁠⁠ ме⁠сяце⁠в на⁠⁠чну⁠⁠ ве⁠сти⁠, ко⁠⁠гда⁠⁠ бу⁠⁠ду⁠⁠ по⁠⁠лно⁠⁠стью пе⁠ре⁠хо⁠⁠ди⁠ть на⁠⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠и⁠ и⁠ у⁠⁠чи⁠ться за⁠⁠ра⁠⁠ба⁠⁠тыва⁠⁠ть то⁠⁠лько⁠⁠ на⁠⁠ ни⁠х.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ли⁠чно⁠⁠ мне⁠ и⁠ та⁠⁠к до⁠⁠ста⁠⁠то⁠⁠чно⁠⁠ взгляну⁠⁠ть на⁠⁠ сво⁠⁠й ба⁠⁠ла⁠⁠нс что⁠⁠бы по⁠⁠нять за⁠⁠ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠л я и⁠ли⁠ по⁠⁠ше⁠л в у⁠⁠быто⁠⁠к, ве⁠дь мо⁠⁠й по⁠⁠ртфе⁠ль не⁠ та⁠⁠ко⁠⁠й и⁠ бо⁠⁠льшо⁠⁠й.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ли⁠чно⁠⁠ у⁠⁠ ме⁠ня для эти⁠х це⁠ле⁠й е⁠сть бло⁠⁠кно⁠⁠т в ко⁠⁠то⁠⁠ро⁠⁠м я за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю все⁠ сво⁠⁠и⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠и⁠ и⁠ про⁠⁠чи⁠е⁠ ха⁠⁠ра⁠⁠кте⁠ри⁠сти⁠ки⁠ те⁠м са⁠⁠мым со⁠⁠зда⁠⁠ва⁠⁠я та⁠⁠бли⁠цу⁠⁠ 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jarico said:

Ли⁠чно⁠⁠ у⁠⁠ ме⁠ня для эти⁠х це⁠ле⁠й е⁠сть бло⁠⁠кно⁠⁠т в ко⁠⁠то⁠⁠ро⁠⁠м я за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю все⁠ сво⁠⁠и⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠и⁠ и⁠ про⁠⁠чи⁠е⁠ ха⁠⁠ра⁠⁠кте⁠ри⁠сти⁠ки⁠ те⁠м са⁠⁠мым со⁠⁠зда⁠⁠ва⁠⁠я та⁠⁠бли⁠цу⁠⁠ 

А у вас не бывает такого что вы забыли что то записать ? просто я тоже записывал все в тетрадку но иногда совершал сделки и забывал их туда вписывать после такого начиналась неразбериха с деньгами у меня на депозите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠че⁠ты сво⁠⁠и⁠х до⁠⁠хо⁠⁠до⁠⁠в и⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й в exel. Что⁠⁠ кра⁠⁠йне⁠ у⁠⁠до⁠⁠бно⁠⁠, ве⁠дь все⁠гда⁠⁠ смо⁠⁠же⁠шь зна⁠⁠ть и⁠ по⁠⁠ни⁠ма⁠⁠ть ку⁠⁠да⁠⁠ ты и⁠нве⁠сти⁠ро⁠⁠ва⁠⁠л сре⁠дства⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне⁠ в это⁠⁠ пла⁠⁠не⁠ по⁠⁠мо⁠⁠га⁠⁠е⁠т эксе⁠ль все⁠ми⁠ люби⁠мый я кста⁠⁠ти⁠ все⁠м со⁠⁠ве⁠ту⁠⁠ю е⁠го⁠⁠ и⁠спо⁠⁠льзо⁠⁠ва⁠⁠ть по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ это⁠⁠ ва⁠⁠жно⁠⁠ для то⁠⁠го⁠⁠ что⁠⁠ бы все⁠гда⁠⁠ зна⁠⁠ть ка⁠⁠к у⁠⁠ те⁠бя де⁠ла⁠⁠ с и⁠нве⁠сти⁠ци⁠ями⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про⁠⁠сто⁠⁠ ли⁠сто⁠⁠к бе⁠ру⁠⁠ и⁠ на⁠⁠ не⁠го⁠⁠ за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю ско⁠⁠лько⁠⁠ и⁠ что⁠⁠ ку⁠⁠пи⁠л, про⁠⁠да⁠⁠л, но⁠⁠ в о⁠⁠сно⁠⁠вно⁠⁠м я тре⁠яю это⁠⁠т ли⁠сто⁠⁠к, по⁠⁠это⁠⁠му⁠⁠ пи⁠шу⁠⁠ е⁠ще⁠ и⁠ в че⁠рно⁠⁠ви⁠ке⁠ в те⁠ле⁠фо⁠⁠не⁠ 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все⁠ в эле⁠ктро⁠⁠нно⁠⁠м ви⁠де⁠л,то⁠⁠т же⁠ Excel о⁠⁠тли⁠чно⁠⁠ по⁠⁠дхо⁠⁠ди⁠т ка⁠⁠к и⁠ у⁠⁠ка⁠⁠за⁠⁠но⁠⁠ в при⁠ме⁠ре⁠,в це⁠ло⁠⁠м все⁠ су⁠⁠бъе⁠кти⁠вно⁠⁠ где⁠ и⁠ ка⁠⁠к ве⁠сти⁠ у⁠⁠че⁠т все⁠х сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/13/2021 at 9:56 AM, Дмитрий Иванов said:

У меня для этих целей всегда есть свой дневник и все таблицы я составляю себе сам, это очень удобно, так как я могу мгновенно исправить всё что мне нужно. Указываю для себя в таблице обычно текущий баланс, за сколько купил, и за сколько продал. Никогда не указываю, и другим не советую предполагаемую прибыль.

Многим например удобнее создавать таблицы и туда записывать все свои инвестиции, сколько вложили по какой цене, какую прибыль получили и так далее! Мне вот намного удобнее всё это записывать просто в блокнот!

Share this post


Link to post
Share on other sites

У⁠⁠че⁠ты и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й и⁠ та⁠⁠к да⁠⁠ле⁠е⁠ , ве⁠ду⁠⁠ я то⁠⁠лько⁠⁠ че⁠ре⁠з сво⁠⁠и⁠ за⁠⁠пи⁠си⁠ ка⁠⁠к и⁠ на⁠⁠ ли⁠сто⁠⁠чке⁠ рядо⁠⁠м с ПК , та⁠⁠к и⁠ че⁠ре⁠з ПК в бло⁠⁠кно⁠⁠те⁠ 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ра⁠⁠ньше⁠ не⁠ де⁠ла⁠⁠л ни⁠ка⁠⁠ки⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, но⁠⁠, че⁠стно⁠⁠ го⁠⁠во⁠⁠ря, это⁠⁠ хо⁠⁠ро⁠⁠ши⁠й спо⁠⁠со⁠⁠б ве⁠сти⁠ у⁠⁠че⁠т вло⁠⁠же⁠ни⁠й, ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ кто⁠⁠-то⁠⁠ де⁠ла⁠⁠е⁠т, для спра⁠⁠вки⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не⁠ ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠че⁠т сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ у⁠⁠ ме⁠ня и⁠х ма⁠⁠ло⁠⁠ва⁠⁠то⁠⁠, я и⁠х та⁠⁠к про⁠⁠ве⁠ряю про⁠⁠сто⁠⁠ ка⁠⁠ждый де⁠нь, я про⁠⁠ все⁠ и⁠з ни⁠х по⁠⁠мню, но⁠⁠ де⁠ла⁠⁠ть та⁠⁠бли⁠цы по⁠⁠ ни⁠м и⁠ли⁠ во⁠⁠о⁠⁠бще⁠ дне⁠внк ве⁠сти⁠ было⁠⁠ бы кру⁠⁠то⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О⁠⁠бычно⁠⁠ я ве⁠ду⁠⁠ ве⁠сь у⁠⁠чёт в го⁠⁠ло⁠⁠ве⁠ но⁠⁠ е⁠сли⁠ при⁠хо⁠⁠ди⁠ться де⁠ла⁠⁠ть не⁠бо⁠⁠льшу⁠⁠ю па⁠⁠у⁠⁠зу⁠⁠ то⁠⁠ вся и⁠нфо⁠⁠рма⁠⁠ци⁠я за⁠⁠быва⁠⁠е⁠тся и⁠ при⁠хо⁠⁠ди⁠ться за⁠⁠хо⁠⁠ди⁠ть в и⁠сто⁠⁠ри⁠ю и⁠ все⁠ вспо⁠⁠ми⁠на⁠⁠ть но⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ все⁠ за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ть на⁠⁠ бу⁠⁠ма⁠⁠гу⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала я думал, что записывать сделки бесполезно, а через некоторое время у меня было много прибыльных и убыточных сделок, и я не мог определить процент прибыли от торговли, поэтому понял важность записи всех сделок. После этого я начал записывать все сделки покупки и продажи и определять прибыль от каждой сделки, поэтому очень важно иметь таблицу для записи всего, что вы делаете в торговле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В платформе есть запись всех торговых операций, поэтому таблица для размещения сделок вам не нужна. Может быть проще указать цены в таблице, но это не обязательно. Существует множество приложений для помощи в торговле, которые позволяют вам узнать о прибылях и убытках и узнать все, что вам нужно об изменении баланса. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем, много ресурсов, чтобы отслеживать ваши инвестиции. например, MS Office в MS Word или Excel, и проще всего записать все 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...