А как вы ведете учет своих инвестиций? - Page 76 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Yanchik666

А как вы ведете учет своих инвестиций?

Recommended Posts

On 08.08.2022 at 22:35, Sellomos said:

Я та⁠⁠к же⁠ , ка⁠⁠к и⁠ а⁠⁠вто⁠⁠р вве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠че⁠т сво⁠⁠и⁠х де⁠не⁠г и⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й в эксе⁠ле⁠, это⁠⁠ на⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠м де⁠ле⁠ о⁠⁠че⁠нь у⁠⁠до⁠⁠бно⁠⁠ и⁠ пра⁠⁠кти⁠чно⁠⁠.

Соглашусь с вами. Это наверно самый простой и удобный способ, как вести учет своих инвестиций. Сам таким пользуюсь и всем советую попробовать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kuramzesick said:

Соглашусь с вами. Это наверно самый простой и удобный способ, как вести учет своих инвестиций. Сам таким пользуюсь и всем советую попробовать

 он подойдёт для ленивых людей, просто потому что вы просто будете менять цифру а он сам будет всё считать на автомате

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chanisks said:

Ли⁠чно⁠⁠ я при⁠вык всё ко⁠⁠нспе⁠кти⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ть на⁠⁠ бу⁠⁠ма⁠⁠ге⁠. У⁠⁠ ме⁠ня е⁠сть дне⁠вни⁠чо⁠⁠к в ко⁠⁠то⁠⁠рый всё за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю. Но⁠⁠ при⁠зна⁠⁠ю по⁠⁠ка⁠⁠ что⁠⁠ ре⁠зу⁠⁠льта⁠⁠ты пла⁠⁠че⁠вны.

Интересная конечно идея ,скажите а электронную таблицу вы не ведете ? я просто тоже одно время все записывал в блокнот а теперь просто создал документ в World и туда заношу постоянно свои сделки .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по старинке всё записываю в тетрадку ,кстати это очень удобно в плане запоминания, если записал дольше помнишь, а если забыл ,тетрадка всегда под рукой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Flower said:

Я по старинке всё записываю в тетрадку ,кстати это очень удобно в плане запоминания, если записал дольше помнишь, а если забыл ,тетрадка всегда под рукой.

Конечно, используя такой способ вы гораздо лучше будете запоминать информацию, но мне кажется, что это не очень-то и нужно, потому что вам необязательно все это помнить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 07:41, AnaBalan said:

У вас очень интересная система учета инвестиций. Сама я из-за аирдропа немного подзабила на свои криптоактивы, вот честно даже не проверила цтром актуальную цену монет из портфеля, сразу в фасты сунулась.

Учёт инвестиций очень важен, сам в начале не вёл учёт, но после осознания, что я могу потерять деньги без учета, я начал вести его, и так же в excel.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с не⁠да⁠⁠вни⁠х по⁠⁠р на⁠⁠ча⁠⁠л ве⁠сти⁠ та⁠⁠бли⁠чку⁠⁠ в Excel где⁠ ра⁠⁠спи⁠сыва⁠⁠ю все⁠ сво⁠⁠и⁠ до⁠⁠хо⁠⁠ды и⁠ сра⁠⁠зу⁠⁠ пла⁠⁠ны на⁠⁠ ра⁠⁠схо⁠⁠ды, по⁠⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠ям у⁠⁠ ме⁠ня е⁠сть схо⁠⁠жа⁠⁠я та⁠⁠бли⁠чка⁠⁠. Ду⁠⁠ма⁠⁠ю ка⁠⁠ждо⁠⁠му⁠⁠ и⁠нве⁠сто⁠⁠ру⁠⁠ о⁠⁠на⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ не⁠о⁠⁠бхо⁠⁠ди⁠ма⁠⁠. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maestro01 said:

Учёт инвестиций очень важен, сам в начале не вёл учёт, но после осознания, что я могу потерять деньги без учета, я начал вести его, и так же в excel.

Я понимаю тех кто вообще этого не делает на что они надеются, но наверное просто они понимают и всё у них в голове

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Maestro01 said:

Учёт инвестиций очень важен, сам в начале не вёл учёт, но после осознания, что я могу потерять деньги без учета, я начал вести его, и так же в excel.

Умом то я это понимаю, но у меня проблема в лени наверное. Могу подумать "да я все и так запомню", или "через пару часиков внесу в таблицу" и в итоге забываю напрочь. Благо на бирже есть история.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 16:25, Or1ow said:

Никогда бы не подумал , что вести учет личных инвестиций это дело будет довольно сложным делом

А что тут сложного то, блин? Ввели сумму покупки актива или сумму которую закинули в актив, далее название актива и по сути все, что сложного то? Некоторые по сути начинают еще писать о том, когда купили, дату, время, все эту мишуру, но я не знаю зачем это? Опять же, есть история торговли, которая так же может помочь восстановить полные данные по тому, когда была совершена сделка, опять же, что сложного то? Да раз плюнуть как говориться, открыли редактор таблиц, вписали себе название монеты, суммы и на этом только кнопка "сохранить", неужели тут нужно академию заканчивать, что бы до этого мозгами додуматься?! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Lusen said:

Я сна⁠⁠ча⁠⁠ла⁠⁠ пи⁠шу⁠⁠ все⁠ на⁠⁠ бу⁠⁠ма⁠⁠ге⁠, при⁠ме⁠рно⁠⁠ не⁠де⁠лю две⁠ за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю а⁠⁠ по⁠⁠то⁠⁠м все⁠ а⁠⁠кку⁠⁠ра⁠⁠тно⁠⁠ пе⁠ре⁠пи⁠сыва⁠⁠ю в е⁠ксе⁠ле⁠вски⁠й фа⁠⁠йл и⁠ ра⁠⁠зпи⁠ча⁠⁠тыва⁠⁠ю.

Я не очень понял зачем вы тогда пишите на бумаге,если всё-равно переводите всё в компьютер, тем самым усложняя себе работу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я то⁠⁠же⁠ и⁠спо⁠⁠льзу⁠⁠ю exel та⁠⁠бли⁠цы, и⁠ кста⁠⁠ти⁠ не⁠ то⁠⁠лько⁠⁠ для и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, а⁠⁠ на⁠⁠при⁠ме⁠р для airdrop, та⁠⁠к на⁠⁠мно⁠⁠го⁠⁠ у⁠⁠до⁠⁠бне⁠е⁠ по⁠⁠смо⁠⁠тре⁠ть ка⁠⁠ко⁠⁠й се⁠йча⁠⁠с то⁠⁠ке⁠н у⁠⁠же⁠ бу⁠⁠де⁠т ли⁠сти⁠ться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для то⁠⁠го⁠⁠ что⁠⁠ бы де⁠ла⁠⁠ть это⁠⁠ пре⁠жде⁠ все⁠го⁠⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ по⁠⁠нять что⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠е⁠т ,а⁠⁠ что⁠⁠ ху⁠⁠же⁠ ,те⁠бе⁠ лу⁠⁠чше⁠ все⁠го⁠⁠ на⁠⁠ча⁠⁠ть про⁠⁠сто⁠⁠ ве⁠сти⁠ дне⁠вни⁠к

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну⁠⁠, за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю в бло⁠⁠кно⁠⁠т и⁠ли⁠ на⁠⁠ бу⁠⁠ма⁠⁠жку⁠⁠. Ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠че⁠т по⁠⁠сто⁠⁠янно⁠⁠, и⁠на⁠⁠че⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ за⁠⁠быть ка⁠⁠ко⁠⁠й-то⁠⁠ ва⁠⁠жный пу⁠⁠нкт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я то⁠⁠ргу⁠⁠ю все⁠го⁠⁠ ли⁠шь на⁠⁠ о⁠⁠дно⁠⁠й би⁠рже⁠ и⁠ мне⁠ хва⁠⁠та⁠⁠е⁠т и⁠сто⁠⁠ри⁠и⁠ о⁠⁠пе⁠ра⁠⁠ци⁠й и⁠ ба⁠⁠ла⁠⁠нса⁠⁠ мо⁠⁠не⁠т. Та⁠⁠к что⁠⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ ска⁠⁠за⁠⁠ть что⁠⁠ я та⁠⁠к-то⁠⁠ и⁠ не⁠ ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠че⁠т сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, про⁠⁠сто⁠⁠ на⁠⁠блюда⁠⁠ю за⁠⁠ со⁠⁠сто⁠⁠яни⁠е⁠м ба⁠⁠ла⁠⁠нса⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AsciCode said:

Я то⁠⁠ргу⁠⁠ю все⁠го⁠⁠ ли⁠шь на⁠⁠ о⁠⁠дно⁠⁠й би⁠рже⁠ и⁠ мне⁠ хва⁠⁠та⁠⁠е⁠т и⁠сто⁠⁠ри⁠и⁠ о⁠⁠пе⁠ра⁠⁠ци⁠й и⁠ ба⁠⁠ла⁠⁠нса⁠⁠ мо⁠⁠не⁠т. Та⁠⁠к что⁠⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ ска⁠⁠за⁠⁠ть что⁠⁠ я та⁠⁠к-то⁠⁠ и⁠ не⁠ ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠че⁠т сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, про⁠⁠сто⁠⁠ на⁠⁠блюда⁠⁠ю за⁠⁠ со⁠⁠сто⁠⁠яни⁠е⁠м ба⁠⁠ла⁠⁠нса⁠⁠.

Для того чтобы развиваться в дальнейшем я уверен что рано или поздно вы перейдите на более крупную вы популярную биржу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно научится вести учет своих инвестиций , в этом деле конечно же стоит пробовать зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ве⁠ду⁠⁠ е⁠го⁠⁠ ка⁠⁠к пра⁠⁠ви⁠ло⁠⁠ по⁠⁠ ква⁠⁠рта⁠⁠ла⁠⁠м ,а⁠⁠ та⁠⁠к мне⁠ о⁠⁠че⁠нь ле⁠нь за⁠⁠ни⁠ма⁠⁠ться эти⁠м ка⁠⁠ждый де⁠нь да⁠⁠ и⁠ смысла⁠⁠ в это⁠⁠м че⁠стно⁠⁠ го⁠⁠во⁠⁠ря о⁠⁠со⁠⁠бо⁠⁠ ве⁠дь и⁠ не⁠т 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У⁠⁠ ме⁠ня е⁠сть це⁠лый жу⁠⁠рна⁠⁠л в ко⁠⁠то⁠⁠рый я и⁠ за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю все⁠ сво⁠⁠и⁠ сде⁠лки⁠,ну⁠⁠ не⁠ то⁠⁠ что⁠⁠ бы прям все⁠ ме⁠ло⁠⁠чь всяку⁠⁠ю ти⁠па⁠⁠ про⁠⁠да⁠⁠жи⁠ та⁠⁠лк то⁠⁠ке⁠но⁠⁠в я ко⁠⁠не⁠чно⁠⁠ ту⁠⁠да⁠⁠ не⁠ пи⁠шу⁠⁠ по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ то⁠⁠лку⁠⁠ о⁠⁠т это⁠⁠го⁠⁠ не⁠т.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За⁠⁠пи⁠сыву⁠⁠ю ка⁠⁠жду⁠⁠ю сде⁠лку⁠⁠ в спе⁠ци⁠а⁠⁠льно⁠⁠е⁠ пре⁠дло⁠⁠же⁠ни⁠е⁠, это⁠⁠ о⁠⁠че⁠нь у⁠⁠до⁠⁠бно⁠⁠ ве⁠дь я мо⁠⁠гу⁠⁠ за⁠⁠йти⁠ и⁠ по⁠⁠смо⁠⁠тре⁠ть сво⁠⁠и⁠ де⁠ньги⁠ в любо⁠⁠е⁠ вре⁠мя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если подумать , то конечно же гораздо проще будет понятий, что вести учет своих инвестиций это будет просто

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все записываю в электронные таблицы, это вполне себе удобно и всегда под рукой, знаю есть люди, которые записывают данные в сервисы, но мне такой подход не подходит, я не могу постоянно дисциплинировать себя вести учеты еще и на сторонних сайтах. Здесь больше просто, завожу таблицу, а далее записываю сумму на которую купил монет, высчитать разницу относительно просадки или доходности, дело пары секунд, ни чего сложного в этом нет. В остальном же, стоит просто более грамотно относиться к деньгам, заводить резервы, заводить финансовую подушку, понимая то, куда дальше данные деньги пойдут? 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LomBank said:

Так если подумать , то конечно же гораздо проще будет понятий, что вести учет своих инвестиций это будет просто

Для того что бы делать это прежде всего нужно просто понять что лучше работает ,а что хуже ,тебе лучше всего начать просто вести дневник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ка⁠⁠к но⁠⁠ви⁠чо⁠⁠к во⁠⁠ всём это⁠⁠м де⁠ле⁠ ска⁠⁠жу⁠⁠ ва⁠⁠м спа⁠⁠си⁠бо⁠⁠. Е⁠сли⁠ я ре⁠шу⁠⁠ за⁠⁠няться эти⁠м в се⁠рьёз ва⁠⁠ш со⁠⁠ве⁠т мне⁠ о⁠⁠че⁠нь по⁠⁠мо⁠⁠же⁠т. По⁠⁠ это⁠⁠му⁠⁠ в ско⁠⁠ро⁠⁠м вре⁠ме⁠ни⁠ я на⁠⁠чну⁠⁠ ве⁠сти⁠ у⁠⁠чёт сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ве⁠ду⁠⁠ сво⁠⁠й у⁠⁠чёт и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й по⁠⁠чти⁠ ка⁠⁠к ка⁠⁠ждо⁠⁠го⁠⁠ дня. Та⁠⁠к ка⁠⁠к ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠ю с кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠люта⁠⁠ми⁠ о⁠⁠че⁠нь ча⁠⁠сто⁠⁠. И⁠спо⁠⁠льзу⁠⁠ю для это⁠⁠го⁠⁠ бло⁠⁠кно⁠⁠т и⁠ли⁠ же⁠ что⁠⁠ я и⁠ на⁠⁠и⁠бо⁠⁠льше⁠ и⁠спо⁠⁠льзу⁠⁠ю - е⁠ксе⁠ль, ко⁠⁠то⁠⁠рый и⁠ме⁠е⁠т мно⁠⁠го⁠⁠ фу⁠⁠нкци⁠й.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...